Игровой ПК для A Plague Tale Innocence

Купить ПК для Plague Tale Innocence

A Plague Tale: Innocence – приключенческий стелс-экшн от французской студии Asobo, который увидел мир в 2019 году на таких платформах как Microsoft Windows, PlayStation 4, Xbox One. Игра была высоко оценена критиками и признана финансово успешной, получив номинацию на The Game Awards.

Сюжет переносит игрока в Средневековье, а именно – в Королевство Франции 1348 года, страдающего от эпидемии чумы и первого этапа Столетней войны с Англией. Вы играете за брата и сестру – Гуго и Амицию, которые убегают от Инквизиции, перемещаясь по ужасающим местам «средневекового апокалипсиса». Ваша цель – уберечь брата от рук церкви, а также выжить и найти пристанище для дальнейшей жизни, укрываясь от меча и болезни.

 

Системные требования A Plague Tale Innocence

Это игра, которая позволяет владельцам средних ПК насладиться ею. Множество пользователей грешили на плохую оптимизацию игры, так как разработана игра на собственном движке, название которого не раскрывается до сих пор (предполагают, что движком является улучшенная версия ACE из игры FUEL). Системные параметры для A Plague Tale: Innocence выглядят следующим образом:

 

 

Минимальные системные требования A Plague Tale Innocence

  • Процессор: Intel Core i3-2120 / AMD FX-4100 X4
  • Оперативная память: 8Gb
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 / AMD Radeon HD 7870
  • Операционная система: Windows 7 и выше

Рекомендуемые системные требования A Plague Tale Innocence

  • Процессор: Intel Core i5-4690 / AMD Ryzen 5 2400G
  • Оперативная память: 16Gb
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 480
  • Операционная система: Windows 10

 

Как подобрать оптимальный ПК для A Plague Tale Innocence

 

Какой процессор нужен для A Plague Tale Innocence

Это – современная игра, которая требует современных решений. При подборе процессора, обращайте внимание только на 4-ядерные аналоги с тактовой частотой от 3 ГГц. Многопоточность – дополнительная опция, которая существенно расширит возможности вашего компьютера. 

Какая видеокарта нужна для A Plague Tale Innocence

Данная игра не демонстрирует высокие требования к видеокарте. Если ваш адаптер располагает объемом памяти в 3Gb, вы сможете поиграть без излишней проблематики, правильно настроив графику: уберите тени, снизьте качество освещения, позаботьтесь об отключении световых шахт. Если ваши амбиции претендуют на высокое качество графики, купите видеокарту с 4Gb выше.

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для A Plague Tale Innocence

Игра выдвигает высокие требования к оперативной памяти. С игрой не сможет справиться стандарт DDR3, но на выручку приходит стандарт DDR4 с тактовой частотой не менее 2666 МГц. 8Gb вполне хватит, чтобы получить удовольствие от изображения. 16Gb будет актуально для людей, которые хотят поиграть в игру на 4К. В качестве накопителя лучшим примером будет SSD-диск – быстрый и энергоэффективный. В то же время HDD вас также не разочарует.

 

Обзор игры Plague Tale Innocence

 

Истоки

A Plague Tale: Innocence берёт свой сюжет со времен катастрофического распространения чумы, пик которого пришелся на 1346 – 1353 года в Европе. Как указывают факты, болезнь уничтожила до 60% населения Европы, раскинувшись от северной части Каспийского моря до берегов Северной Африки и западной территории современного Казахстана. Причиной распространения эпидемии стали мелкие грызуны, которые из-за глобального похолодания, вызванного множеством климатических факторов и существенным понижением солнечной активности, массово мигрировали, скучиваясь в огромные стаи и селясь все ближе к человеческим поселениям. Из-за ухудшенных климатических факторов, сократился рост множества культур, что привело к голоду в Европе и массового ослабления иммунитета. Это потянуло за собой распространение множества болезней, которые действовали крайне быстро из-за постоянных войн между странами Европы. Так как люди, в большинстве своем, укрывались за городскими стенами, из-за высокой плотности населения увеличились контакты, а значит, увеличилась и заболеваемость. Ужасный уровень гигиены в городах и церковная пропаганда лишь усугубляли дело – мыться в то время считалось грехом, так как чрезмерное созерцание собственного тела вводило в искушение. Все это привело к катастрофическим результатам, о которых рассказывается в игре.

 

Атмосфера

A Plague Tale: Innocence во всей красоте демонстрирует нам ужасы Средневековья. Реализм – одна из основ игры, которая получила небольшую долю гиперболизации для создания более ощутительного эффекта впечатляемости. Мы попадаем во времена обскурантизма и бесконечных войн, во времена бедняков и богачей, которые равны перед одним – смертью. Амилия, главная героиня, пытается спасти своего брата Гуго от рук Инквизиции. Мальчик заражен «непонятной» болезнью, из-за которой сестре долгое время не позволяли общаться с братом. Здесь сюжет берёт свою завязку, все больше напоминая Last of Us, но, все же, демонстрируя собственную аутентичность. Пропасть в общении между братом и сестрой настолько ощутима, что она ярко продемонстрирована в великолепных диалогах между ними – они ссорятся, мирятся, искренне любят друг друга, находясь в поиске решения, которое сохранит их жизни. Родичи путешествуют по темным улицам, болотам, подвалам и храмам тогдашней Франции, переступая через тела тысяч гниющих мертвецов, кости которых обгладывает неисчислимое количество голодных крыс – они выступают в игре олицетворением «черной смерти», которое уничтожает все на своем пути за считанные секунды, не имея пощады и цели. Постоянная нехватка света в игре – главная особенность, которая создает атмосферу обреченности. Дело в том, что крысы боятся огня, разогнать их можно только им (ну и несколькими другими способами), что и строит основу геймплея игры, о котором мы поговорим далее. Если первые главы – это преимущественно киношная история, которая затрагивает вас до самой глубины, то несколькими часами позже игра существенно расширяет свои обороты, прибавляя элементы фэнтези. Вокруг вас – кромешный мрак, с множеством солдат инквизиции, которые ведут охоту за вами. Но, как не крути, главный охотник здесь – огромные толпы крыс, число которых воистину впечатляет. 

