#resheniya-dlya-igr

Рецензия на The Forest

Купить компьютер для The Forest

The Forest – компьютерная игра в жанре survival, разработанная канадской студией Endnight Games в 2018 году для платформ Microsoft Windows, Sony PlayStation 4.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для The Forest 
  4. Как подобрать оптимальный ПК для The Forest
  5. Обзор игры The Forest
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для The Forest от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Мы играем за Эрика ЛеБланка, который терпит крушение на самолёте и попадает на необитаемый остров.

Игра получила высокие оценки от критиков и игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для The Forest

 

Системные требования The Forest низкие, поиграть можно даже на слабом компьютере. Оптимизация отличная, на HDD работает без каких-либо проблем. Также запускается на 32-разрядной операционке.

 

Системные требования The Forest

  • Процессор: Quad Core
  • Оперативная память: 4 гигабайта
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 8800 GT
  • Операционная система: Windows 7 / Windows 11

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для The Forest

 

Какой процессор нужен для The Forest

Компьютер под The Forest мы подбирать не будем, а вот под Sons of the Forest – очень даже. Для запуска сиквела понадобится машина с 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F. Для высоких и средних настроек можно использовать 4-ядерный Intel Core i3-12100F.

 

Какая видеокарта нужна для The Forest

Для продолжения выбираем Nvidia GeForce RTX 3050, она подойдет лучше всего. Но и бюджетные игровые видеокарты не стоит списывать со счетов – Nvidia GeForce GTX 1660 вполне подойдет.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для The Forest

Устанавливаем 16 гигабайт ОЗУ и SSD-диск.

 

 

Обзор игры The Forest

 

Атмосфера

Несколькими годами ранее на нашем сайте уже выходила рецензия на The Forest. С тех пор игра совсем не изменилась, но изменились мы сами. После нескольких прохождений и множества часов, проведенных в игре, мы смело можем заявить – перед вами настоящий шедевр. Ведь The Forest – это не просто годный survival, это самый настоящий паззл.

По сюжету, отец и сын вместе с другими пассажирами разбиваются на самолете на неизвестном острове. Эрик ЛеБланк, а именно так зовут нашего протагониста, выживает, но его сына Тимми похищает неизвестный красный человек. Игра ставит основную задачу – найти сына. На самом же деле пройти её можно так и не найдя своего мальчика, так как в игре есть несколько концовок. И, что самое важное, главная цель, которую ставит игра, получается вторичной. 

На наших YouTube-каналах мы рассказывали о геймплее и двойном дне сюжета The Forest. Там все описано более подробно, поэтому ссылки оставим тут. Данная статья будет введением в курс дел и мотивационным фактором вновь открыть игру, более скрупулёзно исследовать её мир. Как помните, карта The Forest достаточно большая. Она наполнена большим количеством интересных мест и предметов, которые вызывают ряд вопросов. Откуда здесь взялись шахтёры и дайверы? Кто приплыл на яхте? Как появились мутанты и почему время от времени мы видим таинственного красного человека, который убегает от нас? Давайте разбираться.

 

Геймплей

Сюжет The Forest – это огромный паззл, элементы которого нужно сложить воедино для полноты картины. Здесь практически нет случайных мест и вещей, все они прописаны лором игры, так как её история на самом деле начинается еще в 16-м веке. На неотмеченный на карте остров приплыли испанские конкистадоры. Там познакомились с племенем местных тубильцев, которые радостно их приняли, а после начали искать золото. Аборигены показали им пещеры, а те начали копать слишком глубоко, при этом используя динамит. После все обернулось плачевно для испанцев.

Следующий этап в развитии острова – современный. Туда приезжает группа золотоискателей и спускается в пещеры. Судя по разбросанным каскам и скелетам, эти ребята нашли нечто другое вместо золота. Но одному удалось выжить. Он добрался до Большой земли и рассказал всему миру о том, что там увидел. Выживший говорил о неком обелиске, который может возвращать людей с того света. Заголовки журналов ставали все громче, а через недолгое время научно-исследовательская компания Sahara отправилась туда, чтобы проверить россказни уцелевшего шахтёра. Действовали быстро и слажено, а в конечном итоге операция увенчалась успехом. Ученым удалось найти артефакт, да не один, а несколько. Был построен огромный комплекс, в который мы сможем попасть только под конец игры.

