#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Diablo 2 Resurrected

Купить компьютер для Diablo 2 Resurrected

Diablo 2 Resurrected – компьютерная игра в жанре action / RPG, разработанная компанией Blizzard Entertainment в 2021 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4 / 5, Xbox One / Series X / S, Nintendo Switch.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Diablo 2 Resurrected
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Diablo 2 Resurrected
  5. Обзор игры Diablo 2 Resurrected
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Diablo 2 Resurrected от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Diablo 2 Resurrected – ремастер оригинальной Diablo 2, вышедшей в 2000 году. Сюжет игры перемещает нас в мир Санктуарий, который подвергается нашествию демонов.

Состоянием на второй квартал 2021-го года, Diablo 2 Resurrected находится в разработке. Выход игры намечен на четвертый квартал 2021.

 

 

Системные требования игрового ПК для Diablo 2 Resurrected

 

Для Diablo 2 Resurrected потребуется хороший компьютер с установленной операционной системой Windows 10. На данный момент разрядность системы не указывается, поэтому можно считать, что игра будет работать и на 32-разрядной ОС. Как оказалось, ремастер получился более требовательным, чем GTA V.

 

Минимальные системные требования Diablo 2 Resurrected

  • Процессор: Intel Core i3-3250 / AMD FX-4350
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 / AMD Radeon HD 7850
  • Операционная система: Windows 10 

 

Рекомендуемые системные требования Diablo 2 Resurrected

  • Процессор: Intel Core i5-9600K / AMD Ryzen 5 2600
  • Оперативная память: 16 гигабайт 
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 5500 XT
  • Операционная система: Windows 10

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Diablo 2 Resurrected

 

Какой процессор нужен для Diablo 2 Resurrected

Процессор – наиболее важная вещь для Diablo 2 Resurrected. Для максимальных графических настроек потребуется 6-ядерный чип из 9-го поколения Intel. Помимо указанного Intel Core i5-9600K, рекомендуем обратить внимание на 10-е поколение компании Intel: Intel Core i5-10400F / Intel Core i5-10600K.

 

Какая видеокарта нужна для Diablo 2 Resurrected

Для Diablo 2 Resurrected отличным выбором будет бюджетная игровая видеокарта с 4 гигабайтами видеопамяти. Обратить внимание рекомендуем на такие модели как Nvidia GeForce GTX 1650 / Nvidia GeForce GTX 1650 SUPER / AMD Radeon RX 5500 XT.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Diablo 2 Resurrected

Если у вас хороший процессор и видеокарта, вы можете обойтись 8 гигабайтами оперативной памяти. В другом случае вам потребуются все 16 гигабайт ОЗУ. Накопитель – SSD-диск.

 

 

Обзор игры Diablo 2 Resurrected

 

Атмосфера

Сегодня старые шедевры обретают новую жизнь. Игры нашего детства, в которых проведено огромное количество времени, возвращаются вновь, чтобы доставить нам массу ностальгии и удовольствия. Они получают новую графическую оболочку, при этом сохраняют старые особенности. Двадцатилетняя годовщина Diablo II не осталась без внимания – разработчики решили «подарить» фанатам полноценный ремастер с приставкой Resurrected (Воскрешенный). 

Переживания о том, смогут ли на самом деле воскресить Blizzard легендарную игру витали уже несколько лет – слухи о возможном выходе ремастера появились в интернете еще в 2017-м году. В 2021 авторы официально анонсировали игру, а также продемонстрировали её альфа-тест, подчеркивая изменения и новые геймплейные особенности. 

