#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для The Planet Crafter

Купить компьютер для The Planet Crafter

The Planet Crafter – компьютерная игра в жанре survival, разработанная студией Miju Games в 2022 году для платформы Microsoft Windows.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для The Planet Crafter
  4. Как подобрать оптимальный ПК для The Planet Crafter
  5. Обзор игры The Planet Crafter
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для The Planet Crafter от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Вы отправляетесь на другую планету чтобы сделать её пригодной для жизни.

 

 

Игра получила положительные отзывы от игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для The Planet Crafter

 

Системные требования The Planet Crafter низкие. С игрой сможет справится даже слабый компьютер, но это не является причиной ориентироваться на покупку офисного ПК вместо игрового – вы ведь не собрались играть только в подобные проекты? Возвращаясь к The Planet Crafter, игра работает только на 64-разрядных операционных системах. Занимает всего лишь 3 гигабайта свободного пространства.

 

Рекомендуемые системные требования The Planet Crafter

  • Процессор: Quad Core
  • Оперативная память: 4 гигабайта
  • Видеокарта: любая с 2 гигабайтами памяти
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для The Planet Crafter

 

Какой процессор нужен для The Planet Crafter

Подбирать The Planet Crafter не рекомендуем, так как системные требования игры слишком низкие для 2022 года. Выбирая мощный игровой ПК, устанавливайте 6- или 8-ядерный чип от 2020 года выпуска.

 

Какая видеокарта нужна для The Planet Crafter

Технологии стремительно идут вперёд, поэтому выбирать стоит самые производительные видеокарты на сегодняшний день. Выбор начинаем от Nvidia GeForce RTX 3060 до RTX 3090.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для The Planet Crafter

Вам понадобится 16 гигабайт ОЗУ стандарта DDR4 или DDR5 + два накопителя: SSD + HDD.

 

 

Обзор игры The Planet Crafter

 

Атмосфера

Выживание – столь непривычное слово для современного человека. Несколько веков мы перестали заниматься нашим основным делом, ведь пожинаем плоды технологий, которые создали самые умные из нас. Но ничто не длится вечно. В будущем мы вновь встретимся с выживанием, этим страшным монстром, который вызывает нас на смертельный бой. Вот только место действия поменяется – из родной планеты улетят первые колонисты, которые и встретятся с этим древним зверем.

Данное событие высветляет игра The Planet Crafter, вышедшая пару месяцев назад. Это космический survival, лишенный привычных для жанра horror-элементов или чрезмерного реализма. Перед вами достаточно медитативная игра с плавным движением прогресса, которая может принести массу удовольствия. Многие уже описали проект как клон Subnautica и младший брат No Mans Sky, но на самом деле общего у этих игр не так много.

Сюжетная завязка проста и элемента для игр в данном жанре и сеттинге. Играем мы за заключенного, чье наказание - это отправка его персоны на совершенно другую планету с целью её терраморфирования. Используя язык человеческий – наш герой должен самостоятельно сделать эту планету пригодной для жизни. Для этого он будет использовать современные технологии и смекалку, а также – ваши разум и движения пальцев.

 

Геймплей

Позитивным и в то же время негативным моментом The Planet Crafter является полное отсутствие лора. С одной стороны, мы ничего не знаем ни о планете, ни о нашем персонаже, что порождает загадочность, некую тайну, развязка которой может находится впереди; с другой, огромное количество игр иногда увлекает больше своим лором нежели геймплеем, заставляя игроков часами нырять в океан из слов и букв. Существует возможность добавления лора по ходу развития, ведь The Planet Crafter, пока что, находится в раннем доступе. 

Перед нами безжизненная планета, песчаная пустошь, в которой накапливаются лишь невысокие горные хребты. На начальных этапах планета далека от разнообразия – это естественно, взгляните лишь на то, как выглядит Марс (хоть наш сосед почти что сверстник Земли). В нашем распоряжении есть шаттл и несколько инструментов, главным из которых является манипулятор материи. Это наш основной инструмент, выполненный в стиле пушки – нечто похожее мы можем увидеть во множестве других игр. С его помощью мы будем собирать ресурсы, разбросанные по всей планете. Это лёд и всяческие минералы, металлы, число которых достаточно приличное. Из данных элементов будем создавать более сложные, после чего превращать созданное в механизмы для терраформирования. Лёд же превращаем в воду, чтобы утолить жажду.

Стоит отметить, что в The Planet Crafter присутствует весьма обширный крафт. Игрок может строить базу по своему вкусу, делая несколько этажей или одноэтажный исследовательский комплекс со всеми удобствами. Организовать личное жилое пространство можно полностью по своему усмотрению и фэншую. 

