#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для The Evil Within 2

Купить компьютер для The Evil Within 2

The Evil Within 2 – компьютерная игра в жанре survival-horror, разработанная японской студией Tango Gameworks и выпущенная американской компанией Bethesda Softworks в 2017 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4, Xbox One.

 

 

Содержание:

 

 

Об игре

 

События The Evil Within 2 происходят через три года после событий первой части. Главным героем все также остается Себастьян Кастелланос, бросивший работу в полицейском участке. Однажды он узнает, что его дочь жива и используется для симуляции американского города Юнион. Долго не раздумывая, Себастьян отправляется в новое путешествие.

Игра получила положительные отзывы после релиза. Она заняла третью строчку в списке самых продаваемых игр Великобритании, хотя в конечном итоге её продажи оказались не такими большими, как ожидалось. 

 

 

Системные требования игрового ПК для The Evil Within 2

 

Проблемы с оптимизацией этой игры наблюдались еще в первой части. Тогда игроки были обескуражены высокими системными требованиями, ведь графический уровень нельзя было назвать революционным. На сей раз разработчики ступили на те же грабли, из-за чего версия для ПК и Xbox отличалась более плохим графическим уровнем, чем версия для PS4. Даже на самых производительных видеокартах 2017 года игра на высоком разрешении приводила к разрывам изображения и фризам. При отдалении камеры терялись детали, медленнее загружались текстуры, если использовался SSD-диск. Со временем многие проблемы были решены патчами, но их большая часть осталась неизменной. 

 

Минимальные системные требования The Evil Within 2

  • Процессор: Intel Core i5-2400 / AMD FX-8320
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 / AMD Radeon HD 7970
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования The Evil Within 2

  • Процессор: Intel Core i7-4770 / AMD Ryzen 5 1600X
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: NvidiavGeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 480
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для The Evil Within 2

 

Какой процессор нужен для The Evil Within 2

Сегодня нельзя сказать, что системные требования The Evil Within 2 высоки. Процессоры в списке от разработчиков – устаревшие модели, которые сегодня используются только в офисных ПК. Мы рекомендуем вам обзавестись более новыми процессорами от 2018 года выпуска. Количество ядер – от 4 или 6, тип памяти – DDR4.

 

Какая видеокарта нужна для The Evil Within 2

Требования The Evil Within 2 к видеокарте не высоки. Для игры на низких и средних графических настройках вам понадобится старый GPU с двумя-тремя гигабайтами видеопамяти. Для игры на настройках высоких потребуются все четыре гигабайта памяти. Чтобы сделать свой ПК универсальным для любых игр, обзаведитесь видеокартой топ-уровня. Совсем недавно вышли мощнейшие игровые видеоадаптеры от Nvidia на новой архитектуре Amper – Nvidia GeForce RTX 3070 / 3080 / 3090. Если такие GPU вам не по карману, обратите внимание на предыдущее поколение от Nvidia – Nvidia GeForce RTX 2060 / 2070/ 2080. 

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для The Evil Within 2

Оперативная память, требуемая для The Evil Within 2 – память старого образца (DDR3). Для комфортной игры мы рекомендуем вам купить 16 гигабайт памяти DDR4. Это количество даст вам возможность играть и другие, более современные игры на высоком разрешении. В качестве накопителя рекомендуем вам HDD-диск. 

 

 

Обзор игры The Evil Within 2

 

Атмосфера

Делать сиквелы не всегда просто. Особенно, если первая часть была удачной и пользовалась популярностью. Зачастую авторы используют старую успешную модель, разбавляя её чем-нибудь новым. Ведь на кардинальные изменения решается только малая доля, и требуют такие изменения кардинальных решений. The Evil Within 2 – продолжение нашумевшего японского хоррора. Он является прекрасным примером того, как можно воспользоваться старыми приемами без потери престижа. 

В этот раз место руководителя проекта занимал не Синдзи Миками, известный по таким проектам как Resident Evil, Devil May Cry и первая часть The Evil Within, а Джон Йоханас. Этот факт оказал существенное влияние на атмосферу игры, которая из японского хоррора превратилась в его европейскую версию. Но мрачная атмосфера игры никуда не делась, хоть избавилась от некоторых привлекательных элементов. 

The Evil Within 2 можно назвать зловещей и сумрачной игрой, в которой вы боретесь с потусторонними силами, прокладывая путь к собственной цели. Цель у вас, конечно же, святая – спасти собственную дочь от лап ужасающих монстров. Но завязка – это всего лишь айсберг над океаном, ведь все мы знаем какое безумие подразумевает сюжет данной игры (если вы играли в первую часть, конечно). Не подкачали авторы и в этот раз, сохранив, и даже расширив его степень при помощи условно открытого мира. Как упоминалось выше, действия игры происходят в вымышленном американском городе Юнион, в котором толпами бродят зомби и другие неприветливые существа не от мира сего. Такой ход немного изменил концепцию The Evil Within, ведь из коридорной страшилки она превратилась в более вариативную игру. Теперь у вас всегда есть выбор, ведь больше не всегда приходится идти прямо в лоб противникам. Все чаще появляется возможность нападать исподтишка, обходить недоброжелателей или и вовсе от них убегать. Реализма при этом не убавилось, что можно констатировать даже по тому, как Себастьян удирает. Любовь к небольшим деталям все также присутствует, и при помощи новой локации с множеством ходов их число увеличили. Теперь в игре есть и побочные задания, выполнять которые не только интересно, но и страшно. Все они отлично срежиссированы, а небольшой сюжет хорошо прописан. Зная The Evil Within 2, сталкиваться придется с самым настоящим злом.

