#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Sherlock Holmes Chapter One

Купить компьютер для Sherlock Holmes Chapter One

Sherlock Holmes Chapter One – компьютерная игра в виде приключенческого боевика, разработанная компанией Frogwares в 2021 году для платформ Microsoft Windows, Sony PlayStation 4 / 5, Xbox One, Xbox Series X / S.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Sherlock Holmes Chapter One
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Sherlock Holmes Chapter One
  5. Обзор игры Sherlock Holmes Chapter One
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Sherlock Holmes Chapter One от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Шерлок Холмс возвращается на остров Кордона, чтобы расследовать дело смерти собственной матери.

Игра получила положительные отзывы от критиков и игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для Sherlock Holmes Chapter One

 

Системные требования Sherlock Holmes Chapter One средние. Рекомендуется использовать бюджетную игровую сборку с видеокартой на 4 гигабайта видеопамяти. Разработчики советуют устанавливать игру на SSD-диск. Работает Sherlock Holmes Chapter One только на 64-разрядной операционной системе Windows 10.

 

Минимальные системные требования Sherlock Holmes Chapter One

  • Процессор: Intel Core i5-6600 / AMD Ryzen 5 2600
  • Оперативная память: 12 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 960 / AMD Radeon R9 380
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Sherlock Holmes Chapter One

  • Процессор: Intel Core i5-8400 / AMD Ryzen 5 3600
  • Оперативная память: 12 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1070 / AMD Radeon RX 5600 XT
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Sherlock Holmes Chapter One

 

Какой процессор нужен для Sherlock Holmes Chapter One

Под данный проект выбираем 6-ядерный процессор. Релиз чипа не должен «уходить» в 2018-й год, выбираем процессоры из последних поколений: Intel Core i5-10400F / Intel Core i5-11400F / AMD Ryzen 5 5600X.

 

Какая видеокарта нужна для Sherlock Holmes Chapter One

Для Sherlock Holmes Chapter One выбираем игровую видеокарту с 4 или 6 гигабайтами видеопамяти. Тип памяти – GDDR5 / GDDR6. Модели GPU: Nvidia GeForce GTX 1650 SUPER / AMD Radeon RX 5500 XT / Nvidia GeForce GTX 1660.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Sherlock Holmes Chapter One

Авторы рекомендуют устанавливать игру на SSD-диск. Объем ОЗУ – от 8 до 16 гигабайт.

 

 

Обзор игры Sherlock Holmes Chapter One

 

Атмосфера

Каким в нашем воображении постает Шерлок Холмс? Гениальный сыщик в шляпе и с люлькой в зубах, с проникающим взглядом и холодным умом? Скорее всего. Именно таким его и создал Конан Дойль, после чего образ появился в кинематографе. В современных фильмах Шерлок является в более модерном обличии, достаточно лишь вспомнить одноименную ленту Гая Ричи. Новый образ детектива появляется не только в кино, но и в компьютерных играх. Видели когда-нибудь молодого Шерлока Холмса?

В Sherlock Holmes Chapter One от украинского разработчика Frogwares, известного по предыдущим играм о сыщике и по игре The Sinking City, мы играем за молодого мистера Холмса. Ему 21, он лишь начинает свою карьеру и пытается разобраться в собственном прошлом. Детектив отправляется на родной остров Кордона, чтобы раскрыть тайну смерти собственной матери. Память изменяет ему, а реальность иногда не вызывает доверия. По официальной версии умерла Вайолет Холмс от туберкулеза, но уже через несколько минут экранного времени мы узнаем, что это не так. Сопровождает нас самый верный друг и товарищ – Джон. Почему же самый? А потому, что он воображаемый.

 

Геймплей

Sherlock Holmes Chapter One – это action-adventure с открытым миром и элементами RPG. Сами разработчики позиционируют проект как приключенческий боевик, но от последнего здесь практически ничего нет и вскоре вы сами в этом убедитесь. Перед нами распростерся огромный остров Кордоба, солнечный и красивый. Несмотря на его визуальные достояния, здесь правит бандитизм. Население делится на несколько слоёв, с каждым из которых мы будем контактировать и взаимодействовать. Для этого в игре предусмотрено парочку механик, о которых мы расскажем чуть позже.

