#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Dark Souls Prepare to die Edition

Купить ПК для Dark Souls Prepare to die Edition

Dark Souls – легендарная Action / RPG с открытым миром, разработанная японской компанией From Software. Релиз игры состоялся в 2011 году для таких консолей как PlayStation 3 и Xbox 360. Годом позже игра вышла на Microsoft Windows.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об ире
  3. Системные требования игрового ПК для Dark Souls Prepare to die Edition
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Dark Souls Prepare to Die Edition
  5. Обзор игры Dark Souls Prepare to die Edition. Истоки
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Выбрать ПК для Dark Souls от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

Об игре

 

Dark Souls – игра с размытым и загадочным сюжетом, который бросает игрока в эпицентр событий с минималистическим методом объяснением происходящего. Во время прохождения перед игроком открываются истинные задачи, главная из которых – позвонить в два Колокола Пробуждения, чтобы узнать судьбу нежити. Продвигаясь вглубь мира Dark Souls, игрок получает возможность соединить воедино фрагменты событий, которые привели к нынешним обстоятельствам. На метаморфозы сюжета оказывает влияние выбор игрока, что немаловажно для каждой игры в данном жанре.

dark souls синопсис

Вам предстоит примерить на себя роль живого мертвеца, избранного, который должен разогнать тьму и возродить свет. Чтобы осуществить свое назначение, он должен пройти долгий путь по упадшим королевствам с тысячами воинственных врагов, убивая и забирая их силы.

 

 

Системные требования игрового ПК для Dark Souls Prepare to die Edition

 

Так как первая часть вышла в 2011 году, игра, по сегодняшним меркам, не отличается требовательностью к железу. Вспоминая времена её релиза – даже тогда она не считалась чем-то притязательным для ПК. Скачать бесплатно или купить лицензионную версию – выбор каждого пользователя, который не влияет на игровую производительность (в данном моменте). Системные требования этой игры удовлетворит львиная доля компьютеров ARTLINE. А системные параметры выглядят следующим образом:

 

Минимальные системные требования Dark Souls Prepare to die Edition

  • Процессор: Intel Core 2 Duo (3.0 Ghz) / AMD Athlon 64 X2 6000+ (3.0 Ghz)
  • Оперативная память: 2 GB (DDR3)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce 9800 GTX+ (512 MB) / ATI Radeon HD 4870 (512 MB)
  • Операционная система: Windows 7 и выше

 

Рекомендуемые системные требования Dark Souls Prepare to die Edition

  • Процессор: Intel Core i5 2400s (2.5 Ghz) / AMD FX 6350 (3.9 Ghz)
  • Оперативная память: 4 GB (DDR3)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GT 740M (2 GB) / AMD Radeon R7 240 (2 GB)
  • Операционная система: Windows 10

 

Как подобрать оптимальный ПК для Dark Souls Prepare to Die Edition

 

Какой процессор нужен для Dark Souls

Dark Souls Prepare to Die Edition отлично работает с процессорами более старых поколений. Эта игра сможет найти собственную обитель даже на компьютерах для бизнеса, что не может не радовать.

Какая видеокарта нужна для Dark Souls

Dark Souls Prepare to Die Edition не требует мощной видеокарты. Она с легкостью находит общий язык со старыми видеокартами, чьи показатели видеопамяти располагаются в сегменте от 512 до 1 гигабайта.

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Dark Souls

Dark Souls Prepare to Die Edition будет счастлив разместить свои файлы на типичном HDD-диске. Единственная вещь, к чему игра более требовательна – это оперативная память. Её должно быть не меньше чем 2 гигабайта. В лучшем случае – 4 гигабайта старого формата DDR3 с легкостью справятся с её амбициями.

 

Обзор игры Dark Souls Prepare to die Edition

Истоки

«У меня в голове есть идеально сложенная сюжетная линия всей серии, но я не собираюсь навязывать её игрокам. Я обязываю их принять только те сюжетные элементы, что есть в самой игре, и на их основе им придется выстраивать собственные интерпретации. То, что у меня в голове, не то же самое, что есть в игре, а это значит, что все в руках у игроков» - Хидэтака Миядзаки, глава компании From Software.

