#layfkhaki-ili-kak-vybrat

Как выбрать наушники?

Как выбрать наушники?

При таком большом разнообразии стилей наушников многим пользователям может быть крайне непросто сделать выбор. Существуют проводные и беспроводные модели, устройства, которые крепятся на уши с внешней стороны, вкладываются внутрь ушей и так далее. Но мы в Артлайн решили максимально упростить вам выбор. Для этого мы решили отталкиваться от того, для каких целей вам нужны наушники. Ниже приведены разные области использования данного товара. Просто выберете нужную категорию. В самом конце есть заголовок о дополнительных аксессуарах, обязательно обратите внимание и на него. 

 

 

Содержание:

  1. Для спорта и фитнеса
  2. Для работы
  3. Для путешествия
  4. Для дома
  5. Для аудиофилов
  6. Для игр
  7. Для детей
  8. Другие характеристики
    1. Аксессуары
  9. Где купить наушники?

 

 

Для спорта и фитнеса

 

Как известно, музыка мотивирует. Во время занятий спортом лучше всего использовать легкие вкладыши. Благодаря этому ваши наушники останутся на месте и не выпадут из ушей, пока вы активны. Подобные изделия имеют различные типы зажимов для ушей. На некоторых из них используется ремешок, который располагается вокруг затылка или шеи. Тип крепления – это вопрос ваших предпочтений (выбирайте то, что будет более удобным), но, учитывая широкий спектр доступных опций, вы обязательно найдете то, что подойдет именно вам.

Некоторые спортивные наушники сделаны из водостойких материалов для защиты от пота и дождя. Многие из них оснащены микрофонами и элементами управления, которые позволяют принимать телефонные звонки, регулировать громкость или изменять список воспроизведения без остановки. Они могут подключаться по кабелю или быть «встроенными» в том смысле, что кнопки будут находиться прямо на наушниках. Чтобы полностью отказаться от использования шнура, поищите беспроводную модель, совместимую с вашим смартфоном или MP3-плеером.

Среди другие функций, которые следует учитывать, особое внимание стоит уделить возможности мониторинга частоты сердечных сокращений, мотивационных звуковых сигналов и на светоотражающие шнуры, которые помогут вам оставаться видимым во время тренировки в ночное время.

 

 

Для работы

 

Наушники – отличный способ отвлечься от шума на рабочем месте. Модели с шумоподавлением созданы для усиления эффекта. В качестве альтернативы можно использовать наушники-вкладыши. Главной характеристикой в данном случае является именно шумоподавление. Оно может эффективно изолировать вас от внешнего шума и не позволять окружающим людям слышать вашу музыку. Если вы хотите иметь возможность легко перейти от прослушивания звука к разговору по телефону, выберите модель со встроенным микрофоном.

 

 

Для путешествия

Во время путешествия вы, вероятно, захотите иметь наушники, в которых легко перемещаться. Некоторые модели складываются, что позволяет легко их убрать. Особенно портативны беспроводные наушники. Если вы собираетесь провести время в самолете или автобусе, наушники с шумоподавлением или звукоизоляцией позволят вам слушать музыку или аудиокнигу, не отвлекаясь на то, что происходит вокруг.

 

 

 

Для дома

 

Для качественного прослушивания музыки нет ничего лучше отличных накладных наушников. Их громоздкие динамики сочетают в себе глубокие, мощные басы и высокую частоту, обеспечивая непревзойденное качество звука. Благодаря тому, что амбушюры охватывают уши, накладные наушники также обеспечивают улучшенное ощущение пространства или «звуковой сцены» по сравнению с другими моделями. Изделия с обработкой объемного звука могут еще сильнее улучшить качество звука при использовании с домашним кинотеатром.

Людей, которых смущает вес накладных наушников, есть высококачественные накладные и внутриканальные модели, которые примерно соответствуют качеству накладных моделей.

Чтобы слушать звук с телевизора, не беспокоя окружающих, идеальным выбором станут беспроводные наушники с возможностью радиочастотного (РЧ) подключения. По сравнению с беспроводными наушниками с Bluetooth, они предлагают больший диапазон, поэтому вы можете свободно перемещаться. Также они менее подвержены задержкам, за счет чего достигается параллельное воспроизведение звука и видео.

 

 

Для аудиофилов

 

Если вы хотите достичь высочайшего и наиболее точного качества звука, вы можете присмотреться к наушникам профессионального уровня. Многие подобные модели представляют собой большие наушники, которые полностью окружают уши и защищают их от окружающего звука и отвлекающих факторов.

Конструкции «закрытого типа» имеют прочные акустически изолирующие «чашки». Они не только превосходно блокируют внешний шум, но и улучшают качество звук (особенно это заметно в басах).

В наушниках с открытой задней частью динамики покрыты сеткой или тканью, которая пропускает звук. Это приуменьшает басы на низких частотах, но, с другой стороны, обеспечивает более плавное звучание, которое предпочитают многие аудиофилы.

 

 

Для игр

Серьезным геймерам, которые проводят много времени в альтернативной реальности, понравятся модели с глубокими басами и высокой громкостью без искажений. Накладные наушники – наилучший выбор для них. Истинный или виртуальный многоканальный объемный звук предлагается во многих моделях, как и микрофоны. Это уже не просто наушники, а гарнитуры (отличие состоит именно в наличии микрофона). Геймерам нужно общаться друг с другом, поэтому данный элемент является очень важным для них. 

 

 

Для детей

 

Если вы когда-нибудь были в долгой поездке с детьми, вы, вероятно, задавались вопросом о том, есть ли наушники, подходящие для самых маленьких. Такие модели на рынке есть. Большинство из них отличаются повышенной прочностью. Наушники для детей представлены в радужных цветах и имеют широкий выбор вариантов дизайна. На них наносятся изображения персонажей из популярных мультфильмов. Кроме того, их размер идеально подходит для детей.

