#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для TERA

Купить компьютер для TERA

TERA – компьютерная игра в жанре MMORPG, разработанная южнокорейской компанией Krafton в 2011 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4, Xbox One.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для TERA
  4. Как подобрать оптимальный ПК для TERA
  5. Обзор игры TERA
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для TERA от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

В TERA вы принадлежите к одной из рас, которая противостоит угрозам внешнему миру. Титаны спят, а их тела формируют два континента. Сны начинают воплощаться.

Игра получила смешанные отзывы от критиков и игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для TERA

 

Системные требования TERA низкие. Потребуется видеокарта с двумя гигабайтами видеопамяти и устаревший процессор. Запустить игру можно только на 64-разрядных операционных системах, начиная от Windows 7. Весит TERA 80 гигабайт.

 

Минимальные системные требования TERA

  • Процессор: Intel Core i3-7100 / AMD Ryzen 3 1200
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 760 / AMD Radeon R9 280
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования TERA

  • Процессор: Intel Core i5-7500 / AMD Ryzen 7 1700
  • Оперативная память: 12 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 380
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для TERA

 

Какой процессор нужен для TERA

Системные требования TERA давно устарели, поэтому сегодня мы порекомендуем вам современную игровую сборку, позволяющую запускать ААА-проекты на максимальных настройках графики. Такая подразумевает 6- или 8-ядерный процессор с поддержкой технологий Turbo Boost, Hyper-Threading. Рекомендуем следующие модели: Intel Core i5-11400F / AMD Ryzen 7 5800X / Intel Core i5-11600F / Intel Core i7-11700K.

 

Какая видеокарта нужна для TERA

Для современной игровой сборки выбираем видеокарту с поддержкой технологии трассировки лучей и DLSS 2.0. Реализовать выбор рекомендуем в ассортименте Nvidia или AMD: Nvidia GeForce RTX 3060 Ti / AMD Radeon RX 6800 / Nvidia GeForce RTX 3080 / AMD Radeon RX 6900 XT.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для TERA

В игровой ПК устанавливаем от 16 до 32 гигабайт оперативной памяти стандарта DDR4. Накопителей должно быть два: SSD, как диск системный, и HDD, как файловое хранилище.

 

 

Обзор игры TERA 

 

Атмосфера

Человек – удивительное создание. Мы можем проводить уйму времени, выполняя совершенно бесполезные вещи в то время, когда важное и необходимое нас утомляет. Сегодняшние занятия умеют приковывать к себе внимание, и чем дальше развиваются технологии, тем больше таких занятий становится. В середине нулевых мир познал радости и красоты жанра MMORPG. Тогда все мы потеряли голову, сбегали с уроков, чтобы прокачать своего перса, играли на работе, забывая обо всем, что нужно сделать. Играли в MMORPG как детишки, так и взрослые, и такая тенденция не изменилась до сих пор. Вот только жанр уже давно ушел в упадок. 

Множество стран прославляют разные вещи: кто-то делает хорошие автомобили, кто-то – хорошее вино. Чем известна Южная Корея кроме множества больших разработчиков техники? Конечно же, MMORPG. Корейские многопользовательские игры стали наиболее популярными. Сегодня они преподносятся к уровню национального достояния, турниры по жанру привлекают к себе внимание целой планеты. Список корейских MMORPG-игр настолько велик, что устрашает воображение. К счастью, в стране есть топ по онлайну, в который когда-то входила TERA, игра о которой мы поговорим сегодня. Она прошла долгий и тернистый путь, но пытается вновь привлечь к себе большое внимание. Получилось ли у неё это сделать – узнаем в разделе геймплей.

 

Геймплей

TERA – классическая MMORPG в фэнтезийном мире, историю которого мы упустим. Всем нам уже давно известно, что лор в таких играх не имеет никакого значения, ведь основное занятие здесь – это гринд. В игре есть семь рас, каждая из которых располагает различными расовыми способностями. Вы увидите не только привычных эльфов и людей, но и более экзотических элинов, являющих собой мечту педофила, попори – куда же без панд, и других не менее странных обитателей Арборее. Как полагается, все они имеют собственную историю, которая никому не нужна и не интересна. Некоторые расы получились весьма интересными с точки зрения дизайна, тогда как другие полностью провалились. Не обошлось и без типичного культа сексуальности: каждая девушка в трусиках и полуобнаженной грудью пятого размера, шмотки держатся не понятно на чем, все позы только вызывающие сексуальное желание у тринадцатилетних. Но все это обычно для жанра, как и примитивный редактор персонажа, позволяющий настроить только лицо. После мы отправляемся на утомительное обучение, которое отнимет у вас времени, как все сезоны сериала «Сверхъестественного» вместе. Игрока будут водить за ручку, обучая основам игры, заставлять выполнять тупейшие задания и разгребать море лута в рюкзаке. TERA очень щедра на лут, в отличие от других подобных игр. Она будет постоянно награждать вас всяческими причандалами для убийства мобов, различными костюмчиками и прочими аксессуарами, которые здесь, к слову, получились неплохо. Также игра щедра на экспу. Прокачка здесь быстрая, поэтому PvP для себя вы откроете практически сразу. 

