#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Genshin Impact

Купить компьютер для Genshin Impact

Genshin Impact – компьютерная игра в жанре action-adventure, разработанная компанией miHoYo Limited в 2020 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4 / 5, iOS, Android.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Genshin Impact 
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Genshin Impact
  5. Обзор игры Genshin Impact
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Genshin Impact от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

События Genshin Impact разворачиваются в фэнтезийном мире, где нашей задачей является поиск пропавшего брата. 

Игра получила положительные отзывы от игроков. Всего лишь за два месяца авторы игры заработали более 400 миллионов долларов. 

 

 

Системные требования игрового ПК для Genshin Impact

 

Несмотря на милую визуальную стилистику Genshin Impact, простоту её основ и тривиальность игровых механик, системные требования игры можно назвать средними. Для минимальных графических настроек потребуется дискретная видеокарта с 2 гигабайтами видеопамяти, а также 8 гигабайт ОЗУ. Работает игра только на 64-разрядных операционных системах.

 

Минимальные системные требования Genshin Impact

  • Процессор: Core 2 Duo
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GT 1030
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Genshin Impact

  • Процессор: Quad Core
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Genshin Impact

 

Какой процессор нужен для Genshin Impact

Для Genshin Impact мы советуем выбрать 4-ядерный или 6-ядерный процессор. Год выпуска чипа не ниже 2019 – концентрируемся на 9-м или 10-м поколении Intel: Intel Core i5-9600K / Intel Core i5-10100F.

 

Какая видеокарта нужна для Genshin Impact

Требования к GPU в Genshin Impact слегка завышены, поэтому лучше всего обзавестись хорошей игровой видеокартой. Первый вариант – Nvidia GeForce GTX 1660 с шестью гигабайтами видеопамяти. Вариант под номером два – Nvidia GeForce RTX 2060 с шестью гигабайтами видеопамяти стандарта GDDR6. Такой чип обойдется дороже, но он поддерживает ряд технологий по улучшению графики. 

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Genshin Impact

Для Genshin Impact установите 16 гигабайт видеопамяти. В игре замечены просадки FPS, поэтому установка SSD-диска может оказаться необходимостью.

 

 

Обзор игры Genshin Impact

 

Атмосфера

Мода на китайские аниме-игры живет до сих пор. Они собирают возле себя огромную аудиторию, юность которой обеспечивает игру высоким онлайном. Учеба и развитие – для слабаков, ведь нас ожидает огромный мир, полон загадок и таинственных мест. Осень 2020-го подарила поклонникам аниме-adventure новую игру под названием Genshin Impact, которая станет предметом нашего разговора сегодня.

Взглянув на игру впервые, возникает двоякое ощущение. Неужели разработчики Genshin Impact решили скопировать легендарную Breath Of The Wild? Схожесть действительно на лицо, начиная от огромного открытого мира с похожей рисовкой. Перед нами типичный представитель фэнтезийного аниме без преувеличений. В игру смогут поиграть даже те, кто на дух не переносит «китайские мультики» с гипертрофированной рисовкой и притянутым за уши сюжетом на over 500 серий. 

Сюжетная завязка Genshin Impact продемонстрирована в первой кат-сцене. Брат и сестра путешествовали мирами, пока злая Богиня не разлучила их. Вы выбираете за кого будете играть и кого, собственно, будете искать. Найти родственника – наша основная задача среди глубокого океана других сайд-квестов. На этом сюжетную линию можно закончить, так как она здесь лишь для того, чтобы мотивировать игрока открывать новый уровень. А далее вас ждет то, чего вы так страстно желали.

 

Геймплей

Гринд – основа Genshin Impact. Днями напролёт мы будем закликивать мобов до смерти, чтобы продвинуться по карьерной лестнице в этой игре. Прокачивать придется всё – от уникальных умений вашего персонажа, до опыта дружбы всех персонажей и прочих геймплейных условностей. 

Genshin Impact открывает перед игроком огромный бесшовный мир, который открыт для исследований. Открыт он только условно, так как уровень прокачки вашего аккаунта курирует намерения вашего внутреннего путешественника. Если уровень персонажа слишком низкий, вы не сможете войти в определенную локацию или посетить желаемые подземелья. В самом начале недостаток опыта не так заметен. Игра щедро насыпает валюты, за которую можно покупать новых персонажей, оружие и улучшения, говоря: «Проведем время весело!», но после нескольких уровней ситуация меняется на пользу разработчикам. На передний план выходят ограничения по добыче игровой валюты, а также зависимость от еженедельных бонусов и боссов, за убийство которых награждают монетой. WMZ – метод настоящего воина в блистательных доспехах, который не знает пощады. Но не все так плохо, ведь добиться успеха в Genshin Impact без капиталовложений можно. На это потребуется уйма времени, а также повышенный интерес к игре, который та всегда старается подогревать. Делает это она за счет огромных масштабов и ряда побочных квестов.

