#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Hellish Quart

Купить компьютер для Hellish Quart

Hellish Quart – компьютерная игра в жанре симулятора фехтования, разработанная и изданная польским разработчиком Kubold в 2021 году для Microsoft Windows и Linux. 

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Hellish Quart
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Hellish Quart
  5. Обзор игры Hellish Quart
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Hellish Quart от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Hellish Quart подарит вам возможность испытать свою удачу в фехтовании, выбрав одного из воинов 17-го века. 

Игра получила положительные отзывы от игроков. 

 

 

Системные требования игрового ПК для Hellish Quart

 

Системные требования Hellish Quart средние. Игра отлично оптимизирована, лишена критических ошибок и багов, приводящих к game over. Работает только на 64-разрядных операционных системах Windows в Full HD-разрешении. Детальные системные требования игры представлены ниже:

 

Минимальные системные требования Hellish Quart

  • Процессор: Intel Core i5
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Hellish Quart

  • Процессор: Intel Core i5
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1070
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Hellish Quart

 

Какой процессор нужен для Hellish Quart

Hellish Quart не требует мощного 6-ядерного процессора. В игру можно поиграть с хорошим 4-ядерным чипом, который работает на несколько потоков. Состоянием на первый квартал 2021 года, лучшими вариантами станут AMD Ryzen 3 3300X / Intel Core i3-10100F.

 

Какая видеокарта нужна для Hellish Quart

Наиболее высокие системные требования Hellish Quart относятся к видеокарте, но назвать их высокими в сравнении с более современными GPU никак нельзя. Для игры потребуется бюджетный игровой видеоадаптер с 4 гигабайтами видеопамяти. Оптимальным вариантом станет Nvidia GeForce GTX 1650 SUPER с памятью GDDR6. Для максимального результата рекомендуем обзавестись Nvidia GeForce RTX 2060.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Hellish Quart

Нетребовательна Hellish Quart и в плане ОЗУ – всего лишь 8 гигабайт оперативной памяти и запуск на максимальных настройках реализован. SSD-диск здесь не пригодится, поэтому рекомендуем сэкономить деньги и купить HDD-накопитель.

 

 

Обзор игры Hellish Quart

 

Атмосфера

Доминирование в жанре файтинг уже давно было разделено между двумя знакомыми вам играми – Mortal Combat и Tekken. Их тотальное доминирование продолжается уже более 15 лет, и, кажется, с этим ничего нельзя поделать. Но не только на вышеупомянутых названиях держится жанр файтингов. В мире существует большое количество отличных проектов, которые котируются не так сильно. «Потому что хуже?» - спросите вы. Нет, потому что каждый вопрос в конечном результате сводиться к денежному ответу. Не стоит исключать и тот факт, что большинство проектов в жанре выполнены или в похожем к гегемонам сеттинге, или в типичном азиатском, с сексапильными персонажами, невероятными спецэффектами и космической гиперболизацией. Остановить это насилие в 2021 году попыталась студия Kubold, выпустив средневековый файтинг под названием Hellish Quart. Сможет ли он стать началом новой игровой тенденции в жанре, или же будет забыт через некоторое время?

Для начала, несколько слов стоит сказать о разработчике этой игры. Польская студия Kubold состоит только из одного человека – это Якуб Кишел, польский аниматор, наиболее известный по работе в The Wіtcher 3 от CD Projekt RED. Именно он создавал анимации для Геральта из Ривии, а заодно создавал и самую настоящую легенду. Также Якуб работал над анимациями в таких проектах как Unreal Tournament 3, Vanishing of Ethan Carter и Gear of War. После третьего Ведьмака, разработчик покинул CD Projekt RED и сконцентрировался на собственном проекте, который и стал Hellish Quart. На данный момент игра находится в раннем доступе, поэтому не располагает полноценным сюжетом. 

