Игровой ПК для Metro 2033 Exodus

Купить ПК для Metro 2033 Exodus

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Metro 2033 Exodus
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Metro 2033 Exodus
  5. Обзор игры Metro 2033 Exodus
  6. Истоки
  7. Атмосфера
  8. Геймплей
  9. Графика
  10. Варианты ПК для Metro 2033 Exodus от ATLINE
  11. Вопросы и ответы

Аннотация и сюжет

Metro 2033: Exodus – компьютерная игра в жанре shooter от первого лица с элементами survival-horror, увидевшая свет в начале 2019 года. Игра является продолжением серии Metro, разработанной украинской компанией 4A Games. Сама серия была создана по романам российского писателя Дмитрия Глуховского и является их прямым продолжением в мире компьютерных игр.

Творческий директор компании 4A Games – Андрей Прохоров, в одном из интервью описал новую часть достаточно лаконично:

Это типичный игровой процесс Metro с элементами S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля.

Но, в то же время, невозможно не отметить основное нововведение – теперь вместо линейных уровней игра состоит из ряда открытых и просторных локаций (в большинстве своем на земле под открытым небом), что позволяет игрокам с головой окунуться в их исследование. А раз присутствуют открытые локации, значит, присутствуют и такие привычные элементы как смена погоды, смена дня и ночи, смена времён года во время продвижения по сюжетной ветке. Metro Exodus – это первая часть в мире Metro с открытым миром.

Сюжет игры берёт свое начало в 2035 году, продолжая хорошую концовку предыдущей части – Metro: Last Light. Главный герой под именем Артём не теряет надежды найти выживших за пределами Москвы. Дело в том, что под сам конец предыдущей части он услышал радиопереговоры, которые породили в нем ряд сомнений, ведь, как ему показалось, они доносились из-за границ российской столицы. Не теряя времени и энтузиазма, Артём время от времени, рискуя собственной жизнью, делает вылазки на поверхность, безуспешно пытаясь связаться с выжившими. На одну из таких вылазок он берёт свою жену (а также дочь полковника Мельника) Анну. Вылазка заканчивается неудачно для обоих, ведь супруги, по случайному стечению обстоятельств, попадают в плен ганзовцев, после чего начинается динамическое развитие сюжетной линии. Персонажи узнают о страшной правде – Москва ограждена специальными «глушилками» для перекрытия радиопереговоров, которые доносятся из-за пределов столицы. Объясняют это тем, что ядерная война до сих пор продолжается, и «глушилки» являются единственным способом скрыть город от вражеских побуждений об уничтожении выживших в его пределах. Артёма и Анну спасает отряд полковника Мельника, после чего все они отправляются на поезде по стране для того, чтобы найти верховное командование и собственное место под солнцем, лишенное радиации и пригодное для жизни на поверхности.

 

 

Системные требования игрового ПК для Metro 2033 Exodus

 

Хороший уровень оптимизации и предельно простые настройки графики позволяют множествам игрокам со среднестатистическими компьютерами насладиться этим шедевром. Все же, владельцы более слабых ПК не смогут полноценно поиграть в данную игру, что побуждает их купить новые компьютеры. Официальные системные требования для Metro Exodus выглядят следующим образом:

 

 

Минимальные системные требования для Metro 2033 Exodus

  • Процессор: Intel Core i5-4440
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 670 / AMD Radeon HD 7870
  • Операционная система: Windows 7 и выше

 

Рекомендуемые системные требования для Metro 2033 Exodus

  • Процессор: Intel Core i7-4770K
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1070 / RTX 2060 / AMD RX VEGA 56
  • Операционная система: Windows 10

 

Ультра системные требования для Metro 2033 Exodus

  • Процессор: Intel Core i7-8700K
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1080 Ti / RTX 2070 / AMD RX VEGA 64
  • Операционная система: Windows 10

 

4К системные требования для Metro 2033 Exodus 

  • Процессор: Intel Core i9-9900K
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: GeForce RTX 2080 Ti
  • Операционная система: Windows 10

 

Как подобрать оптимальный ПК для Metro 2033 Exodus

 

Какой процессор нужен для Metro 2033 Exodus

Современные компьютерные игры достаточно требовательны к компьютерным составляющим. Они делают шаг вперёд, продолжая развивать отрасль, которую мы любим так искренне. Если вы хотите поиграть в Metro Exodus без излишних фризов, вам стоит обратить внимание на современные 4-ядерные процессоры от Intel или AMD для своего ПК. Возможность работы таких процессоров на 8 потоков – всегда прекрасная новость. Если вы нацелились на процессоры компании Intel, советуем вам начать свой выбор с шестого поколения под названием Skylake. Из него для игры на 30 FPS можно выделить модель Intel Core i5-6400 с колебанием тактовой частоты от 2,7 ГГц до 3,30 ГГц.

