#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Riders Republic

Купить компьютер для Riders Republic

Riders Republic – компьютерная игра в жанре спортивного симулятора, разработанная студией Ubisoft Annecy в 2021 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4 / 5, Xbox One, Series X / S, Luna, Stadia.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Riders Republic
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Riders Republic
  5. Обзор игры Riders Republic
  6. Атмосфера 
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Riders Republic от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Riders Republic предлагает вам море экстремальных ощущений в виртуальном пространстве. Вас ждут гонки на велосипедах и сноубордах, а также много других увлекательных состязаний.

Данный обзор является предварительным. Релиз игры намечен на 28 октября 2021 года.

 

 

Системные требования игрового ПК для Riders Republic

 

Системные требования Riders Republic средние. Потребуется бюджетная игровая видеокарта с 4 гигабайтами видеопамяти, а также 4-ядерный процессор. Игра поддерживает DirectX 11, работает только на 64-разрядной операционной системе Windows 10. Занимает 20 гигабайт свободного пространства на жестком диске.

 

Минимальные системные требования Riders Republic

  • Процессор: Intel Core i5-4460 / AMD Ryzen 5 1400
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 / AMD RX 470
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Riders Republic

  • Процессор: Intel Core i7-4790 / AMD Ryzen 5 1600
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 / AMD RX 570
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Riders Republic

 

Какой процессор нужен для Riders Republic

Для Riders Republic можно использовать 4-ядерный процессор. Реализовать выбор рекомендуем в новом сегменте компании Intel, а именно – в 9-м, 10-м поколении. Подходящие чипы: Intel Core i3-9100F / Intel Core i3-10100F. Не будет лишним и 6-ядерный чип. Модель AMD Ryzen 5 3600 прекрасно подойдет для этой игры.

 

Какая видеокарта нужна для Riders Republic

Для Riders Republic потребуется игровая видеокарта с 4 гигабайтами видеопамяти. Отличным вариантом станет Nvidia GeForce GTX 1650 на архитектуре Turing, а также AMD Radeon RX 5500 XT. Для максимальных графических настроек выбираем Nvidia GeForce RTX 2060 или AMD Radeon RX 5700 XT.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Riders Republic

Авторы Riders Republic не выставляют высоких требований к количеству ОЗУ – всего лишь 8 гигабайт стандарта DDR4. Устанавливать игру можно как на SSD, так и на HDD-диск, долгими загрузками она «не грешит».

 

 

Обзор игры Riders Republic

 

Атмосфера

Современный мир – разноцветное поле с насыщенными красками. Сегодня каждый пытается выразить себя по максимуму, используя для это гипертрофированные образы и собственную смелость. Для новых поколений это норма, тогда как поколения постарше смотрят на тренды с недоумением и опаской. Вторая сторона – цветовая насыщенность в плане маркетинга. Чем больше цветов, тем более привлекательным становится товар, и компания Ubisoft знает об этом. Свои игры Ubisoft ориентирует на молодые поколения. Вспомните хотя бы одну игрушку с серьезным подтекстом и риторическими вопросами? Ubisoft делает игры для казуального игрока, и в третьем квартале 2021-го года мы увидим еще один такой проект под названием Riders Republic.

Riders Republic – спортивный симулятор, рассчитанный на широкую аудиторию. С подобных проектов свой геймерский путь начинает большое количество детишек: громкие названия, чересчур насыщенная цветовая гамма, привлекающая неопытный глаз, заявленное море веселья и отсутствие любых физических повреждений. Но так ли хороша получилась Riders Republic? Узнаем уже сейчас!

 

Геймплей

Геймплей Riders Republic разделяется на четыре части: езда на велосипеде, езда на лыжах и сноуборде, полеты на вингсьюте. О каждом пласте стоит поговорить отдельно, ведь представленные спортивные дисциплины отличаются друг от друга не только в плане геймплея, го и в плане качества выполнения.

Наиболее привлекательными вышли спуски на велобайке. Они доставляют целый вагон эмоций, позволяя ощутить себя настоящим экстремалом. Кататься можно как от третьего, так и от первого лица – настоятельно рекомендуем использовать именно последний вариант. От первого лица вы сможете ощутить полноценный спектр эмоций. Когда скорость на электронном спидометре достигает 70 километров в час, дух захватывает. Действовать нужно быстро, ведь столкновения станут вашим постоянным попутчиком. Разработчиков стоит похвалить за великолепные трассы с большим количеством препятствий, а также мест для выполнения трюков. Каждый спуск покажется уникальным даже несмотря на количество времени, проведенное в игре. 

Как говорилось выше, Riders Republic рассчитана на казуального игрока. Именно поэтому в самом начале вас ждет утомительная тренировка с обучением для нубов. Интересен тот факт, что в игре нельзя посмотреть список трюков. Всем финтам вы должны обучаться сами, хаотично прожимая кнопки для открытия чего-нибудь нового. Сделано это нарочно, ведь в обратном случае массовые состязания потеряли бы свою основную черту. Хорошо это, или плохо – решать только вам.

В Riders Republic вы увидите огромную карту, разделенную разными биомами. Здесь все, как обычно: хвойные леса, заснеженные склоны, песчаные и пустынные тропинки, скалистые горы и быстрые реки. Игра не позволяет заскучать, и использует для этого не только скорость. Выполнена карта отлично, всегда есть интересные места и красивые пейзажи. Огромное количество мест для трюков – основа, в которой разбираются авторы.

