#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Mortal Online 2

Купить компьютер для Mortal Online 2

Mortal Online 2 – компьютерная игра в жанре MMORPG, разработанная шведской студией Star Vault AB в 2021 году для платформы Microsoft Windows.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Mortal Online 2
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Mortal Online 2
  5. Обзор игры Mortal Online 2
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Mortal Online 2 от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

События игры разворачиваются в фэнтезийном мире Нейв, в котором у вас появляется полная свобода действий.

Игра получила положительные отзывы от игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для Mortal Online 2

 

Mortal Online 2 поддается обширным настройкам, поэтому авторы указывают в минимальных требованиях даже 2-ядерные процессоры с устаревшими видеокартами. На самом деле для игры понадобится игровая сборка с видеокартой на 6 гигабайт памяти. Она не слишком хорошо оптимизирована, серьезные просадки в FPS можно увидеть в больших городах. Mortal Online 2 поддерживает DirectX 12. Работает только на 64-разрядных операционных системах Windows.

 

Минимальные системные требования Mortal Online 2

  • Процессор: AMD FX-6100 / Intel Core i3-3220
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 650 / AMD Radeon HD 7750
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Mortal Online 2

  • Процессор: Intel Core i5-6700K / AMD Ryzen 7 1700
  • Оперативная память: 32 гигабайта
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1070 / Nvidia GeForce GTX 1660 Ti / AMD RX Vega 56
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Mortal Online 2

 

Какой процессор нужен для Mortal Online 2

Для Mortal Online 2 выбираем 6- или 8-ядерный процессор с поддержкой технологии многопоточности. В пример поставим следующие модели: Intel Core i5-10600F / AMD Ryzen 7 5800X / Intel Core i7-10700KF.

 

Какая видеокарта нужна для Mortal Online 2

Для Mortal Online 2 можно использовать Nvidia GeForce GTX 1660 Ti, как рекомендуют авторы, но лучшим вариантом станет Nvidia GeForce RTX 3060 Ti. Если бюджет у вас небольшой, для средних настроек попробуйте Nvidia GeForce GTX 1650 SUPER.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Mortal Online 2

Требования Mortal Online 2 к ОЗУ высоки – от 16 до 32 гигабайт стандарта DDR4. Устанавливаем игру на SSD-диск.

 

 

Обзор игры Mortal Online 2

 

Атмосфера

Люди – удивительные существа. Живя в век стремительного технологического прогресса, многие из нас желают отправиться в Средневековье. Человеческая любопытность не имеет границ, и для её удовлетворения придумана виртуальная реальность, которая позволяет воплотить наши желания без вреда для тела и разума, расширить границы познания и ощутить совершенно новые ощущения. Тема Средневековья всегда обладала уникальным шармом. Рыцари в сияющих доспехах, бравые турниры за сердце благородных леди, огромные замки и массовые сражения. Романтизм этого периода продолжает греть душу людям с объемной фантазией. Сегодня же у нас появилась новая возможность попасть в этот суровый, но интересный мир. 23 ноября произошел релиз средневековой фэнтезийной MMORPG под названием Mortal Online 2.

Немногие из нас играли в оригинальную Mortal Online, вышедшую в 2010 году. Проект не блистал графикой, к тому же ориентировался на нишевого игрока, любящего настоящий хардкор. Широкой популярности игра не сыскала, но разработчики не сложили руки. В результате получилось продолжение в современной оболочке, прямой наследник с ориентированием на нишевых игроков. Отметим сразу - Mortal Online 2 зайдет далеко не всем, хоть и обладает той самой атмосферой Средневековья. Во многом игра перекликается с Kingdom Come Deliverance, и сейчас мы объясним почему. 

 

Геймплей

События Mortal Online 2 разворачиваются в фэнтезийном мире Нейв в средневековом сеттинге. Здесь есть 10 играбельных рас, половину из которых составляют люди, созданные по разным национальным отличиям. Также в игре вы увидите фэнтезийные расы, такие как тёмные эльфы, светлые эльфы, орки и нечто среднее между человеком и орком. Отличий между ними нет, так как в игре нет классовой системы. Успели удивиться? Это только начало, ведь у проекта есть много козырей в рукаве. 

