Игровой ПК для Metro Exodus The Two Colonels

Купить ПК для Metro Exodus The Two Colonels

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Metro Exodus The Two Colonels
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Metro Exodus The Two Colonels
  5. Обзор дополнения Metro Exodus The Two Colonels
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Варианты ПК для Metro Exodus The Two Colonels от ARLINE
  10. Вопросы и ответы

 

Об игре

синопсис два полковника

Metro Exodus – The Two Colonels – сюжетное дополнение для Metro 2033, вышедшее в 2019 году на таких платформах как Microsoft Windows, Xbox One, Sony PlayStation 4.

DLC расскажет о событиях в Новосибирском метро за год до событий сюжетной линии Metro 2033: Exodus. Вы – полковник Хлебников, отец Кирилла, мальчишки из Новосибирского метро. Вы входите в специальную службу ОСКОМ, которая контролирует благосостояние населения метро, обеспечивая их всем нужным и защищая от атак мутантов. Из-за высокой дозы радиации, жители станций должны принимать специальный препарат, который в народе называют «зелёнка». Близится тяжелое время, так как запасов препарата становится все меньше, а людей – все больше. Генерал-лейтенант Анатолий Винаградов готовит спецоперацию по эвакуации жителей из Новосибирского метро, размах которого более скромный, чем у Московского метро, из-за чего по его стенах все быстрее расползается гниль и инфекция, порождая все больше мутантов. В центре событий вы берете на себя важную роль, изо всех сил пытаясь исправить ситуацию к лучшему.

 

Системные требования игрового ПК для Metro Exodus The Two Colonels

 

Системные требования для Metro Exodus – The Two Colonels пересекаются с системными требованиями к оригинальной Metro Exodus без DLC. Игра все так же настаивает на производительном компьютере, который готов решить её графические задачи без тормозов и серийного убийства нервных клеток. Системные требования к этому DLC на ПК выглядят следующим образом:

 

 

Минимальные системные требования Metro Exodus The Two Colonels

  • Процессор: Intel Core i5-4440 / AMD Ryzen 3 3200G
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 670 / AMD Radeon HD 7870
  • Операционная система: Windows 7 и выше 

 

Рекомендуемые системные требования Metro Exodus The Two Colonels

  • Процессор: Intel Core i7-4770K / AMD Ryzen 7 2700
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1070 / AMD RX Vega 56
  • Операционная система: Windows 10

Ультра системные требования Metro Exodus The Two Colonels

  • Процессор: Intel Core i7-8700K / AMD Ryzen 5 3600 X
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce 1080 Ti / AMD RX Vega 65
  • Операционная система: Windows 10

4К системные требования Metro Exodus The Two Colonels

  • Процессор: Intel Core i9-9900K / AMD Ryzen 9 3900 X
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2080 Ti / AMD Radeon VII
  • Операционная система: Windows 10

 

Как подобрать оптимальный ПК для Metro Exodus The Two Colonels

 

Какой процессор нужен для Metro Exodus The Two Colonels

Metro Exodus – современная игра, чья графика опережает свои года не понаслышке. Она выставляет высокие требования к железу, и процессор – центральная вещь в вопросе производительности этой игры. Если вы хотите поиграть без излишних приключений с лагами, обзаведитесь современным процессором из новых поколений от Intel или AMD. Минимальное количество ядер такого процессора не должно быть меньше, чем четыре. Чем больше ядер – тем лучше, особенно в том случае, если они реализуют систему многопоточности.

Какая видеокарта нужна для Metro Exodus The Two Colonels

Metro Exodus желает видеть в своем окружении видеокарту, чей объем памяти превышает 2 Гб. Стандартные игровые варианты от Nvidia 10-й серии смогут полностью удовлетворить высокие запросы игры, позволив вам насладиться гротеском и декадансом на экране вашего ПК.

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Metro Exodus The Two Colonels

В плане ОЗУ игра ставит четкую планку – не меньше 8 Гб. В то же время она не выходит за отметку в 16 Гб даже на 4К. В роли накопителя мы советуем вам использовать помощь дуэта SSD + HDD, ведь первый работает быстро и энергоэффективно, а второй позволит хранить большие объемы информации. Так как Metro 2033 Exodus весит прилично, такая пара сможет помочь вам в экстренных решениях.

 

 

Обзор дополнения Metro Exodus The Two Colonels

 

Атмосфера

атмосфера два полковника

События DLC «Два полковника» происходят в Новосибирском метро. Игрока ожидает атмосфера последнего уровня основной сюжетной кампании Metro 2033: Exodus – узкие проходы с расползающейся гнилью по стенам, из которой рождаются гигантские червяки, что рыскают по тоннелям в поисках легкой добычи. Два полковника – это дань первым частям серии, где события происходят в замкнутом коридорном пространстве по правилам беги-стой-стреляй. Авторы прекрасно показывают жизнь в Новосибирском метро, которая ни на малейшую долю не отличается от жизни на Московском метро. Несмотря на местонахождение и низкие условия жизни, люди не теряют своей человечности, а также хорошего чувства юмора. Увидеть это мы можем в самом начале, когда станция празднует Новый год. Проходя вагонами-ресторанами между крошечных столиков с большими и пьяными мужиками в тельняшках, можно услышать большое количество смешных анекдотов и веселых предложений. Игра все так же позволяет делать выбор, а так же грамотно поддерживать разговор за счет курения и выпивки. Чай здесь – нечто экзотическое, а чистая постель – из ряда вон выходящее.

