#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Mortal Kombat 1

Купить компьютер для Mortal Kombat 1

Mortal Kombat 1 – компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная студией NetherRealm в 2023 году для платформ Microsoft Windows, Sony PlayStation 5, Xbox Series X / S, Nintendo Switch.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Mortal Kombat 1
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Mortal Kombat 1
  5. Обзор игры Mortal Kombat 1
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Mortal Kombat 1 от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Новая часть стала перезапуском серии с новой историей.

 

 

Игра получила в основном положительные отзывы от игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для Mortal Kombat 1

 

Системные требования Mortal Kombat 1 средние. Порубиться с друзьями можно и на бюджетном игровом ПК с 64-разрядной операционной системой Windows. Занимает игра 100 гигабайт свободного пространства.

 

Минимальные системные требования Mortal Kombat 1

  • Процессор: Intel Core i5-6600
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 980 / AMD Radeon RX 470
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Mortal Kombat 1

  • Процессор: Intel Core i5-8400 / AMD Ryzen 5 3600X
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1080 Ti
  • Операционная система: Windows 11 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Mortal Kombat 1

 

Какой процессор нужен для Mortal Kombat 1

Под Mortal Kombat 1 рекомендуем выбрать 6-ядерный чип Intel Core i5-11400F. Также для игры на максималках вполне подойдет Intel Core i5-10600KF.

 

Какая видеокарта нужна для Mortal Kombat 1

Лучшим выбором для этой игры в бюджетном сегменте станет Nvidia GeForce RTX 2060 SUPER, которая позволит играть на максималках при наличии хорошего CPU.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Mortal Kombat 1

Для МК 1 хватит 8 гигабайт ОЗУ и HDD-диска.

 

 

Обзор игры Mortal Kombat 1

 

Атмосфера

Серия Mortal Kombat – это большая медиа франшиза, которая уже на сегодняшний день насчитывает 25 игр, как на консолях и ПК, так и на мобильных устройствах. Несмотря на их большое число, серию нельзя сравнить с FIFA, новые части которой выходят каждый год. Такая тенденция у МК закончилась еще в 2015 году, когда десятая часть (Х) стала переосмыслением. 

В 2023 году студия NetherRealms решила перезапустить серию. Одиннадцатая часть закончилась тем, что Лю Канг стал богом и перезапустил время вспять. Теперь МК – это практически мультивселенная с разными историями, характерами, но с теми же персонажами.

Возникает вопрос: «А зачем было нужно перезапускать серию вместо того, чтобы её продолжить?». Дело в том, что каждая из новых частей МК использует уже наработанный нарратив из старых частей, лишь слегка его приукрашивая. Серия как будто изжила себя в этом плане, поэтому рано или поздно приходится делать перезапуск и придумывать что-нибудь новое. С последним у разработчиков проблем не сложилось – Рейден теперь фермер, а Шанг Цунг стал аферистом. Все это по воле того же Лю Канга, который прописал историю сначала и позаботился о новых ролях, не меняя основные принципы и геймплейные засады.

 

Геймплей

В геймплейном плане Mortal Kombat 1 действительно не получил каких-то ощутимых изменений. Игра ощущается так же, как и 11-я часть, её скорость и динамика совершенно не изменились. А вот в сюжетном плане новая часть углубилась в лор и даже пытается навеять драмы, что выглядит совершенно смешно. Зато новые истории персонажей увлекают, хоть некоторые из них и отошли от канона. Барака, к примеру, теперь – это не представитель расы, а воплощение вируса. Рептилия получил печальный сюжет о собственном становлении и трагической историей. Многих персонажей разработчики попытались очеловечить. Но стоит ли? Ведь сюжет МК 1 получился крайне слабым, хоть и получше, чем сюжет последней экранизации. При этом многих он сумеет увлечь на долгие часы, знакомя с новыми геймплейными фишками.

