Crysis 2 – компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная компанией Crytek в 2011 году для платформ Microsoft Windows, Sony PlayStation 3, Xbox 360.
Содержание:
- Игровые компьютеры для гейминга
- Об игре
- Системные требования игрового ПК для Crysis 2
- Как подобрать оптимальный ПК для Crysis 2
- Обзор игры Crysis 2
- Атмосфера
- Геймплей
- Графика
- Подбираем оптимальный ПК для Crysis 2 от ARTLINE
- Вопросы и ответы
Об игре
Вторая часть переносит нас в Нью-Йорк, который атакуют инопланетные захватчики.
Игра получила положительные отзывы от игроков. За год Crysis 2 разошлась 3 миллионами копий по всему миру.
Системные требования игрового ПК для Crysis 2
Crysis 2 – игра старая, поэтому ниже мы будем подбирать ПК, исходя из системных требований Crysis Remastered 2020-го года. Как мы помним, игра вышла забагованной, из-за чего для высоких настроек был нужен мощный игровой компьютер. На данный момент системные требования Remaster Trilogy неизвестны, но, скорее всего, они будут идентичны ремастеру из 2020-го.
Системные требования Crysis Remastered
- Процессор: Intel Core i5-3450 / AMD Ryzen 3
- Оперативная память: 8 гигабайт
- Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1660 Ti / AMD Radeon Vega 56
- Операционная система: Windows 10 (64-bit)
Как подобрать оптимальный ПК для Crysis 2
Какой процессор нужен для Crysis 2
Не часто увидишь ремастер с высокими системными требованиями. Авторы «натягивают» новую оболочку на старую игру, ориентируясь на современную статистику, по которой у половины игроков установлены бюджетные игровые видеокарты. Исходя из этого, лучшим советом для новой трилогии станет 6-ядерный процессор с работой на 12 потоков.
Какая видеокарта нужна для Crysis 2
Бюджетная игровая видеокарта – отличный выбор для современных игр. Рекомендуем обзавестись GPU с 6 гигабайтами видеопамяти стандарта GDDR6, увидеть который вы можете в Nvidia GeForce GTX 1660 Ti и серии RTX.
Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Crysis 2
Для ремастров будет достаточно и 8 гигабайт оперативной памяти стандарта DDR4, но мы рекомендуем посмотреть в будущее и установить 16 гигабайт ОЗУ. Также серия известна плохой оптимизацией и забагованностью, поэтому устанавливать её рекомендуем на SSD-диск.
Обзор игры Crysis 2
Атмосфера
Перед тем, как компания Crytek выпустит переиздание трилогии Crysis уже 15 октября, мы решили вернуться к корням и поговорить о второй части легендарного и в то же время одного из наиболее противоречивых шутеров в истории игровой индустрии. Она – прямое продолжение первой игры, события которой рассказывали о военном конфликте США и Северной Кореи на острове Лингшан. Вышла игра в 2007 году и, скорее всего, большинство читателей этой рецензии успели поиграть в неё или в убогий ремастер 2020 года. Как мы с вами помним, помимо злых узкоглазых мы встречаем другую угрозу в виде инопланетян. Война ведется на два фронта и вторая часть продолжает эту славную традицию.
Главным героем Crysis 2 становится солдат с позывным Алькатрас. Начинается все на подводной лодке, которую атакуют пришельцы. К счастью, Алькатрас родился в рубашке. Его спасает человек в нанокостюме с позывным Пророк, после чего даёт нам важное задание – любым способом найти ученого Нейтана Гулда. Спаситель умирает, предварительно одев нас в свой нанокостюм. Теперь мы – обличие смерти, и в наших планах остановить вирус цефов, заражающий людей.
