#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Farthest Frontier

Купить компьютер для Farthest Frontier

Farthest Frontier – компьютерная игра в жанре градостроительного симулятора, разработанная студией Crate Entertainment в 2022 году для платформы Microsoft Windows.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Farthest Frontier
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Farthest Frontier
  5. Обзор игры Farthest Frontier
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Farthest Frontier от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Мы строим деревню с ноля и все последующее время занимаемся её развитием.

Игра получила положительные отзывы от игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для Farthest Frontier

 

Системные требования Farthest Frontier чуть ниже средних. Понадобится видеокарта на 3 гигабайта и 64-разрядная операционная система: Windows 10 или Windows 11. Игра поддерживает DX12, весит всего лишь 4 гигабайта. Детали её системных требований представлены ниже:

 

Минимальные системные требования Farthest Frontier

  • Процессор: Intel Core i5-3470 / AMD FX-8120
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 780 / AMD R9 290
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Farthest Frontier

  • Процессор: Intel Core i5-4690 / AMD Ryzen 5 1600
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 980 / AMD RX 590
  • Операционная система: Windows 11 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Farthest Frontier

 

Какой процессор нужен для Farthest Frontier

Высоких требований к центральному процессору нет, поэтому можно выбрать 4-ядерный чип. Рекомендуем сконцентрировать свое внимание на последних моделях от Intel. Ярким примером станет Intel Core i3-12100F.

 

Какая видеокарта нужна для Farthest Frontier

Для этой игры выбираем Nvidia GeForce GTX 1050 или Nvidia GeForce GTX 1650 с 4 гигабайтами видеопамяти стандарта GDDR5. Подойдут данные модели и для ААА-проектов на средних и высоких настройках. Для максималок выбираем Nvidia GeForce RTX 3070 Ti.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Farthest Frontier

Для Farthest Frontier достаточно 8 гигабайт оперативной памяти и HDD-диска.

 

 

Обзор игры Farthest Frontier

 

Атмосфера

Ежегодно мы видим огромное количество свежих релизов. Нас встречают как ААА-проекты, так и небольшие инди-игры, которые пытаются отыскать свою аудиторию. Новые жанры появляются несколько раз в десятилетие, все остальное время мы видим игры, которые часто напоминают или даже копируют друг друга. Обложка другая, но начинка та же! Не так часто можно увидеть что-нибудь действительно оригинальное, ведь на самом деле для оригинальности не нужно придумывать новый жанр.

Такую гипотезу весьма часто доказывают градостроительные симуляторы. В основе их лежит один и тот же принцип, но каждая игра отличается уникальными механиками и располагает большими отличиями. Сегодня поговорим об игре Farthest Frontier, чей релиз состоялся 9 августа. Этот проект позволит вам по-новому взглянуть на жанр в целом, а также поразмыслить над тем, почему множество элементов в этой игре до сих пор не было реализовано в других. 

 

Геймплей

Как и во множестве других градостроительных симуляторов, в Farthest Frontier нет сюжета как такого. Наша задача – с небольшого селения построить целый город и заботится о его благополучии. Такой себе «Тамагочи» на максималках 😊. Мы настраиваем будущую игру, выбираем сложность, задаем параметры скоротечности времени и выбираем мирный или нормальный режим. В мирном режиме, как вы успели догадаться, на вас никто не будет нападать, поэтому можно полностью сконцентрироваться на строительстве и эстетических качествах игры. Годится такой режим больше для учения, нежели для постоянной игры, ведь он существенно снижает интерес к происходящему.

На большой карте (размеры тоже выбираем перед запуском, но карта действительно впечатляет) мы выбираем место для нашего поселения. Как всегда, начинается все с небольшой хижины, которая постепенно «разрастается». Число жителей растет, строим дома, рубим лес и добываем фундаментальные материалы. В зависимости от скорости изменения пор года (выбираем перед игрой), определяем рабочий темп, чтобы не замёрзнуть зимой. 

Farthest Frontier метит не только на градостроительный симулятор года, но и на один из наиболее скрупулёзных. Игра настолько дотошная, что удивит даже ярого фаната жанра. К примеру, в каждом подобном проекте есть охотник, который добывает для поселения пищу. В Farthest Frontier тоже есть такой парень, вот только работать он не будет до тех пор, пока ему не будут изготавливать на постоянной основе расходники, то есть – стрелы. Лук, к слову, тоже нужно скрафтить. Таких мелочей в этой игре огромное количество и это, чёрт подери, великолепно! На еде в Farthest Frontier завязано практически все. Жители поселения должны хорошо питаться, чтобы могли хорошо работать, поэтому рацион должен быть сбалансирован. Вы не можете все время кормить их грибами и картошкой, нужны как овощи, так и мясо, иначе люди могут подхватить одну из болезней. А болезней здесь очень много, к тому же каждая подразумевает уникальный метод лечения. Также рацион питания влияет на общий уровень счастья – чем более сбалансированный рацион, тем больше очков счастья мы получим. Думаю, объяснять работу этой механики не нужно. 