Игра ярко демонстрирует мракобесие Средневековья. Проповедников разрывают на части, как и их верных «псов» в доспехах, и, кажется, Бог забыл о человеке, как таковом. Положиться можно только на себя, на чем и фокусирует внимание A Plague Tale.

 

Геймплей

Геймплей отдает однообразностью. Но, в то же время, это не является его пороком, ведь интерес к игре постоянно подогревается. Проходить игру можно несколькими способами, которые, в конечном результате, сводятся к правильному комбинированию. Выход в открытый бой здесь – верная смерть, так как игра, повторюсь, базируется на реализме (но не всегда!). Локации игры довольно просторные. Они позволяют исследовать мир игры, открывая выбор перед игроком. Стоит отметить, что A Plague Tale – это поэтапная головоломка. Каждая ситуация здесь имеет только одно решение, к которому надобно прийти. Некоторые из головоломок отличаются сложностью, но их в игре предельно мало. Что касается боевой системы, с получением возможности крафта предметов все становится куда веселее. Так как мы играем и за девушку и за мальчишку, особого выбора в боевке у нас нет – малый пролезает через небольшие проходы, а сестра бросается камнями и кислотой. Умираешь в Innocence часто, как и твои товарищи, что приводит к фатальному исходу и экрану перезагрузки с контрольной точки. Ах, да – контрольных точек тут не так много, поэтому готовьтесь наступать на те же грабли снова и снова. Но самый интересный аспект здесь открывается с крысами, которые полчищами окружают тебя со всех сторон, и выглядит это чертовски эффектно! Камера в игре сделана так, что вы не видите ног своего персонажа, пока не посмотрите под них – и это действует. Ведь как только вы сделаете несколько неверных шагов, не смотря под ноги, вас сожрут в один миг. Игра требует мыслительных функций, и это всегда важно, ведь игры – это не только приятное времяпровождение, но и развитие, получение новых навыков и новой информации.

 

Графика

Графика с азартом передает атмосферу Средневековья. На экране все больше холодных красок, и только вариативные возможности красиво подсвечены надеждой. Игра может похвастаться высоким уровнем детализации, но в то же время она отходит на несколько шагов в зад по лицевой анимации. Огромные стаи крыс выглядят действительно впечатляюще. Их глаза мерцают тысячами огоньков в темноте, оповещая вас о приближении смерти. При помощи статичного метода, разработчики удачно постарались реализовать глобальное освещение. Света в игре мало, поэтому воспринимается он совсем по-другому (и даже метафорически). Общая картинка игры выглядит внушающее, что создает атмосферность, а та – глубину. Вы проходите сквозь объемные локации, впитывая в себя разруху и декаданс. Прекрасно продемонстрировано разрушение тогдашних ценностей, на чьем трупе пируют крысы и вороны. Благодаря великолепному сюжету и высоких графических показателях, A Plague Tale можно с легкостью считать одной из лучших игр в 2019 году. И, поверьте, вы никогда не играли во что-нибудь подобное.

 

Оптимальный ПК для A Plague Tale Innocence от ARTLINE

 

Компания ARTLINE представляет широкий выбор, как игровых ПК, так и ПК для офиса или для дома. Для данной игры мы советуем вам обзавестись сугубо игровым ПК. В списке снизу, вы сможете выбрать оптимальный ПК под собственные запросы.

 

 

Системные требования для ПК настройки графики стандартные

Компьютер ARTLINE Gaming X31v09

  • Процессор: Intel Core i3-9100F (3.6 – 4.2 Ghz)
  • Оперативная память: 2x8 GB (DDR4 / 2666)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB)
  • Накопитель: SSD + HDD (240 GB + 1 TB)

 

Системные требования для ПК настройки графики высокие

Компьютер ARTLINE Gaming X51v11

  • Процессор: Intel Core i5-9400F (2.9 - 4.1Ghz)
  • Оперативная память: 2x8Gb (DDR4 / 2666)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB)
  • Накопитель: SSD + HDD (240 GB + 1 TB)

 

Системные требования для ПК настройки графики ультра 

Компьютер ARTLINE Gaming X51v15

  • Процессор: Intel Core i5-10400F (2.9 - 4.3Ghz)
  • Оперативная память: 16 GB (DDR4 /  2666)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2060 SUPER (8 GB)
  • Накопитель: SSD + HDD (480 GB + 1 TB)

 

Системные требования для ПК настройки графики 4К

Компьютер ARTLINE Gaming X95v23

  • Процессор: Intel Core i7-9700KF (3.6 - 4.9 Ghz) 
  • Оперативная память: 16 GB (DDR4 /  2666)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2080 SUPER (8 GB)
  • Накопитель: M.2 NVME SSD + HDD (480 GB + 2 TB)

 

Купить лицензионную игру можно в Steam