Сайд-квесты в Genshin Impact предельно просты, работают по схеме пойди-принеси-убей. Нужны они не только для быстрой прокачки, но и для знакомства с лором игры, который здесь неплохо прописан. Вы всегда можете узнать больше о богах и сильных мира сего, обеспечивая себя большим количеством литературы. Самое интересное в том, что игрок может самостоятельно гарантировать себе приключения, исследуя открытый мир. В Genshin Impact можно забраться на любую точку, а на уникальные места игра не скупиться. Левелдизайн – сильная сторона этой игры. Некие места способны обеспечивать эстетическим наслаждением, заставляя утонуть в повышенной доле сказочности. Магия – основной элемент этого мира.

Основной геймплейной особенностью Genshin Impact является управление за четырех персонажей. При этом вам не нужно управлять целой группой – каждый персонаж привязан к одной из клавиш, нажатие на которую гарантирует моментальный вызов нужного героя. Таким образом, игроку приходится комбинировать протагонистов в бою, чтобы достичь успеха и выйти победителем. Героев не назовешь личностями, но уникальными умениями располагает каждый. Система классов в Genshin Impact стандартна: танк, хилер, нюкер, основной персонаж. Количество игровых персонажей велико, но их нужно покупать за внутренне игровую валюту, которую можно фармить или покупать за реальные деньги. Шанс процента выпада крутого персонажа крайне мал, за что игра щедро получает дизлайки от аудитории. Присутствует шанс выпада одного и того же перса, но такие случаи позволяют прокачать уникальное умение, которое в будущем окажется крайне полезным. 

Лута в Genshin Impact очень много. Глаза разбегаются от столь широкого списка предметов, которые нужно использовать для улучшений и крафта. Разработчики постарались выжать как можно больше денег из игроков, обеспечивая им множество необходимых прокачек. Некоторые прокачки состоят из нескольких дополнительных прокачек, что грустно.

Боевая система в игре крайне проста.  Для нанесения атак используется всего лишь три кнопки, что крайне удобно для мобильных платформ. В игре нельзя сфокусироваться на одной цели, поэтому приходится хорошо управлять камерой, чтобы расправляться с толпами врагов. Их разнообразие радует, как и замысловатая внешность – дрались когда-нибудь с ядовитым огромным растением? Главной фишкой в драках является комбинация стихий. Их в игре шесть, и каждая стихия имеет уязвимости перед другой. Так вода тушит огонь, а электричество проходит сквозь воду, обеспечивая дополнительный урон. Правильное комбинирование стихий во время боя позволит вам мастерски расправляться с противниками.

 

Графика

Графически Genshin Impact выглядит неплохо. Перед нами большой открытый мир с большим количеством уникальных построек, чей дизайн не оставляет никаких вопросов. Мир игры очень милый и красочный, как и сами персонажи в ней. Genshin Impact получила аниме-рисовку без преувеличений, что положительно для восприятия казуального игрока. Яркие эффекты во время боя и возможность исследовать любую точку на карте – жирный плюс в карму этой игры.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Genshin Impact от ARTLINE

 

Рецензии на горячие новинки игровой индустрии вы всегда можете найти на ARTLINE. Под каждую игру мы подбираем несколько игровых сборок, которые обеспечат вам геймплей без просадок FPS и загрузочных экранов, которые длятся слишком долго. Все сборки представлены интернет-магазином ARTLINE.

 

 

Стандартные системные требования для Genshin Impact

ARTLINE Gaming X32v09 – игровая сборка с 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F (3.6 – 4.3 GHz), который относится к 10-му поколению Comet Lake. В паре с ним работает игровая видеокарта AMD Radeon RX 560, используя 4 гигабайта видеопамяти (GDDR5). В сборке установлено 8 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 2666 MHz), а для хранения файловой информации предоставлен SSD-диск на 480 гигабайт памяти. 

 

Высокие системные требования для Genshin Impact

ARTLINE Gaming X49v09 – игровой персональный компьютер в корпусе QUNE NEPTUNE Mini. Минималистичная сборка с LED-подсветкой и 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz) внутри. С графикой работает игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB). С программным обеспечением – 16 гигабайт оперативки (DDR4 / 2666 Gaming). Файловый накопитель: SSD-диск (480 гигабайт).

 

Ультра системные требования для Genshin Impact

ARTLINE Gaming X36v20 – игровой ПК в корпусе QUBE BREEZE. Располагает 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F (2.6 – 4.4 GHz) из 11-го поколения Intel под названием Rocket Lake, игровой видеокартой AMD Radeon RX 6600 (8 GB). Объем ОЗУ составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz), а объем постоянной памяти равен сумме двух накопителей: 240 GB (SSD) + 1 TB (HDD).

 

4К системные требования для Genshin Impact

ARTLINE Gaming X49v15 – игровая сборка в замысловатом корпусе QUBE BLOCK с ARGB-подсветкой. Оборудована 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 5600 (3.5 – 4.4 GHz) и игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 (8 GB) с поддержкой Ray Tracing + DLSS. В сборке присутствует 16 гигабайт оперативной памяти (DDR4 / 3200 MHz) и два накопителя: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Сколько персонажей входит в отряд в Genshin Impact?
  • Четыре персонажа.

 

  • Как открывать новых героев в Genshin Impact?
  • За внутренне игровую валюту.

 

  • Где купить Genshin Impact?
  • Игра распространяется по бесплатной модели free-to-play. Скачать её вы можете на официальном сайте