Игровой ПК для Deus Ex Mankind Divided

Купить ПК для Deus Ex Mankind Divided

Содержание:

  1. Об игре
  2. Системные требования Deus Ex Mankind Divided
  3. Как подобрать оптимальный ПК для Deus Ex Mankind Divided
  4. Обзор игры Deus Ex Mankind Divided
  5. Атмосфера
  6. Геймплей
  7. Графика
  8. Варианты конфигураций для Deus Ex Mankind Divided от ARTLINE
  9. Вопросы и ответы

 

deus ex синопсис

Deus Ex Mankind Divided – компьютерная игра в жанре stealth-action, разработанная канадской компанией Eidos Montreal в 2016 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4, Xbox One. В 2017 году игра вышла на Linux и macOS.

Сюжет четвёртой части разворачивается через 2 года после событий, произошедших в Human Revolution. Вы – Адам Дженсен, аугментированный агент ЦРУ, живущий в 2029 году. Когда-то вы получили сильные ранения при исполнении, после чего ваше тело было модифицировано за счет разнотипных имплантаций, которые подарили вам нечеловеческие способности: Адам может ставать невидимым, подымать тяжёлые вещи, сканировать мимику и угрозы, и множество других интересных вещей. В будущем аугментациям поддается множество людей, но из-за ужасных событий прошлой части их начинают дискриминировать. Ваша задача – остановить теракты и кровопролитие, узнав, кто за ними стоит.

Deus Ex Mankind Divided получила высокие оценки после релиза. Она сумела стать успешным продолжением легендарной серии, значительно расширив её границы. Несмотря на это, четвёртая часть слабо разошлась на ПК.

 

 

Системные требования Deus Ex Mankind Divided

 

Системные требования для этой игры не отличаются чрезмерными запросами для ПК. Чтобы поиграть в четвёртую часть серии, вам будет достаточно характеристик компьютера со средним уровнем потенциала. Выглядят системные требования следующим образом:

 

 

Минимальные системные требования Deus Ex Mankind Divided

  • Процессор: Intel Core i3-2100 / AMD Athlon X4 880K
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 660 / AMD Radeon HD 7870
  • Операционная система: Windows 7 и выше

 

Рекомендуемые системные требования Deus Ex Mankind Divided

  • Процессор: Intel Core i7-3770K / AMD FX-8350 Wraith
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 480 / Nvidia GeForce GTX 970
  • Операционная система: Windows 10

 

Как подобрать оптимальный ПК для Deus Ex Mankind Divided

 

Какой процессор нужен для Deus Ex Mankind Divided

Для Deus Ex постарайтесь обзавестись ПК с 4-ядерным процессором. Если он сможет работать на 8 потоков, это станет прекрасным плюсом к повышению общего коэффициента производительности, если нет – игра все равно продемонстрирует хорошие графические показатели.

Какая видеокарта нужна для Deus Ex Mankind Divided

В плане видеокарты мы советуем вам остановиться на варианте с 4 гигабайтами видеопамяти. Тип памяти такой видеокарты может быть GDDR5, так как данная игра вышла в 2016 году. Стоит отметить, что она сможет пойти и на ПК, чьи видеокарты владеют гигабайтами видеопамяти.

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Deus Ex Mankind Divided

Игра выставляет неплохие требования в плане ОЗУ для вашего ПК, но очень важно сказать, что на тот момент в мире был распространен стандарт памяти DDR3. Сегодня его смело заменил новый, более производительный и энергоэффективный стандарт DDR4, чье широкое использование привело к уменьшению времени компьютерных расчетов. Золотым стандартом для этого шедевра станет 8 гигабайт DDR4. Если хотите снизить время загрузки между уровнями, обзаведитесь 16 гигабайтами DDR4, что также позволит вам играть в эту игру в разрешении 4К. За счет хорошей оптимизации, Mankind Divided не требует SSD-накопителя, предпочитая HDD-вариант.

