#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Gears 5

Купить компьютер для Gears 5

Gears 5 – компьютерная игра в жанре шутера от третьего лица, разработанная компанией The Coalition в 2019 году для таких платформ как Microsoft Windows, Xbox One, Xbox Series X/S.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Gears 5
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Gears 5
  5. Обзор игры Gears 5
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Gears 5 от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Gears 5 продолжает историю серии. В новой части мы играем за Кейт Диаз, которая вместе с боевыми товарищами противостоит Саранче – гуманоидной рассе, которая хочет захватить планету.

Игра получила положительные отзывы от критиков и игроков. Авторы отмечают, что пятая часть продается гораздо лучше, чем четвёртая.

 

 

Системные требования игрового ПК для Gears 5

 

Системные требования Gears 5 средние. Вам потребуется игровая видеокарта и 64-разрядная операционная система Windows. Игра поддерживает DirectX 12, поэтому разумно выбирать процессор с большим количеством дополнительных потоков для обработки. С её системными требованиями вы сможете ознакомиться ниже:

 

Минимальные системные требования Gears 5

  • Процессор: Intel Core i3
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1050 / AMD Radeon R9 280
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Gears 5

  • Процессор: Intel Core i5
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1660 / AMD Radeon RX 570
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Gears 5

 

Какой процессор нужен для Gears 5

4-ядерный процессор с поддержкой технологии многопоточности станет отличным выбором для Gears 5. Мы рекомендуем обратить внимание на модель AMD Ryzen 3 3300X – это 4-ядерный процессор с 8 дополнительными потоками обработки. Они добавят производительности, так как игра поддерживает DirectX 12. В другом случае можно обзавестись 6-ядерным чипом с 6 потоками обработки.

 

Какая видеокарта нужна для Gears 5

Для Gears 5 потребуется игровая видеокарта бюджетного класса. Такие популярные модели как Nvidia GeForce GTX 1650 и AMD Radeon RX 5500 XT станут прекрасным выбором для этой игры. 

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Gears 5

Для Gears 5 мы рекомендуем обзавестись 16 гигабайтами оперативной памяти. Также предлагаем установить сразу два накопителя: SSD + HDD. Такой тандем позволит вам хранить много файловой информации (а весит игра 80 гигабайт), а также ускорить работу вашего ПК.

 

 

Обзор игры Gears 5

 

Атмосфера

Кажется, на сегодняшний день существует столько игровых серий, что поиграть во все попросту невозможно! С каждым годом их список пополняется ремастерами и ремейками, которые так же удачно привлекают к себе общее внимание игроков, как и в свои лучшие дни. Сегодня мы поговорим о пятой части Gears of War, которая получила лаконичное название Gears 5. Горячо ли железо?

Gears 5 продолжает историю четвертой части. Так как все игры серии взаимосвязаны, в самом начале игры нам демонстрируют краткий пересказ сюжета, после чего знакомят с главной героиней – девушкой под именем Кейт Диас. Как и раньше, нам предстоит спасти мир от гуманоидной рассы Саранчи, которая мутировалась в Рой. В игре присутствует ряд старых ключевых персонажей, которые выступают нашими помощниками – поиграть за них в сюжетном режиме не получится. Новая часть рассчитана на кооператив: под управление дается три игровых персонажа, один из которых – робот-помощник. 

 

Геймплей

Gears 5 – это высококлассный ролевой боевик в голливудском стиле. Игра – самый настоящий блокбастер с хорошим сценарием и великолепной режиссурой. Сюжетная линия новой игры получилась удачной, хоть сюжет никогда не был центральным аспектом всей серии. Мы получили хорошо прописанных персонажей, множество непредсказуемых сюжетных поворотов, дозу комедии и драмы. Постановка сцен в этой игре – то, что позволит удивлению проникнуть в вас. Пятая часть серии заставит вас приковать собственное внимание к монитору. Здесь всегда происходит что-то эффектное и динамичное, стоять на месте в этой игре просто невозможно. Самое интересное в том, что замечательную постановку сцен можно увидеть не только в кат-сценах, но и во время боя. Чтобы усилить «эффект вау», авторы разработали ряд аутентичных локаций, каждая из которых обеспечивает вас уникальными приключениями. 

Gears 5 занимается минимизированием однообразия на постоянной основе. На протяжении всей сюжетной кампании вас сопровождает постоянный экшен с толпами озлобленных противников. При этом игра не пытается казаться слишком серьезной. В ней есть большая доза юмора, а также блистательный стиль с красивой манерой повествования. Вы побываете в столь экзотических местах как безлююдная пустыня из Безумного Макса, замороженная лаборатория, разрушенный город и множестве других, крайне привлекательных для туристического глаза мест. 

Как упоминалось выше, проходить Gears 5 можно вместе с двумя друзьями. Тогда как один из них будет играть за Дела, другой получит управление роботом-помощником, который является крайне востребованным для всей команды. Робот может проходить через небольшие проемы, чтобы добраться до рубильников или кнопок, открывающих двери. Он станет настоящим подарком для тех, кто любит скрупулезно исследовать уровни - Gears 5 подбрасывает огромное количество интересных предметов, которые ознакомят вас с миром этой игры: письма, листовки, жетоны, прочее. Не лишен Джек и боевой системы – робот может атаковать энергетическими зарядами, а также ослеплять врагов. Система прокачки навыков присутствует.

