#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для World War Z

Купить компьютер для World War Z

World War Z – компьютерная игра в жанре кооперативного шутера от третьего лица, разработанная компанией Saber Interactive в 2019 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для World War Z
  4. Как подобрать оптимальный ПК для World War Z
  5. Обзор игры World War Z
  6. Атмосфера 
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для World War Z от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

World War Z основана на фильме «Война миров Z», который вышел в 2013 году. Вместе с тремя вооруженными товарищами вы противостоите зловещим мертвецам, для которых вы – самое изысканное и вкусное блюдо.

Игра получила положительные отзывы от критиков. Всего лишь за первый месяц она разошлась 2 миллионами копий по всему миру.

 

 

Системные требования игрового ПК для World War Z

 

Системные требования World War Z нельзя назвать высокими. Для стабильной и слаженной игры вам потребуется игровая видеокарта бюджетного уровня. Игра функционирует только на 64-разрядных операционках, поэтому если у вас 32 – пора её заменить. Выглядят системные требования World War Z следующим образом:

 

Минимальные системные требования World War Z

  • Процессор: Intel Core i3-3220 / AMD A10-5700
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: AMD Radeon HD 5870 / Nvidia GeForce GTX 650 Ti
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования World War Z

  • Процессор: Intel Core i7-3970 / AMD Ryzen 7 2700X
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1050 Ti / AMD Radeon R9 280
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для World War Z

 

Какой процессор нужен для World War Z

6-ядерный процессор – прекрасный вариант для World War Z. Выбрать такой чип можно и из старших поколений процессоров AMD или Intel, но мы рекомендуем подумать о будущем и обзавестись процессором последних поколений данных производителей. Чтобы сохранить ваше время на поиски, мы подобрали несколько отличных вариантов: Intel Core i5-10600K / AMD Ryzen 5 5600X.

 

Какая видеокарта нужна для World War Z

Системные требования World War Z к видеокарте невысоки, так как для максимальных графических настроек авторы выделяют Nvidia GeForce GTX 1050 Ti. Сегодня такой видеоадаптер успел устареть, поэтому мы советуем купить более производительный GPU, при помощи которого вы сможете наслаждаться новинками игровой индустрии на максимальной графике: Nvidia GeForce RTX 2060 / Nvidia GeForce RTX 3060 Ti.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для World War Z

Оптимальный объем оперативной памяти в 2021 году составляет 16 гигабайт. Для World War Z такой показатель будет лучшим, но и планка на 8 гигабайт сможет «удовлетворить» данную игру. Что касается накопителя, здесь можно обойтись классическим HDD-диском на 1 терабайт.

 

 

Обзор игры World War Z

 

Атмосфера

В 2013 году в прокат вышел фильм под названием «Война миров Z», главную роль в котором исполнил Брэд Питт. При бюджете в 190 миллионов долларов фильм смог собрать более 500 миллионов, что говорит об успехе. Авторы решили снять целую трилогию, в 2019 году на главного режиссёра был утвержден Дэвид Финчер, но вскоре продолжение, по неизвестным причинам, отменили. Альтернатива нашлась только для геймеров – в том же 2019 году на свет выходит игра World War Z, созданная по вселенной фильма и книги. 

World War Z – своеобразный клон легендарной Left 4 Dead от Valve, использующий те же приемы и методы. Это кооперативный шутер от третьего лица, в котором четыре игрока противостоят полчищам зомби. В игре есть 7 различных классов и ряд игровых персонажей, каждый из которых имеет свою историю. Перестрелки с мертвецами происходят в таких городах как Нью-Йорк, Москва, Токио, Иерусалим, Марсель. 

 

Геймплей

Главной задачей каждого игрока в World War Z выступает меткая стрельба. Игра удивляет массами зомби, которые несутся к вам на всех парах, разделяясь на волны. Основная задача здесь – пережить несколько волн, после чего получить внутренне игровую валюту для покупки и улучшения снаряжения. После все по новой.

World War Z выглядит очень живо. Перестрелки в игре выглядят сочно и красочно, а зомбакам не требуется занимать динамики. Поведение зомби в этой игре весьма реалистичное, несмотря на то, что зачастую они пользуются лишь функцией «бежать». Перед боем команда может подготовить место битвы, расставив колючие проволочки, пулеметы,  мины и прочие опасные штуки. После начинается жара, выжить в которой не так легко, как может показаться вначале. 

По старой традиции, игровые персонажи делятся на классы, комбинирование которых приводит к успеху. У нас есть стрелок, медик, подрывник, технарь, ликвидатор, палач и оператор дрона. Умения у каждого также уникальны, поэтому игра время от времени требует использовать скиллы вовремя. Дерево прокачки для каждого класса – дело типичное, не обошлось без этого и в World War Z. Важно отметить, что сложность игры зависит именно от прокачки вашего персонажа. Чем больше играете за один из классов, тем сильнее вы сможете его прокачать. Выбор определенного класса зависит от выбора локации, так как для каждой карты имеется свой набор персонажей. Атмосферный тон игре задает география. В отличие от других подобных кооперативных шутеров, World War Z предлагает набор больших и интересных карт, отличия между которыми колоссальны. Москва – холодная зимняя пустошь посреди серых бетонных стен, Нью-Йорк – огромный мегаполис с миллионами окон и улиц, Иерусалим – пустынный и солнечный город с ядерным оружием. 