 

Обзор игры Deus Ex Mankind Divided

 

Атмосфера

deus ex атмосфера

Deus Ex снова переносит нас в мир ближайшего будущего, который, несмотря на стремительное технологическое развитие, медленно погружается в хаос. Фундаментальным элементом этого мира стает жанр cyberpunk – постиндустриальная утопия, в которой конфликт раскрывается на фоне искусственного интеллекта. Атмосфера данного жанра всегда удерживает свои каноны, демонстрируя футуристические города будущего. Продвинутые технологии в человеческом теле призваны заменяют множество человеческих членов и органов. Новый мировой порядок, а также новая ментальность, которая оказывает прямое влияние на поведение человека, живущего в ближайшем будущем. Конфликт в Mankind Divided раскрывается за счет аугментированных людей – тех, кто по своей воле, или из-за несчастных случаев, согласился на установку нейро-апгрейдов в собственное тело. Такую установку официально проделывает только одна компания в мире, которая в предыдущей части серии сумела использовать большинство усовершенствованных в качестве марионеток. Из-за ряда трагических случаев, таких людей стали дискриминировать. Мир начал наводить новые порядки, отказавшись доверять новому классу. Теперь они – общественные изгои, которые должны жить в специальных лагерях. Но проблема прячется глубже, ведь множество «продвинутых» согласились на аугментацию из-за ранений, получивших на службе. Они всего лишь хотели жить как раньше, но в единый момент стали марионетками, проделывая вещи не по своей воле.

Мы попадаем в Прагу 2029 года, сталкиваясь с ситуацией лицом к лицу. Вы становитесь свидетелем одного из террористических актов, подрывающих общее спокойствие. Пытаясь навести порядок, в городе активно действует полиция, используя старинный метод кнута и пряника. Общая картина продвинутых технологий, высокоинтеллектуальных механизмов и внешнего мирового преобразования меркнет перед уличными беспорядками. Полицейский произвол можно увидеть на каждом шагу, а за каждым углом у вас потребуют документы. Жизнь людей превратилась в сущий ад, недопонимание растет с колоссальной скоростью.

Адам, главный герой франшизы, - человек максимально рассудительный. Работая на ЦРУ, он пытается понять, кто стоит за беспорядками. Как говорит сам персонаж, его цель – остановить кровопролитие, которое можно увидеть на улицах. Он ведёт собственное расследование, проникая в тайные и запрещенные места для сбора секретной информации. Для этого Адам использует свои навыки в программировании, взламывая различного рода компьютерные системы. Взлом в здесь ощутим, ведь он много весит для создания атмосферы cyberpunk. Все чаще игра напоминает трилогию «Матрицы», создает новые догадки, которые порождают большие сомнения.

Прага, которую мы видим в будущем, сохранила свои классические очертания, но не сумела обойти и внешние изменения. Мы видим старинные чешские дома, между которыми брусчаткой пробегают улицы. Между домами выросли новые, модерные высотки, автомобили на улицах преобразовались до неузнаваемости, экзоскелеты и разумные дроны патрулируют всегда и везде. Частенько приходиться использовать метро, наблюдая, как главный герой стоит в вагоне в ожидании загрузки следующего уровня.

Нужно отметить, что Deus Ex Mankind Divided располагает элементами RPG. Вы свободно перемещаетесь улицами, разговариваете с огромным количеством НПС, выбирая нужные вопросы и ответы. Диалоги в игре довольно длинные и неторопливые, из них вы можете узнать множество информации о мире, в котором живете. Не лишена игра и лора – здесь его целая куча. Узнавать новости и первопричины вы можете из электронных книг, газет и писем. Читать в Deus Ex приходится много, но если вас не очень это интересует, вы всегда можете обойти лишнюю информацию или пропустить диалоги. Удивляет целая система электронных писем – взламываете чей-то ПК и залазите на почту, черпая нужную информацию с переписок. Мелочей здесь очень много, а значит длительное времяпровождение вам обеспечено.

