#resheniya-dlya-raboty

Рекомендуемое оборудование для Redshift

Купить компьютер для рендеринга в Redshift

Как и для большинства приложений, системные требования Redshift можно найти на официальном сайте производителя. Там также есть качественная страница помощи, в которой основное внимание уделяется совместимости и производительности графического ядра. Поэтому мы решили составить наши собственные рекомендации по оборудованию для данной программы, чтобы наши читатели знали, какой компьютер настольный купить для комфортной и быстрой работы в программе Redshift. Чтобы лучше понять, в чем ее особенности, вы можете посмотреть видеоролик ниже.

 

 

Содержание:

  1. Рекомендации по процессору
    1. Intel Core i7 10700K
    2. Intel Xeon W-2235
  2. Рекомендации по видеокарте
    1. GeForce RTX 3080
    2. GeForce RTX 3090
  3. Рекомендации по памяти
  4. Рекомендации по хранилищу (жестким дискам)
  5. Готовые сборки от Artline
    1. Сборка с двумя графическими процессорами
    2. Сборка с четырьмя графическими процессорами
  6. Где купить ПК для работы с Redshift?

 

 

Рекомендации по процессору

 

В Redshift, как и в большинстве других движков рендеринга на базе графического процессора, ЦП не играет особой роли в процессе обработки сцен. Он немного влияет на время, которое необходимо для загрузки сцены, но по большому счету это влияние минимальное. Однако, если вы также используете систему для моделирования или анимации (например, в Cinema4D, Maya или 3ds Max), тогда вам понадобится ЦП с высокой тактовой частотой. Он обеспечит хорошую производительность в этих приложениях. С другой стороны, если вы используете движки рендеринга на базе ЦП, то большее количество ядер принесет пользу, но не улучшит скорость рендеринга в Redshift.

Помимо чистой производительности, также важно учитывать количество линий PCI-Express, которые поддерживает ЦП. Эта величина будет определять количество видеокарт, которые можно использовать, что в данном случае  имеет большое значение, поскольку видеокарты являются основным фактором производительности рендеринга в Redshift.

Дальше мы рассмотрим 2 типа процессоров, которые стоит рассматривать как приоритетные для данной программы.

 

Intel Core i7 10700K

Intel Core i7 10700K 3.8 ГГц (5.1 ГГц Turbo) 8 ядер – это один из процессоров с самой высокой тактовой частотой, который доступен на рынке (в частности, в магазине Artline), и отлично справляется как с Redshift, так и с приложениями для моделирования/анимации. Тем не менее, данная модель имеет всего 16 линий PCI-Express, поэтому обычно работает максимум на двух видеокартах. Если вам нужно больше, вам потребуется другая платформа и другой процессор.

Перед нами ЦП верхнего уровня 10-го поколения с ядром Comet Lake, предназначенный для настольных компьютеров с сокетом FCLGA1200. Он вышел в 2020 году. Процессор изготовлен по техпроцессу 14 нм. Intel Core i7-10700K имеет 8 ядер и 16 потоков, работающих на частоте 3.8 ГГц с типичной расчетной тепловой мощностью 125 Вт.

Intel Core i7 10700К принесет наибольшую пользу геймерам, особенно профессионалам, поскольку он сжимает каждый кадр, особенно в устаревших играх. То же самое верно и для стримеров. Производительность здесь на высоком уровне. Возможности ЦП позволяют выполнять потоковую передачу – рендеринг и игру одновременно. Более высокий базовый FPS, особенно в плохих многопоточных играх, приведет к более стабильному игровому процессу и потоковой передаче как для стримера, так и для его зрителей. 

Intel Core i7 10700К является конкурентом предложениям AMD благодаря своей превосходной однопоточной производительности и запасу возможностей для разгона. Более того, AMD в настоящее время сталкивается с уменьшением количества покупателей.

