#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Dota 2 New Frontiers

Купить компьютер для Dota 2 New Frontiers

Dota 2 New Frontiers – крупное обновление к игре Dota 2, вышедшее в апреле 2023-го года для платформ Microsoft Windows, Linux, macOS.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Dota 2 New Frontiers 
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Dota 2 New Frontiers 
  5. Обзор игры Dota 2 New Frontiers 
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Dota 2 New Frontiers  от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Тьма и свет одновременно уничтожают эйншенты друга друга, после чего происходит коллапс, который открывает новые территории.

Обновление получило положительные отзывы от игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для Dota 2 New Frontiers 

 

Системные требования Dota 2 New Frontiers не изменились. Они остались на том же уровне, как и графика. Запустить игру до сих пор можно даже на устаревшем компьютере с операционкой х86 или х64.

 

Системные требования Dota 2 New Frontiers

  • Процессор: Intel Core i5-8305G / Intel Core i5-7600T
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Видеокарта: Nvidia GeForce 8600 / AMD Radeon 3600
  • Операционная система: Windows 10

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Dota 2 New Frontiers

 

Какой процессор нужен для Dota 2 New Frontiers

Для Dota 2 New Frontiers оптимальным вариантом станет 4-ядерный процессор. Выбирать рекомендуем из последних поколений Intel или AMD: Intel Core i3-10100F, AMD Ryzen 3 3300X.

 

Какая видеокарта нужна для Dota 2 New Frontiers

Выбираем видеокарту с 4 гигабайтами видеопамяти. Nvidia GeForce GTX 1650 будет отличным вариантом.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Dota 2 New Frontiers

8 гигабайт ОЗУ и HDD-накопителя достаточно для Дота 2.

 

 

Обзор игры Dota 2 New Frontiers

 

Атмосфера

Недавно на нашем YouTube-канале ARTLINE PLAY выходило видео в рубрике «Красная комната», посвященное Dota 2. Данная рубрика подразумевает критический анализ, который не был благосклонен к Defense of the Ancients. За последние годы в игре практически не было никаких существенных изменений кроме введения поиска матчей по ролям и индивидуальных курьеров для каждого игрока, из-за чего игра постепенно превращалась в не самое приятное место. Проблем было столько, что пересчитать тяжело, да и делать это не хочется. Чего стоят лишь «вечные» поиски матчей по 20 – 25 минут, где еще и найдется умник, который отойдет от компьютера и не примет игру вовремя. Агрессия начинает закипать, а олды – уходить. Никаких реакций со стороны разработчиков, никакой поддержки и никаких нововведений, которые могли бы существенно улучшить игру. Наконец-то это время осталось в прошлом, ведь 20 апреля вышло крупное обновление Dota 2 New Frontiers.

После обновления игроки в шутку стали называть игру Dota 3. Случайностей здесь не ищите, ведь обновление принесло очень много изменений. Когда заходишь в игру впервые, не слишком понимаешь, что здесь вообще происходит. Старые места из знакомых и привычных превратились в неизведанные земли, на которых изменилось не только размещение лесных крипов, но и точек с вардами. Даже больше. В игре появились новые варды-светильники, которые можно зажигать и гасить, но обо всем поподробнее.

 

Геймплей

Первое, о чем нужно поговорить, это карта. Она увеличилась на 40%, оставив то же самое расстояние между лайнами. Теперь края карты – это не просто густой и непроходимый лес, это узкие дорожки с новыми лагерями крипов, разными постройками для телепортации и новыми возможностями для маневра. Самое интересное в том, что базы Света и Тьмы не расширились. Разработчики схитрили и всунули туда просто пустую область, на которую невозможно попасть. Выглядит довольно смешно, если честно. Самое важное в том, что постройки и бонусы на лайнах разные, специально подогнанные для героев. К примеру, на топе вы можете увидеть новое место рождения рун. Руны эти специальные, называются Руны мудрости. Они появляются раз в несколько минут и дают немало опыта, благодаря чему подфармиться экспой может как саппорт, так и танк. Возле руны находится вышеупомянутый вард-светильник, он зажигается на четыре минуты, после чего тухнет и закрывает область туманом войны. Вражеские варды-светильники можно гасить до следующей перезагрузки.

Телепортов на карте стало в два раза больше. Если раньше у нас было по одной вышке, теперь таких вышек стало четыре. К их числу добавьте и двусторонние телепорты, которые разместились на краю карты. Они позволяют быстро телепортироваться на другую сторону (к такому же телепорту) и не могут быть захвачены, в отличие от простых вышек-тп. Неподалеку от них вы увидите логово Рошана – теперь на карте два логова, но Рошан один. Он стал сильнее и больше не дропает уламки Аганима. После второй смерти из Рошана выпадает сыр, а после третьей – скипетер Аганима. 

