#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Silent Hill Downpour

Купить компьютер для Silent Hill Downpour

Silent Hill Downpour – компьютерная игра в жанре survival horror, разработанная студией Vatra Games в 2012 году для платформ Sony PlayStation 3, Xbox One. Спустя некоторое время вышел эмулятор для ПК.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Silent Hill Downpour
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Silent Hill Downpour
  5. Обзор игры Silent Hill Downpour
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Silent Hill Downpour от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Главный герой Мёрфи Педлтон попадает в тюрьму. После тюремного восстания его переводят в другое место, но по дороге автобус попадает в ДТП. Ближайший город называется Silent Hill.

Игра получила в основном положительные отзывы от игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для Silent Hill Downpour

 

Сегодня поиграть в Silent Hill Downpour сможет каждый, но мы все равно оставим здесь системные требования этой игры для повышения градуса вашей ностальгии. Самое важное – 64-разрядная операционная система от Windows 7.

 

Системные требования Silent Hill Downpour

  • Процессор: Dual Core
  • Оперативная память: 4 гигабайта
  • Видеокарта: AMD Radeon HD 7770 / Nvidia GeForce GTX 560
  • Операционная система: Windows 7, 8, 10, 11 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Silent Hill Downpour

 

Какой процессор нужен для Silent Hill Downpour

Подбирать игровой ПК под эту игру мы не будем, мы посоветуем вам современную сборку с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 5600, который отличается отличными показателями производительности.

 

Какая видеокарта нужна для Silent Hill Downpour

Видеокарту рекомендуем покупать мощную, чтобы продлить термин её актуальности. В 2023-м желательно обзавестись Nvidia GeForce RTX 3060 или 4060 Ti, чей выход состоится в мае.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Silent Hill Downpour

Если часто работаете с ПО, устанавливайте 32 гигабайта ОЗУ. SSD-диск – необходимость сегодня.

 

 

Обзор игры Silent Hill Downpour

 

Атмосфера

Не существует геймера, который не знал бы о серии Silent Hill. Это самый настоящий культ, который является центром «духовного единства» любителей хоррора по всему миру. Серия стала первопроходцем жанра в игровой индустрии, хоть попытки были и раньше. Вместе с Resident Evil игра сумела установить планку качества настолько высоко, что по сегодняшний день никто не может показать результат получше. Это сыграло в злую шутку с тайтлом, так как с каждой новой частью в игре все больше разочаровывались, а апогей успеха второй игры повторить так и не получилось.

Несмотря на то, что Silent Hill всегда рассказывает об одном и том же призрачном городишке, в каждой игре он видоизменяется, хоть концепция остается та же: туман, снег, мистика, ужасы и психологическая нагрузка. С каждой новой частью Silent Hill получал новые элементы или видоизменял старые. Так снег из первых игр позже заменил пепел, сразу после выхода одноименного фильма. Некоторые же элементы попросту эксплуатировали в следующих частях, хоть никакой связи между контекстами не было. Новые части выходили почти что каждый год и дошли до Homecoming, весьма противоречивую, но неплохую игру с обновленной графикой. Позже появилась Shattered Memories, но вышла она только на Плойке и Нинтендо Ви, поэтому немногие успели заценить новый концепт – никакой боевой системы, только снег и ужасы в нем. 2012-й вновь решил вернуть серию на вершину славы. Появилась Silent Hill Downpour, последняя на данный момент игра в серии, которая получила неплохие отзывы от критиков и игроков.

Silent Hill Downpour делала чешская студия Vatra Games, и это не может не удивлять. Не может, если не знать тот факт, что лишь первые четыре части создавала оригинальная команда Team Silent, три других игры делали американцы и британцы. Отметить нужно тот факт, что новые игры не растеряли свою атмосферу, а это крайне важно для жанра. Silent Hill Downpour в этом плане выделяется на фоне предыдущих частей и, к счастью, в хорошую сторону.

 

Геймплей

У игры новый протагонист, как и всегда, в принципе – это Мёрфи Педлтон, уголовник с непростым прошлым, которого транспортируют из тюрьмы в тюрьму, но автобус попадает в дорожное происшествие, благодаря чему нашему герою удается сбежать. Ближайший город – Silent Hill, мистический город-призрак, которого в этой рецензии не коснутся спойлеры (если вы играли хотя бы в одну часть серии, вы понимаете, о чем идет речь). Как это часто бывает в хоррорах, начало довольно растянутое. Нам дают насладиться мёртвым городом под туманным куполом, прогуляться узенькими уличками и погостить в заброшенных домах, в которых, к слову, есть разные сайд-квесты. С атмосферой у игры действительно все получилось. Это мрачный и старый город, чья заброшенность вызывает ощущение эмоционального выгорания, некой опустошенности. Но чем далее, тем эффект усиливается. Классические декорации серии встречают вас после первых стычек с монстрами, но поначалу на них не обращаешь внимания, так как находишься в шоке от местной боевой системы.