 

 

Intel Xeon W 2235

Intel Xeon W-2235 3.8 ГГц (4.6 ГГц в режиме Turbo) 6 ядер. Процессоры Intel серии W имеют гораздо больше линий PCI-Express, чем в серии Core. В то же время данная модель больше ориентированная на потребителя. В сочетании с подходящей материнской платой этот ЦП может поддерживать до 4-х графических процессоров на одной рабочей станции. Процессор также поддерживает очень высокие тактовые частоты, но стоит дороже, чем аналогичный чип серии Core, а также использует более дорогие материнские платы и оперативную память.

Процессоры Intel Xeon W-2200 выдают выдающуюся производительность на новый уровень благодаря поддержке новаторских технологий. Это означает, что вы можете визуализировать, моделировать и рендерить достаточно быстро и с большей точностью, чем когда-либо прежде. Эти ЦП разработаны для профессионалов, которые работают на рабочих станциях. Они специально оптимизированы для широкого спектра рабочих процессов, включая создание контента, разработку и расширение границ искусственного интеллекта.

Технология Intel Turbo Boost Max 3.0 предназначена для рабочих нагрузок, в которых используются высокие частоты ядра. Благодаря этому можно получать ускорение именно тогда, когда это необходимо. Технологии Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost) и Intel Advanced Vector Extensions 512 (Intel AVX-512) заменяют 3 отдельные инструкции одной простой командой. Это передовое нововведение предназначено для ускорения выполнения любых рабочих нагрузок машинного обучения. Классификация изображений, языковой перевод, обнаружение объектов и распознавание речи – вот лишь некоторые из рабочих нагрузок, которые будут выполняться быстрее.

Повышенная тактовая частота до 4.6 ГГц также дает свой эффект. Также в данной модели заметно увеличено время безотказной работы системы и улучшена скорость отклика. Это позволяют плавно перемещаться между приложениями для создания контента даже при работе с большими файлами.

 

 

Рекомендации по видеокарте

 

Как упоминалось выше, мощность видеокарты является определяющим фактором производительности в Redshift. Чем она будет быстрее, тем лучше. Вы также можете использовать несколько графических процессоров для еще большего ускорения рендеринга.

Есть два аспекта, связанных с видеокартой, которые влияют на возможности рендеринга:

  • чистая скорость самого GPU; 
  • объем памяти карты. 

Видеопамять ограничивает эффективность рендеринга больших и сложных сцен, но Redshift поддерживает рендеринг «вне ядра», что позволяет использовать системную память, если выделенной памяти графического процессора недостаточно. Это приводит к снижению скорости, поэтому лучше всего использовать видеокарты с достаточным объемом оперативной памяти. Карты GeForce, как правило, обладают хорошей «сырой» производительностью с приличным объемом видеопамяти, тогда как карты Quadro поставляются с большим объемом VRAM, но стоят дороже при том же уровне производительности.

Дальше мы тоже перечислим 2 модели видеокарт, которые стоит рассматривать как приоритетные для Redshift.

 

GeForce RTX 3080

GeForce RTX 3080 10 ГБ. Представители серии RTX 3000 работают намного быстрее, чем все модели, что были в серии 20. Более того, нередко они продаются по более низкой цене, чем RTX 2080 Ti или Titan RTX. Это отличный выбор, если вам нужна всего одна или две видеокарты, и вы не работаете с особо сложными сценами.

 

GeForce RTX 3090

GeForce RTX 3090 24 ГБ – наша рекомендация для большинства пользователей графического рендеринга. RTX 3090 обеспечивает лучшую производительность в Redshift, а также обладает 24 ГБ памяти.

Помимо выбора того, какую карту лучше использовать, остается вопрос об их количестве. Redshift хорошо масштабируется (то есть работает лучше в ходе увеличения количества устройств) на нескольких видеокартах, но системы охлаждения на большинстве моделей GeForce не рассчитаны на использование нескольких графических процессоров. Для лучшей общей производительности идеальны варианты с одним вентилятором, отводящим тепло назад (обычно их называют «нагнетательными» вентиляторами). Объединение нескольких из них даст фантастическую производительность рендеринга, хотя для этого требуется более крупная площадка для размещения, мощный источник питания и большой поток воздуха от вентиляторов корпуса.