Какая видеокарта нужна для Metro 2033 Exodus

Как указывает разработчик, минимальные системные требования игры может обслужить видеокарта Nvidia GeForce GTX 670. В то же время стоит отметить, что данная модель розниться по объему видеопамяти: существует вариант на 2 и на 4 гигабайта. Остановиться стоит на последнем варианте. Модель использует достаточно современную шину памяти формата GDDR5 на 256-бит, а также работает с DirectX 11, что вполне удовлетворяет минимальные настройки для игры на ПК.

Сколько ОЗУ и какой накопитель выбрать для Metro 2033 Exodus

Metro Exodus довольно требовательна к объему оперативной памяти. Игра не запустится на 4 Гб ОЗУ, поэтому вам следует обзавестись планкой на 8 Гб (или двумя планками по 4 Гб, если такая возможность предусмотрена физической конфигурацией вашего ПК или ноутбука). Для комфортной игры на ПК используйте стандарт DDR4, так как DDR3 не сможет удовлетворить ваши пожелания. По поводу накопителей – HDD сможет полностью раскрыть весь потенциал вашей машины. В сравнении с SSD сделает он это практически бесплатно.

 

Обзор игры Metro 2033 Exodus

 

Истоки

Для того, чтобы синхронизировать все догадки и впечатления о Metro Exodus, стоит заглянуть в недалекий 2006 год, когда и была основана украинская компания 4A Games. Дело в том, что большая часть команды 4A Games раньше были работниками другой известной украинской компании, а именно – GSC Games World, компании, которая сделала легендарную игру S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля. Когда проект был завершен, и игра увидела мир, множество разработчиков перешло в 4A Games, после чего занялось разработкой первой игры в серии с одноименным названием Metro 2033. Был создан собственный движок – 4A Engine, который используется во всех играх серии Metro.

истоки метро 2033 ексодус

Андрей Прохоров, основатель и креативный директор компании 4A Games, в одном из интервью о Metro Exodus, говорит:

Мы предполагали, что, обладая опытом S.T.A.L.K.E.R. и Metro, мы сумеем смешать компоненты этих игр и довольно быстро получить на выходе что-нибудь интересное. Но элементы открытого мира очень быстро перетягивали одеяло на себя, терялась Metro-составляющая. Мне кажется, это неправильно – делать продолжение серии и вносить какие-то изменения, которые меняют саму суть игры, так что мы продолжили работать, пока, спустя два года, у нас не получилось.

 

Атмосфера

атмосфера метро 2033 эксодус

Для того чтобы описать атмосферу Metro Exodus, мыслями стоит перенестись в тот же S.T.A.L.K.E.R., взять из него гротеск и пост-апокалиптическую безысходность, после чего перенестись назад и дополнить все это неистовой потребностью жить. За тотальное погружение в мир Metro отвечает не только великолепная графическая составляющая, но и детальный и продуманный сюжет, который захватывает тебя с первых минут игры. На протяжении всей истории вы проникаетесь идеями о новой, простой и спокойной жизни для наших героев, которые так отчаянно ищут собственное место под солнцем в мире полном радиации и кошмаров. Более того, с каждым новым уровнем общая атмосфера постоянно меняется за счет места расположения локаций. Так как наши герои путешествуют по просторам России, они попадают в места, которые радикально отличаются друг от друга климатом и ландшафтом: тоннели метро, болота, пустыня, лес, разрушенный Новосибирск. Каждая из этих локаций с высоким коэффициентом конкретики отличается от предыдущей и ситуацией, которая в них сложилась. Разработчики сумели во всей красе продемонстрировать худшие человеческие пороки с лучшей степенью их реализации на всех уровнях: вас ждут на службе у религиозной секты, на обеде у каннибалов, на сухой вечеринке в пустыне, а также на охоте с племенами дикарей. Игра располагает множеством отсылок к фильмам и книгам, провести аналогию к которым сможет каждый современный игрок.

 

Геймплей

геймплей метро 2033 эксодус

Геймплей Metro Exodus базируется на реализме. Играя в эту игру, время от времени вы будете повторять про себя это слово с улыбкой на лице. Но и она будет теряться, когда у вас закончатся патроны ко ВСЕМУ в самый нужный момент. Игра не только позволяет игроку насладиться жизнью в постапокалиптическом мире, но и ощутить все его «привилегии» - мы возвращаемся в новый каменный век, где собирательство считается основой выживания. Вам предстоит проверить каждый уголок, обыскать каждый шкафчик и найти уникальные улучшения для того, чтобы комфортно играть. Убил нескольких бандитов, потратив при этом десять пуль вместо трех? Знай – тебя ждет дефолт! Игровой процесс Exodus не знает расточительства, он пропагандирует холодный расчет и бдительность, которая не один раз спасет вам жизнь. Свидетельствует об этом и некоторое оружие в игре, которое использует для стрельбы специальные баллоны с воздухом. Оружие такого типа требует постоянной подкачки, поэтому выход за каждый следующий угол – это настоящий экзамен на забывчивость. Огромную роль в игре исполняет создание вещей и их улучшения. Каждая вылазка требует тщательной подготовки: патроны к трем видам оружия, аптечки, фильтры с кислородом для противогаза, дополнительный метательный сегмент, чистка и ремонт экипировки, прочее. Попадая в перестрелку в противогазе помните, что его стекло может трескать, по мере получения урона. И если первые несколько раз вы сможете заклеить его скотчем, чтобы обеспечить герметизацию, то следующие разы принесут только фатальный исход. Реалистические почести получил и фонарик – его аккумулятор со временем садиться, после чего вам предстоит зарядить его при помощи специального переносного устройства.

