Что делать если заблокировали смарт ТВ LG или Samsung?

смарт ТВ

В 2020 году южнокорейские компании LG и Samsung объявили о начале блокировки смарт ТВ на несертифицированных телевизорах. И если Samsung начала процесс блокировки еще в феврале 2020 года, то LG в ноябре 2020 года. 

Блокировка ТВ

Компания Samsung начала борьбу с «серыми» телевизорами – несертифицированными устройствами. Она блокирует все смарт функции на своих ТВ, если телевизор работает в регионе, для которого не предназначен. Таким образом, смарт – телевизор превращается в обычный телевизор – функции Smart-TV полностью заблокированы, а на экране написано «This TV is not fully functional in this region». Такие действия направлены на борьбу с устройствами, которые завезены из других стран и которые из-за этого продаются по низкой цене. Тем не менее, больше всего от этих действий страдают конечные пользователи, а не импортеры и продавцы.

Та же ситуация и с телевизорами компании LG. 2 октября было опубликовано заявление компании на официальном сайте. Так, компания будет блокировать функции Smart TV на несертифицированных телевизорах. Это касается только моделей 2020 года. Новое обновление ПО для телевизоров LG блокирует или ограничивает функционал Smart TV при установке на несертифицированные телевизоры. На передачу ТВ-сигнала ограничения никак не повлияют. Блокирование смарт ТВ на несертифицированных устройствах начнется 16 ноября 2020 года. Отметим, что в оригинальности телевизора можно убедиться, найдя маркировку «ЕАС» на задней стороне устройства, которая подтверждает прохождение всех лабораторных испытаний и процедур оценки устройством.

 

 

Оптимальное решение проблемы с блокировкой телевизора – покупка Смарт ТВ приставки

 

Компания Artline предлагает удобный способ решения проблемы с блокировкой телевизоров. Мы предлагаем вашему вниманию индивидуальные смарт тв приставки ARTLINE. Это современные мини-компьютеры со своими собственными операционными системами. Подключение осуществляется с помощью HDMI или AV-кабеля. В результате использования смарт тв приставки Artline заблокированный телевизор компании Samsung или LG превращается в полноценную смарт-систему с доступом к интернету.

Блокировка ТВ

Каждая наша смарт тв приставка имеет разные преимущества, но среди основных:

  • Поддержка 4K и HDR
  • Android TV
  • Пульт с голосовым управлением
  • Chromecast
  • Удобное подключение к интернету
  • Android 9.0
  • Neural Network Accelerator (NNA) 

 

ARTLINE TvBox KM9Pro – оптимальная 4K-приставка с поддержкой HDR, пультом ДУ с голосовым управлением и встроенными сервисами Google. Внутри специализированный 4 ядерный процессор Amlogic S905X2 с тактовой частотой 1.8GHz. Оперативная память RAM 4Gb DDR4 и накопитель ROM 32Gb eMMC прекрасно поддерживают работу процессора. На смарт приставку установлена операционная Android TV 9.0. Мы также обеспечиваем гарантию в течение 24 месяцев.

ARTLINE TvBox KM6 – лучшая 4K-приставка с поддержкой HDR 60fps в магазине Artline. Она оснащена встроенными сервисами Google и большим количеством портов (3 x usb 2.0; 1 x usb 3.0). Внутри надежный процессор Amlogic S922X с 4 ядрами и тактовой частотой 1.8GHz. Оперативная память RAM 4Gb DDR4 и накопитель ROM 64Gb eMMC прекрасно поддерживают работу процессора. На смарт приставку установлена операционная система Android TV 9.0. Мы также обеспечиваем гарантию в течение 24 месяцев.

 

 

Как разблокировать или обойти блокировку без покупки Smart TV приставки?

 

Официально LG и Samsung не предоставляют возможности исправить проблему блокировки телевизора. Тем не менее, изобретательные пользователи все же смогли обойти блокировку без Smart TV приставки.

Блокировка ТВ

Первый способ – изменение региона и включение VPN. Нужно с пульта зайти в сервисное меню, изменить регион и сделать заводской сброс. Однако есть одно но – это может привести к непредвиденным результатам, например, неполадкам в работе телевизора или даже повлиять на гарантийное обслуживание. Кстати, при настройке Wi Fi необходимо зайти через VPN с помощью компьютера или ноутбука, подключенных через кабель. Имейте ввиду, после изменения региона не удастся восстановить подписки.

Второй способ – замена материнской платы телевизора. Для этого вам необходимо отвезти ваш LG/Samsung телевизор в сервисный центр. Такая процедура стоит около 6000 гривен, смарт тв приставка обойдется дешевле.

Как мы видим, есть способы обойти блокировку LG/Samsung телевизоров, однако нет гарантий, что это получится. Более того, у вас может пропасть гарантия на телевизор и ремонтировать его в случае поломки придется самостоятельно за свои деньги, а это обойдется гораздо дороже, чем просто купить смарт приставку. Мы рекомендуем приобрести смарт тв приставку во избежание неожиданных проблем с телевизором.