Первое, и самое главное – переезд на 3D-графику. Авторы утверждают, что игра создана на абсолютно новом движке. Разработчики решили отказаться от двухмерных спрайтов, сделав новую игру по современным стандартам. Новый трехмерный движек работает поверх двухмерной основы оригинального Diablo 2, используя исходный код старой игры. Такой ход позволил авторам не перерисовывать модельки – вес новых моделей превышал бы показатель в 140 гигабайт. Исходя из сказанного, игровой и графический движек в игре существуют раздельно, что позволяет сделать более глубокую 3D-анимацию, а также не вносить изменения в вычислительный процесс – весь лут, противники, шансы выпада и прочие технические аспекты по-прежнему высчитывается за счет кода оригинальной игры. 

Для тех, кто никогда не играл в Diablo 2 (или в серию Diablo вообще), стоит объяснить что же здесь, собственно, происходит. Игрок попадает в вымышленный мир Санктуарий, который подвергается нашествию демонов. Нечистью управляет главное божество – Диабло, всемогущий король тьмы, танцующий на курганах врагов. Группа отважных героев свергает Диабло в первой части, после чего некий Странник затачивает его в собственном теле. Демону удается захватить власть над умом Странника. Он призывает армии демонов для уничтожения мира. В этом месте и начинается сюжетная завязка Diablo 2. 

В одном из интервью, разработчики указывали на полное сходство Resurrected с оригинальной игрой. Мы получим тот же сюжет, что и в Diablo 2, который подается двумя способами: разговорами с NPC и сюжетными роликами. Игра все так же будет состоять из четырех актов, в конце которых вас ждет встреча с финальным боссом Диабло. Все 28 геймплейных роликов были полностью перерисованы на новый манер. Кадр в кадр они соответствуют старым роликам, так как основной философией во время создания ремастера стала мысль о воссоздании старой игры без добавления новшеств. 70% визуала Resurrected полностью соответствуют оригиналу. Для сравнения, в игре будет кнопка переключения на старую графику – проходить новую часть можно будет и в старой оболочке. Более того, если вы до сих пор играете в оригинальную Diablo 2, вы сможете переносить свои сохранения в новую игру! Проделав такой трюк, сами разработчики были удивлены – игровой процесс не будет утерян даже через 20 лет после релиза оригинальной Diablo 2.

 

Геймплей

Diablo – это всегда доза экшена с огромным количеством врагов и быстрыми решениями. Все это сохранит и новая Diablo 2 Resurrected с присутствующим дополнением Lords of Destruction. Игра начинается с выбора персонажа, каждый из которых отличается базовыми характеристиками (сила, ловкость, интеллект) и набором умений. Выбрать можно одного из семи предоставленных персонажей. Игру всегда любили за кооператив, и теперь её смогут проходить вместе сразу 7 разных пользователей! Вот только при одном условии – проходить игру вместе можно только в том случае, если вы используете одну и ту же платформу. Игра не получит кроссплатформенность на релизе, поэтому ПК-боярам не удастся поиграть с консольщиками. При этом ПК-версия игра получила полную поддержку геймпада. 

Так как разработчики из Blizzard решили познакомить новых игроков с серией Diablo, игра будет не только выпущена на консолях, но и существенно упрощена. Сразу стоит отметить, что все упрощения в любой момент можно отключить, возвращаясь в далёкий 2000-й. Игрокам больше не потребуется подбирать золото, ведь оно будет собрано в автоматическом режиме, а также передавать предметы товарищам по команде, чтобы те изучили их характеристики. Предметы можно будет линковать, а также быстро сравнивать их статы. Тайник в игре был переделан для упрощения микроменджмента. Так называемый «Тетрис» никуда не делся, но работать с тайником стало куда проще. Количество ячеек было увеличено, также появился общий тайник. 

Большое внимание было уделено мелочам. Авторы попытались сделать игру максимально наполненной, исключая метод добавления нового контента:

«У нас были обсуждения о том, а не добавить ли в игру новый контент, но в итоге остановились исключительно на косметических правках» - говорят разработчики.

