#layfkhaki-ili-kak-vybrat

Как выбрать игровое кресло

Какое купить игровое кресло для геймера?

Популярность игровых кресел растет. Они распространены не только среди геймеров, но и среди людей с проблемами спины. В век, когда большинство людей работает за компьютером, такое кресло очень важно и для тех, кто не входит в упомянутые выше две категории. Оно может обеспечить поддержку нижней части поясницы и сделать вашу работу за компьютером более комфортной. А если вы ищите интернет-магазин, где продают игровые компьютеры Харьков, Киев или в других городах, то советуем обратиться в интернет-магазин Artline.

Но как выбрать подходящую модель кресла при таком большом количестве вариантов? Это подробное руководство было создано, чтобы помочь вам в этом! Из него вы узнаете, какие факторы стоит учитывать при выборе кресла и как найти то, за которое ваша спина будет вам благодарна.

 

 

Содержание:

  1. Что такое игровое кресло?
  2. Разновидности
    1. Сиденья для гоночных симуляторов
    2. Консольные игровые стулья
    3. Игровые кресла для ПК
    4. Кресла-мешки
  3. Вредны ли такие стулья для спины?
  4. На что обращать внимание при выборе?
    1. Подлокотники
    2. Сиденье
    3. Спинка
  5. Как правильно выбрать размер игрового кресла?
  6. Нужно ли покупать самую дорогую модель?
  7. Быстрые советы
    1. Где купить игровое кресло?

 

 

Что такое игровое кресло

 

Эти специализированные стулья созданы с учетом потребностей и комфорта геймеров, а также людей, которые работают за компьютером. В это сложно поверить, но дизайнеры этих изделий тратят недели, чтобы наблюдать, как пользователи сидят и как они двигаются в кресле. После тщательного анализа дизайнеры переходят к созданию того, что удовлетворяет все потребности пользователей.

Вопреки мнению некоторых пользователей, такие кресла предназначены не только для геймеров. Они принесут огромную пользу любому, кто попадает одну из указанных ниже категорий:

  • человек, который работает из дома и много времени проводит сидя;
  • человек, который работает в офисе и хочет повысить свою продуктивность;
  • пользователь, имеющий проблемы с подвижностью или спиной и нуждающийся в дополнительной поддержке в сидячем положении;
  • пользователь, страдающий хронической или острой болью в спине;
  • человек, который просто хочет иметь максимальный комфорт в сидячем положении.

 

 

Разновидности

 

На рынке представлены 4 типа игровых стульев, каждый из которых мы рассмотрим более детально.

 

Сиденья для гоночных симуляторов

Кресла для симуляторов гонок – это самые современные игровые модели, специально разработанные для гоночных игр. Их часто прикрепляют к «кабине» или раме, на которой вы можете установить аксессуары, такие как педали, рычаги переключения передач, даже колеса и тому подобное.

Профессиональные гонщики или серьезные геймеры, которые играют в гоночные игры, выбирают такие устройства, которые могут стоить десятки тысяч долларов, но помогают значительно поднять навык в первоклассных симуляторах. 

Это не означает, что обычным игрокам не нужны такие стулья или они стоят слишком дорого. Но если у вас ограниченный бюджет и вы ищете стул, который можно использовать для других целей (например, в домашнем офисе или гараже), сиденье для гоночного симулятора вам будет не нужно.

 

Консольные игровые стулья

Как следует из названия, эти стулья предназначены для консольных геймеров. По сравнению с другими видами игровых кресел, они гораздо более универсальны и доступны в самых разных размерах и формах.

Возможно, вы видели кресла «Rocker», которые являются наиболее популярными типами консольных игровых кресел. Кресла-качалки оснащены L-образными сиденьями, которые можно разместить прямо на полу. Спинка этих стульев обычно может раскачиваться назад и вперед во время движения, поэтому они называются креслами-качалками.

