#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Call Of Duty Black Ops Cold War

Купить ПК для Call of Duty Black Ops Cold War

Call of Duty Black Ops Cold War – компьютерная игра в жанре шутера от третьего лица, разработанная компаниями Raven Software и Treyarch в 2020 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4, Xbox One. 

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Call of Duty Black Ops Cold War
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Call of Duty Black Ops Cold War
  5. Обзор игры Call of Duty Black Ops Cold War
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Call of Duty Black Ops Cold War от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

События Call of Duty Black Ops Cold War разворачиваются после первой части Black Ops во времена Холодной войны. Вначале 1980-х президент Соединенных Штатов Америки – Рональд Рейган, узнает об особо опасном советском шпионе Персее, который способен переломить ход истории. Чтобы убрать шпиона, была создана специальная группа, в которую входите вы. 

Call of Duty Black Ops Cold War была хорошо воспринята публикой. Игра установила рекорд цифровых продаж в день запуска, но, к сожалению, точные цифры не были названы. 

 

 

Системные требования игрового ПК для Call of Duty Black Ops Cold War

 

Для Call of Duty Black Ops Cold War понадобится хороший игровой компьютер. Настройки игры очень обширны, что позволяет «подогнать» её под машины с разным коэффициентом рабочей продуктивности, но для хорошего результата мы рекомендуем вам купить мощный игровой компьютер в интернет-магазине ARTLINE. Работает игра только на 64-разрядных операционных системах.

 

Минимальные системные требования Call of Duty Black Ops Cold War

  • Процессор: Intel Core i3-4340 / AMD FX-6300
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1650 / AMD Radeon HD 7950
  • Операционная система: Windows 7

 

Рекомендуемые системные требования Call of Duty Black Ops Cold War

  • Процессор: Intel Core i5-2500K / AMD Ryzen 5 1600X
  • Оперативная память: 12 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER / AMD Radeon R9 390
  • Операционная система: Windows 10

 

Ультра системные требования Call of Duty Black Ops Cold War (60 fps, 1080p)

  • Процессор: Intel Core i7-8700K / AMD Ryzen 7 1800X
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 3070
  • Операционная система: Windows 10

 

4К системные требования Call of Duty Black Ops Cold War

  • Процессор: Intel Core i9-9900K / AMD Ryzen 7 3700X
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 3080
  • Операционная система: Windows 10

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Call of Duty Black Ops Cold War

 

Какой процессор нужен для Call of Duty Black Ops Cold War

Для игры на минимальных и средних настройках Call of Duty Black Ops Cold War можно использовать 4-ядерный процессор с Turbo Boost и Hyper-Threading. Лучшим выбором для этой игры станет 6- или 8-ядерный процессор от Intel и AMD с хорошим показателем кэш-памяти третьего уровня. Ряд рекомендуемых процессоров состоит из: AMD Ryzen 5 3600X / AMD Ryzen 7 3700X / Intel Core i5-10600KF / AMD Ryzen 7 5800X.

 

Какая видеокарта нужна для Call of Duty Black Ops Cold War

Разработчики новой CoD выставили высокие требования к видеокарте. Даже для низких настроек вам понадобится игровая видеокарта бюджетного уровня с 4 гигабайтами видеопамяти. Подбор авторами видеокарт для настроек ультра и 4К очень сомнительны, так как справиться с новой частью Black Ops сможет видеокарта с более скромными возможностями, но, скорее всего, ребята успели подхватить тенденцию с новым поколением GPU от Nvidia. Список рекомендуемых видеокарт выглядит следующим образом: Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER / AMD Radeon 5700 XT / Nvidia GeForce RTX 2070 / Nvidia GeForce RTX 3080.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Call of Duty Black Ops Cold War

Оперативная память – то, к чему требования разработчиков игры самые низкие. Вы можете выбрать от 8 до 16 гигабайт стандарта DDR4, попутно обращая внимание на её рабочую частоту. Что касается накопителя, мы рекомендуем обзавестись комбинацией SSD + HDD, так как весит игра 240 гигабайт. 

 

 

Обзор игры Call of Duty Black Ops Cold War

 

Атмосфера

Многие популярные игровые серии очень часто поддаются эффекту клиширования. Серия Call of Duty – один из лучших примеров воплощения данного эффекта. Зачастую авторы демонстрируют американских солдат в лице воинов света, воинов добра, которые пытаются бороться за равенство и справедливость. Увидим ли мы такую тенденцию в новой части под названием Call of Duty Black Ops Cold War? Давайте узнаем!

