#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Dragons Dogma Dark Arisen

Купить компьютер для Dragons Dogma Dark Arisen

Dragons Dogma Dark Arisen – компьютерная игра в жанре action / RPG, разработанная компанией Capcom в 2016 году для платформ Microsoft Windows, Sony PlayStation 3 / 4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Dragons Dogma Dark Arisen
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Dragons Dogma Dark Arisen
  5. Обзор игры Dragons Dogma Dark Arisen
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Dragons Dogma Dark Arisen от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

 

Об игре

 

Красный дракон вырывает вам сердце, после чего вы становитесь избранным. Вам предстоит понять своё предназначение и отправиться в далекое путешествие.

Игра получила положительные отзывы от игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для Dragons Dogma Dark Arisen

 

Системные требования Dragons Dogma Dark Arisen низкие. Сегодня любой компьютер справится с этой игрой, поэтому смысла углубляться в детали мы не видим. Отметим и тот факт, что игра работает как на 64-, так и на 32-разрядных операционных системах. Даже поддержка Windows Vista присутствует.

 

Минимальные системные требования Dragons Dogma Dark Arisen

  1. Процессор: Dual Core
  2. Оперативная память: 4 гигабайта
  3. Видеокарта: AMD Radeon HD 5870
  4. Операционная система: Windows 7 

 

Рекомендуемые системные требования Dragons Dogma Dark Arisen

  • Процессор: Intel Core i7-4770K
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 760
  • Операционная система: Windows 10

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Dragons Dogma Dark Arisen

 

Какой процессор нужен для Dragons Dogma Dark Arisen

Подбирать ПК под системные требования Dragons Dogma Dark Arisen мы не будем, ведь они давно устарели. Порекомендуем вам игровую сборку с 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F, выход которого состоялся в 2021 году.

 

Какая видеокарта нужна для Dragons Dogma Dark Arisen

Для современных игр нужен хороший графический процессор. Для высоких и ультра настроек рекомендуем Nvidia GeForce RTX 2060 SUPER, тогда как для игры в 4К понадобится Nvidia GeForce RTX 3060 Ti.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Dragons Dogma Dark Arisen

В игровую сборку устанавливайте 16 гигабайт оперативной памяти стандарта DDR4. Два накопителя – хорошая идея, поэтому выбирайте SSD + HDD.

 

 

Обзор игры Dragons Dogma Dark Arisen

 

Атмосфера

Уже давненько мы с вами не видели хороших RPG. Мода на них вышла, ведь теперь игровую индустрию насыщают разного рода симуляторы и изометрические проекты. Для их создания не нужно прописывать лор, глубину персонажей, использовать литературные ухищрения для интенсивного повествования. Такие проекты не требуют больших капиталовложений, похвастаться которыми могут лишь огромные компании-разработчики. 

Одним из таких гигантов является Capcom. Имя этой японской компании у большинства игроков ассоциируется с серией Resident Evil, но не только одним Резидентом она живет. Capcom издала и разработала много игр, в том числе игру Dragons Dogma, которая раньше выходила только на консолях. Из-за этого много геймеров до сих пор не знают о её существовании. Вышла она в 2012  и только через четыре года расширенная версия игры (Dark Arisen) была портирована на ПК. 

Сюжет Dragons Dogma Dark Arisen прост и незамысловат. Он использует типичную для фэнтези завязку с избранным – лишь вчера расчищал свинарники, а сегодня уже святая миссия. На деревню Грансис нападает огромный красный дракон. Он вырывает сердце у главного героя, после чего тот становится Избранным. На груди остается огромный шрам, который позволяет устанавливать контакт с чудищем. Теперь мы должны понять свое предназначение и расправиться с огнедышащей рептилией.

 

Геймплей

Dragons Dogma Dark Arisen – это олдскульная классическая RPG, которая двигается по узнаваемым, старым канонам. Олды вспомнят былые времена, когда неделями напролёт залипал в одиночные RPG, пытаясь углубиться во все секреты виртуального мира. Коллизии, перипетии, красочные персонажи и глубокий лор – все это зажигает в нас искру и постепенно всматривается в полымя наших чувств. Dragons Dogma в делах сюжетных далеко не мастер, но, все же, способна вернуть нотки ностальгии, которые вы не найдете в современных RPG.

На череду увлекательных историй рассчитывать не стоит, ведь на них игра довольно скупа. Лишь местами будут попадаться оригинальные квесты, а также задания, знакомящие нас со здешним миром так, как полагается. При этом большинство неписей рассказывают об истории, вот только ораторы из них никакие. Если основная сюжетная линия еще более-менее, с сайд-квестами у авторов не задалось. Задания здесь типичные и примитивные, у множества второстепенных миссий даже заказчиков нет, чего уж там. Лишь изредка будут попадаться реально хорошие квесты, поэтому рекомендуем сконцентрировать внимание на основном сюжете. 

Dragons Dogma Dark Arisen использует классовую систему персонажей. Вначале игры, после создания своего героя, вы выбираете один из трех основных классов: мечник, лучник, маг. После вы можете расширять его способности различными подклассами – в общей сумме их девять. Профессии можно комбинировать. Если вы выбрали мага, это не значит, что вы больше никогда не сможете драться мечом. Иногда это даже полезно – для вкачивания определенных характеристик лучше немного побыть «не в своей шкуре». Без перков не обошлось. Важно отметить, что ваши антропометрические свойства напрямую влияют на характеристики. Если вы создадите маленького персонажа, он не сможет быстро бегать, худого – не сможете переносить много вещей. Будьте внимательны в редакторе, ведь фрики могут аукнуться.

