Фильтр loader image
Производитель (бренд) >
Скорость передачи >

Трансиверы

Подобрано 5 из 5
В наличии 3 товаров
Обновлено 03.03.2024 17:03
Фильтры и сравнение
Модуль Mikrotik S+85DLC03D
2087 грн
В наличии
Модуль Mikrotik S+85DLC03D / Оптический модуль / 10 Гб/с / 0.3 km / Двойной LC UPC / 12мес. / S+85DLC03D / 00-00018398
{v{ getCompareTitle(7707) }v}
Модуль SFP Mikrotik S+RJ10
2415 грн
В наличии
Модуль SFP Mikrotik S+RJ10 / Оптический модуль / 10 Гб/с / 30 m / RJ45 / 12мес. / S+RJ10 / 00-00010797
{v{ getCompareTitle(15389) }v}
Модуль SFP DIGITUS DN-81005
1875 грн
В наличии
Модуль SFP DIGITUS DN-81005 / Оптический модуль / 0.1 km / RJ45 / 12мес. / DN-81005 / 00-00047250
{v{ getCompareTitle(15566) }v}
Трансивер Ubiquiti UF-MM-10G
1998 грн
Нет в наличии
Трансивер Ubiquiti UF-MM-10G / Оптический модуль / 10 Гб/с / 0.3 km / LC / 3мес. / UF-MM-10G / 00-00017612
{v{ getCompareTitle(4570) }v}
Модуль OmniOptic SFP+ MM 10Gb 300m
999 грн
Нет в наличии
Модуль OmniOptic SFP+ MM 10Gb 300m / Оптический модуль / 10 Гб/с / 0.3 km / LC / 3мес. / OLSP-10G-03 / 00-00002241
{v{ getCompareTitle(17134) }v}

Продажа трансиверов в Украине

Продажа трансиверов осуществляется в любом городе страны. В интернет-магазине Artline вы можете купить трансивер с доставкой за 2-3 дня. Купить трансивер любой подходящий модели вы можете с доставкой по Киеву и всей территории Украины. Выбрать трансивер вам поможет удобный интерфейс и поддержка наших профессиональных консультантов.

В интернет-магазине Artline вы можете купить оптический трансивер разных моделей с разнообразными конфигурациями. В нашем ассортименте есть модели для разных целей: от простых бытовых задач до современных коммерческих и промышленных решений. Мы с радостью поможем вам в выборе подходящей модели, если у вас возникли трудности. Пишите, звоните по номерам, указанным на сайте, или отправляйте письмо на нашу электронную почту. Наши консультанты дадут ответы на любые вопросы и помогут сделать правильный выбор.

 

Особенности трансиверов

Конструкция у оптического трансивера имеет много особенностей и достаточно сложна для человека, не разбирающегося в технике. Чтобы оптический SFP-модуль работал правильно, на печатной плате (РСВ) размещается приемник из фотодиода, лазерный передатчик, преобразователь сигналов (один или несколько), усилители сигналов, ПЗУ, схема для термостабилизации, а также модуляторы и демодуляторы. Всё это в тандеме позволяет сетевому оборудованию осуществлять прием и передачу данных через оптоволоконный кабель.

Если вы хотите сделать выбор самостоятельно, рекомендуем ознакомиться с основными характеристиками и особенностями.

 

Количество волокон

SFP модули бывают одноволоконными и двухволоконными. Для полноценного подключения к оптическим кабелям, нужно использовать двухволоконный тип модуля. Это позволит организовать дуплекс, что повысит скорость и дальность передачи сигнала. Для работы с двумя волокнами такие модели оснащаются двумя портами (первый для передачи, второй для приема данных).

Модели для одноволоконного кабеля могут иметь спектральное уплотнение WDM. Такое решение позволяет принимать и отправлять данные одноволоконным устройствам, делая их двунаправленными.

 

Разновидность коннектора

Большинство двухволоконных моделей оснащаются LC разъемами из-за особенностей своей работы. Такой разъем позволяет одновременно использовать два коннектора в режиме дуплекса. Эти устройства могут быть разных размеров, от которых зависит только компактность и удобство расположения. Есть и другая разновидность коннекторов – SC. Их можно использовать только в одноволоконных (симплексных) трансиверах, они дешевле и не дают таких высоких скоростей передачи данных, как у своих дорогих аналогов.

 

Длина волны

Длина волны – это параметр, указывающий на расстояние, на котором излучатель показывает максимальную мощность. Помните, что при необходимости использовать сразу несколько трансиверов, важно учитывать длину волн, принимающих и передающих данные. Разные модели имеют разную волну, а это может стать причиной несовместимости. Средние показатели длины:

  • 850/1550 нм для многомодовых модулей.
  • 1310/1550 нм, 1510/1570 нм или 1490/1550 нм для одномодовых трансиверов.

 

Скорость передачи данных

Скорость приёма и передачи данных зависит от используемой технологии обмена сигналами, а также от мощности, формы и других критически важных параметров. В большинстве предложенных на рынке моделей используется коннектор Ethernet, пропускная скорость которого делится на две разновидностей. У SFP модулей пропускная способность достигает 1,25 Гб/сек, а у SFP+ трансиверов передача достигает 10 Гб/сек.

Если для вас скорость передачи данных в приоритете (например, вам нужна быстрая передача потокового видео, моментальная загрузка сайтов и т.д.), выбирайте SFP+ тип. Если скорость передачи не так важна, можете отдать предпочтение более дешевому аналогу. Его будет более чем достаточно для большинства бытовых задач.

 

Преимущества оптических трансиверов

Интернет-магазин Artline предлагает только лучшие модели оптических модулей от известных производителей. У наших устройств есть большое количество преимуществ, отличающих их от аналогов на рынке. Среди главных преимуществ можно выделить:

  • Отказоустойчивость. Оборудование гарантированно защищено от перепадов тока в системе электроснабжения. Это значит, что вы надёжно защищены от скачков напряжения.
  • Управляемость. Некоторые трансиверы оснащены функцией оптического контроля. Это позволяет управлять их работой, проверять систему на наличие неисправностей, а также проводить конфигурацию многих параметров модуля.
  • Высокая скорость и дальность передачи. Вы можете передавать данные со скоростью от 1 до 10 Гб на расстояния от 550 метров до 120 километров.
  • Быстрая замена. Форм-фактор и способ подключения позволяет провести оперативную замену без отключения основного оборудования.

 

Эти и многие другие преимущества напрямую зависят от выбранной модели. Выбирайте ту конфигурацию, которая подходит вашим требованиям и бюджету и получите то, что ищите!

 

Купить трансивер в Украине по доступной цене

В интернет-магазине Artline мы предлагаем своим клиентам купить оптический трансивер с быстрой доставкой по всей территории страны. У нас есть собственный магазин, работающий в режиме точки самовывоза для клиентов из Киева. Также мы можем доставить вашу покупку курьером по столице. Для жителей других городов мы предлагаем оперативную доставку выбранной транспортной службой. Всего за 2-3 дня мы доставим ваш заказ в любой город страны.

Для жителей столицы мы предлагаем безналичную оплату картой, оплату наличными в точке самовывоза или курьеру. Для жителей других городов мы с радостью предложим предоплату на карту или оплату наличными в отделении почты (наложенный платёж). Вне зависимости от вашего выбора, мы предлагаем полноценный сервис и персональный подход к каждому клиенту.

Показать все