Имейте в виду, что эти стулья не предназначены для использования за столом, и они менее эргономичны, чем игровые стулья для ПК. Вам следует покупать консольное игровое кресло только в том случае, если хотите комфортно пользоваться консолями, такими как PlayStation и Xbox.

Консольные кресла обычно включают в себя дополнительные функции, такие как USB-порты и динамики объемного звука, которые можно легко интегрировать с консолью.

 

Игровые кресла для ПК

Когда вы слышите фразу «игровое кресло», скорее всего, вы представляете себе именно эту разновидность. Эти стулья разработаны, чтобы сидеть за столами. Если вам нужен стул, который можно использовать как офисное или рабочее кресло, или если вы играете в большинство игр на ПК, это отличный вариант для вас.

Игровое кресло для ПК состоит из 5-звездочной мобильной колесной базы с сиденьем сверху. Эти стулья имеют функцию поворота, поэтому вы можете свободно перемещаться по полу. У них также есть высокая спинка, которая поддерживает шею, и высокие подлокотники для поддержки запястий во время использования клавиатуры и мыши.

Если вы ищете стул, который позволит вам не напрягать шею и спину, глядя на экран, вам нужно игровое кресло для ПК. Кроме того, эти стулья созданы по образцу автомобильных сидений (из-за их возможности откидываться), поэтому их также называют «креслами для гоночных игр».

 

Кресла-мешки

Обычно кресло-мешок не ассоциируется с «игровым стулом», но многие геймеры используют этот тип сидений из-за того, что мешок удобный и мягкий. Изделие наполнено пеной и обито микрофиброй или замшей. Кресла-мешки не особо удобны или эргономичны, но, если вы ищете сиденье, которое может приспособиться к любому положению тела и позе, они будут отличным вариантом. Еще одна причина выбрать их - они, как правило, дешевле, чем все другие типы игровых стульев, упомянутых выше.

 

 

Вредны ли такие стулья для спины

 

Нет, наоборот! Если вы проводите много времени за компьютером, игровое кресло поможет вам оставаться в комфортном положении и при этом поддерживать правильную осанку. А она позволит повысить продуктивность, энергию и даже улучшить настроение. Игровые кресла будут держать вашу спину в прямом положении и правильной позе в течение всего дня.

Если вы когда-нибудь проводили целый день в стандартном офисном кресле, вы знаете, как сильно оно может напрягать мышцы шеи и спины. Это приводит к искривлению позвоночника, что может вызвать хроническое напряжение и многие другие проблемы со здоровьем.

Даже если вы не геймер, а тот, кто просто находится в сидячем положении в течение длительного времени, вам понадобится эффективная поддержка спины, которую может обеспечить игровое кресло. Оно не только поддерживает правильную осанку, но и предотвращает сутулость, удерживая ваше тело против силы тяжести, избавляя мышцы спины от необходимости делать это!

Если вы или кто-то из членов вашей семьи страдает от болей в шее и спине, игровое кресло с высокой спинкой – это то, что вам необходимо.

 

 

На что обращать внимание при выборе

 

Теперь, когда вы знаете, какие типы игровых стульев доступны на рынке, давайте посмотрим, что именно вам следует учитывать при покупке кресла.

 

Подлокотники

Имейте в виду, что, когда вы сидите в своем игровом кресле, ваши руки должны быть в таком положении, чтобы обеспечивать поддержку туловища, а также свободу движений.

Если вы собираетесь проводить много времени на игровом кресле, мы рекомендуем выбрать модель с 4-направленными (4D) подлокотниками, которые специально разработаны для поддержки запястий, предплечий и локтей. Подлокотники 4D также улучшают эргономику сидения и снижают нагрузку на плечи.

 

Сиденье

Выбирайте стул с набивкой из пены. Если у стула дешевое наполнение или колени чувствуют стальной каркас под обивкой, вам не будет комфортно долго сидеть в этом стуле. Прокладка из холодной пены обеспечивает постоянную поддержку тела, а также является намного более долговечной. Она обеспечивает максимальный комфорт, даже если вы сидите весь день.

