#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Remnant From the Ashes

Купить компьютер для Remnant From the Ashes

Remnant From the Ashes – компьютерная игра в жанре action, корпоративного шутера от третьего лица, разработанная компанией Gunfire Games в 2019 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4, Xbox One. 

 

 

Содержание:

 

 

Об игре

 

События Remnant: From the Ashes разворачиваются в недалеком будущем, в котором человечество находится на грани вымирания. Из-за ряда неудачных экспериментов с порталами, из других миров Земля была атакована пришельцами-захватчиками, пожирающими людей. Вы – последняя надежда человечества на светлое будущее.

В основном игра получила положительные отзывы от игроков. Всего лишь за год она успела разойтись миллионом копий по всему миру.

 

 

Системные требования игрового ПК для Remnant From the Ashes

 

Системные требования Remnant From the Ashes можно назвать средними. На минимальных настройках игру сможет запустить даже слабый компьютер с дискретной видеокартой начального уровня, для высоких настроек потребуется игровой ПК, который вы можете купить в магазине ARTLINE. Выглядят системные требования следующим образом:

 

Минимальные системные требования Remnant From the Ashes

  • Процессор: Intel Core i5-4690K / AMD FX-8320
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 / AMD Radeon R7 370
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Remnant From the Ashes

  • Процессор: Intel Core i7-3930K / AMD Ryzen 5 1600
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 480
  • Операционная система: Windows 10

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Remnant From the Ashes

 

Какой процессор нужен для Remnant From the Ashes

Лучшим выбором для Remnant From the Ashes станет 4-ядерный процессор производства компании Intel или AMD. Присутствие технологии Turbo Boost не обязательно, что увидишь не часто (для минимальных настроек). Если вы хотите поиграть в эту игру на максимальных настройках графики, обзаведитесь одним из следующих CPU: AMD Ryzen 3 3300X / AMD Ryzen 5 3500 / Intel Core i5-9600.

 

Какая видеокарта нужна для Remnant From the Ashes

Низкие требования к видеокарте – прекрасная новость для владельцев старых ПК. Для минимальных настроек можно использовать видеокарты с 2 гигабайтами видеопамяти, для настроек максимальных вам понадобится игровой GPU бюджетного уровня: Nvidia GeForce GTX 1650 / Nvidia GeForce GTX 1650 SUPER.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Remnant From the Ashes

Чтобы поиграть в Remnant From the Ashes мы рекомендуем обзавестись 16 гигабайтами оперативной памяти стандарта DDR4. Выбор накопителя – HDD-диск. 

 

 

Обзор игры Remnant From the Ashes

 

Атмосфера

Апокалипсис – одна из любимейших тем разработчиков компьютерных игр. Она обеспечивает их огромными возможностями, а также позволяет создать целый мир с уникальным лором и интригующей историей. Сеттинг апокалипсиса очень разнообразный: технологическая смерть всего человечества, баталии ангелов и демонов, ядерная война или инопланетное вторжение. Именно о последнем вещает Remnant From the Ashes, которая станет предметом нашего разговора сегодня. 

Remnant From the Ashes часто сравнивают с Dark Souls, называя её souls-like-игрой. Отчасти такие отзывы верны, так как мир игры сильно напоминает «DS, отца убитых нервных клеток». Отличается игра и высоким уровнем сложности, заставляя вас перепроходить уровни снова и снова. Дело в том, что Remnant From the Ashes полностью ориентирована на кооперативное прохождение. Конечно, одиночную игру никто не отменял, и при желании вы сможете справиться со всеми противниками единолично, но стоит ли утруждать себя? 

Мы попадаем в пост-апокалиптический мир, в котором люди экспериментировали с порталами в другие миры. Серия неудачных экспериментов открыла перед инопланетянами свободный проход на Землю, после чего те, долго не раздумывая, начали захват и уничтожение. Раса захватчиков в игре называется Корень – его пульсирующие корни проросли на улицах городов, соединяя их с другими мирами. По ним мы можем переходить в другие измерения, где флора и фауна кардинально отличается от привычной нам на Земле. Такой ход имеет место быть, ведь он вносит разнообразие в игровую атмосферу, радуя ваши глаза новшествами. 

Герои в Remnant From the Ashes выполнены в стиле ретрофутуризма и готикпанка (если такое вообще существует). Необычная одежда персонажей как бы намекает на их статус – герои, охотники, поклонники современной моды. Локации в игре достаточно большие, несмотря на их коридорность. Все же, ходов есть всегда несколько, поэтому проходить игру можно разными путями.

 

 

Геймплей

В Remnant From the Ashes вы выбираете один из трех классов: охотник, утильщик, отступник (дальний бой, комбинированный бой, ближний бой). Несмотря на присутствие классов в игре, их прокачка благосклонна к игроку, ведь изменить специализацию можно в любой момент – снайпер может взять дубину и харасить врагов пачками, а танк использовать снайперку. Важна в игре и прокачка умений, хоть она и не является фундаментальным залогом успеха. 