В одиночном режиме управлять Джеком приходится при помощи команд. Множество игроков успело выделить низкий уровень удобности в управлении, но в конечном итоге результат был приемлемым. Сражения с противниками остались на высоком уровне сложности. Чтобы расправиться с врагом потребуется половина обоймы или несколько точных выстрелов по наиболее уязвимым местам. Врагов всегда много, к тому же они отличаются неплохим уровнем интеллекта. Радуют в этой игре боссы, которым не терпится расправиться с нами. Мы познакомимся с множеством уникальных творений человеческой фантазии разных размеров. Некоторые сцены способны даже вселять страх в игрока – без спойлеров, как всегда. 

Для расправы с противниками присутствует широкий арсенал оружия. Все пушки выполнены в жанре научной фантастики, поэтому не стоит удивляться автомату, который превращает врага в ледяную глыбу. Знакомство с боевой системой происходит на ранних этапах игры, чего не было раньше. Авторы слегка переработали систему повреждений, сделав фирменный логотип больше. Это облегчает перестрелки с низким уровнем ХП, но радоваться не стоит, так как умирать в этой игре придется часто.

Динамика сражений осталась на высоком уровне. Каждый бой в Gears 5 – это полномасштабное сражение, где тысяча вещей происходит всего лишь за несколько секунд. Добавьте ко всему этому широкий набор постановочных сцен и получите шутер, в котором можно провести с удовольствием уйму времени.

 

Графика

Gears 5 получилась очень миловидной. Великолепный дизайн уровней с отчасти открытым миром, аутентичность каждой местности и обширное путешествие по самым экстремальным местам – добавьте к этому отличный сюжет и получите по-настоящему великое творение. Игра отличается красивой и современной графикой с огромным количеством хорошо проработанных динамических эффектов. Хороший уровень оптимизации – то, от чего невозможно отказаться.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Gears 5 от ARTLINE

 

Каждая игровая рецензия от ARTLINE заканчивается подбором ПК. Для Gears 5 мы подобрали четыре компьютера, каждый из которых сможет запустить игру на максимальных настройках. Размещены модели по иерархии мощности и цены.

 

 

Стандартные системные требования Gears 5 для ПК

ARTLINE Gaming X33v02 – игровой персональный компьютер по сборке ARTLINE. Модель выполнена в классическом корпусе QUBE с полупрозрачной стенкой, за которой находится 6-ядерный процессор Intel Core i5-9400F (2.9 – 4.1 GHz). Чип не только поддерживает технологию Turbo Boost, но и Hyper-Threading, обеспечивая 6 дополнительных потоков обработки. Сборка включает дискретную видеокарту Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB) – столь любимую геймерами модель. Наши рекомендации по накопителю воплощены в этом ПК: SSD + HDD (240 GB + 1 TB). Объем оперативной памяти составляет 8 гигабайт (DDR4 / 2666).

 

Высокие системные требования Gears 5 для ПК

ARTLINE Gaming X53v19 – игровой ПК от ARTLINE в привлекательном корпусе QUBE BREEZE с LED-подсветкой. Как и предыдущая модель, данная оборудована 6-ядерным процессором Intel Core i5-9400F (2.9 – 4.1 GHz) из 9-го поколения Coffee Lake. Для работы с графикой используется дискретная Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB) – оригинальную 1660 рекомендовали разработчики Gears 5. Модель укомплектована HDD-накопителем на 1 терабайт и 16 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666 Gaming). Охлаждением процессора занимается кулер Performa 5X.

 

Ультра системные требования Gears 5 для ПК

ARTLINE Gaming X57v35 – игровой ПК в корпусе QUBE BREEZE с ARGB LED-подсветкой. Модель получила 6-ядерный процессор Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) из 10-го поколения Comet Lake от компании Intel. Оборудована геймерской видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 Ti (8 GB), выход которой состоялся в 2020 году. GPU поддерживает технологию retracing, за счет чего обеспечивает натуральное поведение света в современных играх. Также есть поддержка технологии DLSS. Для хранения файлов установлен 1-терабайтный SSD-накопитель. Объем ОЗУ составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666 Gaming).

 

4К системные требования Gears 5 для ПК

ARTLINE Gaming GODLIKEv05 – топовый игровой компьютер от компании ARTLINE, который состоит из самых современных комплектующих. Молниеносный отклик обеспечивает 12-ядерный процессор AMD Ryzen 9 5900X (3.7 – 4.8 Ghz) с 24 дополнительными потоками для обработки. Чип относится к поколению Vermeer, построен на архитектуре Zen 3. 64 гигабайта оперативной памяти – великолепный показатель для любой сборки (DDR4 / 3600 Gaming). Чтобы обеспечить безкомпромиссный игровой процесс, используется игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 3090 с 24 гигабайтами видеопамяти. На данный момент такая видеокарта считается одной из лучших в мире. Для хранения файлов присутствуют два SSD-накопителя по 1 терабайту. Корпус – Thermaltake Commander.

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Gears 5 можно проходить с друзьями?
  • Да, в игре есть кооперативный режим.

 

  • В Gears 5 разумные противники?
  • Игра отличается хорошим уровнем искусственного интеллекта.

 

  • Где купить Gears 5?
  • В официальном магазине Steam