Игра позволяет передвигаться на транспортных средствах, так как её локации воистину большие. Стоит отметить, что транспорт всегда остается в месте, где вы его оставили, и не телепортируется к вам по мере прохождения сюжета. Проявляет себя реализм и в диалогах с персонажами. Так во время разговора вы можете курить сигарету или пить чай, предварительно дав собственное согласие на первое или второе. Взаимодействие с окружающим миром проработано хорошо, за счет чего окружающие вас предметы перестают быть привычной бутафорией.

Игра может похвастаться хорошей физикой. Во время её прохождения у вас не возникнет комедийных ситуаций с паданием в текстуры или что-нибудь подобного. Стоит отметить достаточно реалистическую стрельбу – для убийства вражеских существ достаточно будет нескольких (а то и одного) точных выстрелов. Прекрасная проработанность сюжетной линии создает перед игроком право выбора, от которого зависит дальнейшие судьбы героев игры.

 

Графика

графика метро 2033 эксодус

Как говорилось ранее, Metro Exodus работает на движке 4A Engine, разработанным компанией 4A Games. Он позволил игре быть динамичной, подвижной, захватывающей во всех сферах её жизнедеятельности. Общий графический уровень игры полностью соответствует своему времени и даже, возможно, опережает его на несколько шагов. Графика игры действительно впечатляет. Прорисовка даже самых малых деталей продемонстрирована с ювелирной точностью, что не может не радовать. Игра использует яркие игры света для создания нужной атмосферы в том или ином месте. За счет высокого уровня оптимизации, она не нагружает ваше железо сверх меры, за что стоит поблагодарить её разработчиков. Некоторые локации пробудят в вас ностальгический аспект, ведь они с высокой точностью напоминают легендарный S.T.A.L.K.E.R.

 

 

Оптимальный ПК для Metro 2033 Exodus от ATLINE

 

Компания ARTLINE подготовила для вас список, состоящий с нескольких мощных игровых ПК для того, чтобы полностью раскрыть возможности Metro 2033 Exodus.

 

 

Стандартные системные требования Metro 2033 Exodus для ПК 

Компьютер ARTLINE Gaming X31v09

  • Процессор: Intel Core i3-9100F (3.6 – 4.2 Ghz)
  • Оперативная память: 2x8 GB (DDR4 / 2666)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB)
  • Накопитель: SSD + HDD (240 GB + 1 TB)

 

Высокие системные требования Metro 2033 Exodus для ПК

Компьютер ARTLINE Gaming X51v11

  • Процессор: Intel Core i5-9400F (2.9 - 4.1Ghz)
  • Оперативная память: 2x8Gb (DDR4 / 2666)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB)
  • Накопитель: SSD + HDD (240 GB + 1 TB)

 

Ультра системные требования Metro 2033 Exodus для ПК

Компьютер ARTLINE Gaming X51v15

  • Процессор: Intel Core i5-10400F (2.9 - 4.3Ghz)
  • Оперативная память: 16 GB (DDR4 /  2666)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2060 SUPER (8 GB)
  • Накопитель: SSD + HDD (480 GB + 1 TB)

 

4К системные требования для Metro 2033 Exodus для ПК

Компьютер ARTLINE Gaming X96v03

  • Процессор: AMD Ryzen 7 3800X (3.9 - 4.5 Ghz)
  • Оперативная память: 16 GB (DDR4 / 3000 Gaming)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2080 Ti (11 GB)
  • Накопитель: M.2 NVME SSD + HDD (480 GB + 2 TB)

 

Вопросы и ответы

  • Q: Как работает открытый мир в Metro 2033 Exodus?
  • A: Он являет собой просторные уровни, по которым продвигается игрок, проходя сюжетную линию. 

 

  • Q: Сколько монстров в Metro 2033 Exodus?
  • A: Игра не порадует вас большим количеством монстров, но те, что есть, смогут усложнить вам жизнь.

 

  • Q: Где купить Metro 2033 Exodus?
  • A: В официальном магазине Steam