История мира Dark Souls действительно запутана и неразборчива. Сегодня существует огромное множество теорий и догадок, множество из которых действительно заслуживают внимания, но – увы, наверное, мы никогда не узнаем всей правды. Все же, мы попытаемся осветить события, произошедшие до того, как пробудился наш герой.

dark souls истоки

Итак, началось все с древних времен, когда в мире жили только драконы. На то время не существовало ни жизни, ни смерти, ни света, ни тьмы. Но жизнь имеет текущее свойство – под глубокими корнями каменных деревьев зародилось пламя, которое породило три великие души. Они стали первыми богами: Гвин, повелитель света, Нито, первый из мертвых, и Ведьма Изалита. У каждого из них были соратники: у Гвина – рыцари, у Нито – мертвые, у Ведьмы – дочери Хаоса. Но появился еще один – карлик с темной душей под именем Манус. И началась война. Трое из пламени бились с драконами, но не могли их победить, ведь последние прятали собственную смерть под каменной кожей. Тогда один из драконов, который родился без каменной кожи, а именно – Нагой Сит, предал своих братьев и присоединился к восстанию, рассказав, что убить драконов можно лишь молниями. Трио победило драконов и началась эпоха огня. Возникла жизнь, строились королевства, и все шло по плану, пока пламя не начало угасать. Эпоха тьмы приближалась опять, а это значило лишь одно – смерть всего человечества. Здесь на театральную сцену выходит тот самый карлик с темной душей под именем Манус. Именно он стал первым человеком, даровав человечеству неведомую субстанцию – человечность. Она могла поддерживать огонь, но в то же время стала настоящим проклятием для людей, ведь вскоре у некоторых появлялся на теле знак тьмы, который после их смерти превращал людей в «полых», обезумивших тварей с вечной жизнью. Возможно, карлик всех перехитрил, но этого мы не узнаем никогда. Пламя должно гореть, и Ведьма Изалита решила его перехитрить, создав новое пламя. Эксперимент вышел из под контроля и поглотил ведьму, порождая новые мутации живых существ. Гвин отправил рыцарей, но все они пали. Тогда он принес себя в жертву огню, сгорев дотла, но и это не помогло. Мир ждал времени Избранного, мертвого, который зажжет пламя вновь. С этого момента и начинается повествование первой части Dark Souls.

 

Атмосфера

dark souls атмосфра

Атмосферу этой игры ты не забудешь никогда, ведь она воистину уникальна! Декаданс, гротеск и готика – три основных элемента графической системы Dark Souls. В игре доминируют холодные цвета, что создает обстановку обреченности. В то же время каждый огонек очень насыщенный и яркий, подобный маленькой надежде на счастливое будущее. Вы сможете насладиться огромным количеством различных локаций, каждая из которых отличается друг от друга архитектурными аспектами. Любое место здесь несет собственный контекст: Сад тёмных корней – вечная обреченность и потерянность во времени, Анор Лондо – королевская помпезность и память о вечном. Не заимствовать фантазии разработчикам и в плане моделирования персонажей и монстров – каждая особь здесь уникальна и неповторима. Все они – смесь романтики средневековья и бурной восточной фантазии, которая не знает границ и пределов.

 