Главной фишкой стали бои с камео. Теперь в каждом матче вы играете не за одного, а сразу за двух бойцов, которых выбираете лично перед матчем. Значит ли это, что я буду постоянно управлять сразу двумя персонажами? Ведь это должно быть не так легко! На самом деле – нет, так как ваш напарник будет появляться лишь на короткий промежуток времени, чтобы накинуть один из скиллов и вновь отойти в сторонку. Призывается он одной кнопкой, расходуя специальную шкалу. Камео позволяет создавать крутые связки и проделывать эффектные комбо. Некоторые из них по-настоящему читерские, да такие, что даже не позволяют противнику подняться или перестать крутиться в воздухе, получая люлей. С балансом на старте не так все гладко, но с патчами разрабы это исправят.

Появился в Mortal Kombat 1 и новые режим – называется он «Вторжение». Режим непривычный и зайдет далеко не всем, так как это отчасти изометрическая игра. Разработчики успели похвастаться данным режимом перед релизом, но на самом деле хвастаться здесь нечем, так как это изометрическая гриндилка с сомнительными заданиями. 

Старые персонажи в новой части уже как-то не так ощущаются, как в предыдущих играх. Им поменяли характеры и внешность, сделав их более человечными и даже детскими. Больше не ощущаешь той серьезности, той ауры смерти, которая исходит от бойцов. Большинство из участников Вечного сражения теперь выглядят как тинейджеры. Слава Габену хоть брутальность у игры осталась на том же уровне. Также стоит похвалить новые арены с отличной детализацией и хорошее техническое состояние проекта.

 

Графика

Mortal Kombat 1 демонстрирует отличную графику. Игра перешла на движок Unreal Engine 4, что на ней сказалось более чем положительно. Отличные кат-сцены, крайне детализированные модельки, великолепно проработанные арены. Ну и добивания, которые остались на столь же высоком уровне с максимальной эффектностью.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Mortal Kombat 1 от ARTLINE

 

Подобрать игровой ПК для файтингов не так сложно, особенно если перед тобой сразу несколько вариантов. С нескольких вариантов мы и начинаем, все они представлены интернет-магазином ARTLINE.

 

 

Стандартные системные требования Mortal Kombat 1 для ПК

ARTLINE Gaming X51v05 – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором Intel Core i5-9400F (2.9 – 4.1 GHz). Это бюджетная сборка с классической внешностью, которая подойдет под любой интерьер. Оборудована игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1660 (6 GB) и 8 гигабайтами оперативки (DDR4 / 2666 MHz). Накопитель – HDD на 1 терабайт.

 

Высокие системные требования Mortal Kombat 1 для ПК

ARTLINE Gaming X65v20 – игровой ПК от магазина ARTLINE в красочном и ярком корпусе QUBE BREEZE. Это тихий и производительный компьютер для работы и гейминга, который оборудован 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz). С графикой работает игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB / GDDR6). Для работы с ПО установлено 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 3000 Gaming), а для хранения файловой информации два жестких диска: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

 

Ультра системные требования Mortal Kombat 1 для ПК

ARTLINE Gaming X35v42Win – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-12400F (2.5 – 4.4 GHz). Выполнен в стильном корпусе QUBE BOREY, за стеклянной стенкой которого вы увидите игровую видеокарту Nvidia GeForce RTX 3050 (8 GB). Также вы увидите 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 3200 MHz) и два файловых накопителя: SSD (240 GB) + HDD (1 TB).

 

4К системные требования Mortal Kombat 1 для ПК

ARTLINE Overlord X67v28 – игровой персональный компьютер от компании ARTLINE в мозаичном корпусе Thermaltake Commander. Внутри него находится 8-ядерный процессор AMD Ryzen 7 7800X3D (4.2 – 5.0 GHz), 32 гигабайта оперативной памяти нового формата DDR5 (6000 Gaming). За счет игровой видеокарты Nvidia GeForce RTX 3060 Ti (8 GB) достигается высокий буст FPS в играх. Накопитель – SSD на 1 терабайт.

Вопросы

+ В Mortal Kombat 1 есть прохождение башен?
Да, как и в предыдущей части
+ Где найти Ван Дамма в Mortal Kombat 1?
Это скин на Джонни Кейджа
+ Где купить Mortal Kombat 1?
Купить игру можно в Steam https://store.steampowered.com/app/2576780/MK1_Kombat_Pack/