#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для The Witcher 2 Assassins of Kings

Купить компьютер для The Witcher 2 Assassins of Kings

The Witcher 2 Assassins of Kings – компьютерная игра в жанре RPG, разработанная компанией CD Projekt RED в 2011 году для платформ Microsoft Windows, Xbox 360, Linux, macOS.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для The Witcher 2 Assassins of Kings
  4. Как подобрать оптимальный ПК для The Witcher 2 Assassins of Kings
  5. Обзор игры The Witcher 2 Assassins of Kings
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для The Witcher 2 Assassins of Kings от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Во второй части Геральту приходится распутывать дело убийц королей и возобновлять свое славное имя.

Игра получила высокие оценки от критиков и игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для The Witcher 2 Assassins of Kings

 

Сегодня с The Witcher 2 Assassins of Kings справится любой компьютер, но мы все равно оставим системные требования и поностальгируем вместе с вами 😊

 

Системные требования The Witcher 2 Assassins of Kings

  • Процессор: Intel Quad Core
  • Оперативная память: 3 гигабайта
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 260
  • Операционная система: Windows 7

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для The Witcher 2 Assassins of Kings

 

Какой процессор нужен для The Witcher 2 Assassins of Kings

В 2023-м году подбирать игровой компьютер под The Witcher 2 Assassins of Kings – это настоящий каламбур. Именно поэтому прямо сейчас мы посоветуем вам современную игровую сборку, которая сможет справляться с самыми «тяжелыми» играми современности. В ней должен находиться 6- или 8-ядерный процессор от Intel и AMD: Intel Core i5-12400F / AMD Ryzen 7 5700X.

 

Какая видеокарта нужна для The Witcher 2 Assassins of Kings

В игровом ПК должна быть установлена игровая видеокарта с не менее чем 4 гигабайтами видеопамяти. Будьте внимательны, ведь объем видеопамяти не демонстрирует уровень производительности GPU. Чтобы не прорываться сквозь чащу размышлений, порекомендуем вам следующие модели видеокарт: Nvidia GeForce GTX 1660 / AMD Radeon RX 6700 XT / Nvidia GeForce RTX 3070 Ti.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для The Witcher 2 Assassins of Kings

В игровой ПК устанавливаем от 16 до 32 гигабайт оперативной памяти + SSD-накопитель.

 

 

Обзор игры The Witcher 2 Assassins of Kings

 

Атмосфера

Казалось, «Ведьмак 2» вышел совсем недавно, а на самом деле с тех пор прошло целых 12 лет. За это время индустрия сильно изменилась, появилось множество новых возможностей и инструментов для создания более крупных виртуальных миров, а также технологии улучшения производительности. Что же делает рецензия на игру 12-летней давности на нашем сайте? Дело в том, что она не просто до сих пор играбельна, она может утереть нос многим современным RPG.

Разработка «Ведьмак 2» началась сразу после выхода первой части. CD Projekt тщательно планировали продолжение, что подтверждает и финальная кат-сцена из первой части. Интрига жила несколько лет, до момента релизного трейлера продолжения. Новая игра обещала стать настоящим блокбастером, обещала акцент на экшене, ну и, конечно, новый уровень графики. Все обещания были сдержаны, но пошли ли новшества на пользу второму «Ведьмаку»?

Сюжет в играх CD Projekt RED всегда занимает центральное место. В The Witcher 2 Assassins of Kings ему уделяется еще больше внимания, так как авторы пожертвовали многими элементами, чтобы сделать ударение на нём еще сильнее. К примеру, в игре практически нет книг, в отличие от первой части, где в рюкзаке таскал почти что целую библиотеку. Локации стали меньшими, а квестов – меньше. Вторая часть весьма сильно отличается от первой, но при этом сохраняет незабываемую атмосферу и красоту мира. 

Так как разговор о сюжете «Ведьмак 2» может затянуться, в этой рецензии мы адресуем ему несколько строк, а полный разбор вы можете посмотреть на нашем игровом канале ARTLINE PLAY. Кто-то убивает королей Севера по неизвестным причинам. Фольтест, король Темерии, тоже был убит, а в главным подозреваемым стал Геральт. Теперь ведьмаку нужно провести собственное расследование, чтобы выйти на убийц королей и возобновить свое честное имя.

 

Геймплей

Не так много геймеров возвращалось к The Witcher 2 Assassins of Kings после выхода The Witcher 3 Wild Hunt. Если же вы решите поиграть в двойку, вас постоянно будет преследовать мысль о том, что большая половина текстур была попросту скопирована в тройку. И это действительно так: от значков предметов в инвентаре до целых моделек: призраки, големы, гнильцы, утопцы и т.д. В этом совершенно нет ничего плохого, но на некоторое ехидные мысли все равно наводит. 

«Ведьмак 2» - это практически «Ведьмак 3», только с огромным количеством багов, уменьшенными возможностями, маленьким миром и множеством систем, которые были доведены до ума в третьей части. Достаточно лишь посмотреть на движения Геральта в бою – все они перекочевали в «Дикую Охоту», пополнились и улучшились. Во многом The Witcher 2 Assassins of Kings остается уникальной частью трилогии. Здесь есть еда, но кушать нельзя, она просто есть и относится к категории «мусор». В игре нет выпивки, а притрагивается к спиртным напиткам Геральт только во время кат-сцен или диалогов. Снять проститутку нельзя, секс обеспечивает только сюжет с весьма откровенными кат-сценами. Да и любовной истории как таковой в игре нет – 70% игры Трисс попросту отсутствует, а к другим представительницам противоположного Геральт редко проявляет симпатию. Точить мечи нельзя, но руны вставлять можно, как и наносить масла. Доспехов стало больше, но ненамного, к тому же внимание отводится только к торсу, тогда как штанов, ботинок и перчаток в игре минимум. Зато есть прически, перекочевавшие в «Ведьмак 3».