Геймплей

Геймплей Dark Souls заслуживает отдельных похвал, ведь именно он сделал из тебя мужчину. Фишка данной игры заключается в сложности её прохождения. Здесь игрок учится на своих ошибках, бесконечно умирая в сражениях. Умер? Убивай всех заново! Игра заставляет вас выучить движение каждого моба на карте, размещая в вершине списка смертоносные движения боссов. Чтобы биться грамотно и без потери жизней вам надо не только научиться драться, но и понимать боевые механики данной игры. А это, поверьте, требует огромных затрат нервных клеток вашего организма. Умираешь часто? Прощай, уголь – специальный элемент, увеличивающий объем HP. Игра не потешит вас огромным количеством оружия и брони. Так с одной секирой, которую вы нашли на начальных уровнях, можно пройти половину игры, постепенно улучшая её. Устрашились? Это пустяки по сравнению с тем, что вы можете убивать НПС. Убив кузнеца, например, вы обречете себя на верную смерть, так как подход к ремонту оружия для вас станет более изобретательным и… болезненным. Dark Souls не прощает ошибок. Игра строго наказывает даже за малейшие оплошности в бою. Умер от руки босса? Придется снова идти к нему, а дорога не близкая. Также в игре присутствует огромное количество различных возможностей, на которые частенько не обращаешь внимания. Одной из таких является вызов вспомогательного фантома для борьбы с нежитью. Существует возможность путешествовать в миры других (реальных) игроков Dark Souls, убивая их на сюжетном пути, или наоборот. Присутствует и возможность оставлять сообщения друг другу в виде оранжевых надписей на земле. Вообще, кооперативная сетевая механика этой игры достаточно сложная, но очень забавная.

dark souls геймплей

Убивая простых мобов и боссов, вы получаете души, за которые повышаете уровень, улучшаете оружие и броню, покупаете различные предметы у торговцев. Души – это основная валюта игры, ценность которой не может быть преувеличена ни на секунду. Умирая, вы теряете все подобранные души (восстановить потерянные души можно только 1 раз, коснувшись пятна вашей крови на месте убийства), после чего возвращаетесь на точку сохранения  – последний зажженный вами костер.

Dark Souls – это зацикленная песочница с огромной картой без «швов». Это «бродилка» в духе старых игр на первых консолях, которой, как кажется, нет конца. Она притязательна, но в то же время крайне привлекательна. Это игра, которая бросает тебе вызов.

 

Графика

Несмотря на то, что первая Dark Souls увидела мир в 2011 году, специфическая графика игры до сих пор выглядит великолепно. Скрупулезность и жадность в методике создания локаций берёт свое, получая неоценимый подарок от времени. Также высокой эстетической составляющей способствует и тусклое освещение. Именно таким путем можно добиться ошеломительного результата.

dark souls графика

Невозможно упустить фирменный почерк этой игры, её уникальный стиль, начиная с иконок предметов, заканчивая умопомрачительными пейзажами. Игра лишена навязчивой музыки, но не лишена гармоничных звуковых эффектов, которые Титаником врезаются в память. Почему? Все просто – каждый пройденный вами участок является настоящим достоянием, примером воплощения ваших приобретенных умений (путем постоянных страданий, катарсис чистой воды) и сообразительности.

 

Если любите Darks Souls, заходите на наш YouTube-канал ARTLINE PLAY

 

 

Оптимальный ПК для Dark Souls от ARTLINE

 

Компания ARTLINE поможет вам купить недорогой ПК для этой игры. В наш сегодняшний топ попали следующие модели, каждая из которых сможет полностью раскрыть потенциал этой игры.

 

 

Стандартные системные требования для Dark Souls для ПК

Компьютер ARTLINE Business B44v01

  • Процессор: AMD Ryzen 5 1600 (3.2 – 3.6 Ghz)
  • Оперативная память: 8 GB (DDR4 2666)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GT 710 (1 GB)
  • Накопитель: SSD (240 GB)

 

Высокие системные требования для Dark Souls для ПК

Компьютер ARTLINE Gaming X26v14

  • Процессор: AMD Ryzen 3 1200 (3.1 – 3.4 Ghz)
  • Оперативная память: 8 GB (DDR4 2666)
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB)
  • Накопитель: SSD (480 GB)

 

Вопросы и ответы

  • Q: Какое время прохождения этой игры?
  • A: В зависимости от ваших умений. В основном прохождение занимает около 60 часов.

 

  • Q: Пойдет ли Dark Souls на Windows 10?
  • A: Да, конечно.

 

  • Q: Где купить Dark Souls Prepare to die Edition?
  • A: В официальном магазине Steam.