 

 

Рекомендации по памяти

 

Хотя точный объем оперативной памяти, который вам нужен, будет зависеть от сложности ваших проектов, для Redshift (и графического рендеринга в целом) мы обычно рекомендуем 32 ГБ. Этого должно быть достаточно для рендеринга даже очень сложных сцен. Но наши системы поддерживают больше памяти, и, если вы планируете запускать другое программное обеспечение вместе с Redshift, имейте это в виду.

 

 

Рекомендации по хранилищу жестким дискам

 

Мы почти всегда рекомендуем использовать твердотельные накопители в качестве основного диска, на котором будет размещаться ваша операционная система, а также для установки Redshift и другого программного обеспечения. Высокая скорость SSD позволяет вашей системе загружаться, запускать приложения и файлы во много раз быстрее, чем любой традиционный жесткий диск. Если ваш бюджет позволяет, также неплохо иметь второй SSD, который можно использовать для хранения активных проектов, чтобы еще больше снизить нагрузку на процессор и сэкономить время.

Однако твердотельные накопители по-прежнему дороже традиционных дисков, поэтому для длительного хранения мы рекомендуем использовать традиционный жесткий диск HDD (или 2, если вам это нужно). Использование SSD может быть полезно в некоторых ситуациях, но в большинстве случаев высокая производительность SSD просто не требуется для накопителя.

 

 

Готовые сборки от Artline

 

 

Сборка с двумя графическими процессорами

ARTLINE Overlord X95v37Win

  • Процессор: Intel 8-Core i7-10700KF 3.8-5.1 ГГц;
  • Видеокарта: GeForce RTX 3080 10ГБ;
  • Оперативная память: 64Gb DDR4-3200 Gaming;
  • Накопители: 500 ГБ M.2 NVME SSD и SSD SATA 1 ТБ;
  • Блок питания: 750W 80+ Bronze.

*Вы можете заказать рабочую станцию с любыми другими параметрами или же изменить любой из компонентов данной сборки.

ARTLINE Overlord X95v37Win

 

Сборка с четырьмя графическими процессорами

ARTLINE Dell Precision 3630v34

  • Процессор: Intel 8-core Xeon E-2288G 3.7-5.0 ГГц;
  • Видеокарта: Quadro RTX 4000 8GB;
  • Оперативная память: 64ГБ DDR4 -2666 ECC;
  • Накопители: M.2 NVME 480 ГБ и 1 ТБ;
  • Блок питания: 460W.

*Вы можете заказать рабочую станцию с любыми другими параметрами или же изменить любой из компонентов данной сборки.

ARTLINE Dell Precision 3630v34

 

Redshift может использовать несколько видеокарт для уменьшения времени рендеринга, но не всем нужна самая быстрая система с тремя или четырьмя графическими процессорами. В качестве альтернативы можно взять рабочую станцию с двумя полноразмерными видеокартами. Она будет занимать немного меньше места и стоить гораздо меньше денег, чем станция с четырьмя графическими процессорами. Redshift очень хорошо масштабируется с несколькими картами, а это означает, что при использовании двух карт вместо одной время рендеринга сократится почти вдвое!

Хотя графические процессоры являются наиболее важным фактором при использовании Redshift, центральный процессор в этой конфигурации имеет очень высокие тактовые частоты – поэтому наряду с потрясающей производительностью рендеринга графического процессора эта система также будет хорошо работать с моделированием и анимацией в Maya, 3ds Max и Cinema 4D.

 

 

Где купить ПК для работы с Redshift

 

Вышеуказанные системы можно в любой момент купить в магазине Artline. Также вы можете заказать сборку по своим собственным параметрам. В любом случае, наши специалисты помогут вам подобрать наилучший вариант на ваш бюджет. Звоните или пишите и вы останетесь довольны своим выбором!

 

г. Киев, ул. Кирилловская, 104

  • (080) 033-10-06
  • (044) 338-10-06
  • (066) 356-10-01
  • (097) 356-10-01
  • (063) 356-10-01

[email protected]