#resheniya-dlya-igr

Звезды Голливуда в компьютерных играх

Купить компьютер

Звезды Голливуда в компьютерных играх сегодня вещь привычная. Такая тенденция стремительно набирает обороты, так что знакомых лиц с синих телеэкранов в мире компьютерной графики мы видим все больше. Киану, Ридус, Миккельсен – это лишь капля в море, которая первой приходит в голову. Ведь иногда вы даже не догадывались об участии той или иной звезды в одном из проектов.

 

 

Видео на данную тему можете посмотреть на нашем YouTube-канале ARTLINE PLAY

 

 

Желание участвовать в создании компьютерных игр возникает как по приглашению, так и само по себе. Последнее чаще всего приходит после того, как актеры прочтут сценарий, после чего те собственноручно предлагают свои услуги игровым студиям. Получить подобный опыт – дело уникальное, к тому же, если игру создает один из самых популярных и уважаемых разработчиков. Так Мадс Миккельсен оказался в шлеме посреди зеленой комнаты после прочтения сценария Death Stranding.

«Я подумал: нужно сделать это. Я не до конца понимал, что это такое, но звучало это все весело».

Мадс сыграл антагониста по имени Клиффорд Унгер, бывшего ветерана войны, страдающего из-за потери семьи. Компанию ему составил Норман Ридус, звезда Ходячих мертвецов. Ридус однажды уже должен появиться в игре от Кодзимы. Это P.T., хоррор-проект по серии Silent Hill, так и не добравшийся до релиза. Зато в ближайшее время мы снова увидим Нормана в продолжении Death Stranding. Стоит отметить, что актер появлялся в играх перед сотрудничеством с Кодзимой – мы могли увидеть его в игре по Ходячих под названием The Walking Dead Survival Instinct.

Возвращаясь к Death Stranding, стоит упомянуть и о других актерах, которые были в касте. Это Леа Сейду, исполнявшая роль Фреджайл, Маргарет Куэлли в роли Матери, Троя Бейкера, озвучивавшего Хиггса, а также режиссера Гильермо Дель Торо, ранее работавшего с Кодзимой над демкой P.T. Сам Кодзима недавно рассказал, как он подбирает актеров для второй части:

«В связи с тем, что я провожу много времени, работая с основными актерами и актерами озвучки, я не разрешаю агентствам заниматься подбором. Я подобрал актеров и актрис самостоятельно, как особых партнеров, с которыми я мог бы пойти даже в бой».

На что опирается господин Кодзима, когда выбирает актеров? Все просто – на химию.

«Актёров выбирают не только за их голос и игру, но и за соответствие персонажам, за то, на сколько они взаимодействуют с героями, за химию между ними на съемочной площадке».

Стоит отметить, что сюжет Death Stranding 2 будет посвящен героини Эль Фаннинг, большим поклонником которой является Хидео Кодзима.

 

Следующей масштабной игрой с большим актерским составом является Quantum Break, игра от компании Remedy, мимо которой крайне незаслуженно прошло внимание игрового общества. По неизвестным причинам Quantum Break осталась непонятной и неизвестной многим геймерам. В то же время игра отличается запутанным и поистине крутым сюжетом с неожиданными поворотами, прекрасной актерской игрой и чудесной лицевой мимикой. Главную роль в игре исполнил Шон Эшмор, звезда серии Люди-Икс, в которой он неоднократно играл Айсмена.

Также мы можем увидеть таких звезд как Доминик Монаган, наиболее известный по роли Мэри в трилогии Властелин Колец, можем увидеть Эйдана Гиллена, получившего широчайшую популярность благодаря роли Мизинца в Игре Престолов. Из остатка наиболее известных актеров выделить стоит Лэнса Реддика, а также звезду следующей игры Control - Кортни Хоуп.

 

Теперь перейдем к очевидному – Киану Ривзу и его Джонни Сильверхенду в Cyberpunk 2077. На эту роль авторы из CD Projekt хотели только Киану, так как тот идеально для нее подходил. На руку сыграл и богатый опыт актера в киберпанк-историях, достаточно вспомнить только Джонни Мнемоника или Матрицу. Чтобы сыграть роль Джонни, Киану пришлось провести в офисе польской студии 15 дней. Сам он очень тепло отзывался об игре и работе над ней, хотя до сих пор так и не прошел ее до конца.

Стоит отметить, что Киану появляется в видеоиграх не первый раз. Мы могли увидеть его в Matrix Path of Neo, выходившей еще в 2005-м, а также в игре по мотивам фильма Константин, в которой Ривз сыграл главную роль. Также актер появлялся в PayDay2 и Fortnite в образе Джона Вика.

Возвращаясь к Киберпанку, нельзя не упомянуть и Идриса Эльбу, получившего роль в DLC Phantom Liberty. Актер писал в Твиттере, что в этом ДЛС наиболее глубокий рассказ в истории видеоигр, что, конечно, наводит на определенные сомнения.

 

Сегодняшний выпуск мы закончим Джесси Уильямсом, сыгравшим одну из главных ролей в Detroit Become Human. Эта игра – один из лучших примеров, как нужно реализовать лицевую мимику. Актер прекрасно вписался в роль, хотя в большом кино его увидишь не так часто, ведь самую большую славу он снискал за роли в сериале Анатомия страсти и Хижина в лесу.

 

Если желаешь продолжения этой рубрики – пиши в комментарии под видео на ARTLINE PLAY. Также не забывай о лайке и почаще заходи на сайт нашего интернет-магазина за игровым ПК.