Боёвка в Silent Hill Downpour – самый худший игровой элемент. Серия никогда не отличалась качественной боевой системой, в Downpour это повторилось вновь. Мы будем затыкивать монстров палкой и страдать от кривых блоков, из-за которых постоянно прилетает по башке. Настолько убогой боевой системы нужно еще поискать, зато боты в этой игре чувствуют себя лучше всех. Каким-то магическим образом им удается уворачиваться и блокировать, также ребята наносят нехилый дамаг и любят нападать толпой.

С чудищами в Silent Hill Downpour дела обстоят не так хорошо, как в прошлых частях. Они здесь совершенно не страшные и не отличаются умом. Если в предыдущих играх монстры были репродукцией страхов главного героя, в Downpour от этой концепции, наверное, отказались, ведь в обратном случае главный герой боится любителей садомазо или персонажей из фильма «Хостел». Визуальный дизайн врагов получился слабым, но игра по-прежнему умеет пугать и делает это не скримерами, а психологическим давлением. Усиливает эффект сто миллионов записок, которые уже начинаешь задалбливаться читать, но иногда тексты попадаются интересные. Не стоит забывать и о присутствии в игре оружия дальнего боя, которое, для чего-то, располагает категорией прочности. Наверное, чтобы жизнь мёдом не казалась. Что касается сюжета, о нем мы рассказывать не будем, так как из этого получится один огромный спойлер. Скажем так: Silent Hill Downpour стоит пройти, ведь игра возвращается к корням и отлично себя презентует в жанре психологического хоррора. Здесь интересный сюжет и главные герои, еще бы хорошую боевую систему завезли и было бы вообще все отлично.

 

Графика

Игра вышла в 2012-м году, поэтому в 2023-м тяжело оценивать подобный графический уровень. На 2012-й все выглядело довольно неплохо, хоть игра любит мылить и даже фризить. С подзагрузками текстур дела обстоят не слишком хорошо, зато завезли замечательный саундтрек.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Silent Hill Downpour от ARTLINE

 

Под сам конец мы хотим показать вам несколько игровых сборок от ARTLINE, которые позволят вам с головой нырнуть в современный геймдев. Сборки расположены по критерию возрастания производительности и цены. Купить игровой компьютер вы можете на сайте или по телефону.

 

 

Стандартные системные требования Silent Hill Downpour для ПК

ARTLINE Gaming X34v17 – игровой ПК в корпусе QUBE с RGB LED-подсветкой. В нем находится 6-ядерный процессор Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) с работой на 12 потоков, игровая видеокарта AMD Radeon RX 560 (4 GB / GDDR5). В сборке установлено 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 2666 MHz) и два файловых накопителя: SSD (240 GB) и HDD (1 TB).

 

Высокие системные требования Silent Hill Downpour для ПК

ARTLINE Gaming X65v19 – игровой ПК с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz), который работает на 12 потоков. Для работы с графикой задействуется игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB) с поддержкой Ray Tracing, DLSS. Компьютер оборудован двумя накопителями: SSD (240 GB) + HDD (1 TB). Количество оперативной памяти равно 16 гигабайтам (DDR4 / 2666 Gaming).

 

Ультра системные требования Silent Hill Downpour для ПК

ARTLINE Gaming X39v56 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) и 16 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz). Модель создана в корпусе QUBE BREEZE. Дополнена RGB LED-подсветкой, удобным расположением основных интерфейсов. Располагает игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB) и двумя файловыми накопителями: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

4К системные требования Silent Hill Downpour для ПК

ARTLINE Overlord ASMVv53 – игровая сборка с 14-ядерным процессором Intel Core i5-13500 (2.5 – 4.8 GHz) и 32 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 3600 Gaming). Кастомный корпус и LED-подсветка сразу приковывают внимание к компьютеру, что уже говорить об игровой Nvidia GeForce RTX 4070 (12 GB), которая обеспечивает игрока всегда высоким FPS. Накопители: SSD (1 TB) + HDD (2 TB).

Вопросы

+ Когда Silent Hill Downpour вышла на ПК?
Официально игра не выходила, зато вышел эмулятор
+ Silent Hill Downpour работает на Windows 11?
Да, игру можно запустить на 11 Винде
+ Где купить Silent Hill Downpour?
Для ПК вы не сможете купить эту игру, только запиратить