Чтобы кормить людей так, как положено, мы будем развивать сельское хозяйство. Развитие «аграрной промышленности» в этой игре трудоёмкое, так как зависит успех от множества факторов. Мы должны выращивать много культур и культуры эти должны быть разными. Если одно и то же поле мы несколько лет подряд будем использовать лишь под засев пшеницы, почва потеряет свои качества, поле превратиться в пустырь. В игре есть цикл выращивания разных культур, чтобы обогатить почву, но это только цветочки. Каждая культура может подхватить разные заболевания, которые могут перекинуться на другие поля. Нужно быть внимательным, а также последовательным в своих действиях. Даже об удобрениях будем заботиться самостоятельно – для этого выкапываем выгребную яму и нанимаем специального мужика, который будет возить навоз. 

Рыба и зверье в лесу – ресурс конечный. Мы можем поставить нескольких рыбаков в один пруд для увеличения улова, вот только через некоторое время рыба закончится. С лесными зверушками дела обстоят идентично, поэтому нужно все четко рассчитывать. Важен и тот факт, что еда в Farthest Frontier быстро портиться. Для увеличения срока годности мы будем коптить, закрывать закрутки, мариновать и т.д. Некоторую пищу лучше всего использовать сразу. Запасы нужны всегда, но на зиму, конечно же, нужно подготовиться получше, а также запастись дровами, которые идут не только на растопку печи. 

Внимание к незначительным, на первый взгляд, элементам делает Farthest Frontier невероятной игрой. Здесь даже нужно заботиться о том, чтобы у ваших жителей была обувь, ведь в обратном случае они будут получать ранения, а это негативно скажется на работе. Одевать придется с ног до головы, а также создавать орудия труда, чтобы добывать другие ресурсы. 

Когда вы освоитесь и ваше селение будет выглядеть как полноценная средневековая деревня, вылазки за её окраины станут более частыми. В лесах вас поджидают дикие звери, как маленькие, так и большие. Иногда они будут забредать в селение, жрать куриц и кроликов и даже нападать на людей. Если вас поцарапает волк, есть возможность подхватить болезнь. Позже на поселение начнутся набеги разбойников. Строим вышки, заботимся об оружии и солдатах. Чем дальше вы продвигаетесь, тем больше вашу жизнь усложняет игра. Чем дальше, тем интересней. 

 

Графика

Farthest Frontier впечатляет графическим уровнем. В эту игру невозможно не влюбиться. Насколько детально здесь проработана растительность! Каждый листик и каждую травинку можно рассмотреть, к тому же они располагают собственной физикой. Также можно рассмотреть элементы одежды, мелкие детали домов и прочие элементы, которые не сразу бросаются в глаза. Особенно радует смена пор года – каждая пора выглядит просто очаровательно (особенно зима). В игре отличное музыкальное сопровождение, крайне увлекательный и требовательный геймплей. Возможно, Farthest Frontier является лучшим градостроительным симулятором 2022-го.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Farthest Frontier от ARTLINE

 

У нас есть славная традиция – каждую рецензию мы заканчиваем подбором персональных компьютеров от ARTLINE. Разделяем ПК на несколько категорий, хоть такое разделение и является полностью условным. Ведь ПК от ARTLINE – это всегда презентация мощи и грации. Также обратим ваше внимание на Новини Ігросвіту, которые каждую неделю выходят на нашем YouTube-канале.

 

 

Стандартные системные требования Farthest Frontier для ПК

ARTLINE Gaming X43v26 – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz), который отличается работой на 12 потоков. В сборке установлена игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB) и 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 2666 MHz). Файловый накопитель – SSD-диск на 480 гигабайт.

 

Высокие системные требования Farthest Frontier для ПК

ARTLINE Gaming X45v28 – игровой ПК с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 5500 (3.6 – 4.2 GHz) и игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1660 (6 GB). Такой дует обеспечивает высокий уровень производительности и достойный уровень графики в играх. Усиливает эффект 16 гигабайт оперативной памяти стандарта DDR4 (3200 MHz). Файловых накопителей два: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

Ультра системные требования Farthest Frontier для ПК

ARTLINE Gaming X43v32 – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz) и 16 гигабайтами ОЗУ (DDR4 / 2666 MHz). С графикой работает игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 3050 (8 GB) – бюджетная новинка от Nvidia, которая поддерживает технологии DLSS и Ray Tracing для улучшения графики. Для хранения файловых данных установлено два жестких диска: SSD (240 GB) + HDD (1 TB).

 

4К системные требования Farthest Frontier для ПК

ARTLINE Gaming X75Whitev45Win – игровая сборка с 12-ядерным процессором Intel Core i7-12700F (2.1 – 4.9 GHz) из последнего, на данный момент, 12-го поколения Alder Lake. Это мощный процессор с 8 большими и 4 малыми ядрами, который гарантирует максимальное быстродействие в любых задачах. Обработкой графики занимается игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 3060 Ti (8 GB), используя трассировку лучей и DLSS. Установлено 32 гигабайта ОЗУ (DDR4 / 3200 Gaming) и 1-терабайтный SSD-накопитель.

Вопросы

+ Присутствует ли случайное генерирование карт в Farthest Frontier?
Да, конечно
+ Как отбивать атаки на поселение в Farthest Frontier?
Создавайте оружие, стройте бараки, стены, вышки
+ Farthest Frontier создали те, кто создал Grim Dawn?
Да, студия Crate Entertainment
+ Где купить Farthest Frontier?
Купить игру можно в магазине Steam https://store.steampowered.com/app/1044720/Farthest_Frontier/