#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Far Cry 6

Купить компьютер для Far Cry 6

Far Cry 6 – компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная студией Ubisoft Toronto в 2021 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4 / 5, Xbox One / Series X.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Far Cry 6
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Far Cry 6
  5. Обзор игры Far Cry 6
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Far Cry 6 от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Новая часть Far Cry переносит нас в самое сердце революции на вымышленном острове Яра. Главный герой – Дани Рохас, пытается свергнуть диктаторский режим Антона Кастильо, вернув острову былую славу.

Релиз игры состоится 18 февраля 2021 года. 

 

 

Системные требования игрового ПК для Far Cry 6 

 

Компания Ubisoft пока что не опубликовала официальные системные требования Far Cry 6, но исходя из факта, что новая часть разрабатывается, ориентируясь на новые поколения консолей, даже рекомендуемые системные требования могут оказаться достаточно высокими. Стоит отметить, что игроки, купившие игру на Xbox One и PlayStation 4 смогут бесплатно обновить её для консолей следующего поколения. 

 

Минимальные системные требования Far Cry 6 

  • Процессор: Intel Core i5-4440 
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Far Cry 6 

  • Процессор: Intel Core i7-7700K
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1070
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Far Cry 6 

 

Какой процессор нужен для Far Cry 6 

Если вы собрались обзавестись новым игровым ПК, стоит ориентироваться на новинки игровой индустрии, как Far Cry 6. Для этой игры рекомендуется выбрать 6-ядерный процессор с технологиями Hyper-Threading и Turbo Boost, вышедший в 2020 году. В список таких входят: Intel Core i5-10400F / Intel Core i5-10600K / AMD Ryzen 5 5600X. Для максимального уровня графики рекомендуем выбрать топовые чипы: Intel Core i9-10900K / AMD Ryzen 9 5950X.

 

Какая видеокарта нужна для Far Cry 6 

Как и в случае с процессором, для высоких настроек графики советуем купить игровую видеокарту среднего уровня - Nvidia GeForce RTX 2060 SUPER станет отличным кандидатом. Для максимального уровня графики выберите видеокарту с более высоким  коэффициентом производительности: Nvidia GeForce RTX 3060 Ti / Nvidia GeForce RTX 3080.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Far Cry 6

Для Far Cry 6 рекомендуем установить 16 гигабайт оперативной памяти стандарта DDR4. Выбирая накопитель, отдайте предпочтение SSD-диску. 

 

 

Обзор игры Far Cry 6

 

Атмосфера

 

ОБЗОР НА ИГРУ НА YOUTUBE - МНЕНИЕ В 2022-М!

 

2021 год обещает быть богатым на громкие ААА-проекты. Одним из таких станет новая, шестая часть Far Cry, релиз которой уже не за горами. Сюжет игры расскажет о жестоком диктаторе Антоне Кастильо, правителе вымышленного острова Яра. Игрок попадает в самое сердце революции, пытаясь свергнуть диктаторский режим семьи Кастильо, который продолжается уже много лет. Власть в семье передается по наследству, поэтому после смерти отца – а тот был казнен во время первой революции на острове, Антон получил все привилегии, после чего сумел вернуть контроль над Ярой. Сам остров – это настоящий тропический рай, чье богатство заключено в единых руках. Правила жизни здесь просты: или ты с Кастильо, или ты против него.

Серия Far Cry всегда старалась создать запоминающихся злодеев: террорист Шакал, безумец Ваас, лжепророк Иосиф Сид – эти харизматические лица тяжело забыть, особенно после нескольких прохождений. Они вызывают огромный интерес у игрока, при этом не располагают большим количеством экранного времени. Одних такой метод разочаровывает, других интригует, но шестая часть не собирается ставить на replay прошлое, так как двигается по другой модели. Помимо злодея и главного героя большое внимание отводиться сыну диктатора - Диего. Тинейджер с длинными волосами пытается понять поступки своего отца. Добавление третьей персоны здесь крайне важно, так как авторы пытаются продемонстрировать ситуацию с двух сторон: с одной недовольный и обедневший народ, пытающийся возобновить справедливость; с другой жестокий диктатор Антон Кастильо, отца которого убил тот же народ. Мотивы Кастильо предельно ясны, увидеть их мы можем в трейлере, главной метафорой которого выступает граната:

«…ведь наша страна как эта граната, правда, главных частей только две: наш народ и ты. Сын, твоя хватка, должна быть крепкой, а не то все взорвется…»

Но является ли Кастильо злым человеком? Трейлер сеет сомнения, так как сам Антон рассказывает, что свобода душит человека. Заполучив свободу, он не знает, что с ней делать, запуская процесс саморазрушения:

«…даже если ты любишь их всем сердцем, желаешь им самого лучшего и хочешь спасти их от самих себя – тебя возненавидят, очернят все твои дела, слова, взгляды…»

Тяжелые времена требуют тяжелых решений, поэтому авторы больше не используют принцип «хороший коп – плохой коп», разделяя мир игры на черное и белое. Между всегда есть множество других цветов, о которых мы не подозреваем. 

К разработке Far Cry 6 авторы отнеслись крайне серьезно. Диктатора Кастильо сыграл Джанкарло Эспозито, известный по роле Густава Фринга в популярном сериале «Во все тяжкие». Роль Диего исполнил Энтони Гонсалес, 15-летний актер из Калифорнии (в реальной жизни парнишка выглядит немного иначе, чем в игре). Режиссура в Far Cry всегда была на высоте, но в этот раз за неё взялся настоящий мастер своего дела – Патрик Клэр, работал над такими сериалами как «Настоящий детектив» и «Мир Дикого запада». 