В целях безопасности многие организации, которые занимаются вопросами здоровья слуха, рекомендуют ограничивать уровни звука для детей 85 дБ или меньше. Некоторые наушники, предназначенные для детей, часто имеют встроенную схему ограничения громкости. Они не позволяют достичь такого уровня выходной мощности, который был бы небезопасен для маленьких пользователей. Но есть и модели, в которых эта функция отсутствует. Это обязательно стоит учитывать при выборе.

 

 

Другие характеристики

 

Хороший звук – это очень субъективное понятие. То, что звучит потрясающе для кого-то другого, может совершенно не подходить вам. Поэтому лучший способ найти идеальные наушники состоит в том, чтобы прослушать как можно больше вариантов. В магазине Artline есть множество различных марок и моделей. 

Тем не менее, есть несколько важных характеристик, о которых следует помнить при сравнении моделей:

  1. Срок службы батареи. Этот показатель варьируется от менее 8 часов до более 24 часов в зависимости от модели. Многие беспроводные наушники поставляются со специальным зарядным чехлом, в котором ваши наушники хранятся и одновременно заряжаются. Количество дополнительных часов, обеспечиваемых таким футляром, также указано в технических характеристиках.
  2. Звук высокого разрешения – слушайте музыку так, как задумали музыканты и звукооператоры. Наушники, поддерживающие звук высокого разрешения, передают аудиосигналы с динамическим диапазоном и полосой пропускания, намного превышающими таковые у стандартного компакт-диска, поэтому вы сможете наслаждаться чистой музыкой с выдающимся качеством звука. 
  3. Стерео vs моно. Стереозвук состоит из двух отдельных каналов: левого и правого. В стереонаушниках вы слышите разные аудиоканалы в каждом ухе, что придает ощущение объема всему, что вы слушаете. Например, гитара в песне, которая вам нравится, может звучать так, как будто она находится немного слева от вас, а не прямо перед вами, потому что в левом канале она немного громче, чем в правом. В качестве альтернативы используется монофонический звук, то есть один аудиоканал. В монофонических наушниках вы слышите одинаковый звук в обоих ушах. Некоторые гарнитуры с микрофоном и Bluetooth-гарнитуры имеют только один наушник. В подобных случаях звук будет монофоническим, поскольку вы слышите его только одним ухом.
  4. Частотная характеристика, выраженная в герцах (Гц). Этот параметр представляет собой диапазон частот, который наушники могут точно воспроизвести. Диапазон человеческого слуха обычно составляет от 20 Гц до 20 кГц, но заявленная частотная характеристика часто превышает этот диапазон. Имейте в виду, что два набора телефонов с одинаковыми частотными характеристиками не будут звучать одинаково, каждый дизайн имеет свой «фирменный» звук, на который влияет множество других факторов.
  5. Чувствительность, выраженная в децибелах на милливатт (дБ/мВт). Этот параметр измеряет относительную громкость, которую наушники могут произвести при заданной входной мощности. Устройства с высокой чувствительностью (около 100 дБ или выше) рекомендуются для использования с портативными устройствами для прослушивания, которые обычно имеют менее мощные усилители, чем домашние аудиоприборы.
  6. Импеданс, выраженный в омах. Данная характеристика является мерой электрического сопротивления и связана со спецификацией чувствительности. Некоторые эталонные студийные наушники имеют импеданс до 600 Ом, что требует мощного и чистого усиления для достижения желаемого уровня звука. Большинство телефонов для повседневного использования имеют импеданс от 16 до 64 Ом и предназначены для работы с маломощными портативными аудиоустройствами.

 

Аксессуары

Современные магазины предлагают широкий выбор аксессуаров для наушников, которые сделают хранение устройства и прослушивание приятным, а также безопасным. К примеру, вы можете хранить наушники в стильном и прочном футляре. Они могут быть изготовлены из различных материалов и иметь разные дизайны. Некоторые предлагают надежную водонепроницаемость, а другие заряжают наушники, пока они находятся внутри футляра.

Так вам могут понадобиться портативные адаптеры питания, зарядные устройства, ресиверы или усилители. Если вы часто пользуетесь наушниками, со временем вам необходимо будет заменить изношенные или потерянные амбушюры. Чтобы найти те, которые подходят вашей модели, лучше всего обратиться в магазин, где вы покупали наушники. Ассортимент наушников и аксессуаров для них в Artline постоянно растет.

Если вам нужно подключить проводные наушники с помощью кабеля 3,5 мм к устройству Apple, которое использует разъем Lightning, вам понадобится специальный адаптер. Это недорогое и стильное решение. Если вы хотите, чтобы ваши беспроводные наушники работали с проводным соединением (например, в самолете, на беговой дорожке, от телевизора или другого устройства), возьмите передатчик Bluetooth. Он весьма удобен в использовании, просто подключается к выходу 3,5 мм без дополнительных приспособлений и манипуляций, обеспечивая потоковую передачу на наушники.

В видеоролике ниже вы можете видеть еще немного информации, которая пригодится при выборе. 

 

 

Где купить наушники

 

В магазине Artline есть специальный раздел с наушниками и гарнитурами. Там представлены самые лучшие модели, в основном, предназначенные для работы на персональном компьютере. У нас всегда самые лучшие товары, на все из которых предоставляется гарантия. Сделать заказ можно прямо на сайте или позвонив по телефону.

 

г. Киев, ул. Кирилловская, 104

  • (080) 033-10-06
  • (044) 338-10-06
  • (066) 356-10-01
  • (097) 356-10-01
  • (063) 356-10-01

[email protected]