Новая Call of Duty Black Ops Cold War рассказывает о гонке вооружений, которая получила название Холодная война. В целом сюжет игры сконцентрирован на шпионаже – американское правительство уличило нового врага в лице Персея, талантливого русского шпиона, действия которого могут привести к невыгодным для США последствиям. Как всегда, новая часть CoD станет для игрока самым настоящим туристическим гидом – мы побываем на Кубе, во Вьетнаме, в Турции и, конечно же, в Москве, столице зла и темной стороны без печенюшек. Хронология событий протекает неравномерно, поэтому игрок побывает в разных местах в разное время. «Этим нас не удивить» - говорят армии поклонников, и они правы, ведь такая схема присутствует абсолютно в каждой части серии. Но разработчики подготовили для олдфагов сюрприз, а именно – встречу со старыми знакомыми.

Первая часть Black Ops обзавелась колоссальным успехом после релиза. Саундтрек с Eminem`ом и Pink, огромная пиар-кампания, замечательный сюжет и отличный мультиплеер. Игра выстрелила, после чего обзавелась неудачными сиквелами. Герои, которые так успели полюбиться публике, встретили свою судьбу, после чего пошла тотальная неразбериха с роботами и будущем. Осознав губительный поворот, разработчики решили перечеркнуть созданное и в буквальном смысле оживить народных любимцев. При этом авторы не обеспечили управление ими, позволив игроку создать своего собственного персонажа с выбором пола и разных нюансов. Так события Cold War происходят между первой и второй частью Black Ops – все живы, все счастливы.

Call of Duty Black Ops Cold War переносит нас в стильные 80-е, времена желтых авиаторов и вычурных причесок. Авторам удалось прекрасно передать атмосферу того времени, создать действительно запоминающихся персонажей, с которыми теперь можно вести диалог. В игру были добавлены решения, приводящие к тем, или иным сюжетным развязкам. Сбавляя темп от шутерных миссий, теперь мы, как в Wolfenstein, можем бродить по базе и трепаться с товарищами по службе, большинство из которых являются агентами ЦРУ. Такая схема занимает добротную треть игры, и она более чем просто оправдана. Новый CoD – это не только шутер с морем противников, но и стелс, в котором вам нужно изучать траектории ходов противника, чтобы остаться незамеченным. Игра позволяет проходить сюжетную кампанию в разных стилях, поэтому даже в том случае, если вы спалитесь, вы всегда можете воспользоваться классическим методом прохождения. Более того, теперь в Call of Duty вы можете таскать тела противников, чтобы остаться незамеченным. Играя в новый Black Ops впервые, вы будете приятно удивлены – это точно CoD, или я что-нибудь перепутал? 

 

 

Геймплей

Ярких изменений в геймплее нового Black Ops не так много, как хотелось бы. Игра остается все тем же шутером от третьего лица с большим количеством туповатых противников, которые валят на тебя со всех сторон для того, чтобы получить пулю в лоб. Механики работают отлично, стрельба ощутима и реалистична, присутствует большой арсенал оружия и ряд дополнительных материалов, которые можно изучать для прохождения побочных миссий. В игре даже есть головоломка, решение которой откроет сайд квесты. Из классической клюквы CoD превратилась в шпионский боевик с возможностью выбора, который реально влияет на концовку игры. Злые русские никуда не делись, но акцент на них сделан не так сильно, как в предыдущих частях серии. Что касается известных личностей, с ними мы успеем провести не слишком много времени, но, как не крути, интерес подогревается с благим постоянством. 

Если с сюжетной кампанией игры все хорошо, мультиплеер новой Black Ops вызывает ряд вопросов и недоумений. Дело в том, что его делала совсем другая студия, из-за чего разница между кампанией и онлайн-игрой сильно ощутима. Первая претензия – небольшой список карт. Их здесь восемь, не считая двух карт для Fireteam. Выучить их можно за несколько дней активной игры, что грустно, ведь они успевают надоесть. Вторая претензия – трехлинейность этих карт. Все они созданы на манер CS или Dota – три линии и до свидания. Такая схема порождает кемперство, из-за чего на некоторых картах снять снайперов очень тяжело. Третья претензия – прокачка персонажа с возможностью необъятной модернизации оружия. Если ваш персонаж полностью прокачан, перед вами открывается возможность нацепить на ствол несколько дополнительных улучшений, что делает вас имбой. Чтобы выровнять баланс, разработчики обеспечили всех большим количеством авиаударов – умирать теперь придется часто. 