DLC «Два полковника» – более экзистенциальное дополнение, сюжет которого заточен под повествование о нелегких судьбах людей. Здесь не так много геймплея, как хотелось бы, а больше диалогов и кат-сцен, неожиданных сюжетных поворотов и искреннего разочарования. Автор как будто подготавливает нас к предстоящему драматизму, демонстрируя черно-белый быт людей во всех красках. Он дарит игроку понимание происходящего, заставляет его мысли выйти в гармонию с поступками персонажей на экране. Здесь разворачивается ситуация, выход из которой требует критических решений, и самое интересное в том, что таких ситуаций здесь несколько, и все они зависят друг от друга.

Множество игроков разочаровала локация Новосибирск в основной сюжетной линии. Однообразная, коридорная, зацикленная на одних и тех же мотивах, она не может порадовать и монстрами – червяки да хоботы, не больше чем просто формальность. В данном DLC в этом плане не изменилось ровно ничего, но суету разрушают интересные повороты событий, основным из которых будет громадное нападение на станцию полковника Хлебникова. DLC быстро перебрасывает нас из одной атмосферы в другую, не позволяя заскучать в темных и продолжительных коридорах метро. Не забыли разработчики и о гигантских обезьянах, чьи слуховые рецепторы работают гораздо лучше, чем зрительные. Атмосфера локаций меняется быстро, и в тандеме с великолепной графикой она действительно впечатляет. Единственный минус этого DLC – его лаконичность. Пройти это дополнение можно всего лишь за три часа игрового времени.

 

Геймплей

геймплей два полковника

Геймплей Metro Exodus – The Two Colonels абсолютно не изменился. Из нововведений в глаза бросается лишь несколько компонентов, одним из которых выступает огнемет с системой ручной подкачки (так, чтобы ты не расслаблялся). Также разработчики добавили в арсенал новый пистолет с аллегорическим названием «Ашот». Проходя сквозь тонны слизи, вы не один раз будете напуганы сюрпризами, которые приготовили для вас твари из метро. Некоторые места радуют своей интенсивной динамикой – черти лезут со всех сторон, а патрон не так уж и много. Использование зажигалки в этом DLC существенно прибавило, и видно это уже на начальных уровнях. Авторы как будто подготавливают нас к следующим приключениям, которые, надеемся, ожидают нас в ближайшем будущем.

 

Графика

графика два полковника

Графика Метро Исход Два Полковника не изменилась точно так же, как и не изменился геймплей. Она полностью соответствует всем современным запросам, удовлетворяя эстетические приступы игроков с творческими наклонностями. Отметить здесь стоит красивую игру света, так как, несмотря на суммирование темных коридоров, света здесь предостаточно. Подчеркнуть это для себя вы сможете уже на начальных уровнях: Новый год, гирлянды, красивая ёлка. Огнемет также выдает художественную струю пламени, заставляя загораться гниль, что расползлась по стенам.

 

 

Оптимальный ПК для Metro Exodus The Two Colonels от ARTLINE

 

ПК компании ARTLINE призваны помочь игрокам исследовать виртуальные просторы самых новых и продвинутых компьютерных игр. Покупая компьютер от ARTLINE, вы можете быть уверены на несколько лет вперёд, исключая предварительные обновления технических систем. Сегодня мы посоветуем вам четыре варианта, которые позволят вам играть в Metro Exodus с хорошим уровнем FPS.

 

Стандартные системные требования Metro Exodus The Two Colonels для ПК 

Компьютер ARTLINE Gaming X31v09

 

  • Процессор: Intel Core i3-9100F (3.6 – 4.2 Ghz)
  • Оперативная память: 2x8 GB (DDR4 / 2666)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB)
  • Накопитель: SSD + HDD (240 GB + 1 TB)

 

Высокие системные требования Metro Exodus The Two Colonels для ПК

Компьютер ARTLINE Gaming X51v11

  • Процессор: Intel Core i5-9400F (2.9 - 4.1Ghz)
  • Оперативная память: 2x8Gb (DDR4 / 2666)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB)
  • Накопитель: SSD + HDD (240 GB + 1 TB)

 

Ультра системные требования Metro Exodus The Two Colonels для ПК

Компьютер ARTLINE Gaming X51v15

  • Процессор: Intel Core i5-10400F (2.9 - 4.3Ghz)
  • Оперативная память: 16 GB (DDR4 /  2666)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2060 SUPER (8 GB)
  • Накопитель: SSD + HDD (480 GB + 1 TB)

 

4К системные требования для Metro Exodus The Two Colonels для ПК

Компьютер ARTLINE Gaming X96v03

  • Процессор: AMD Ryzen 7 3800X (3.9 - 4.5 Ghz)
  • Оперативная память: 16 GB (DDR4 / 3000 Gaming)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2080 Ti (11 GB)
  • Накопитель: M.2 NVME SSD + HDD (480 GB + 2 TB)

Вопросы и ответы

 

  • Q: «Два полковника» это официальное дополнение для Metro Exodus?
  • A: Да, «Два полковника» является официальным дополнением к оригинальной игре.

 

  • Q: Сколько времени нужно для прохождения DLC Д «Два полковника»?
  • A: На прохождение этого DLC у вас уйдет не более двух часов реального времени.

 

  • Q: Где купить DLC «Два полковника»?
  • A: В официальном магазине Steam вместе с оригинальной игрой.