#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Starfield

Купить компьютер для Starfield

Starfield – компьютерная игра в жанре RPG, shooter, action, которая разрабатывается компанией Bethesda для платформ Microsoft Windows и Xbox Series X / S. Выход игры запланирован на лето 2023-го года.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Starfield
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Starfield
  5. Обзор игры Starfield
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Starfield от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

События игры происходят в 2330 году, когда человечество научилось осваивать и колонизировать космос.

Данный обзор является предварительным. 

 

 

Системные требования игрового ПК для Starfield

 

Системные требования Starfield еще не анонсировали, но мы можем их спрогнозировать. Игра будет работать только на Windows x64, будет поддержка DX 12, DLSS, Ray Tracing. Весить Starfield тоже будет немало. Прогнозируемые детали системных чуть ниже:

 

Системные требования Starfield

  • Процессор: Intel Core i5-8300
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2060
  • Операционная система: Windows 10 / 11 (x64)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Starfield

 

Какой процессор нужен для Starfield

Для Starfield рекомендуем выбирать 6-ядерный процессор. В пример поставим две модели: AMD Ryzen 5 5600X и Intel Core i5-12400F. Также отличным выбором станет и 8-ядерный чип AMD Ryzen 7 5800X.

 

Какая видеокарта нужна для Starfield

Советуем начинать подбор с Nvidia GeForce RTX 2060, так как масштабы Starfield, как и графический уровень, впечатляют. Конечно, существует большая возможность, что указанная в минималках видеокарта может быть Nvidia GeForce GTX 1060, но мы всегда смотрим в будущее, как и наш сегодняшний гость. Именно поэтому рекомендуем для игры Nvidia GeForce RTX 3060.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Starfield

SSD-накопителем сегодня никого не удивишь, но советуем купить твердотельный диск с приличным количеством памяти, так как весить игра будет немало. Объем ОЗУ – 16 гигабайт.

 

 

Обзор игры Starfield

 

Атмосфера

Игры от Bethesda – это огромные миры, в которых игроки живут десятилетиями. Компания как никто другой разбирается в создании масштабных ААА-проектов, каждый из которых легко узнать по фирменному стилю и геймдизайну. Проекты Bethesda всегда гибкие, их постоянно хочется проверять и «ломать», но удивление приносит тот факт, что игры уже готовы к этому. За время своего существования компания успела выпустить несколько культовых тайтлов, которые постепенно развивает. Нескольких больших серий им оказалось мало, поэтому разработчики решили бросить себе новый вызов и создать новую франшизу, которая по своему масштабу существенно превосходит своих братьев. 

Starfield позиционируется как самая большая игра Bethesda. Точные размеры её Вселенной неизвестны, но в одном из интервью Тодд Говард говорил, что карта нового проекта будет в несколько раз больше, чем у Fallout 76. В Скайрим, к слову, карта была в 4 разы меньшая, чем у последнего Фоллыча. Мы сможем свободно исследовать космос, высаживаться на разных планетах, добывать ресурсы, заниматься строительством, выполнять квесты, а также решать судьбу человечества в одном из углов Млечного пути. Вкратце звучит как типичная sci-fi-игра, не так ли?

Идея разработки подобной игры всегда сидела в голове Тодда Говарда. Он говорил, что еще в 1997 году мечтал о космической RPG, но первые шаги к реализации мечты были сделаны где-то в 2012. Именно тогда и началась разработка Starfield. В 2013-м разработчики спалились на регистрации торговой марки, ну а в 2018 игра была официально анонсирована. В общей сложности, на разработку проекта ушло больше 10 лет. 

Так о чем же Starfield? Это космическая песочница или сюжетное межзвёздное путешествие? Тодд Говард говорит следующее: 

«Понимаю, что это прозвучит как клише. Но, когда вы смотрите на небо, вы не думаете о том, а что же там далеко? Мы одни в космосе? Как вообще появилась вселенная, время и все эти штуки? Какую роль играет религия во многих вопросах? Так что мы будем рассматривать нечто подобное. Игра — хорошая возможность это сделать. Фильмы и книги уже задавались этими вопросами, но игры — нет. Посмотрим, как у нас получится»

Сюжет игры разворачивается в 2330-м году в участке Млечного пути под названием «Освоенные системы». Здесь ведут противоборство две фракции: «Содружество свободных звёзд» и «Объединённые колонии». Вот уже двадцать лет продолжается перемирие, но фракции не собираются закапывать топор войны, поэтому игроку нужно будет сделать свой выбор. Так как игру делает Bethesda, присоединиться можно будет не только к одной из указанных выше, но и к совершенно другим. Весь сюжет базируется на древних артефактах, которые позволят изменить мир. Детали, пока, остаются за ширмой.