 

Спинка

При тестировании спинки игрового кресла необходимо учитывать два фактора: поддержку и возможность регулировки. Расположите регулируемые элементы вдоль двух изгибов позвоночника: над плечами и в нижней части спины. Экспериментируйте с откидыванием, пока не найдете «золотую середину», когда все ваше тело будет чувствовать себя в оптимальном положении.

Чтобы проверить возможность регулировки, сместите положение наклона несколькими способами. Например, наклонитесь назад, чтобы расслабиться или почитать, и сядьте вертикально для работы. Спросите себя о том, как вы себя чувствуете после регулировки стула. Чувствуете ли вы, что можете оставаться в этой позе весь день?

Интересно, что большинство дорогих игровых стульев предлагают наклон до 135 градусов, однако дешевые стулья предлагают наклон на 180 градусов в глубину. Почему это так? Дело в том, что идеальный или рекомендуемый угол для использования ПК составляет от 100 до 110 градусов. Если вам нужен стул, поддерживающий вашу спину, выберите стул с этим диапазоном наклона.

 

 

Как правильно выбрать размер игрового кресла

 

Выберите размер, соответствующий вашему типу телосложения. Выбор игрового кресла подходящего размера обеспечит максимальную эргономичность и поддержку осанки. Высота спинки определяет, подойдет ли вам подушка для шеи.

Стул подходящего размера также гарантирует, что вы сможете всей ступней дотрагиваться до земли. Это поможет компенсировать вес вашего тела, равномерно распределив его по поверхности сиденья. При испытании стула установите такую высоту, чтобы ступни устойчиво стояли на земле. Не думайте, что чем больше стул, тем больше комфорта. Если он окажется слишком большим, настраиваемые элементы будут «гулять», то есть между ними и пользователем будет пространство.

 

 

Нужно ли покупать самую дорогую модель

 

И дорогие, и дешевые игровые кресла дают хорошую поддержку спины и обеспечивают хорошую осанку. Если вы планируете сидеть все время, возможно, стоить вложить больше в эту покупку, ведь дорогие стулья обладают превосходными характеристиками и обивкой.

Дополнительные функции могут включать расширенные возможности регулировки, которые позволят максимально комфортно чувствовать себя на стуле. Но если вы будете использовать стул только 4-6 часов или меньше в день, дешевое игровое кресло тоже справится со своими задачами.

 

 

Быстрые советы

 

Чувствуете, что информации слишком много, но времени, чтобы все детально изучить нет? Вот краткое изложение того, что мы обсуждали выше:

  1. Игровые стулья отлично подходят для тех, кто пребывает в сидячем положении в течение длительного времени. Вам необязательно быть профессиональным геймером.
  2. Если вы страдаете хроническими или острыми болями в шее, спине или позвоночнике, игровое кресло подойдет вам гораздо лучше, чем стандартное.
  3. Выбирайте кресло из натуральной кожи, так как оно прослужит вам много лет.
  4. Если вы сильно потеете и просто хотите, чтобы стул выглядел круто, выберите сетчатое игровое кресло.
  5. Покупайте стул с подлокотниками 4D, чтобы обеспечить оптимальную поддержку запястий, локтей, предплечий и плеч.
  6. Необязательно покупать самую дорогую модель. Высокая цена не значит, что товар лучше именно для вас. Но самые дорогие изделия имеют дополнительные функции.

 

Где купить игровое кресло

Магазин Артлайн специализируется на компьютерной технике и периферии. У нас самые лучшие образцы игровые стульев разной конфигурации. Данный товар является отличным подарком, в первую очередь, для вашей спины! Звоните или пишите нам, задавайте вопросы, мы всегда рады ответить на них. 

 

г. Киев, ул. Кирилловская, 104

  • (080) 033-10-06
  • (044) 338-10-06
  • (066) 356-10-01
  • (097) 356-10-01
  • (063) 356-10-01

[email protected]