Sherlock Holmes Chapter One делает уклон на сюжет и режиссуру. Камерные кат-сцены, неожиданные повороты событий, много текста и интересных деталей. С последними будем иметь дело на протяжении всей игры, ведь вы помните, что метод Шерлока раскрывается в дедукции. Сюжет получился неплохим, но с оговорками. Основная линия размывается уже на середине игры, не вызывая чувства эмпатии, хоть завязка и была многообещающей. Зато в Chapter One есть большое количество сайд-квестов, множество из них вызывают интерес и ставят игрока в необычные положения. Пытались выследить слона, сбежавшего из цирка? Большинство игровых персонажей не вызывают интерес, ведь получились слишком серыми. Лишь некоторые из них могут задержать ваше внимание, выстраивая логически-причинную связь. В остальном придется заниматься мелкими делишками, не слишком интересными, но и не всегда удручающими. 

Так как Шерлок Холмс с детства одаренный малый, он видит людей насквозь. Кинув взгляд на одного из жителей, вы сразу сможете узнать о его добродетелях или изъянах. Кто-то пьет, кто-то лжет, кто-то отличается дружелюбием. Обращает внимание сыщик и на внешность, чьи черты часто играют большую роль в деле. В большинстве случаев такая проницательность совершенно не нужна, ведь взаимодействовать можно далеко не со всеми персонажами на карте. Чтобы узнать о человеке больше, можно подслушивать разговоры. Шерлок ведет собственный журнал, как и его друг Джон. Журнал воображаемого товарища приглянется каждому, ведь там кучу наблюдений за действиями Холмса, а также уморительных историй. Сам Джон постоянно будет выходить с нами на контакт, а также подкидывать юмора. Пригодится воображаемый товарищ и для раскрытия дел. Придя на место преступления, Шерлок нужно будет воссоздать всю картину. Игра переносит нас в тело Джона, после чего заставляет ходить по нужным точкам, чтобы помочь легендарному сыщику. Механика далеко не новая, но интересная. 

Для раскрытия дела нужно контактировать с разными слоями общества. От интеллигенции до бандюков, нам нужно обойти каждого, чтобы понять истину. Для этого мы будем переодеваться. В игре очень много нарядов, некоторые из которых вызовут бурную волну смеха. Но чего не сделаешь ради свершения правосудия. Здесь мы плавно подходим к боевику, а именно – его отсутствию. Как вы помните из того же фильма Гая Ричи, Шерлок был отличным бойцом и метким стрелком. Здесь все повторяется даже с использованием приема замедления времени. Вот только убивать наш персонаж не станет, только калечить и арестовывать. Игра загоняет нас на очередную арену, где и появляются враги. Прицеливаясь, время замедляется и нам нужно попасть в уязвимые точки противников. Они подсвечиваются, поэтому долго думать не придется. Некоторым противникам нужно сбить броню, после чего можно будет обездвижить их. Также расправляться с противниками помогают предметы окружения, с этим все типично. После оглушения наш герой добивает противника, вырубая его. После проводится арест. Добиваний в Sherlock Holmes Chapter One мало, да и выглядят они не слишком впечатлительно. Присутствуют QTE-элементы. Можно, конечно, и убить врагов после оглушения, но делать этого не рекомендует местная полиция. И так всю игру, быстро наскучивает. 

Пару слов нужно сказать и об острове Кордоба, помимо пейзажных замечаний. Открытый мир в Sherlock Holmes Chapter One получился безжизненным. Жители острова больше похожи на манекенов, которые не слишком умело имитируют поток жизни. Большинство из них неактивны, большое количество декораций сделано лишь для красоты. Карта в игре большая, но есть быстрые переходы. Передвигается персонаж довольно быстро.