Езда на лыжах и сноуборде выглядит и ощущается отлично. Все же, сноуборд в Riders Republic выполнен гораздо лучше. Не скажешь, что этот геймплейный пласт претендует на призовые места в игровом мире, но удовольствие доставит – это точно. Трюки, прикольные трассы, посредственный уровень реализма, что еще нужно современным детишкам? Данный вопрос дополним следующим – кастомизация. Самовыражения в наше время выдается вершиной «современной» пирамиды Маслоу, и Ubisoft знают об этом все. В игре есть магазин со шмотками, купить которые можно, как за игровую валюту, так и за реальные деньги. Также есть скины только за WMZ, но таких немного, что странно. Шмотки очень разнотипные: от спортивного обмундирования до пижам и костюмов на детские утренники. Все они не оказывают влияния на геймплей и являются лишь дополнительной косметикой.

Полеты на вингсьюте вышли очень быстрыми. С видом от первого лица все смотрится более чем экстремально, но придется постоянно обнимать деревья. Кажется, авторы слегка переборщили с препятствиями. Как не крути, мастерство добывается упорным трудом, вот только будет ли желание проводить столько времени в этой игре? Чтобы внести разнообразие в такие полеты, разработчики добавили реактивные ранцы. Если на вингсьюте вы можете управлять только влево и вправо, а также слегка приподниматься, ранец реализует вертикальный геймплей. Выглядит весьма впечатляюще, хоть на долго и не задерживает.

В игре есть открытый мир. Если вы желаете взять в руки байк и отправиться исследовать его – всегда пожалуйста. Также здесь есть мультиплеер. Игрок всегда может посоревноваться в режиме онлайн сразу с 32 другими юзерами, но подобные заезды выглядят не слишком привлекательно. В глаза кидаются баги и недоработки. Riders Republic не использует ragdoll-физику, персонажи проскальзывают сквозь друг друга, часто утопают в снегу. Плохо работает система с чекпоинтами, заставляя игрока возвращаться, если тот не попал в колечко. 

Riders Republic располагает несколькими режимами игры. В некоторых присутствует доза юмора – к вашему байку могут прицепить двигатель или тележку с мороженным. Есть режимы PvP с разделением на несколько команд. В них вам потребуется выполнять как можно больше трюков, набивая командные очки. Выглядит неплохо, но данный режим требует ребаланса, ведь некоторые трюки можно спокойно абузить.

 

Графика

Riders Republic отличается неплохим графическим уровнем. В игре большой мир с разными биомами, чья выполнение не вызывает никаких вопросов. Карта полна интересных мест и мест для выполнения трюков. О высоком уровне детализации говорить не приходиться, игра слегка размыливает изображение, что разочаровывает. При этом красивыми пейзажами насладиться можно, хоть крутого саундтрека не хватает.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Riders Republic от ARTLINE

 

Чтобы игры работали на максимальных настройках, потребуется игровая сборка от ARTLINE. Высокий уровень рабочего потенциала – то, от чего нельзя отказаться. Игровая сборка от ARTLINE – лучший выбор для комфортного гейминга.

 

 

Стандартные системные требования Riders Republic для ПК

ARTLINE Gaming X33v14 – игровой ПК в стильном корпусе QUBE FLASH с 6-ядерным процессором внутри. Чип называется Intel Core i5-10400F, работает в тактовом диапазоне 2.9 – 4.3 GHz на 12 потоков, относится к 10-му поколению Comet Lake. Место видеокарты занимает рекомендованная нами Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB). Установленных накопителей два: SSD (480 GB) + HDD (1 TB). Объем ОЗУ составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz).

 

Высокие системные требования Riders Republic для ПК

ARTLINE Gaming X51v11 – игровой ПК в корпусе QUBE STRIKE с 6-ядерным процессором внутри. Установленный CPU – Intel Core i5-9400F, функционирует в диапазоне тактовых частот 2.9 – 4.1 ГГц на 6 потоков. Для работы с графикой используется игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB), чья производительность на 20% выше, нежели у классической 1660. Объем ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz), накопителей два – SSD (240 GB) + HDD (1 TB).

 

Ультра системные требования Riders Republic для ПК

ARTLINE Gaming X56v23 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F (2.6 – 4.4 GHz) в корпусе QUBE BREEZE. Сборка укомплектована игровой видеокартой AMD Radeon RX 6600 XT (8 GB), продвинутой системой охлаждения с кулером Performa 10X, ARGB LED-подсветкой и съемными пылевыми фильтрами. Для повышения быстродействия установлен SSD-накопитель (480 гигабайт) и 16 гигабайт оперативной памяти энергоэффективного стандарта DDR4 (3200 Gaming). Основным файловым хранилищем является HDD-диск (2 терабайта).

 

4К системные требования Riders Republic для ПК

ARTLINE Gaming X90v11 – игровой ПК с 8-ядерным процессором Intel Core i9-9900KF (3.6 – 5.0 GHz) в корпусе QUBE WIZARD. ПК оборудован игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 Ti (8 GB) с поддержкой технологии трассировки лучей и DLSS. Также есть поддержка технологии Reflex. Накопитель – SSD-диск на 1 терабайт памяти. Количество ОЗУ равно 16 гигабайтам (DDR4 / 3200 Gaming).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • В Riders Republic будет несколько видов велосипедов?
  • Да, и в каждом из них отличается управление.

 

  • Сколько человек может состязаться в мультиплеере Riders Republic?
  • 50 игроков на одной карте.

 

  • Можно ли создавать собственные маршруты Riders Republic и выкладывать их в общий доступ?
  • Да.

 

  • Где купить Riders Republic?
  • В официальном магазине Epic Games