Одним из главных достоинств Remnant From the Ashes являются противники. Они не отличаются ярко выраженным интеллектом, зато отличаются мощными тычками и обилием разнообразия. Разновидностей врагов в игре очень много, из-за чего приходится изучать поведение каждого. Более того, злоумышленники всегда нападают на вас пачками, их число всегда генерируется случайно. После погибели игра бросает вас на последнюю точку чекпоинта, заставляя снова расправляться с противниками на тех же местах (ничего не напоминает?). Вас ждут невероятные существа, чей дизайн действительно заслуживает высоких оценок. Не обошлось и без боссов, сражения с которыми могут стать причиной выплеска негативной энергии. Если битва оказалась для вас успешной, вы получаете специальную пушку, чьи возможности затмевают возможности пушок типичных. Улучшать такое оружие можно только до +10 – верой и правдой оно прослужит вам долгое время. Улучшать можно не только оружие, но и снаряжение за счет специальных модификаторов. 

Чтобы усложнить жизнь игроку, разработчики решили внести рандом в лут, который выпадает. Из-за этого фактора вы частенько будете ощущать дефицит боеприпасов, что смертельно в Remnant From the Ashes. Но выход есть – покупка ящиков с боеприпасами существенно облегчит прохождение.

Отметить стоит и процедурную генерацию уровней в этой игре. Сгенерированные структуры сохраняются до конца прохождения – каждое новое прохождение Remnant From the Ashes может показаться первым. 

 

 

Графика

Графическая составляющая Remnant From the Ashes выполнена на современном уровне. Игра отличается приятной и симпатичной графикой с большим количеством насыщенных красок. Множество разнотипных локаций радует: тут и пустыня, и разрушенный город, и густые инопланетные лесы с удивительными и даже фантастическими обитателями. Не может не радовать и большое количество динамических эффектов. Хорошая графика и великолепная атмосфера заставит вас перепроходить эту игру снова и снова, как в одиночку, так и с друзьями.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Remnant From the Ashes от ARTLINE

 

На сайте компании ARTLINE вы всегда можете найти свежие рецензии на компьютерные игры с сопутствующим  подбором ПК. Все компьютеры представлены компанией ARTLINE. Для Remnant From the Ashes мы подобрали четыре игровых сборки:

 

 

Стандартные системные требования Remnant From the Ashes для ПК

ARTLINE Gaming X38v16 – игровой ПК с 4-ядерным процессором Intel Core i3-9100F (3.6 – 4.2 Ghz) на борту. Оборудован дискретной видеокартой RX ARMOR 580 с 8 гигабайтами видеопамяти и 16 гигабайтами памяти оперативной (DDR4 / 2666). Установленный накопитель – SSD-диск (480 GB).

 

Высокие системные требования Remnant From the Ashes для ПК

ARTLINE Gaming X31v12 – игровой ПК с дискретной видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 SUPER – улучшенный вариант оригинальной Nvidia GeForce GTX 1650, использующий более новый стандарт видеопамяти под названием GDDR6 (4 GB). Центральный процессор – 4-ядерный Intel Core i3-10100F (3.6 – 4.3 Ghz), CPU 10-го поколения от Intel под названием Comet Lake. Модель отличается хорошим показателем объема ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666). Файловое хранилище – SSD-накопитель (480 гигабайт).

 

Ультра системные требования Remnant From the Ashes для ПК

ARTLINE Gaming X63v14 – игровой ПК в корпусе QUBE NEPTUNE с LED-подсветкой на кулерах Wraith Max. Для обработки графики использует дискретную видеокарту Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (GDDR6 / 6 GB) – прекрасный вариант для современных игр. ПК оборудован 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 Ghz), работает такой процессор на 12 потоков. Количество установленной ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 Gaming), объем накопителя – 1 терабайт (HDD-диск).

 

4К системные требования Remnant From the Ashes для ПК

ARTLINE Overlord X59v11 – мощный игровой компьютер от компании ARTLINE в футуристическом корпусе QUBE MIRROR с RGB LED-подсветкой. Снабжен 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F, работающим с повышением тактовой частоты при нагрузках от 2.9 до 4.3 ГГц. Процессор относится к последнему, на данный момент, поколению процессоров компании Intel – Comet Lake, работает на 12 потоков. Используемый видеоадаптер – Nvidia GeForce RTX 2070 SUPER (8 GB), мощная видеокарта, позволяющая запускать игры на максимальных графических настройках. ПК может «похвастаться» отличным показателем оперативной памяти – 32 гигабайта стандарта DDR4 с частотой 2666 MHz (Gaming). Информация хранится сразу на двух накопителях: SSD (480 GB) и HDD (2 TB). 

 

 

Вопросы и ответы

 

  • За сколько часов можно пройти Remnant From the Ashes?
  • Игру можно пройти за 20 часов.

 

  • Можно ли выбирать уровень сложности в Remnant From the Ashes?
  • Да, один из трех.

 

  • Где купить Remnant From the Ashes?
  • В официальном магазине Steam