Через несколько метров вы увидите ставок Лотоса. Из всех нововведённых построек данная – самая бесполезная. Это аналог мини-шрайнов, которые когда-то вводили в игру, вот только в ставке есть несколько зарядов лотоса, которые можно вытащить и слегка похилиться и восстановить ману, после чего нужно ждать перезагрузки. На практике практически никто этими штуками не пользуется, ведь времени не так много – Дота стала более динамичной игрой.

Да, замесов действительно стало больше. Дело в том, что разработчики скрутили количество голды из крипов и повысили награду за головы. Благодаря этому, теперь никто не уходит в глубокий афк-фарм, действуют более слаженно и командой. За счет продвинутой системы телепортов делать это еще легче, к тому же это выгодно. Такой подход не может не нравиться, так как предыдущая Дота обожала включать душнилово, из-за которого двое фармили, а трое играли. Более того, в игре появился новый тип героев - универсальный. Такие персонажи получают 0,6 к урону от каждой характеристики. Большинство героев тоже слегка переработали, но большинство изменений можно отметить, как положительные, ведь они облегчают игровой процесс. 

Новые предметы, конечно же, появились тоже, а старые получили разные изменения. БКБ, к примеру, теперь отбивает абсолютный урон, а аура кирасы пробивает иммунитет к негативным эффектам. Серьезным метаморфозам подверглись нейтральные предметы. Теперь из лесных крипов выпадает несколько жетонов, в каждом из которых находится 5 артефактов. Жетон можно использовать только раз, вытащив из него один из артов. Такой артефакт не сможет быть использован кем-то другим, поэтому использовать жетоны нужно с умом. Система весьма странная, но перерабатываться в Dota 2 New Frontiers много что будет. Полный список изменений вы можете увидеть на сайте https://www.dota2.com/newfrontiers?l=ukrainian.

 

Графика

Графический уровень Dota 2 New Frontiers не получил никаких изменений.

 

Наш обзор игры на YouTube-канале ARTLINE PLAY уже тут!

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Dota 2 New Frontiers от ARTLINE

 

На сайте интернет-магазина ARTLINE вы сможете найти игровые сборки на любой вкус. Многозадачность и повышенная актуальность – это только начало. Высокий уровень производительности наших сборок позволит вам играть без лагов и задержек в любые шедевры современности. Для Dota 2 New Frontiers мы подобрали такие игровые сборки:

 

 

Стандартные системные требования Dota 2 New Frontiers для ПК

ARTLINE Gaming X32v09 – игровая сборка из бюджетного сегмента ARTLINE в корпусе QUBE. Оборудована 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F (3.6 – 4.3 GHz), 8 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz). Видеокарта взята из ассортимента AMD – это Radeon RX 560 с четырьмя гигабайтами видеопамяти. Файловый накопитель – SSD-диск (480 гигабайт).

 

Высокие системные требования Dota 2 New Frontiers для ПК

ARTLINE Gaming X51v05 – игровая сборка с 6-ядерным процессором Intel Core i5-9400F (2.9 – 4.1 GHz). Видеокарта – Nvidia GeForce GTX 1660 (6 GB) с поддержкой технологии Reflex. В компьютере установлено 8 гигабайт оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz). В качестве файлового накопителя выступает 1-терабайтный HDD.

 

Ультра системные требования Dota 2 New Frontiers для ПК

ARTLINE Gaming X53v24 – игровая сборка с 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F (2.6 – 4.4 GHz) из 11-го поколения Rocket Lake. В паре с ней работает игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB), которая отличается поддержкой таких технологий как Ray Tracing и DLSS. Установлено 16 гигабайт оперативной памяти (DDR4 / 3200 Gaming) и 1-терабайтный SSD-диск.

 

4К системные требования Dota 2 New Frontiers для ПК

ARTLINE Gaming X55v33 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) и 16 гигабайтами ОЗУ (DDR4 / 2666 Gaming). Располагает игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 (12 GB) от GIGABYTE. Корпус компьютера – QUBE FALCON с ARGB LED-подсветкой. Для хранения файлов модель укомплектована двумя накопителями: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

Вопросы

+ Обновление Dota 2 New Frontiers добавило новых героев?
Нет, новых героев не было
+ В Dota 2 New Frontiers появились новые крипы?
Да, лесных крипов добавили, как и новые нейтральные предметы
+ Где купить Dota 2 New Frontiers?
Dota 2 New Frontiers – бесплатная игра, скачать её можно в Steam https://store.steampowered.com/app/570/Dota_2/