Перед нами раскрывается огромный открытый мир, который мы можем спокойно исследовать. Он весьма многогранен, отличается разными биомами и врагами, живущими в них. Не забыли авторы и про подземелья с уникальными боссами. Вы можете вести на них охоту, а можете никогда и не видеться – все зависит только от ваших целей. В игре реализована смена дня и ночи. Ночью все жители запирают двери, ведь ужасные чудища выходят на охоту. Противников становится больше, они начинают устраивать засады и разгуливать там, где захотят. Также появляются уникальные растения. Чтобы разглядеть монстров во тьме, понадобится масляная лампа. Играя за лучника, вы сможете лучше видеть скрытую угрозу по светящимся глазам.

Боевая система в Dragons Dogma Dark Arisen очень проста, но в простоте и её прелесть. Сражаться приятно, противники самые разные, хоть высоким интеллектом и не отличаются. Путешествовать вы будете не один, ведь в игре реализована система с помощниками. Вы создаете собственного помощника, после чего тот будет сопровождать вас. Самое интересное в том, что «пешка» (так здесь называются помощники) будет сама исследовать окружающий мир, а также помогать другим игрокам (как в Dark Souls). За это вы будете получать приятные бонусы. В игре может быть три пешки – одна ваша и две одолженные. 

Сражения с боссами здесь воистину эпичные. Это не просто губки для урона огромных размеров, а уникальные твари, к каждой из которых нужен особый подход. У каждого босса есть уязвимость. У некоторых она подсвечивается сразу, у других же уязвимость хорошо спрятана. На манер Shadow of The Colossus или Praey for the Gods, вы будете карабкаться по телу монстра, чтобы нанести решающий удар. Выглядит круто, хоть фишка и слегка имбалансная. Играя за лучника, вы можете расстрелять уязвимость без лишних временных затрат, тогда как милишникам всегда нужно будет практиковать скалолазание. 

 

Графика

Графикой Dragons Dogma Dark Arisen не блещет, ведь игра вышла довольно давно. При этом стоит похвалить её за то, что даже в 2022 году картинка не вселяет ужас. Единственная проблема Dark Arisen – приличное количество багов. Игра может часто «чудить», из-за чего приходится перезапускать её с последней точки сейва.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Dragons Dogma Dark Arisen от ARTLINE

 

Компания ARTLINE – лидер по продажам игровых сборок в Украине. Мы создаем самые необычные игровые компьютеры, с уникальными раскрасками и изысканными дизайнерскими решениями. С ПК от ARTLINE вы сможете обеспечить себе комфортный 4К-гейминг. Парочку сборок мы решили представить здесь, разместив их в списке.

 

 

Стандартные системные требования Dragons Dogma Dark Arisen для ПК

ARTLINE Gaming X31v14 – бюджетная игровая сборка с 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F (3.6 – 4.3 GHz) из 10-го поколения Comet Lake. В ней вы увидите игровой видеопроцессор Nvidia GeForce GTX 1050 Ti (4 GB) – популярную среди геймеров модель, а также 16 гигабайт оперативной памяти стандарта DDR4 (2666 MHz). Накопитель – SSD-диск (480 гигабайт).

 

Высокие системные требования Dragons Dogma Dark Arisen для ПК

ARTLINE Gaming X38v19 – игровая сборка с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz), который работает на 12 потоков. Компьютер получил корпус QUBE BREEZE с RGB LED-подсветкой. Видеокарта -–игровая AMD Radeon RX 6600 XT (8 GB) с поддержкой трассировки лучей. Для хранения файловых данных предоставлено два накопителя: SSD (480 GB) + HDD (1 TB). Количество ОЗУ равно 16 гигабайтам (DDR4 / 2666 MHz).

 

Ультра системные требования Dragons Dogma Dark Arisen для ПК

ARTLINE Gaming X81v18 – игровой компьютер в корпусе QUBE NEPTUNE. Укомплектован 8-ядерным процессором AMD Ryzen 7 5800X (3.8 – 4.7 GHz) с 16 потоками для обработки, 16 гигабайтами оперативной памяти стандарта DDR4 (3200 Gaming). Чтобы реализовать 4К-гейминг, была установлена игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 3060 (12 гигабайт памяти стандарта GDDR6). При помощи Ray Tracing и DLSS она повышает качество графики, делая её более реалистичной. Файловый накопитель – SSD-диск на 1 терабайт.

 

4К системные требования Dragons Dogma Dark Arisen для ПК

ARTLINE Overlord X88v24Win – игровой ПК от ARTLINE в корпусе QUBE WIZARD. Он может «похвастаться» игровой видеокартой AMD Radeon RX 6700 XT (12 GB), мощным видеоадаптером с поддержкой трассировки лучей и технологии FidelityFX, которая повышает FPS в играх. В работе используется 8-ядерный процессор AMD Ryzen 7 5800X (3.8 – 4.7 GHz), 32 гигабайта оперативной памяти стандарта DDR4 (3200 Gaming). Накопитель – SSD-диск на 1 терабайт памяти.

Вопросы

+ Как заманить грифона в Dragons Dogma Dark Arisen?
При помощи приманки с гоблинов
+ Как лечить пешек в Dragons Dogma Dark Arisen?
Перенесите зелье лечения в его инвентарь и задействуйте его. В другом случае можно использовать заклинания
+ Как спать в Dragons Dogma Dark Arisen?
Спать можно на кровати собственного дома или в одном из двух лагерей
+ Где купить Dragons Dogma Dark Arisen?
Купить игру можно в официальном магазине Steam https://store.steampowered.com/app/367500/Dragons_Dogma_Dark_Arisen/?l=russian