#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Gotham Knights

Купить компьютер для Gotham Knights

Gotham Knights – компьютерная игра в жанре action / RPG, разработанная студией WB Games Montreal в 2022 году для платформ Microsoft Windows, Sony PlayStation 5, Xbox Series X / S.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Gotham Knights
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Gotham Knights
  5. Обзор игры Gotham Knights
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Gotham Knights от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Бэтмен погибает и бороться со злом в Готэме начинают его верные протеже. 

Игра получила смешанные отзывы от критиков и игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для Gotham Knights

 

Системные требования Gotham Knights высокие. Понадобится игровая видеокарта серии RTX и SSD-накопитель. Игра запускается только на Windows 10 x64 и Windows 11. Занимает 45 гигабайт свободного пространства.

 

Минимальные системные требования Gotham Knights

  • Процессор: Intel Core i5-9600K / AMD Ryzen 5 3600
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1660 Ti / AMD Radeon RX 590
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Gotham Knights

  • Процессор: Intel Core i7-10700K / AMD Ryzen 5 5600X
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2070 / AMD Radeon RX 5700 XT
  • Операционная система: Windows 11 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Gotham Knights

 

Какой процессор нужен для Gotham Knights

Под Gotham Knights подойдет 6-ядерный процессор, но лучше всего установить 8-ядерный чип Intel Core i7-11700KF с 16 дополнительными потоками для обработки.

 

Какая видеокарта нужна для Gotham Knights

Чтобы уменьшить негативное влияние плохой оптимизации, устанавливайте Nvidia GeForce RTX 3070 или 3080. С такими моделями вы сможете минимизировать собственные огорчения.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Gotham Knights

Игру устанавливаем только на SSD-диск. 16 гигабайт ОЗУ – именно то, что нам нужно.

 

 

Обзор игры Gotham Knights

 

Атмосфера

За окном осень, а на экране компьютера лишь изредка появляются ААА-проекты. Нехватка ощутима, но жгучие желания находят на завышенные амбиции – разработчики начинают создавать нечто подобное, выдавать это за ААА, а после обе стороны ждет разочарование. Так случилось и с Gotham Knights, игрой в одной из вселенных, где Бэтмен погибает.

Смерть Бэтмена – интересный ход, немногие думали об этом, а о реализации и вовсе говорить не приходится. Кто же будет защищать Готэм, если не человек-летучая мышь? Ведь в нём так много преступников! Канадская студия WB Games Montreal решила заменить Чёрного рыцаря парочкой других. Это супергеройская команда из четырёх является наследниками Бэтмена, его приватной ясельной группой по борьбе с преступностью. Брюс оставляет им своё наследие и обрекает на вечную борьбу добра со злом.

 

Геймплей

Gotham Knights – это кооперативная сюжетная игра, рассчитанная на четырех игроков. Проходить её можно и в одиночку, при этом такое решение даже лучше, чем проходить эту игру вдвоём, но обо всем по порядку. Как не крути, игра создавалась под кооператив, вот только о многих деталях разработчики совершенно забыли.

О сюжете Gotham Knights много говорить не нужно. Перед нами четыре супергероя: Бэтгёрл, Красный Колпак, Робин, Найтвинг. Все они – одна семья, выступающая за добро и правосудие. Бэтгёрл, к слову, является дочкой ныне покойного комиссара Гордона. Она создает игрушечные детективные сцены с собственным отцом, что явно намекает на её проблемы с психикой, но подобные аспекты не стоит принимать во внимание, ведь их здесь очень много, а герои все равно получились безликими. При этом болтовня в этой игре не заканчивается никогда. Злодеи выглядят куда импозантней и даже если у них не так много экранного времени, они успевают запомниться. 

Тривиальный и даже детский сюжет мы опустим, так как пришло время поговорить о геймплее. Перед нами огромный город, чьи размеры в несколько раз превышают размеры Готэма в Arkham Knight. Он делится на районы, каждый из которых контролирует банда бандитов, и районы эти существенно отличаются друг от друга архитектурой и атмосферой. С городом разработчики серьезно запарились, сделали его большим и привлекательным, вот только есть одна проблема – он пустой. Готэм в этой игре больше напоминает Silent Hill. Здесь практически не ездят авто, а пешеходов можно увидеть лишь изредка. При этом нас постоянно будут заставлять путешествовать по нему на своих двух или специальном устройстве. Видели бы вы как здесь появляются средства передвижения – просто визуализируются из воздуха. Без шуток, никакой кинематографии и реализма. Но это только начало, ведь поездки по городу крайне медленные. Успеваешь заскучать, пока доедешь, а быстрое перемещение открывается не сразу. Зато каждый герой может путешествовать по воздуху, используя специальные приспособления. Самый крутой тут Красный Колпак - он просто может прыгать по воздуху и направляться в нужную точку без каких-либо преград. Одна из самых тупых идей в игровой индустрии ever.