 

Геймплей

deus ex геймплей

Deus Ex Mankind Divided не ограничивает игрока в возможностях. Игра относится к жанру stealth-action, но позволяет проходить её так, как вам этого хочется. Но, стоит отметить, что её отношение к плейеру довольно жесткое, так как прохождение не по stealth заставляет частенько смотреть на загрузочный экран. Умирает главный герой за несколько пуль, а система лечения здесь работает не слишком эффективно. Со временем в голове выскакивает мысль об элементах в стиле survival – полоска здоровья никогда не возобновляется сама по себе, приходится постоянно искать энергетические батареи для того, чтобы использовать свои умения, пуль всегда очень мало, так что если стреляете – стреляйте точно. Игра использует движок Dawn Engine – модификацию к движку Glacier Engine 2, с которым мы знакомы по серии Hitman. Стрельба здесь очень вычурная и плавная, моментами напоминает движок Source из Counter-Strike. Инвентарь персонажа ограничен, можно таскать с собой не больше четырех пушек, каждая из которых постоянно испытывает нехватку боеприпасов. Расходуемых предметов здесь много, частенько приходится знакомиться с множеством программ-вирусов и методом их использования.

Порог вхождения в эту игру довольно высокий, если вы не играли в предыдущие части. Здесь так много разных элементов, подсказок и лора, что иногда можно сломать себе голову, вникая. Меню интерфейса довольно большое, наполненное нюансами под самую крышу. Не скажу, что оно отличается удобностью, так как Deus Ex больше ориентирована на продуманность каждого шага, чем на shooter-составляющую. Здесь нет быстрых аптечек, а перестрелки с множеством врагов зачастую приводят к быстрой смерти. Зато здесь есть множество вариантов прохождения миссий с большим количеством ходов. В этой игре вам предстоит взломать не один ПК, а также обойти множество разнотипных систем. Что касается последнего, выглядит он довольно забавно, так как это – игра в игре. Отключение охранных систем, камер наблюдения, включение дополнительных элементов для отвлечения противников – все это требует грамотного комбинирования. Уровень взаимодействия с окружающим миром очень высок: вы можете взять практически любой предмет, перемещать его или бросать для отвлечения, можете использовать подручные предметы, такие как компьютеры или телевизоры с видеосвязью, для личных целей, а можете просто сварить себе кофе. Высоко развито собирательство, так как предметы можно находить не только готовые, но и собирать с них разные интересные штуки. Радует и постановкой боев, особенно моментами в ближнем бою, где вы можете выбрать вырубить противника, или уничтожить, посмотрев небольшую, но эффектную кат-сцену. Главный герой не знает жалости и расправляется с врагами так, как они на это заслуживают. Более того, здесь уместен беспредел и вы с легкостью можете застрелить случайного прохожего. Но можно ли сказать, что это поощряется? Ни в коем случае, ведь уже за несколько секунд вы можете прилечь на холодный и влажный асфальт.

А теперь перейдем к главному – аугментациям. По стечению обстоятельств, нашего героя наполовину механизировано. У него стальные руки и ноги, в глазах специальные сенсорные датчики. По факту, он выступает человеком с наибольшим количеством имплантаций. В этой части серии перед ним открывается множество скрытых в его теле систем разработок, о которых он не знал. Способностей у протагониста много, как и вариаций их прокачки. Но использовать все подряд нельзя, так как система перегревается, что выводит из строя множество жизненно необходимых прокачек. На ознакомление с большинством у вас пойдет много времени, так как всех их нужно еще и правильно скомбинировать. Вы можете становиться невидимым, можете получать неуязвимость, протыкать людей специальными «штырями», вычислять их мимику, запускать возле себя волны настоящей мощи, и даже взламывать компьютеры на дистанции. Стоит отметить, что все эти умения не славятся продолжительностью. За счет этого игра ограничивает выгодные возможности, заставляя вас думать и оставаться в тени. Идентификация врагом приводит к общему беспокойству, из-за чего нужно переждать в безопасном месте. Ветка оружейных модификаций также широка, но требует специальных находок и навыков. Для использования аугментаций вам понадобиться много энергии, которые дают специальные батареи. Их можно купить, найти, или создать, но надеяться на их обилие не стоит.