 

Геймплей

Авторы Far Cry 6 утверждают, что новая игра получит самую большую карту в серии. В трейлере и по нескольким снимкам мы можем увидеть огромный город, где и разворачиваются главные революционные события. Добавление города – новаторство для серии, так как её события, с большинстве случаев, происходили в джунглях. Но и о них не забыли разработчики! Чтобы добраться к Кастильо, понадобиться пройти немалый путь, как по густым джунглям, так и по «джунглям бетонным». Исходя из этого, можно сделать вывод, что в игре будет большое количество различных транспортных средств, а значит, ездовые механики будут более разнообразными.  Нельзя не подметить и кубинский антураж игры. Чтобы набраться вдохновения, небольшая команда разработчиков отправилась на Кубу. Разработчики беседовали с местными, а также говорили с кубинскими партизанами, чтобы как можно лучше понять их культурные принципы. Сам образ Антона Кастильо, скорее всего, списан с легендарного диктатора Фиделя Кастро. 

«А что там со стрельбой?» - спросите вы, ведь это самая важная часть игры. Так как события разворачиваются в революционное время, к тому же в бедной стране, большая часть пушек будет самодельная. Нас ждет множество интригующих дизайнов оружия, от самодельных огнеметов до самопалов, сделанных из нескольких простых компонентов. Разработчики решили продолжить тему с компаньонами, поэтому в новой игре вы сможете сражаться вместе как с людьми, так и с личными питомцами. Надеюсь, чудить эти ребята не будут, ведь в предыдущих частях меня постоянно сопровождало желание утопить их или взорвать. 

Ubisoft называет новую часть Far Cry самой большой игровой площадкой в серии. Игроков ожидает большое количество интересных миссий, и акцент здесь нужно сделать именно на слове «интересных». Как вы помните, в предыдущих частях квесты были для галочки: качаемся, зачищаем лагеря, активируем вышки. По слухам, авторы решили отказаться от такой модели, заменив её на более RPG-ную модель. Что из этого получиться, увидим совсем скоро.

 

Графика

Пока что неизвестно на каком движке разрабатывается Far Cry 6, но с уверенностью можно сказать, что игра будет поддерживать технологию трассировки лучей и DLSS 2.0. Графика новой части на видеокартах нового поколения от Nvidia просто обязана выглядеть изумительно. Познакомиться с ней вы можете по скриншотах, сопровождающих эту статью. 

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Far Cry 6 от ARTLINE

 

Специалисты из компании ARTLINE пристально следят за новинками игровой индустрии. Чтобы вы могли насладиться ими на самых высоких графических настройках, мы подбираем оптимальные игровые ПК по сборке ARTLINE. Far Cry 6 не стала исключением – для этой игры мы выбрали четыре игровых персональных компьютера, ознакомиться с характеристиками которых вы сможете прямо сейчас:

 

 

Минимальные системные требования Far Cry 6 для ПК

ARTLINE Gaming X31v19 – игровой ПК с 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F (3.6 – 4.3 Ghz), релиз которого состоялся в 2020 году. Модель укомплектована дискретной видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB), а также 8 гигабайтами оперативной памяти стандарта DDR4 (2666 MHz). Установленных накопителей два: SSD (240 GB) и HDD (1 TB).

 

Высокие системные требования Far Cry 6 для ПК

ARTLINE Gaming X57v35 – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F. Чип вышел в 2020 году, относится к 10-му поколению Comet Lake от компании Intel. Работает такой процессор на 12 потоков, повышая тактовую частоту при нагрузках от 2.9 до 4.3 ГГц. Модель оснащена игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 Ti – новинка от легендарного производителя. GPU владеет 8 гигабайтами видеопамяти, поддерживает ряд технологий по улучшению графики. Количество ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 Gaming), количество постоянной памяти – 1 терабайт (SSD-накопитель).

 

Ультра системные требования Far Cry 6 для ПК

ARTLINE Gaming X93v19 – игровой ПК, выполненный в корпусе QUBE SHIELD с ARGB-подсветкой. Внутри находится дискретная видеокарта Nvidia GeForce RTX 3070 (8 GB) и 8-ядерный процессор Intel Core i7-10700KF (3.8 – 5.1 Ghz), охлаждением которого занимается WaterCooler. Как и у множества других ПК от ARTLINE, здесь установлено 2 накопителя: SSD + HDD (480 GB + 2 TB), что обеспечит пользователя большим количеством постоянной памяти. Объем ОЗУ равен 16 гигабайтам (DDR4 / 3200 Gaming).

 

4К системные требования Far Cry 6 для ПК

ARTLINE Gaming X95v34 – флагманский игровой ПК с дискретной видеокартой Nvidia GeForce RTX 3080 (10 GB). Центральный процессор – 8-ядерный Intel Core i7-10700KF (3.8 – 5.1 Ghz / 16 потоков обработки). Модель справляется с любыми ААА-играми, реализуя их максимальный графический потенциал. Оборудована 16 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 3200 Gaming) и двумя накопителями: SSD + HDD (480 GB + 2 TB).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Когда выйдет Far Cry 6?
  • 18 февраля 2021 года.

 

  • Сын Кастильо в Far Cry 6 – это Ваас из Far Cry 3?
  • Достоверно это неизвестно, но такая теория существует.

 

  • Где разворачиваются события Far Cry 6?
  • На вымышленном острове Яра.

 

  • Что включает набор Libertad для Far Cry 6?
  • Костюм для Чоризо и дискомет Discos Locos.

 

  • Где купить Far Cry 6?
  • В официальном магазине Epic Games