#3d-pechat

Лучшие напечатанные на 3D инструменты и органайзеры для наведения порядка

Лучшие напечатанные на 3D инструменты и органайзеры для наведения порядка

Представьте себе мастера, который не может найти свои инструменты. Если бы у него был ящик для его орудий труда, чтобы все лежало в порядке. В этой статье мы собрали разнообразную подборку кейсов для инструментов и органайзеров для 3D-печати, которые, несомненно, могут изменить вашу повседневную жизнь, особенно для тех, кто часто таскает свою коллекцию приборов из одного места в другое. Крайне важно учитывать, что ящики должны быть надежными и точными, поэтому необходимы хорошо откалиброванный 3D принтер и прочная нить.

 

 

Содержание:

 

  1. Кейсы для инструментов
  2. Органайзеры для инструментов
  3. Где можно приобрести материалы для 3D-печати?

 

 

Кейсы для инструментов

 

Иногда все, что нужно – это правильный набор инструментов, чтобы привести свои вещи в порядок. Вот несколько отличных моделей, большинство из которых можно настроить в соответствии с вашими потребностями в хранении.

 

 

Модульный ящик

Предаствляет собой прочную коробку подходящего размера. Помимо габаритов ящика, показанных на изображении выше, можно изменить предоставленную модель Fusion 360 в соответствии с потребностями. Также предусмотрены несколько дополнительных слотов для модульных внутренних отделений для таких вещей, как аккумуляторы, карты MicroSD и насадки. Для сборки ящика понадобится шесть шурупов диаметром 20-30 мм. Еще одна интересная рекомендация – положить в крышку небольшой кусочек пенопласта, чтобы при транспортировке все оставалось на месте.

 

Штабелируемый ящик

В качестве модульной штабелируемой системы с различными компонентами можно создать набор инструментов, который нужен для решения любых задач. Эти коробки были разработаны для печати на принтерах Prusa i3 MKS2, 3 и 4, поэтому любая машина больших габаритов сможет легко справиться с этой задачей. Модульные модели включают в себя полый штабелируемый кейс трех разных размеров, набор выдвижных ящиков, которые позволяют красиво разместить инструменты. Секции можно фиксировать вместе, создавая единую систему. Также доступны ящики и миниатюрные версии модулей. Во всех моделях используются металлические штифты или винты M3 для соединений и других движущихся частей, что обеспечивает долговечность коробки. Стоит отметить, что здесь важна точность, чтобы избежать нагрузки на детали во время сборки и использования.

 

Складные крышки оригами

Если у вас уже есть много коробок, но вы ищете что-то особенное, имеется ещё один креативный вариант. Крышка этого ящика для инструментов раскладывается и складывается назад при закрытии или открытии, как в оригами. Конструкция включает в себя замок, который сцепляет две небольшие защелки, удерживая его на месте. Для соединений не нужны винты или дополнительные детали – все это напечатано на 3D-принтере. Для FDM рекомендуется 30% заполнения и поддержку повсюду только для частей крышки. Не нужно уменьшать модель более чем на 80% от исходного размера, чтобы избежать слабых шарниров.

 

Совместимость с Gridfinity

Будучи набором инструментов, совместимым с Gridfinity, эта модель полностью напечатана на 3D-принтере, что устраняет необходимость в винтах и других деталях и упрощает сборку. Все спроектировано так, чтобы идеально сочетаться друг с другом, и даже можно использовать различные нити для цветовой маркировки ящиков и вставок. Для настроек печати рекомендуется высота слоя от 0,2 до 0,3 мм и заполнение 20 % для более объемных деталей. Для соединений и других несущих частей настоятельно рекомендуется использовать от 4 до 10 слоев стены.

 

Консольная коробка

Шитье – это искусство, требующее не только навыков, но и правильных инструментов! Благодаря большим консольным отделениям и прочной центральной ручке в этом кейсе все, что нужно, может быть у под рукой в мгновение ока. Для сборки не нужны винты или другие металлические детали, но понадобится 1650 г нити, чтобы сделать его полногабаритным, а также немного суперклея, чтобы скрепить несколько компонентов. Размеры отделений составляют 160 x 170 x 70 мм для коробок меньшей величины и 320 x 170 x 70 мм для кейсов с большим дном, а толщина всех стенок – 5 мм. В закрытом виде габариты ящика составят 360 x 185 x 313 мм.

 

 

Органайзеры для инструментов

 

Органайзеры для инструментов играют ключевую роль в поддержании порядка и эффективности на рабочем месте. Эти удобные аксессуары предоставляют идеальное решение для хранения, сортировки и легкого доступа к различным приборам. В следующих абзацах мы рассмотрим разнообразие органайзеров, их преимущества и как правильно выбрать подходящий вариант для оптимизации рабочего процесса.