 

Геймплей

Геймплей Starfield можно разделить на несколько частей: шутер от первого лица, путешествия и сражения на космическом корабле, объемный эксплоринг с квестами, строительство. Мы уверены, что на этом список не заканчивается, но на сегодня располагаем такой информацией. Как и у всех играх Bethesda, начало здесь – создание собственного персонажа. Раса только человеческая, добавили историю героя, которая будет вызывать определённые эмоции у неписей. Наш герой – пилот космического судна. Несмотря на то, что за окном 2330-й год, космические перелеты в Starfield не отличаются безопасностью. Как говорил Тодд Говард: «Это как летать самолётом в 1940-х, никогда не знаешь, что произойдет». Sci-fi-стилистика игры переплетается со стилем NASA-панк. Такое название стилистике придумали разработчики из Bethesda, так как в художественном плане ориентировались на реальные прототипы космических кораблей, а также прототипы скафандров космонавтов. Даже с Илоном Маском ребята встречались, чтобы обсудить аспекты межгалактических перелетов. Мы сможем создать собственный корабль с ноля, возможностей кастомизации шлюпки здесь огромное количество: от покраски до установки всяческих орудий, которые помогут отбиваться в пути. Будем нанимать свою команду, а также приручать помощников – на презентации показали только робота-помощника. 

В игре будет больше тысячи планет и на каждую из них можно будет высадиться, каждую можно будет исследовать. Планет будет больше тысячи, но лишь небольшая часть из них с нуля создана руками. Рукотворные планеты будем посещать в основной сюжетной линии (и не только, но в основном), которая продлится от 30 до 40 часов. Остальные планеты созданы технологией процедурной генерации, поэтому мечтать о чем-нибудь невероятном на них не стоит. В игре около 200 тысяч строчек диалогов, что в два раза больше, чем в Fallout 4 и в 3 раза, чем в Skyrim. 

Что касается боевой системы, перед нами весьма типичный шутер, если судить по тому, что нам показали на презентации. Слегка напоминает Fallout, хоть возможностей в Starfield явно будет больше. Играть можно от первого и от третьего лица. Показали (не слишком) разумную жизнь на других планетах, не все монстры ведут себя агрессивно. А вот о присутствии разумных инопланетян Bethesda молчит. Возможно, это главный вопрос этой игры. 

Узнаем в недалеком будущем, ведь выйдет Starfield этим летом.

 

Графика

Starfield разрабатывается на обновленном движке Creation Engine 2, созданным Bethesda. По ролику мы можем увидеть современный графический уровень с красивым освещением, высоким уровнем детализации, отличным отражениями и работой теней. В игре будет Ray Tracing, как и DLSS. Оптимизацию тоже завезут, как и в предыдущие игры компании.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Starfield от ARTLINE

 

Starfield еще не вышел, а компьютеры под него мы уже подобрали. С уверенностью заявляем, что любая сборка из подобранных сможет стать качественным «источником жизнеснабжения» для этой игры. Максимальный FPS всегда достижим с игровыми компьютерами ARTLINE

 

 

Стандартные системные требования Starfield для ПК

ARTLINE Gaming X65v26 – игровая сборка от компании ARTLINE, созданная в корпусе QUBE NEPTUNE. Она оборудована 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz), который отлично зарекомендовал себя за последние годы. Не стоит приуменьшать и заслуги игровой видеокарты Nvidia GeForce RTX 3060 (12 GB), одной из самых популярных GPU на сегодня. В компьютере установлено 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 3200 Gaming) и 1-терабайтный SSD.

 

Высокие системные требования Starfield для ПК

ARTLINE Gaming HGWRTSv52 – игровая сборка в стиле Hogwarts Legacy. Её описание стоит начать с 6-ядерного процессора AMD Ryzen 5 5600 (3.5 – 4.4 GHz) – мощного CPU от легендарной компании. Стабильно высокую мощность позволяет поддерживать игровой видеопроцессор Nvidia GeForce RTX 3060 на 12 гигабайт памяти. 32 гигабайта ОЗУ (DDR4 / 3200 MHz) – еще один ключ к обширной функциональности. Накопителей два: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

Ультра системные требования Starfield для ПК

ARTLINE Gaming X75v27 – игровая сборка с видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 Ti (8 GB), улучшенной версией 3060 с увеличенной производительностью. Она поддерживает Ray Tracing и DLSS, как и остальные представители линейки RTX. Центральный процессор представлен 8-ядерным чипом Intel Core i7-11700F (2.5 – 4.9 GHz). В сборке вы увидите 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 3200 Gaming) и два файловых накопителя: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

 

4К системные требования Starfield для ПК

ARTLINE Overlord STRIXv114Winw – топовая игровая сборка с ультра стильным дизайном корпуса ASUS ROG. Располагает 16-ядерным процессором Intel Core i7-13700KF (3.4 – 5.4 GHz), 32 гигабайтами ОЗУ нового стандарта DDR5 (6000 MHz), который работает в несколько раз быстрее предыдущего. Видеокарта Nvidia GeForce RTX 4080 (16 GB) позволит поиграть в любую игру на максималках. Файловые хранилища – SSD (1 TB / Gen 4) + SSD (2 TB).

 

Вопросы

+ Сколько рас будет в Starfield?
На выбор будет только одна раса – человек
+ Сколько планет будет в Starfield?
В игре будет больше тысячи планет
+ Где купить Starfield?
Купить игру можно в Steam https://store.steampowered.com/app/1716740/Starfield/