События Hellish Quart разворачиваются в 17-м веке на территории Речи Посполитой. Во вступительном ролике мы можем увидеть двух украинских казаков, которые решили поймать польского разбойника за вознаграждение. В таверне начинается потасовка, после чего развязывается драка. Якуб Кишел говорит, что позже в игре появится полноценная сюжетная линия, рассказывающая о временах украинского козацтва и польских шляхтичей. Сценарий напишет польский писатель Яцек Камуда, книги которого ранее никогда не переводились на украинский, русский, или английский языки. Такая новость реально вдохновляет, так как сюжетов о периодах истории Украины в компьютерных играх практически никогда не встретишь. Возможно, игра заложит отличную тенденцию? 

 

Геймплей

Hellish Quart – это максимально реалистичный симулятор фехтования, выполненный с учетом всех аспектов 17-го века. Для записи движений в игре использовалась известная технология Motion Capture. Реальные фехтовальщики одевали специальные костюмы с датчиками, записывающими движения, после чего отрабатывали большую часть анимаций в игре. Другая часть анимаций генерируется процедурно. Чтобы вы могли понять на какой высоте находится реализм в Hellish Quart, вы должны ознакомиться с термином ragdoll-физика. Это вид процедурной анимации, который позволяет создавать твёрдые тела, имитирующие тела реальных людей. То есть, такие виртуальные тела имитируют большинство движений реальных тел, и с каждым годом делают это еще лучше. Прекрасным примером ragdoll-физики станет игра GTA V – в вашей памяти уже успели пробежать наиболее изощренные убийства и поведение тел жертв при них, не так ли?

На данный момент в игре 7 персонажей, каждый из которых обладает собственным стилем ведения боя. Здесь вы можете увидеть украинских казаков, один из которых, почему-то, называется Гедеон (позже мы узнаем его историю), польского шляхтича, рубайл с мечами и шпагами. Бой ведется до двух поражений, чтобы убить противника, иногда может хватить всего лишь одного удара. 

Hellish Quart демонстрирует крайне скрупулёзную систему фехтования, которая пытается максимально точно воссоздать её реальный аналог. Битвы происходят в трехмерном пространстве, благодаря чему персонаж может передвигаться не только влево и вправо, а полноценно использовать арену для совершения различных маневров. Исход каждого удара в игре зависит от положения объектов в пространстве без использования заранее прописанных анимаций. Определение нужной дистанции для нанесения удара здесь – крайне важная штука. Например, если вы выберите тактику с удерживанием дистанции, противник сможет сокрушить вас серией из сильных ударов. Если же вы находитесь к противнику слишком близко, вы можете нанести специальный удар рукой или ногой, чтобы вывести противника из равновесия. Такой удар можно отбить, прожав специальную кнопку, после чего убить противника одним ударом. Также есть вариант быстрого и жестокого убийства – прием можно применить, только находясь возле врага. 

Оружие в игре ощущается сильно, парирования и блоки приносят яркие впечатления на постоянной основе. Чтобы научиться владеть хотя бы одной техникой в Hellish Quart, придется хорошенько попотеть, обучившись азам фехтования. В игре крайне важным элементом боевой системы является стойка. У каждого персонажа она разная. Так, взяв за бойца девушку с мечом, вам нужно будет постоянно следить за позицией её ног, так как именно она определяет удары, которые можно нанести в определенный момент. По вытянутой ноге можно нанести удар, но у противника всегда есть шанс вовремя прожать кнопку, чтобы забрать ногу, после чего нанести ответный удар со смертельным сценарием. Блок в игре ставить не нужно, так как он ставится автоматически, во время бездействия. Присутствует и шкала выносливости, для пополнения которой потребуется отойти от соперника на несколько секунд. 

Боевая поведенческая модель зависит от оружия, которое использует боец. Для персонажей с саблей тактика ведения боя будет похожая, но не идентичная, так как каждый использует разные стойки, положение оружия, приемы и выпады. Старик Гедеон, например, и вовсе может блокировать удары пивной кружкой. Играя за девушку со шпагой, вам потребуется обучиться эффективным колющим ударам, так как для рубящих такое оружие не годится. Располагает каждый герой и уникальными смертельными комбинациями, которые можно изучить в главном меню. Кровавой бани, как в Mortal Combat, ждать не стоит, но Hellish Quart ориентирована на реализм: головы отлетают, руки падают, глаза выкалываются. В происходящее на экране очень легко поверить, поведение персонажей заслуживает всяческих похвал. Чтобы сделать их как можно больше живыми, Якуб Кишел взял реальную одежду из 17-го века и полностью её отсканировал. Вы можете увидеть, как отдельной жизнью живет каждый элемент одежды персонажей: рубахи болтаются, шапки падают и котятся, а рубящие удары их разрезают. Малейшая ошибка в игре приведет вас лишь к одному результату – к необратимой смерти. 