Идя по следу, мы будем заниматься химическим анализом. Вещь достаточно увлекательная, позволяет с точностью определить убийцу или натолкнуть детектива на след. Самое интересное в том, что игра не раскрывает свои карты. Она никогда не говорит, поймали ли мы настоящего убийцу. Все заключения делает сам игрок, поэтому ситуация всегда зависит только от вас. Рекомендуем больше внимания уделять деталям, так как здесь все очень неоднозначно. Судьба каждого в ваших руках.

 

 

Графика

Sherlock Holmes Chapter One отличается неплохим графическим уровнем. Сравнивая с другими ААА-проектами, графика здесь средняя, есть какая-никакая лицевая мимика, приличное количество анимаций. Режиссура – хорошо, но некоторые сцены выглядят смешно и неестественно. Уровень детализации средний, неплохо проработано освещение. Боевая система слабая и нудная, множество сайд-квестов неинтересны. Поддержки ray tracing нет.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Sherlock Holmes Chapter One от ARTLINE

 

На сайте интернет-магазина ARTLINE вы всегда можете выбрать подходящую игровую сборку. Мы используем только новейшие технические компоненты в процессе их создания, что позволяет запускать топовые игры на максимальных настройках графики. Компьютеры от ARTLINE отлично проявляют себя и в целях рабочих. С игровой сборкой от нашего магазина вы сможете без проблем стримить и писать lets play`и. Несколько из них мы подобрали под Sherlock Holmes Chapter One.

 

 

Стандартные системные требования Sherlock Holmes Chapter One для ПК

ARTLINE Gaming X32v10Win – игровая сборка с 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F, выход которого состоялся в 2020-м году. Он работает на 8 потоков с повышением тактовой частоты от 3.6 до 4.3 ГГц. Установлено 8 гигабайт оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz), два файловых накопителя: SSD (240 GB) + HDD (1 TB). Видеокарта – игровая AMD Radeon RX 560 (4 GB / GDDR5).

 

Высокие системные требования Sherlock Holmes Chapter One для ПК

ARTLINE Gaming X53v27 – игровая сборка с 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F из 11-го поколения Rocket Lake, чей выход состоялся в 2021-м году. Он функционирует на 12 потоков с повышением тактовой частоты в диапазоне 2.6 – 4.4 ГГц. С графикой работает игровая Nvidia GeForce GTX 1660 Ti (6 GB) с поддержкой технологии Reflex для повышения FPS. В корпусе QUBE BREEZE вы также увидите SSD-накопитель на 1 терабайт физической памяти и 16 гигабайт памяти оперативной (DDR4 / 3200 Gaming).

 

Ультра системные требования Sherlock Holmes Chapter One для ПК

ARTLINE Gaming X55v37 – игровая сборка в сдержанном и стильном корпусе QUBE FALCON, внутри которого находится 6-ядерный процессор Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz). ПК укомплектован игровой видеокартой GIGABYTE Nvidia GeForce RTX 3060 Ti (8 GB) с поддержкой технологии трассировки лучей, технологий Reflex и DLSS. С их помощью улучшается графика и повышается FPS. Присутствует 16 гигабайт оперативной памяти (DDR4 / 2666 Gaming). Файловый накопитель – GIGABYTE SSD M.2 NVME (1 TB).

 

4К системные требования Sherlock Holmes Chapter One для ПК

ARTLINE Gaming X59v21 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F (2.6 – 4.4 GHz) с работой на 12 потоков. Установлена игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 3070 (8 GB) – мощный видеоадаптер, позволяющий играть в 4К с применением технологий по улучшению графики. Объем ОЗУ составляет 32 гигабайта (DDR4 / 3200 Gaming), накопитель – SSD на 1 терабайт.

Вопросы

+ На каком движке разработана игра Sherlock Holmes Chapter One?
Игра разработана на движке Unreal Engine 4
+ Поддерживает ли Sherlock Holmes Chapter One DirectX 12?
Нет, игра работает с DX 11
+ Влияет ли отношение жителей к Шерлоку в Sherlock Holmes Chapter One?
Да, отношение зависит от ваших действий и оно оказывает влияние на разные события
+ Где купить Sherlock Holmes Chapter One?
Игру можно купить в официальном магазине Steam https://store.steampowered.com/app/1137300/Sherlock_Holmes_Chapter_One/