NVIDIA SHADOWPLAY – лучшая технология для записи геймплея

image_alt

NVIDIA SHADOWPLAY – уникальная технология для стриминга, которая позволяет записывать видео без потери производительности видеокарты. Да, стримить можно и без этой технологии, однако для этого необходима либо дополнительная видеокарта, либо снижение количества кадров в секунду. Обе эти проблемы решает одна технология – NVIDIA SHADOWPLAY.

NVIDIA SHADOWPLAY

 

 

NVIDIA SHADOWPLAY является частью программного обеспечения Geforce Experience от компании NVIDIA, которое также обеспечивает систему Game Ready драйверами для видеокарт и технологиями NVIDIA Ansel, Freestyle. Включить запись геймплея можно в один клик.

Geforce Experience загружается автоматически при установке последних драйверов для вашей видеокарты компании NVIDIA. Если на вашем ПК нет этой программы, скачайте ее с официального сайта NVIDIA.

На момент публикации этой статьи, NVIDIA SHADOWPLAY поддерживает такие видеокарты:

 

  • GTX 600, GTX 700 и более новые.
  • GTX 600M (не все), GTX700M, GTX 800М и более новые.

 

Важной отличительной чертой этой технологии является запись видео в разрешении до 8K HDR с 30 FPS и до 4K HDR с 60 FPS. Поскольку технология работает в фоновом режиме, качество игрового процесса не ухудшается. С помощью горячих клавиш вы можете в считанные секунды сохранить последние 30 секунд геймплея на жесткий диск или моментально опубликовать их в YouTube или Facebook.

Если ранее для этой технологии в программе отводилась специальная секция, в последних версиях программы ее нет. Чтобы включить запись экрана перейдите во вкладку «Настройки», где вы сможете включить параметр «Внутриигровой оверлей».  Для того, чтобы начать запись видео с рабочего стола нажмите комбинацию из клавиш Alt+F9 или Alt+Z – для остановки записи видео.

Технология также предоставляет возможность выбора расположения HUD – вы можете добавить счетчик FPS на игровой экран и настроить расположение элементов поверх записываемого экрана.

Запись экрана позволяет создавать скриншоты в разрешении до 8К, а также превращать любые видеоролики в GIF-анимации продолжительностью до 15 секунд. Загрузить любые фото и видео материалы в Google, Facebook, Weibo или Imgur можно одним движением пальца.

NVIDIA SHADOWPLAY – обязательная программа для любого современного геймера. Она универсальна и практична, не замедляет работу системы и обеспечивает игрока множеством полезных функций.

 

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ МОДЕЛИ ИГРОВЫХ ПК АРТЛАЙН