В игру добавили несколько новых режимов, один из которых можно назвать успешным. Называется такой режим «Телохранитель», и в нем один из игроков получает важный статус, а также пистолет, чтобы хоть как-то себя защитить. Другие игроки должны прикрывать избранного, так как его смерть приведет к проигрышу всей команды. Если рассматривать режим с тактической стороны – это прекрасная возможность поиграть в команде, но игра с рандомными ребятами не сможет раскрыть его сильные стороны, так как в таком случае игроки просто ломятся в авангард, развязывая классическую перестрелку. Зомби-режим, как всегда, присутствует.

 

 

Графика

С графикой у серии Call Of Duty никогда не было проблем. Новая часть обрадует ваш глаз яркой и насыщенной картинкой с высокой степенью детализации и отличным освещением. Прекрасно реализована технология трассировки лучей, позволяющая наслаждаться густым и объемным туманом. Пейзажей в игре очень много, и некоторые даже заслуживают занять место вашей wallpaper. В случае с Call of Duty Black Ops Cold War, хорошая графика иногда оказывает негативное влияние на мультиплеер, так как из-за густой растительности не часто можно рассмотреть врага. Но это дело опыта, тренируйся и будет тебе счастье!

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Call of Duty Black Ops Cold War от ARTLINE

 

Специалисты из компании ARTLINE пристально следят за игровым рынком. Когда мастодонты игровой индустрии выпускают свои новые творения, мы молниеносно реагируем методом подбора игровых ПК от ARTLINE. Для Call of Duty Black Ops Cold War мы подобрали четыре игровых ПК, чьи возможности позволят вам ощутить все прелести новой части легендарной серии.

 

 

Стандартные системные требования Call of Duty Black Ops Cold War для ПК

ARTLINE Gaming X63v14 – игровой ПК с дискретной видеокартой Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB) и 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 Ghz). Объем ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 Gaming), объем накопителя – 1 терабайт (HDD-диск).

 

Высокие системные требования Call of Duty Black Ops Cold War для ПК

ARTLINE Gaming X66v18 – игровой ПК в корпусе QUBE BREEZE с ARGB LED-подсветкой. Оборудован 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600, который работает на 12 потоков с повышением тактовой частоты от 3.6 до 4.2 ГГц. Модель оснащена флагманской дискретной видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 Ti (8 GB) – новинкой, построенной на архитектуре Ampere. Видеокарта располагает тензорными ядрами третьего поколения, поддерживает технологию трассировки лучей. Количество установленной оперативной памяти – 16 гигабайт (DDR4 / 3200 Gaming), количество постоянной памяти – сумма SSD (480 GB) и HDD-накопителей (2 терабайта).

 

Ультра системные требования Call of Duty Black Ops Cold War для ПК

ARTLINE Overlord X87v07Win – игровой ПК в стильном корпусе QUBE WIZARD с LED-подсветкой и продвинутой системой охлаждения. Оборудован 8-ядерным процессором AMD Ryzen 7 5800X (3.8 – 4.7 Ghz), который работает на 16 потоков. Модель отличается большим количеством оперативной памяти – 32 гигабайта стандарта DDR4 (3200 Gaming). Для того, чтобы запускать игры в 4К, укомплектован дискретной видеокартой Nvidia GeForce RTX 3070 (8 GB), новинкой на архитектуре Ampere. Файловым хранилищем является SSD-диск (1 терабайт).

 

4К системные требования Call of Duty Black Ops Cold War для ПК

ARTLINE Overlord X98v19 – геймерский персональный компьютер по сборке ARTLINE в корпусе Aerocool AirHawk. Описание этого «монстра» стоит начать с 16-ядерного процессора AMD Ryzen 9 3950X, работающего с повышением тактовой частоты от 3.5 до 4.7 ГГц на 32 потока. Объем кэш-памяти третьего уровня впечатляет – 64 мегабайта. Процессор защищен от перегрева кулером Enermax T40. Установленная видеокарта – флагманская Nvidia GeForce RTX 3080 (10 GB), одна из лучших видеокарт состоянием на 2020 год. ПК использует в работе 32 гигабайта оперативной памяти типа Gaming (DDR4 / 3200 MHz). Вся информация хранится на двух накопителях: SSD (500 GB) + SSD (1 TB).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Жив ли Мейсон в Call of Duty Black Ops Cold War?
  • Да, как и ряд других уже знакомых нам персонажей.

 

  • В Call of Duty Black Ops Cold War есть несколько концовок?
  • Да, каждая из них зависит от выбранных вами вариантов действий и ответов. 

 

  • Где купить Call of Duty Black Ops Cold War?
  • Игру можно купить на официальном сайте Call of Duty