Геймплей
Геймплей Crysis 2 не получил сильных изменений в сравнении с первой частью. Изменился театр действий. Теперь вместо тропических пейзажей мы будем рыскать по городским улицам, наблюдая за происходящим хаосом, а также принимая в нем активное участие. В игре появился сюжет, что весьма странно для боевиков категории В. Подается он дозами, иногда жирными, иногда мизерными. Отметить стоит и присутствие колоритных персонажей, за которыми интересно следить. В эпичности происходящего вторая часть преуспела больше, чем первая (игра, напомню, 2011 года выпуска).
Смена театра военных действий пошла на пользу и одновременно внесла жирные минусы. Если в первой части мы могли разбежаться на весьма просторных локациях, исследовать их и придумывать множество уникальных тактик для уничтожения или обхода вражеских подразделений, вторая не предлагает таких возможностей. Тропические джунгли заменены городскими. Локации получились маленькими и коридорными: небольшие дворы, за которыми тянутся длинные узкие улицы, утопающие в разбитых машинах и кусках бетона. Разрушаемость в игре на нулевом уровне, иногда может взорваться автомобиль, не более. Заниматься исследованием мира не придется, игра с радостью ведет вас за ручку до самого конца на протяжении 10 часов. Заблудиться в «кризисном» Нью-Йорке не выйдет.
А вот с точки зрения левелдизайна локации в Crysis 2 получились весьма удачными. Разрушенное Большое яблоко выглядит довольно реалистично. Падающие небоскребы, гром РПГ и затишье перед бесконечной стрельбой. Crysis 2 пытается продемонстрировать нам красоту в хаосе и у игры это неплохо получается.
Шутерные механики не получили серьезных изменений. Все так же они работают хорошо, с этим у компании Crytek никогда не было проблем. Но спешить радоваться не стоит, ведь игра отличается максимально тупым и забагованным искусственным интеллектом. Как вы помните, воевать придется на два фронта – против инопланетных захватчиков и компании CryNet, которая и создала подаренный вам нанокостюм. Обе стороны удивят вас, но начать стоит с людишек – эти жалкие создания станут фаршем для вкусных котлет с кетчупом чили. Если враги заметят вас на локации, они сбегутся мочить протагониста целым батальоном. Возникает ощущение, что каждый солдат на карте мечтает убить нас с раннего детства. К счастью, в стрельбе ребятам нужно потренироваться – на высоких уровнях сложности у них просто повышается урон. Видят вражины очень далеко, поэтому готовьтесь чаще использовать инвиз. Если вас заметили и вы включили невидимость после, солдаты подойдут и будут исследовать местность в позе журавля, ожидая своего времени смерти. Свернуть им шею можно всего лишь одной кнопкой. Если же вам удалось прокрасться в инвизе за спину часовым, вы с легкостью сможете убить половину зондеркоманды, а те даже не заметят. Стелс в игре – штука весьма спорная.
Что касается инопланетных вояк, это смесь Хищника с циркачами. Акробатические умения цефов вызывают только смех, а внешность заставляет мысленно переносится в фильм «Трансформеры», третья часть которых вышла в том же 2011 году. С интеллектом у ребят получше, вот только с боевым духом не задалось – цефы любят убегать с поля боя и делают они это очень смехотворно. Как годится любой части Crysis, вторая не лишена багов. Враги могут стрелять за стенами, попадая в вас, могут просто стрелять в стену не зная, где вы находитесь, могут застревать в текстурах и в эти же текстуры убегать. Кажется, немецкая дотошность во всем не коснулась компании Crytek.
Во всем остальном Crysis 2 весьма посредственный боевик, которых в те времена выходило много. Игра пытается сделать акцент на сюжете и даже вносит нотки драматизма, что похвально. Обеспечивает интересными персонажами, хоть и взаимодействие с ними - явление редкое. Эпичность происходящего на высоте, дизайн локаций вышел неплохим, но скучным. Абсолютная коридорность и примитивная прокачка нанокостюма – вещи, чьи границы нужно было расширить.