 

Органайзер шестигранных бит

 

Разнообразие типов винтов и бит может стать настоящей проблемой для любого, кто любит держать вещи в порядке. Эти маленькие кусочки легко потерять и перепутать. Поэтому наличие специального футляра с этикетками может гарантировать, что вы всегда сможете быстро приступить к работе. Этот шестигранный органайзер может содержать 6 или 7 бит на блок, а в корпусе – 20 модулей. Модель из шести частей может служить ручкой для быстрой работы. Чтобы все собрать, понадобятся винты М3 и магниты 8 х 3 мм. Защелки печатаются на месте, поэтому опоры не требуются.

 

Штабелируемые контейнеры

Не бывает слишком много организации, особенно когда речь идет о мелких и хрупких деталях, которые легко потерять или повредить. Возможно, вы думаете, что сложно найти идеальный размер и компоновку, но будьте уверены: эта модель включает в себя более 250 папок с разной планировкой и размерами отделений, и все они штабелируются. Также можно поместить эти лотки прямо в ящик для инструментов, чтобы упростить сортировку мелких деталей и электронных компонентов, организация которых может быстро стать беспорядочной и болезненной задачей. Для сборки не нужны никакие опоры или дополнительные компоненты, но важно использовать 100% заполнение, чтобы сделать их прочными. Также существуют мини и микроверсии этого органайзера размером 80 х 80 мм и 60 х 60 мм.

 

Организатор гаечных ключей

Организованные и упорядоченные инструменты радуют глаз, но что делать, если есть только простой ящик? Конечно же, используйте этот модульный магнитный набор, чтобы все идеально выровнялось! Можно использовать разные цвета для обозначения отдельных групп, как показано на изображении выше. Потратив немного нити, все будет в порядке и под рукой!

Существует три основных модуля: обычный, широкий и наклонный для некоторых более высоких инструментов или клавиш. В каждом из блоков имеются вырезы для магнитов размером 12 х 3 мм, которые надежно удерживают орудия труда на месте. Рекомендуется использовать для печати нить PLA, высоту слоя 0,2 мм и заполнение 10%, без дополнительных подставок.

 

Организатор сверл

Сверла разных размеров могут стать кошмаром для производительности, если их смешать. Этот органайзер необходим чтобы инструменты были аккуратно организованы в ящике. Комплект является модульным и параметризуемым, поэтому можно настроить его в соответствии с вашими потребностями. Для настроек печати рекомендуется заполнение 20%, опоры не обязательны.

 

Коробка для сопел

Каждый опытный производитель знает, что за инструментами для 3D-печати необходимо тщательно ухаживать и они должны лежать сохранности. Если в устройстве нет свободного места, не волнуйтесь, потому что эта модель помещается в любой угол или ящик. Здесь найдется место для ключей, насадок и даже блоков хот-энда. Можно легко сделать этот органайзер из любой имеющейся под рукой нити, например PETG или ABS. Попробуйте разные цвета крышки и футляра, чтобы придать ему индивидуальный вид. Если у вас до сих пор нет органайзера для инструментов 3D-принтера, это отличный вариант, который не будет стоить много материала.

 

 

Где можно приобрести материалы для 3D-печати?

 

В магазине "Артлайн" есть богатый ассортимент высококачественных материалов для 3D-печати, включая разнообразные нити и смолы. Наши опытные специалисты всегда готовы предоставить вам исчерпывающую информацию о каждом продукте, помочь с выбором оптимального товара и ответить на любые вопросы, связанные с покупкой. Мы ценим ваше творческое стремление поэтому готовы предоставить доступ к лучшим материалам для 3D-проектов.

 

г. Киев, ул. Кирилловская, 104

  • (080) 033-10-06
  • (044) 338-10-06
  • (066) 356-10-01
  • (097) 356-10-01
  • (063) 356-10-01

[email protected]

Вопросы

+ Какие 3D-напечатанные инструменты могут значительно улучшить организацию рабочего пространства?
Например, вы можете создать настраиваемые держатели для ручек, ключей и мелких инструментов, чтобы легко находить нужное в любой момент. Также можно сделать органайзеры для ваших орудий труда.
+ Какие преимущества предоставляют 3D-напечатанные органайзеры по сравнению с традиционными решениями для хранения инструментов?
3D-напечатанные органайзеры могут быть точно подстроены под имеющийся инструментарий, экономя место и обеспечивая идеальное распределение приборов для удобства использования.
+ Какие материалы наилучшим образом подходят для создания прочных и функциональных 3D-напечатанных инструментов и органайзеров?
Для максимальной прочности рекомендуется использовать высококачественные пластиковые материалы, такие как ABS или PETG, которые обеспечивают долгий срок службы ваших изделий