 

Графика

Графический уровень Hellish Quart соответствует современности. Разработчик хорошо поработал над деталями образов своих персонажей, а также над дизайном арен, где происходят сражения. Карты в игре очень близки нам по духу, на некоторых возникает ощущение, как будто сражение происходит в поле, неподалеку от твоего дома. С лицевой мимикой в Hellish Quart все в порядке, анимации мы уже успели похвалить N-е количество раз. Радует в игре и приятная цветовая гамма – сеттинг Hellish Quart и вовсе восхитителен. 

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Hellish Quart от ARTLINE

 

На сайте интернет-магазина компании ARTLINE вы всегда можете увидеть свежие игровые рецензии с сопутствующим подбором игровых ПК. Мы никогда не пропускаем релизы новых игровых проектов, будь то ААА-игры, или платформеры и инди. Специализация нашего магазина – продажа фирменных игровых сборок. Познакомиться с нашим ассортиментом вы сможете уже сейчас, начав с четырех игровых ПК, подобранных для Hellish Quart.

 

 

Стандартные системные требования Hellish Quart для ПК

ARTLINE Gaming X33v02 – игровой ПК в корпусе QUBE с 6-ядерным процессором внутри. Чип представлен компанией Intel – Intel 6-Core i5-9400F, работает с повышением тактовой частоты от 2.9 до 4.1 ГГц. Модель оборудована дискретной видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB) и 8 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666). Установленных накопителей два: SSD (240 GB) + HDD (1 TB).

 

Высокие системные требования Hellish Quart для ПК

ARTLINE Gaming X48v12 – игровой ПК с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz / 12 потоков обработки) и дискретной видеокартой AMD Radeon RX 580 (8 GB). Модель быстро решает поставленные задачи, а также демонстрирует легкую работу с программным обеспечением. Она оснащена 16 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 3200 Gaming), а также SSD-накопителем объемом в 480 гигабайт. Выполнена в корпусе QUBE NEPTUNE.

 

Ультра системные требования Hellish Quart для ПК

ARTLINE Gaming X49v10 – игровой ПК с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz), выполненный в корпусе QUBE BREEZE. Модель получила дискретную видеокарту Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB), построенную на архитектуре Turing. Такая видеокарта использует современный тип видеопамяти GDDR6, что повышает уровень её производительности в сравнении с оригинальной 1660. Файловый накопитель: SSD + HDD (480 GB + 1 TB).

 

4К системные требования Hellish Quart для ПК

ARTLINE Gaming X93v20Win – игровой ПК с топовой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3070 (8 GB), выход которой состоялся в 2020 году. Видеокарта такого типа позволит вам запускать топовые игровые новинки в 4К-качестве, исключая лаги и фризы. Присутствуют технологии трассировки лучей и DLSS, улучшающие общий уровень графики. Установленный процессор – 8-ядерный Intel Core i7-10700KF (3.8 – 5.1 GHz). Он работает на 16 потоков, применяя технологию Hyper-Threading, за счет чего повышает общий параметр производительности. Количество установленной оперативной памяти равно 16 гигабайтам (DDR4 / 3200 Gaming). Накопители: SSD + HDD (480 GB + 2 TB).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • В Hellish Quart есть украинские казаки?
  • Да.

 

  • Сколько персонажей в Hellish Quart?
  • На данный момент – 7.

 

  • Будет ли сюжетная кампания в Hellish Quart?
  • Да, когда игра выйдет из раннего доступа.

 

  • Где купить Hellish Quart?
  • В официальном магазине Steam