The Witcher 2 Assassins of Kings до сих пор играбельна, что радует. А вот что не радует, так это сломанный баланс в этой игре. Он будет преследовать вас всегда, а под сам конец сломается еще сильнее. Из-за этого многие игроки проходят игру на легком уровне сложности, так как даже на среднем уровне босс-файты превращаются в какой-то Dark Souls. Самое смешное, что противники здесь – это багоюзеры. У самых мерзких сволочей всегда есть читерский Квен, который у некоторых противников сбить нереально. Самое смешное в том, что Геральт не может вкачать Квен так, как он выглядит и работает у противников. Каждый удар знак не просто отбивает, он ошарашивает ведьмака, из-за чего всегда пропускаешь удар или два. ХП в этой игре просто тает на глазах, но это еще ничего, ведь его НЕВОЗМОЖНО ПОПОЛНИТЬ В БОЮ. Эликсиры ведьмак может принимать только перед боем в специальном меню, никаких хилок во время сражения. Большинство элексиров попросту не эффективны, так как дают слишком много дебаффов. Из-за этого по большому счету используешь только 4-5 зелий. 

Мир игры максимально коридорный, открытых просторных локаций здесь практически нет: только леса Флотзама и окрестности каэдвенского лагеря. Чтобы обмануть наше сознание, разработчики специально сделали их как можно сильнее заковыристыми и серпантинными. Заблудиться можно на ровном месте, а из-за обилия одинаковых текстур всегда долго ищешь правильный путь. Ведь карту в этой игре как будто рисовали в детском садике, она больше напоминает китайскую грамоту, нежели полноценный путеводитель. Очень часто мобы спавнятся чрезмерно, не удерживает их даже тот факт, что минутой раньше место спауна было вырезано под корень. Непонятна любовь этой игры к загадкам, которые здесь совершенно идиотские. 90% загадок решаешь методом тыка, что разочаровывает. Игру полностью вытягивает сюжет, но ремейка на второй «Ведьмак» ждать не стоит – эксперимент удался не полностью.

 

Графика

На то время графике «Ведьмак 2» насыпали комплиментов, как красивой даме. Сегодня роза увяла, но все равно сохранила свой шарм и нотки былой красоты. Некоторые места в The Witcher 2 Assassins of Kings до сих пор вызывают эффект эстетического удовольствия. Присутствует много крутых и брутальных добиваний, неплохие режиссерские ходы с воспоминаниями «в глазе» Геральта. А вот музыкальное сопровождение второй части гораздо беднее первой, что удивляет. Раздражение приносят микрофризы и большое количество багов вместе с долгими загрузками.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для The Witcher 2 Assassins of Kings от ARTLINE

 

В этом разделе мы познакомим вас с четырьмя игровыми компьютерами от ARTLINE. Игровые ПК размещены по возрастанию уровня производительности. Купить игровую сборку можно в несколько кликов.

 

 

Стандартные системные требования The Witcher 2 Assassins of Kings для ПК

ARTLINE Gaming X34v18 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz), который относится к 10-му поколению Comet Lake. Работает вместе с игровой видеокартой AMD Radeon RX 560 (4 GB). В сборке вы также увидите 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 2666 MHz) и два файловых накопителя: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

Высокие системные требования The Witcher 2 Assassins of Kings для ПК

ARTLINE Gaming X39v45 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) и игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB). Сконструирован в корпусе QUBE BREEZE, дополнен LED-подсветкой. Снабжен 16 гигабайтами ОЗУ (DDR4 / 2666 MHz) и 1-терабайтным SSD.

 

Ультра системные требования The Witcher 2 Assassins of Kings для ПК

ARTLINE Gaming X35v48Win – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором Intel Core i5-12400F (2.5 – 4.4 GHz). Корпус – QUBE NEPTUNE. Файловое хранилище – SSD (480 GB). С графикой работает игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 3050 (8 GB). Количество оперативной памяти равно 16 гигабайтам (DDR4 / 3200 MHz).

 

4К системные требования The Witcher 2 Assassins of Kings для ПК

ARTLINE Gaming X77v41Win – игровой ПК с 8-ядерным процессором Intel Core i7-10700F (2.9 – 4.8 GHz), который работает в паре с игровой видеокартой AMD Radeon RX 6800 (16 GB). Чтобы легко справляться с разным ПО, компьютер получил 16 гигабайт ОЗУ (3200 Gaming) и 1-терабайтный SSD.

Вопросы

+ К The Witcher 2 Assassins of Kings есть DLC?
Нет, к игре не выходили дополнения
+ Как отыскать забытый меч вранов в The Witcher 2 Assassins of Kings?
Спуститесь в подземелья Лок Муинне и зайдите в первые двери
+ Где купить The Witcher 2 Assassins of Kings?
Купить игру можно в Steam https://store.steampowered.com/app/20920/The_Witcher_2_Assassins_of_Kings_Enhanced_Edition/