Местами, TERA предлагает вертикальный геймплей. Он реализован при помощи различных пилотируемых созданий и аналога костюма железного человека, который позволяет летать где-угодно и когда-угодно. Но в основном передвигаться вы будете на своих двух, попутно уничтожая все, на своим пути, а также собирая ресурсы. С собирательством в игре проблема, ведь для собрания некоторых потребуется ждать по 15 секунд. Драки с мобами не назовешь захватывающими, но разновидностей здесь много, к тому же дизайн большинства радует. Игра использует боевую систему non-target, как во времена олдскула, заставляя рубить и кромсать, уклоняясь от встречных атак. Боёвка получилась живенькой, что радует, хоть какими-то инновациями она не блещет. PvP сводится к банальному зацикиванию друг друга, в котором решает шмот – все как обычно. 

На сегодняшний день TERA страдает малым онлайном. Много игроков здесь не увидишь, как и интересных эвентов, ждать на которые приходится по полтора часа. Присутствует множество технических проблем, исправлять которые не спешат разработчики. Сейчас они сконцентрированы на разработке новой игры Elyon, релиз которой состоится 20 октября этого года. Подчеркнуть стоит и существование отдельного PvP-режима Battle Arena. В самой игре есть битвы «Кумасов», где вы должны играть за огромного жирдяя в памперсе и гоняться за такими же жирдяями, а также бесполезную перестрелку снежками. В конечном итоге, перед нами практически мёртвая MMORPG, жизненный срок которой подходит к концу.

 

Графика

Слабый графический уровень TERA отталкивает многих. Игра страдает низкой дальностью прорисовки, из-за чего текстуры хаотично накладываются друг на друга. Мыльность изображения на лицо, поэтому о какой-нибудь детализации говорить не приходится. С 2015 года внешность TERA менялась несколько раз. Игра потеряла множество красок, стала более серой. Распространяется по бесплатной модели free-to-play.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для TERA от ARTLINE

 

Интернет-магазин ARTLINE – место, где вы можете купить игровую сборку или собрать игровой компьютер по собственным предпочтениям. Несколько компьютеров из нашего ассортимента мы представим вам уже сейчас. Все они размещены в списке ниже.

 

 

Стандартные системные требования TERA для ПК

ARTLINE Gaming X45v16 – игровой ПК в корпусе QUBE с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3500 (3.6 – 4.1 GHz). Оборудован игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB) и 16 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz). Накопитель – SSD-диск (480 гигабайт).

 

Высокие системные требования TERA для ПК

ARTLINE Gaming X48v16 – игровой персональный компьютер в корпусе QUBE BREEZE с RGB LED-подсветкой на кулерах и продвинутой системой охлаждения с кулером Performa 5X, который охлаждает 6-ядерный процессор AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz) с работой на 12 потоков. Место видеокарты занимает игровая AMD Radeon RX 6600 XT с 8 гигабайтами видеопамяти. Присутствует 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 2666 MHz) и 1-терабайтный SSD-накопитель.

 

Ультра системные требования TERA для ПК

ARTLINE Gaming X73v28 – игровой ПК с 8-ядерным процессором Intel Core i7-11700F (2.5 – 4.9 GHz) в корпусе QUBE BREEZE с ARGB LED-подсветкой. Для работы с графикой задействуется видеокарта Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB). Количество оперативной памяти ПК впечатляет – 32 гигабайт стандарта DDR4 (3200 Gaming) вы увидите на борту этого красавца. Накопителей два: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

 

4К системные требования TERA для ПК

ARTLINE Overlord STALKERv23 – игровой персональный компьютер в футуристическом корпусе QUBE STALKER, внутри которого находится 8-ядерный процессор Intel Core i9-9900KF (3.6 – 5.0 GHz). Модель располагает 32 гигабайтами оперативной памяти энергоэффективного стандарта DDR4 (3200 Gaming), что положительно скажется на работе с программным обеспечением. Чтобы запускать игры на максимальных настройках графики, используется игровая Nvidia GeForce RTX 3070 (8 GB) с поддержкой технологии трассировки лучей и DLSS. Последняя позволяет запускать игры с высокой кадровой частотой без потери производительности. Также она улучшает уровень визуализации в компьютерных играх, повышая детализацию мелких объектов. Для хранения файловых данных предоставлено два файловых накопителя: SSD (1 TB) + HDD (2 TB).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Сколько рас в TERA?
  • В игре 7 рас.

 

  • Можно ли использовать геймпад для игры в TERA с компьютера?
  • Да.

 

  • Есть ли донат в TERA?
  • Да.