Сюжетная пустота и городская дополнены пустотой местной боевой системы. Игру можно отнести к жанру beat em up – всё время мы будем выбивать дерьмо из врагов голыми руками. Да, у каждого персонажа есть оружие, позволяющее наносить дамаг на расстоянии, но они практически ничего не меняют, так как колотить врагов придётся после нескольких выстрелов, которые отнимают не так много жизни. Полоски ХП над головами врагов – а как вы думали, ребята? Ведь на самом деле за окном 2010-й! Да, их можно отключить, но это не меняет ровно ничего. Каждый враг тут – это моделька со строго рассчитанным количеством получаемого урона. Всю игру нам придется долбить эти полоски ХП и спускать их в ноль, что в конечном результате превращает игру в одну сплошную полоску, вот только не ХП, а терпимости. Можно сказать: «Да до сих пор во многих играх используется такая схема, не гони», но вопрос здесь лишь один – зачем? И ответ на этот вопрос предельно прост – потому что перед нами игра на два дня, тинейджерский попкорн с однообразными механиками и анимациями. У каждого персонажа есть легкие и тяжелые удары, которые будем комбинировать. Привычные добивания в большинстве заменили унылыми захватами. Анимаций ударов минимум, за час игры успеваешь выучить мувы. Противников всегда очень много. Они здесь весьма опасны и опасны по-читерски: враги будут сбивать вам приемы, ведь в этой игре разрабы не додумались до того, чтобы сделать персонажа неуязвимым во время выполнения комбо. А накидывают очень даже неплохо: и с руки, и пулями, и гранатами. От начала и до конца мы будем однообразно накидывать лящей невзрачным противникам, разве что на середине появятся ребята с катанами, которых очень тяжело убить.

Одна из главных проблем этой кооперативной игры – сам кооператив. Он здесь сломан. Дело в том, что разработчики, видимо, настраивали сложность кооператива сразу под четырёх игроков. Если играешь с другом, враги становятся уж слишком жирные и с завышенными показателями урона. Кроме этого, не меняется ровно ничего. Таким образом, игра в кооперативе обеспечивает вас уменьшенным дамагом от вас и увеличенным дамагом + ХП у противников. В сингл плеере прохождение гораздо проще, поэтому советуем играть или одному, или сразу четверым. Багов все равно насобираете целый мешок.

 

Графика

В Gotham Knights современная графика и видно это невооруженным глазом. Игра выглядит привлекательно, разработчики отлично поработали со светом и с самим городом. Модельки и анимации выглядят отлично, жаль лишь, что последних очень мало. А вот техническое состояние этой игры – это катастрофа. FPS будет проседать вне зависимости от железа, багов целое море, некоторые из них ломают скрипты, приходится спасаться перезагрузкой с чекпоинта. Текстуры часто подгружаются с задержкой, траффика ноль, моделек врагов не так много. Ощущение пустоты этой игры будет преследовать вас до самого конца прохождения.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Gotham Knights от ARTLINE

 

Самые мощные игровые сборки вы можете найти на ARTLINE. Компьютеры с новой видеокартой Nvidia GeForce RTX 4090 уже в ассортименте, как и множество других уникальных моделей. Несколько из них мы подобрали под Gotham Knights.

 

 

Стандартные системные требования Gotham Knights для ПК

ARTLINE Gaming X71v61 – игровая сборка с 8-ядерным процессором Intel Core i7-9700F (3.0 – 4.7 GHz). Компьютер создан в корпусе QUBE с ARGB LED-подсветкой и системой охлаждения с кулером Tower. ПК снабжен игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3050 (8 GB) с поддержкой технологий по улучшению графики, а также 16 гигабайтами ОЗУ (DDR4 / 2666 MHz) и двумя файловыми накопителями: SSD (240 GB) + HDD (1 TB).

 

Высокие системные требования Gotham Knights для ПК

ARTLINE Gaming X36v23 – игровая сборка с 6-ядерным процессором Intel Core i5-12400F (2.5 – 4.4 GHz). Этот чип относится к 12-му поколению и умеет работать на 12 потоков. Функционирует в паре с 16 гигабайтами ОЗУ (DDR4 / 3200 MHz). Обработкой графики занимается AMD Radeon RX 6600 (8 GB). Файловых хранилища здесь два: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

Ультра системные требования Gotham Knights для ПК

ARTLINE Gaming X75v26Win – игровой компьютер с 8-ядерным процессором Intel Core i7-11700F (2.5 – 4.9 GHz) и 16 гигабайтами оперативной памяти стандарта DDR4 (3200 Gaming). Компьютер оборудован мощной игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 Ti (8 GB) с поддержкой DLSS + Ray Tracing. Файловый накопитель – SSD на 1 терабайт памяти.

 

4К системные требования Gotham Knights для ПК

ARTLINE Gaming X96v21 – топовая игровая сборка с 12-ядерным процессором AMD Ryzen 9 5900X (3.7 – 4.8 GHz), который умеет «говорить сам за себя». Красноречивой в плане графических настроек будет и игровая видеокарта AMD Radeon RX 6900 XT (16 GB), одна из наиболее мощных в 2022-м. В ПК установлено 32 гигабайта ОЗУ (DDR4 / 3600 Gaming) и 1-терабайтный SSD. Выполнен в корпусе QUBE SHIELD. 

Вопросы

+ На скольких рассчитан кооператив Gotham Knights?
Кооператив рассчитан на 4 игроков
+ В Gotham Knights можно играть одному?
Да, конечно
+ Где купить Gotham Knights?
Купить игру можно в Steam https://store.steampowered.com/app/1496790/Gotham_Knights/