Первым делом мы должны нагреть планету, чтобы обеспечить выравнивание давления. Все индикаторы присутствуют на экране, поэтому не нужно постоянно копаться в лабиринте из менюшек. Собираем ресурсы, крафтим нужные устройства, запускаем их – все они работают в режиме АФК без внимания со стороны игрока. После обогрева планеты древо наших технологий открывает новое и нужное, позволяя нам продвигаться далее по процессу. Появляется возможность выращивать в пробирках растения, чтобы засадить ими новую Землю и запустить процесс распространения кислорода. Также мы усовершенствуем старые устройства, делая из них более мощные и полезные штуки. 

Строительных площадок будет несколько, так как планету мы должны исследовать. Самой интересной механикой в The Planet Crafter является постепенное изменение нашей планеты. Наши действия приводят к метаморфозам, которые мы можем увидеть собственными глазами. На первых этапах они очень заметны – пустошь начинает превращаться в более приятное место, формируются облака, идет первый дождь. Цветовая гамма меняется, как и ландшафт. Исследовать планету становится еще интересней – что, если здесь появилась или была жизнь? Ответ на этот вопрос не сможет удовлетворить ваши амбиции. Существ в The Planet Crafter нет, и это печально. В игру не завезли боевую систему, не завезли хоть какие-то живые организмы, не завезли лор. Но даже отсутствие столь важных элементов не привел к провалу, ведь исследовать мир игры все равно интересно. Игрок может отыскивать обломки упавших космических кораблей. Некоторые неплохо сохранились, к тому же на их тёмном борту есть много полезных ресурсов. Также здесь есть пещеры и каньоны, чья внешность тоже имеет свойство меняться. Со временем прогресс замедляется и вы будете наблюдать все меньше визуальных изменений. Но поздние этапы игры этого стоят, ведь именно в них появится плотная растительность и водные массивы.

 

Графика

The Planet Crafter не удивит вас современными графическими решениями. Графика здесь довольно посредственная, но назвать её плохой нельзя. В игре отличный цветовой баланс, который постепенно меняется с метаморфозами планеты. Все механики упрощенные, крафт не требует серьезных временных затрат. Иногда встречаются баги, но они не критичны. Игре не хватает хорошего музыкального сопровождения и кооператива. Также нужно завести лор и живые организмы.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для The Planet Crafter от ARTLINE

 

В этой рубрике мы хотим познакомить вас с четырьмя мощными игровыми сборками, которые позволят вам запускать любые игры с максимальным FPS. Чем выше по списку, тем производительней модели. Все они представлены интернет-магазином ARTLINE - у нас вы всегда можете купить игровой ПК. Также обратим ваше внимание на Новини Ігросвіту, которые каждую неделю выходят на нашем YouTube-канале.

 

 

Стандартные системные требования The Planet Crafter для ПК

ARTLINE Gaming X31v18 – игровая сборка с 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F. Это чип, работающий на 8 потоков с повышением тактовой частоты при нагрузках от 3.6 до 4.3 ГГц. Процессор трудится в паре с игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB). На борту этого ПК вы также увидите 8 гигабайт оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz) и SSD-диск на 480 гигабайт.

 

Высокие системные требования The Planet Crafter для ПК

ARTLINE Gaming X39v46 – игровая сборка в корпусе QUBE BREEZE. Снабжена 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) с работой на 12 потоков, 16 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz). Объем физической памяти позволит вам хранить большое количество файловой информации: SSD (480 GB) + HDD (1 TB). Видеокарта – игровая Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB / GDDR6) с поддержкой технологий по улучшению графического уровня.

 

Ультра системные требования The Planet Crafter для ПК

ARTLINE Overlord DRAGONv87Win – геймерская игровая сборка с 10-ядерным процессором Intel Core i5-12600KF (3.7 – 4.9 GHz). Это чип из 12-го поколения Alder Lake от компании Intel, который поддерживает тип оперативной памяти DDR5, 32 гигабайта которой уже установлено в этом ПК (5200 Gaming / Kingston Fury). С играми работает игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 3070 Ti (8 GB / VENTUS 3X) с поддержкой трассировки и DLSS. Файловый накопитель – SSD-диск на 1 терабайт от MSI (M.2 NVME).

 

4К системные требования The Planet Crafter для ПК

ARTLINE Overlord X97v63Win – топовая геймерская сборка в стильном корпусе QUBE TITAN внутри которого находится мощный 12-ядерный процессор Intel Core i7-12700KF из последнего, на данный момент, 12-го поколения Alder Lake. CPU работает на 20 потоков. ПК оборудован игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3080 (12 GB) с технологиями Reflex, DLSS, Ray Tracing. Установлен новый формат оперативной памяти – DDR5 (32 GB / 6000 Gaming). Файловых накопителей два: SSD (1 TB) + SSD (1 TB / M.2 NVME).

Вопросы

+ За сколько времени планету в The Planet Crafter можно заполнить водой?
Нужно потратить около 10-15 часов
+ Как быстро перемещаться в The Planet Crafter?
На реактивном ранце
+ Где купить The Planet Crafter?
Купить игру можно в официальном магазине Steam https://store.steampowered.com/app/1284190/The_Planet_Crafter/