Модельки зомби радуют. В игре их разновидностей очень много, к тому же множество из них располагают разными анимациями передвижения. Обычные враги разделяются на зиков и зараженных выживших, но есть и мини-боссы: токсик распыляет ядовитое облако, крикун призывает новые полчища зомби, ловец набрасывается на жертву внезапно, таран – типичный тупорылый танк, и зараза, плюющаяся опасным токсином. 

Как и множество других игр в данном жанре, World War Z загоняет игрока в определенное место, из которого тот должен отстреливаться. Присутствует в игре и ряд таких режимов как deathmatch, захват точек, сбор коробок. Нельзя не сказать и о PvP-режиме, в котором две команды сражаются друг против друга. Его особенностью является присутствие зомби.

Все же, отметить нужно и негативные элементы игры, первым из которых является малое количество контента. Карт здесь не так много, хоть все они максимально аутентичны, да и разновидностей мини-боссов можно было б добавить побольше. Но авторы справляются с этой проблемой за счет постоянных обновлений и DLC. Присутствует проблема с подбором лобби, также замечены игровые баги, которые нельзя назвать критичными. В целом World War Z – отличный повод провести вечер с друзьями посреди «праздника смерти». 

 

Графика

С графикой у World War Z все в порядке. Игра отличается неплохим уровнем детализации, а также хорошими игровыми механиками. Работает World War Z плавно, и хоть динамических эффектов в игре не так много, выглядит происходящее весьма реалистично. Уровень динамики в игре высокий, поэтому здесь редко придется отсиживаться на месте. Несмотря на это, игра позволяет кемперить, поэтому каждый игрок сможет подобрать тактику для себя. 

 

 

Подбираем оптимальный ПК для World War Z от ARTLINE

 

Специалисты из компании ARTLINE успели подобрать несколько игровых ПК для World War Z. Каждый из них сможет запустить игру на максимальных графических настройках. Купить игровой ПК не выходя из дома всегда можно в интернет-магазине ARTLINE. Наш ассортимент включает в себя только самые лучшие персональные компьютеры.

 

 

Стандартные системные требования World War Z для ПК

ARTLINE Gaming X33v02 – игровой ПК в классическом корпусе QUBE, внутри которого находится 6-ядерный процессор Intel Core i5-9400F (2.9 – 4.1 Ghz) и дискретная видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB). Количество оперативной памяти – 8 гигабайт (DDR4 / 2666), количество постоянной памяти – сумма SSD + HDD (240 GB + 1 TB).

 

Высокие системные требования World War Z для ПК

ARTLINE Gaming X36v05 – игровой персональный компьютер по сборке ARTLINE с дискретной видеокартой AMD Radeon RX 5500 XT (8 GB). В работе используется 6-ядерный процессор Intel Core i5-9400F, который позволяет добиться нужных результатов легко и быстро. Работает такой процессор с колебанием тактовой частоты от 2.9 до 4.1 ГГц. Модель располагает 16 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666) и 480 гигабайтами памяти физической (SSD-диск). За охлаждение процессора отвечает кулер Tower.

 

Ультра системные требования World War Z для ПК

ARTLINE Gaming X48v04Win – игровой ПК в изумительном полупрозрачном корпусе QUBE MIRROR II с RGB LED-подсветкой. Такой ПК не только станет вашим билетом в мир современной компьютерной графики, но и эстетическим дополнением рабочего пространства. Модель оборудована 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 2600 (3.4 – 3.9 Ghz), а также дискретной видеокартой RX 580 ARMOR (8 GB). Для хранения файлов ПК укомплектован двумя жесткими дисками: HDD + SSD (240 GB + 1 TB). Количество оперативной памяти равно 16 гигабайтам (DDR4 / 2666 Gaming).

 

4К системные требования World War Z для ПК

ARTLINE Overlord X83v09 – флагманский игровой ПК с мощной видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 Ti, построенной на архитектуре Ampere. Видеоадаптер такого класса поддерживает не только технологию трассировки лучей, но и технологию ускорения DLSS, которая обеспечивает новый уровень графического качества. Установленный процессор – AMD 8-Core Ryzen 7 5800X (3.8 – 4.7 Ghz), современный чип, работающий на 16 потоков. Следующая сильная сторона данного ПК – 32 гигабайта оперативной памяти типа Gaming (DDR4 / 3200). Файловое хранилище – 1-терабайтный SSD-диск.

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Какие оборонительные средства можно использовать в World War Z?
  • Пулеметную башню, минометы, колючую проволоку, автоматические турели, мины, электрические ловушки.

 

  • Какие режимы доступны в PvP World War Z?
  • Deathmatch, захват точек, царь горы, охота за вакциной.

 

  • Где купить World War Z?
  • В официальном магазине Epic Games