Графика
Напомню, что Crysis 2 вышла в 2011 году, и на то время игра позиционировалась как одна из самых графонистых. В красивой картинке компании Crytek не откажешь, к тому же сегодня игра может быть запущена в разрешении 4К. Ремастер трилогия Crysis, включающая три первых части, выходит 15 октября этого года. Игры будут доступны на ПК и консолях новых поколений. Есть поддержка 4К, HD-текстуры, улучшенное освещение.
Подбираем оптимальный ПК для Crysis 2 от ARTLINE
Чтобы играть в ремастер Crysis 2 в полной красе, вам потребуются современные технологии по улучшению графики. Их вы можете увидеть в серии видеокарт RTX от компании Nvidia. Такие GPU установлены в игровых сборках от ARTLINE.
Стандартные системные требования Crysis 2 для ПК
ARTLINE Gaming X55v27 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) из 10-го поколения Comet Lake. Это мощный и современный CPU, вышедший в 2020-м году. Работает в паре с игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB), построенной на архитектуре Turing. Она располагает типом памяти GDDR6, поддерживает технологию трассировки лучей и DLSS 2.0. Установлен SSD-диск на 480 гигабайт. Количество ОЗУ равно 16 гигабайтам (DDR4 / 2666 Gaming).
Высокие системные требования Crysis 2 для ПК
ARTLINE Gaming X55v34 – новинка на сайте интернет-магазина ARTLINE в строгом корпусе QUBE FALCON. За прозрачной стенкой вы можете увидеть компоненты с ARGB LED-подсветкой и продвинутой системой охлаждения с кулером QB-OL2000GT, который занимается охлаждением 6-ядерного процессора Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz). На борту этого красавца вы увидите игровую видеокарту Nvidia GeForce RTX 3060 с 12 гигабайтами видеопамяти стандарта GDDR6. Это мощный графический процессор с поддержкой технологии трассировки лучей, которая улучшает качество освещения и отражений в играх. Есть поддержка технологии Nvidia DLSS, которая ускоряет частоту кадров, попутно улучшая качество изображения. Она прекрасно сочетается с игровыми мониторами G-SYNC, они поддерживают одноименную технологию, устраняющую разрывы между кадрами. ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 Gaming), накопитель – SSD-диск (1 терабайт).
Ультра системные требования Crysis 2 для ПК
ARTLINE Gaming X68v16 – игровой ПК с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 5600X, который работает в тактовом диапазоне 3.7 – 4.6 на 12 потоков. Компьютер выполнен в корпусе QUBE BREEZE с ARGB LED-подсветкой, увидеть которую можно и на кулере Wraith Max, что охлаждает центральный процессор. Для работы с графикой используется мощная видеокарта Nvidia GeForce RTX 3070 с 8 гигабайтами видеопамяти стандарта GDDR6. Она может «похвастаться» большим количеством тензорных ядер, поддержкой технологий по улучшению графики. Оборудован ПК и двумя накопителями: SSD (480 GB) + HDD (2 TB). Используется энергоэффективный стандарт оперативной памяти DDR4 (16 GB / 3000 Gaming).
4К системные требования Crysis 2 для ПК
ARTLINE Overlord STALKERv27Win – эта фантастическая сборка – мечта любого геймера. Мощная и бескомпромиссная, она выполнена в замысловатом корпусе Cougar Blazer Essence. Оборудована 8-ядерным процессором Intel Core i7-11700KF из 11-го поколения Rocket Lake, которое увидело свет в 2021-м году. Процессор разгоняется от 3.6 до 5.0 ГГц при нагрузках, используя технологию Turbo Boost. Есть поддержка технологии Hyper-Threading с 16 дополнительными потоками для обработки. Внушает и количество оперативной памяти – 32 гигабайта стандарта DDR4 установлены в этом ПК (3600 Gaming). Чтобы справляться с любыми играми современности на максимальных настройках, используется игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 3070 Ti (8 GB) с поддержкой технологий Reflex, Ray Tracing, DLSS. Накопитель – SSD-диск на 1 терабайт.