Выбирая для себя тип прохождения, по степени его реализации НПС строят к вам диалоги. Частенько они могут засудить вас за превышение полномочий. Выбирать, каким будет Адам, приходится вам и это отлично, так как такая модель игр по праву считается современной. Решения, принятые вами, влияют на концовку игры.

 

Графика

deus ex графика

Deus Ex Mankind Divided обладает качественной и проработанной графикой. Геймплей ведется от первого лица, но он частично умеет перемещаться на вид камеры от третьего лица. Игра отличается слаженностью, очень приятным геймплеем. Stealth-составляющая не отличается продвинутыми возможностями и нововведениями, частенько приходится прятаться за дверью или первым найденным ящиком, но работает довольно неплохо. Deus Ex подкидывает множество загадок, и, честно говоря, они не так просты, как могут показаться сразу.

Прорисовка деталей в этой игре находиться на высоком уровне. Предметы различимы и аутентичны, поддаются взаимодействию, хоть в большинстве случаев оно не приносит никакой пользы. Мир в игре довольно оживленный, частенько напоминает Half-Life 2. Прыгнув на полицейскую машину, на вас тут же направят пушку, сделав предупреждение. Демонстрация собственного оружия зачастую может привести к печальному исходу. Лицевая анимация выполнена на неплохом уровне. Нужно подчеркнуть хорошую проработку волос и реалистичную анимацию глазных яблок. Поведение персонажей довольно реально, в их мотивы веришь и даже сопереживаешь. Отдельно разработчиков стоит поблагодарить за красивый интерфейс.

 

Оптимальный ПК для Deus Ex Mankind Divided от ARTLINE

 

Компания ARTLINE подготовила для этой игры четыре игровых ПК, каждый из которых сможет полностью раскрыть её потенциал. С ними вы забудете о плохом уровне FPS, лагах и фризах. Более того, подойдут такие ПК не только для запуска современных компьютерных игр, но и для рабочих целей, а именно – работы с редакторами и требовательным программным обеспечением. Ведь нередко последние требуют более серьезных системных характеристик, чем им может предложить ПК с десятилетним стажем.

 

 

Cтандартные системные требования Deus Ex Mankind Divided для ПК

Компьютер ARTLINE Gaming X31v02

  • Процессор: Intel 4-Core i3-9100F (3.6 – 4.2 Ghz)
  • Оперативная память: 8 GB (DDR4 2666 Mhz)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB)
  • Накопитель: SSD + HDD (240 GB + 1 TB)

 

Высокие системные требования Deus Ex Mankind Divided для ПК

Компьютер ARTLINE Gaming X33v06

  • Процессор: Intel 6-Core i5-9400F (2.9 – 4.1 Ghz)
  • Оперативная память: 16 GB (DDR4 2666 Mhz)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1650 SUPER (4 GB GDDR6)
  • Накопитель: SSD (480 GB)

 

Ультра системные требования Deus Ex Mankind Divided для ПК

Компьютер ARTLINE Gaming X39v28

  • Процессор: Intel 6-Core i5-9400F (2.9 – 4.6 Ghz)
  • Оперативная память: 8 GB (DDR4 2666 Mhz)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 (6 GB)
  • Накопитель: HDD (1 TB)

 

4К системные требования Deus Ex Mankind Divided для ПК

Компьютер ARTLINE Gaming X39v36

  • Процессор: Intel 6-Core i5-9400F (2.9 – 4.6 Ghz)
  • Оперативная память: 8 GB (DDR4 2666 Mhz)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB GDDR6)
  • Накопитель: SSD + HDD (240 GB + 1 TB)

 

Вопросы и ответы

  • Q: Сколько DLC для Deus Ex Mankind Divided?
  • A: Всего для этой игры на ПК вышло 3 DLC.

 

  • Q: Когда вышел Deus Ex Mankind Divided?
  • A: Эта часть игры вышла в 2016 году.

 

  • Q: Где купить Deus Ex Mankind Divided?
  • A: Вы можете купить эту игру в Steam

 

  • Q: Станет ли Адам Дженсен основным героем новой части Deus Ex Mankind Devided?
  • A: Да, ведь игра является сиквелом Human Revolution.