Больше кинематографичности – вторая часть серии движется по современным законам игровой индустрии, развивая собственные основы. Все больше The Evil Within 2 становится похожа на отличное американское кино, подогревая интерес к происходящему на экране. Способствует этому и прекрасная графика, изменения в которой можно заметить невооруженным глазом. Страх, боль и страдания – вот, что обещает Себастьяну его новое приключение.

 

Геймплей

Геймплей The Evil Within 2 получил ряд приятных изменений. Игра потеряла угрюмость своих механик, заполучив «подвижность», ощутимую уже на первых минутах. Теперь главный персонаж сразу же может бегать больше пяти секунд, а также умеет не только точно целиться, но и метко стрелять. Разработчики проделали огромную работу над ошибками первой части, и это не может не радовать. Игра получила больше жанровых оттенков боевика, а также высокую вариативность. Арсенал The Evil Within 2 расширился, появилась возможность единолично создавать себе вещи, что упрощает survival-элемент, но не делает его бесполезным. Все так же нам придется исследовать город в поиске нужных ресурсов, ведь противников в игре много, и их разновидность сможет хорошенько вас удивить. Скримеры остались без изменений – будь осторожным, ведь опасность поджидает тебя за каждым углом. Вместе с безумием, происходящем на экране, The Evil Within 2 остается великолепной игрой, заставляющей кровь превращаться в лёд. 

 

Графика

Графический уровень The Evil Within 2 был существенно улучшен. Если первая часть была разработана на движке id Tech 5, то для второй использовали модифицированную версию id Tech 5 под названием STEAM Engine. Такой движок поддерживает продвинутые графические возможности, а также позволяет увеличить масштабы создаваемого мира. Сократилось и количество загрузочных экранов, которых у The Evil Within 1 была достаточно много. 

Сохранился оригинальный антураж игры, с колючей проволовкой, ужасающими локациями, перманентным безумием. Нестандартные ситуации – то, чем славиться The Evil Within.

Также следует замолвить несколько слов о неисчерпаемой фантазии разработчиков. Невероятные монстры, чья внешность интригует с самой первой встречи, не забываются. Частенько приходится видеть очень «креативных» существ в плане дизайна, способных напугать тебя за одну секунду. Обратились разработчики и к старым приемам с зомби и призраками, а также повысили action и увеличили число количество action-сцен, которых в игре всегда было достаточно. Но не обошлось и без технических погрешностей, с которыми вы успели ознакомиться в пункте «системные требования».

 

 

Подбираем оптимальный ПК для The Evil Within 2 от ARTLINE

 

За долгие годы работы ARTLINE на украинском рынке, игровые сборки ПК от компании сумели обрести широкую популярность. Она совсем не случайна, ведь игровые ПК от ARTLINE всегда выполнены с отличным соотношением цены и качества. Компьютерные игры – вещь требовательная, и для них вам понадобится хороший игровой ПК. Для The Evil Within 2 мы подобрали четыре модели, ознакомиться с которыми вы сможете ниже. 

 

 

Стандартные системные требования The Evil Within 2 

ARTLINE Gaming X44v20 – игровой ПК с хорошим уровнем мощности даже для самых «требовательных» игр 2020 года. Для эффективной работы он использует 6-ядерный процессор AMD Ryzen 5 2600 (3.4 – 3.9 Ghz) и 8-гигабайтную видеокарту Radeon RX 570. Для того, чтобы вы не ощущали потребность в объеме памяти, мы снабдили его двумя накопителями: SSD + HDD (480 GB + 1 TB). Количество оперативной памяти также радует – 16 гигабайт (DDR4 / 2666).

 

Высокие системные требования The Evil Within 2

ARTLINE Gaming X45v25 – этот прекрасный выбор для обеспечения спокойствия и слаженного игрового процесса. Он построен на платформе материнской платы ASUS PRIME A320M-K с поддержкой всех поколений процессоров Ryzen. Используемый процессор – 4-ядерный AMD Ryzen 3 3300X (3.8 – 4.2 Ghz). Для обработки графики используется Nvidia GeForce GTX 1650 SUPER (4 GB / GDDR6). Оперативная память модифицирована, работает с повышенной тактовой частотой в 3200 МГц (DDR4 / 16 GB). Установленный накопитель – SSD (480 GB).

 

Ультра системные требования The Evil Within 2

ARTLINE Overlord COREv32 – неплохой по цене и эквиваленту мощности вариант, способный запускать игры на высочайших графических настройках. Говорить о CS:GO и Dota 2 не приходится, так как тут речь идет о Cyberpunk 2077 и Metro 2033 Exodus. ПК оснащен 4-ядерным процессором Intel Core i3-9100 (3.6 – 4.2 Ghz), 16 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666) и дискретной видеокартой Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB). Используемый накопитель – SSD (480 GB).

 

4К системные требования The Evil Within 2

ARTLINE Gaming X67v14 – мощный ПК в доступном ценовом сегменте для сложных игровых задач. Оснащен 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 2600 (3.4 – 3.9 Ghz) и отличной видеокартой Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB / GDDR6). 16 гигабайт ОЗУ – память типа gaming (2666 МГц). Установленный накопитель – HDD (1 TB). 

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Когда выйдет The Evil Within 3?
  • Пока что разработчики только говорят о возможном релизе игры, но официальной даты пока нет.

 

  • Стоит ли начинать играть в The Evil Within со второй части?
  • Нет, ведь в ней рассказаны все загадки первой.

 

  • В какой мир попадает Себастьян в The Evil Within 2?
  • В реальность, расщепляемую специальной машиной STEM.

 

  • Где купить The Evil Within 2?
  • В официальном магазине Steam