Создав персонажа, вы в прямом смысле слова появляетесь с голой задницей. Здесь нет никакой цензуры, можно бегать даже голой девушкой с дубиной в руке. Вот только долго ли вы побегаете в таком образе? Игра ориентирована на совместный геймплей, одиночкам в мире Нейв придется тяжко. Дело в том, что в Mortal Online 2 работает система фулл лута. Если вы убьете противника, вы можете снять с него абсолютно любой предмет, а также почистить рюкзак. Придется начинать все заново, а это довольно долгий процесс. В мире MO2 вы вольны делать все, что угодно. Это огромная песочница, в которой нет никакой цели. Так как системы классов здесь тоже нет, каждый игрок будет вкачивать определенные навыки: боевые умения, инженерное дело, дело кузнечное и т.д. Добиться мастерства не так легко, поэтому придется потратить много времени на самосовершенствование. Но навыки могут окупиться, ведь хороший кузнец нужен всегда, приток денег обеспечен. Куда же эти деньги складывать? В игре есть банки, которые могут строить игроки. Такие постройки не собственные, они становятся общим достоянием и могут переходить под владения разных фракций. Также игроки могут строить собственные дома на собственной земле (нужно клеимить). Чем выше инженерный навык, тем быстрее будет строиться ваш уголок. Для этого понадобятся и ресурсы: дерево, камень, а также ряд других. В доме можно хранить сундуки с лутом под ключом, парадные двери тоже запираются на ключ. Владелец постройки способен «поселить» в неё других игроков, сделав их совладельцами. В таком случае они тоже получат ключи. Но не спешите радоваться, ведь в ваше убежище могут проникнуть воры и обокрасть вас, вскрыв замок сундука. Дома, построенные в диких районах, подвергаются особой опасности, тогда как в городе вы можете чувствовать себя более защищенным. Что же делать с грабителями? В Mortal Online 2 есть система кармы. Если вы занимаетесь криминальными делишками и при этом будете замечены, ваш рейтинг упадет и вы не сможете посещать города с NPC. От атаки стражников не скрыться, но всегда можно почистить свою карму, выплатив штраф. Что же теряют ПК-шники и прочие злодеи? Они теряют большую часть «городского» геймплея, с квестами, крутыми магазинами, социальным прогрессом. Игра пытается имитировать реальные социальные отношения, поэтому успех в социуме зависит от ваших деяний. Если же вы решили пойти преступным путем, в мире Нейв найдутся города для злодеев. Быть разбойником или охотником за головами – решать только вам.

Впрочем, в Mortal Online 2 не все так однозначно. Дело в том, что игроки собираются в большие кланы, которые могут контролировать территорию и местную экономику. Существуют кланы убийц с негативной кармой, которые защищают своих членов. Кланы могут объединяться в альянсы и совершать набеги на большие города. В случае победы, они берут их под свой контроль, включая замок, построенный другим кланом или альянсом. Города тоже могут быть построены игроками с ноля, но понадобятся совместные усилия и уйма времени. Существуют и так называемые благородные кланы, которые базируются в городах NPC. Они борцы со «злом», выбравшие путь доблести и чести. 

Боевая система Mortal Online 2 напомнит вам о Kingdom Come Deliverance (хоть множество вышеупомянутых вещей уже не раз напомнили вам об этой игре). Присутствует много вариантов ударов с разных сторон. Блокировать удар нужно с той стороны, с которой он наносится. В отличие от Kingdom Come, здесь нет «звёздочки» на дисплее. Работает система non target, хитбоксы работают отлично. Пробитие и урон зависит от замаха, дальности нанесения, брони. Оружия очень много, к тому же у каждого разные характеристики и тайминги. Исходя из этого, вы всегда можете создать уникальный билд своего рыцаря. Для убийства врага не понадобится наносить много ударов, достаточно лишь нескольких попаданий и твое тело уже лежит в высокой траве. Напомним о системе фулл лута. 

Не хотите быть рыцарем? Не вопрос! В игре есть луки и магия. На данном этапе дальняки слегка имбалансны, но в будущем разработчики это исправят. Целимся, как в шутерах, никаких фаерболов на автоматике. С щитоносцами будет труднее, как и с ребятами в тяжелой броне. 

Мир Mortal Online 2 огромен. Он разделяется разными биомами, хоть окружение и не оказывает влияния на геймплей. Щедрые на листву зелёные леса завораживают, крутые заснеженные склоны опасны, как и жители горных глубин. Чтобы не путешествовать пешком, вы можете приручить дикую лошадь. Коня можно снаряжать броней – типов очень много, к тому же выглядят крайне эпично, использовать в рыцарских турнирах. Да, здесь есть не только знаменитые сражения на лошадях, но и гладиаторские арены, на которых можно померяться силами с любым желающим. На таких площадках система фулл лута не работает, все вещи остаются при вас. К слову, если вы найдете труп с лутом, можете смело забирать вещи – в таком случае вы не станете убийцей. 