Чтобы достучаться до дверей правды в The Forest, не нужно опрометчиво исследовать остров. Стоит быть крайне внимательным, так как свет на его историю проливают не только пещеры. Как оказалось, на острове были и другие люди. Кто-то искал золото, кто-то – пропавших детей. Таинственным образом возле этого места пропадали самолеты. Установить причину мы сможем только в самом конце. Стоит отметить и то, что при тщательном исследовании мы сможем найти зацепки появления здесь мутантов, снующих в глубинах. Что касается каннибалов, они в игре делятся на несколько племен, некоторые даже враждуют друг с другом. У каждого племени свои манеры поведения, но одна ли у них история? 

Градус интриги поднялся на максимум и, чтобы упростить вам жизнь, мы дадим несколько советов по прохождению. Во-первых – вам нужно обустроиться в выгодном месте, чтобы не было проблем со сном, едой и незваными гостями. Строить огромную базу не нужно, так же, как и декорировать свой дом бесполезной мебелью. Это пустая трата времени, сконцентрируйтесь на охоте, крафте брони и мехового костюма, крафте вспомогательных сумок. После вам нужно отыскать фонарик и катану – это просто must have, без данных предметов игру пройти крайне тяжело. Оба они находятся в одной из пещер, забрать довольно просто, можно даже незаметно проскользнуть мимо рукастого, хоть и убить его не составит проблем, если в сумке есть коктейли Молотова. Охотьтесь на варанов, снимайте шкуры с жутких мутантов и надевайте броню. Позже понадобится найти ледоруб (можно найти в нескольких пещерах) и ребризер (акваланг). Без этих предметов игру не пройти чисто физически, вы попросту не сможете добраться до нужных мест. Напоследок ищем сигнальный пистолет, который находится в снежном биоме в кабине самолета. Пистолет станет самым лучшим оружием против финального босса. Далее – ваше дело. Не забывайте о наших YouTube-каналах ARTLINE PLAY и ARTLINE, на которых вы найдете гораздо больше информации.

 

Графика

The Forest отлично оптимизировали спустя несколько лет альфы. В игре замечательная графика, благодаря чему она выглядит почти как ААА. На сегодняшний день она с легкостью может утереть нос множеству распиаренных проектов и сделает это 23-го февраля 23-го года сиквелом Sons of the Forest.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для The Forest от ARTLINE

 

Пришло время подобрать игровой ПК для сиквела Sons of the Forest, ведь с оригинальной игрой сегодня справится любой компьютер. Четыре сборки – четыре возможности. Больше компьютеров можно увидеть на нашем сайте в категории «игровые сборки».

 

 

Стандартные системные требования The Forest для ПК

ARTLINE Gaming X39v51 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz). Укомплектован игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1660 Ti (6 GB), а также 16 гигабайтами ОЗУ (DDR4 / 2666 MHz). Файловый накопитель – SSD (1 TB). 

 

Высокие системные требования The Forest для ПК

ARTLINE Overlord CG10v03UA – игровая сборка с 6-ядерным процессором Intel Core i5-12400F (2.5 – 4.4 GHz). Располагает игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3050 (8 GB), 16 гигабайтами ОЗУ (DDR4 / 3200 MHz). Накопители: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

Ультра системные требования The Forest для ПК

ARTLINE Gaming X64v14 – игровой ПК с 6-ядерным процессором на борту. Чип называется AMD Ryzen 5 5600, работает в тактовом диапазоне 3.5 – 4.4 ГГц. Для гейминга установлена игровая видеокарта AMD Radeon RX 6600 XT (8 GB), а для хранения файлов два накопителя: SSD (480 GB) + HDD (1 TB). Объем оперативной памяти равен 16 гигабайтам (DDR4 / 3200 Gaming).

 

4К системные требования The Forest для ПК

ARTLINE Gaming X67v21 – игровая сборка с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 7600X (4.7 – 5.3 GHz) в корпусе QUBE WIZARD. Здесь находится и игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 3070 Ti (8 GB), которая позволит вам насладиться играми максимально за счет технологий по улучшению их визуального качества. Установлено 32 гигабайта оперативки DDR5, а это равно ускорению в два раза. Накопители: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

 

Вопросы

+ За сколько можно пройти The Forest?
Если не спидранить, то игру можно пройти за 10 часов
+ Где найти бензопилу в The Forest?
Бензопилу можно найти в Мокрой пещере
+ Где купить The Forest?
Купить игру можно в Steam https://store.steampowered.com/app/242760/The_Forest/