Такой подход можно посчитать правильным, так как новый контент нарушит каноны оригинальной игры. За основу Resurrected взята самая последняя версия Diablo 2, хоть версии игры можно будет выбирать лично, как в оригинале. Будет присутствовать поддержка моддинга – старая-добрая вторая часть удерживает дыхание жизни вот уже 20-т лет за счет моддов и фанатского компьюнити. Создание модов будет упрощено, что расширит степень перепрохождения и добавит несколько тысяч игровых часов для каждого поклонника серии. Разработчики не стали закрывать глаза на проблемы с ботоводами и читерами, переместив игру на современный Battle.net. Как говорится, защита прежде всего.

 

Графика

Графический уровень Diablo 2 Resurrected легко сравнить с оригинальной Diablo 2. Для этого игроки смогут воспользоваться лишь одной кнопкой – результат действительно впечатляет. Новые визуальные эффекты смотрятся прекрасно. В игре присутствует огромное количество мелких деталей, которые будут видны лишь внимательным игрокам: после превращения в оборотня, ожерелье друида, к примеру, переносится на новую оболочку, а не пропадает как в во второй части. Помимо графики и роликов разработчики добавили поддержку объемного звука Dolby 7.1. Они оставили оригинальные звуковые эффекты и оригинальную озвучку персонажей, но добавили целый ряд новых звуков, чтобы сделать атмосферу более глубокой. 

 

Видеообзор на Diablo 2 Resurrected на нашем Ютубе

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Diablo 2 Resurrected от ARTLINE

 

Желаете купить хороший игровой компьютер в Украине, не выходя из дома? Рады приветствовать вас на сайте интернет-магазина ARTLINE! У нас вы найдете огромное количество игровых ПК, которые позволят вам наслаждаться современными компьютерными играми на максимальных графических настройках. Знакомство с ассортиментом ARTLINE рекомендуем начать с четырех нижепредставленных моделей:

 

 

Стандартные системные требования Diablo 2 Resurrected для ПК

ARTLINE Gaming X31v09 – игровой ПК с 4-ядерным процессором Intel Core i3-9100F (3.6 – 4.2 GHz) и дискретной видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB). Модель получила 16 гигабайт оперативной памяти (DDR4 / 2666), а также два накопителя: HDD (1 TB) + SSD (240 GB).

 

Высокие системные требования Diablo 2 Resurrected для ПК

ARTLINE Gaming X33v03 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-9400F (2.9 – 4.1 GHz) и дискретной видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB). Модель одинаково хороша как для работы, так и для развлечений. Укомплектована 16 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666) и двумя накопителями: SSD (240 GB) + HDD (1 TB). 

 

Ультра системные требования Diablo 2 Resurrected для ПК

ARTLINE Gaming X90v03 – игровой персональный компьютер в корпусе QUBE WIZARD. Оборудован 8-ядерным процессором Intel Core i9-9900KF (3.6 – 5.0 GHz), который работает на 16 потоков. Для обработки графики используется дискретная игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB). Накопитель здесь только один -–SSD-диск на 1 терабайт. Количество ОЗУ составляет 16 гигабайт (DDR4 / 3200 Gaming).

 

4К системные требования Diablo 2 Resurrected для ПК

ARTLINE Overlord X81v16 – игровой персональный компьютер в корпусе QUBE BREEZE. Модель получила 8-ядерный процессор AMD Ryzen 7 3700X (3.6 – 4.4. GHz) с работой на 16 потоков, 32 гигабайта оперативной памяти стандарта DDR4 (3200 МГц Gaming). Используется дискретная видеокарта Nvidia GeForce RTX 3060 (12 GB) – производительная новинка с поддержкой фирменных технологий по улучшению графики. Файловый накопитель – SSD-диск (1 терабайт).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Diablo 2 Resurrected использует сюжет оригинальной игры?
  • Да.

 

  • Diablo 2 Resurrected поддерживает кооператив?
  • Да, игру можно проходить с друзьями.

 

  • Дата выхода Diablo 2 Resurrected 
  • Выход игры намечен на 4-й квартал 2021 года.