PvE-часть в Mortal Online 2 огромна. Мир игры населен множеством существ, как мирных, так и враждебных. Охотиться на них советуем вместе с друзьями, так как монстры здесь очень опасны. Они не только хорошо видят, но и отлично слышат, поэтому лучшей тактикой станет осторожная тактика. Фэнтезийные существа, всяческая нежить, представители реальной фауны и боссы – сражения здесь напомнят вам Skyrim. С боссами дела обстоят куда интересней, ведь те, в большинстве своем, огромных размеров, поэтому могут нанизать ваше вялое тельце на свои конечности и бросать замертво, как теннисный мячик. Титаны и драконы присутствуют.

 

Графика

Графический уровень Mortal Online 2 средний. Игра выполнена в духе Gothic и Skyrim, из последней сюда перекочевало огромное количество элементов, включая похожий лор и мир. Боевая система хардкорна, как в Kingdom Come Deliverance. Механики работают отлично, как и хитбоксы. Детализация на неплохом уровне, как и прорисовка растительности. Освещение тоже нельзя назвать отличным, но и плохим его не назовешь. Поддержки технологий по улучшению графики нет. 

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Mortal Online 2 от ARTLINE

 

Для Mortal Online 2 наши специалисты подобрали четыре игровые сборки. Это мощные игровые ПК от компании ARTLINE, чей уровень производительности позволит вам играть на максимальных настройках. Размещены они по возрастанию ценовой категории.

 

 

Стандартные системные требования Mortal Online 2 для ПК

ARTLINE Gaming X56v22Win – игровая сборка от ARTLINE в корпусе QUBE BREEZE. Внутри находится 6-ядерный процессор Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) с работой на 12 потоков, 32 гигабайта оперативной памяти DDR4 (3200 Gaming). Такой дует полностью «удовлетворяет» системные требования Mortal Online 2, а совокупность их производительности дополняет игровая видеокарта AMD Radeon RX 6600 XT (8 GB). Накопители: SSD (1 TB) + HDD (2 TB). Установленная ОС -  Windows 10.

 

Высокие системные требования Mortal Online 2 для ПК

ARTLINE Gaming X66v21Win – игровая сборка с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 5600X (3.7 – 4.6 GHz) с 12 дополнительными потоками для обработки. Установлена игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 3060 Ti (8 GB) с поддержкой ray tracing, DLSS. Объем ОЗУ составляет 16 гигабайт (DDR4 (3200 Gaming), объем физической памяти – 1 терабайт (SSD-диск). Установлена операционная система Windows 10.

 

Ультра системные требования Mortal Online 2 для ПК

ARTLINE Gaming X85v21Win – мощная игровая сборка с 8-ядерным процессором AMD Ryzen 7 5800X (3.8 – 4.7 GHz) с работой на 16 потоков в корпусе QUBE BREEZE. Располагает игровой видеокартой AMD Radeon RX 6800 XT (16 GB) – одной из самых мощных видеокарт на 2021 год. Для хранения файлов компьютер укомплектован двумя накопителями: SSD (480 GB) + HDD (2 TB). Количество оперативной памяти равно 16 гигабайтам (DDR4 / 3200 Gaming). Установлена операционная система Windows 10.

 

4К системные требования Mortal Online 2 для ПК

ARTLINE Overlord X94v15Win – топовая игровая сборка в корпусе Aerocool AirHawk с установленной Windows 10. Оборудована 12-ядерным процессором AMD Ryzen 9 5900X (3.7 – 4.8 GHz) с 24 потоками для обработки. Располагает 32 гигабайтами оперативной памяти стандарта DDR4 (3600 Gaming), а также двумя SSD-накопителями: SSD M.2 NVME (500 GB) и SSD NVME (1 TB). Видеокарта – Nvidia GeForce RTX 3070 (8 GB).

Вопросы

+ Сколько весит Mortal Online 2?
Игра занимает 110 гигабайт свободного пространства
+ Есть ли быстрые перемещения в Mortal Online 2?
Нет, в игре они отсутствуют
+ Есть ли донат в Mortal Online 2?
Нет, разработчики отказались от этой имбалансной системы
+ Где купить Mortal Online 2?
В официальном магазине Steam https://store.steampowered.com/app/1170950/Mortal_Online_2/