#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Valorant

Купить компьютер для Valorant

Valorant – многопользовательская компьютерная игра в жанре шутера от третьего лица, разработанная компанией Riot Games в 2020 году для Microsoft Windows.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Valorant
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Valorant
  5. Обзор игры Valorant
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Valorant от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Valorant – это киберспортивный шутер, в котором сражаются две команды по пять человек. Команды делятся на защитников и атакующих.

Игра получила положительные отзывы после релиза. Распространяется по модели free-to-play.

 

 

Системные требования игрового ПК для Valorant

 

Системные требования для Valorant низкие. Можно использовать даже устаревший ПК, если на его борту находится дискретная видеокарта. Функционирует игра только на 64-разрядных операционных системах, начиная с Windows 7. 

 

Минимальные системные требования Valorant

  • Процессор: Intel Core 2 Duo E8400
  • Оперативная память: 4 гигабайта
  • Видеокарта: Intel HD 3000
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Valorant

  • Процессор: Intel Core i3-4150
  • Оперативная память: 4 гигабайта
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GT 730
  • Операционная система: Windows 8.1 (64-bit)

 

Максимальные системные требования Valorant

  • Процессор: Intel Core i5-4460
  • Оперативная память: 4 гигабайта
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1050
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Valorant

 

Какой процессор нужен для Valorant

Лучшая сборка для Valorant должна включать в себя 4-ядерный процессор из последних поколений Intel или AMD. Из ассортимента последней компании стоит взглянуть на AMD Ryzen 3 3300X, из ассортимента Intel – Intel Core i3-10100F.

 

Какая видеокарта нужна для Valorant

Лучшим выбором для Valorant станет бюджетная игровая видеокарта от Nvidia или AMD. Если предпочитаете продукцию Nvidia, выбирайте Nvidia GeForce GTX 1650, если AMD – AMD Radeon RX 5500 XT.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Valorant

Кажется, Valorant и вовсе не нуждается в оперативной памяти. Отбросив шутки, рекомендуем обзавестись 8 гигабайтами ОЗУ. Накопитель – HDD-диск.

 

 

Обзор игры Valorant

 

Атмсофера

Онлайновые шутеры являются одними из наиболее популярных игр за всю историю. Большинство из нас начинали свой геймерский путь из таких творений как Counter-Strike, Quake, Medal of Honor или Call of Duty. Сегодня их список пополнила игра под названием Valorant, которая создает серьезную конкуренцию мастодонтам жанра.

Valorant разработала компания Riot Games, наиболее известная по League of Legends. Догадки уже будоражат ваше сознание и, скажу я вам, они полностью верны. Авторы разработали киберспортивный продукт, который сегодня является прямым конкурентом CS:GO. Традиция такая у Riot Games конкурировать с Valve – могут ведь! Игра выполнена в мультяшном стиле, отличается весьма простым и незамысловатым дизайном, который больше всего напоминает Fortnite. Зачем тратить много денег на графику, если можно вложить капитал в оттачивание игровых механик? Придерживаясь такого мнения, Riot Games решила заняться правильным маркетингом, выбрав free-to-play стратегию. Без кейсов не обошлось, но об этом позже. Одним из наиболее важных достижений Valorant является высокий тикрейт – здесь он равен числу 128. Для тех, кто не знаком с таким термином – он обозначает частоту, с которой сервер обновляет данные об игре. Тоесть, чем выше частота обновления, тем более отзывчивой становится игра. В основном тикрейт в многопользовательских шутерах равен числу 60, но существуют и сервера с повышенным тикрейтом (значение – 128, как в Valorant). Чтобы добиться такого показателя разработчики даже создали собственного провайдера под названием Riot Direct. Тикрейт оказывает влияние на огромное количество игровых факторов, основным из которых является минимизация преимущества нападающего и изменение траектории полета гранат. Также стоит подчеркнуть изменения в поведении оружия, этот аспект крайне важный. Valorant предлагает посоревноваться с игроками со всего мира, в отличие от давно знакомой Dota 2 с невероятным пингом на серверах в другой части планеты. Начав играть в эту игру, вы не единожды всопмните Dark Souls – смерть здесь дело обыденное.

 

Геймплей

Так как Valorant – шутер от первого лица, первым делом мы поговорим о механиках стрельбы. Несмотря на мультяшный антураж, пушки в игре напоминают реальные прототипы огнестрельного оружия. Разработчики решили отказаться от преславутой азиатской гиперболизации, взяв за основу реализм – любители аниме вышли из чата. В игре представлены пистолеты, ножи, дробовики, автоматы, пулеметы, пистолеты-пулеметы, а также снайперские винтовки, с которых можно отлично oneшотить. Закупка оружия происходит вначале раунда – здесь никаких инноваций, все в точности, как в Counter-Strike. Если вы считаете себя крутым стрелком, профи, который берёт топы в вышеупомянутых шутерах, мы успеем вас разочаровать, так как учиться стрелять в Valorant вам придется наново. Механики в игре работают на отлично, к тому же каждое оружие здесь наносит определённый урон по разным частям тела. Посмотреть показатели можно всегда, выбрав для себя наиболее подходящую пушку. 

Бои в Valorant происходят между двумя командами по пять человек. Если большинство онлайн-шутеров использует простой метод разделения на плохих и хороших парней, в этой игре присутствует система агентов. Valorant предлагает вам поиграть за 10 разных персонажей, каждый из которых отличается уникальными умениями. Умения покупаются вначале раунда, если финансовые средства закончатся, придется бегать с одним пистолетом в руках. Бой длится 13 раундов.

Valorant использует классические сюжеты с уничтожением противников или закладкой бомбы. Каждый матч предлагает уникальный отыгрыш с одной жизнью. После смерти игрок пополняет ряды наблюдателей, ожидая следующего раунда. 

На данный момент в игре есть пять карт. Каждая карта выполнена в разном стиле, который воспроизводит очертания реальных городов. Если в CS вы могли выучить все нычки на каждой мапе, в Valorant этого сделать не получится, так как некоторые персонажи могут перемещаться по собственной траектории. Таким образом, застать проитвника врасплох здесь – дело двух секунд и одной жизни. Игра повторяет все известные игровые паттерны CS: зажатый Shift позволяет передвигаться без шума, а стрельба по персонажу снижает скорость его передвижения. Тактическая составляющая в этой игре выражена более сильно, чем у других известных шутерах. Здесь вам не удастся поиграть в волка-одиночку, так как игра закончится для вас крайне быстро. У каждого персонажа есть уникальная ульта, способная вывести вас из игры за один прокаст. При этом использовать особое умение можно всего лишь несколько раз за раунд – спамить противников им не получится. Отметить стоит и тот факт, что игра поощряет индивидуальные стрелецкие умения игрока, но не зацикливается на них, обеспечивая обширные возможности ведения боя. Даже оружие здесь имеет несколько видов стрельбы, позволяя комбинировать дистанции и тактики ведения боя.

Как мы упоминали выше, не обошлось в Valorant и без лутбоксов. За реальные деньги вы всегда можете купить крутой скин на оружие, а также различные аксессуары и примочки. Некоторые открываются по получению определенных достижений или выполнение миссий. 

 

Графика

Valorant радует глаз прикольной мультяшной графикой с обилием цветов. Динамические эффекты в игре выражены в комическом смысле – не стоит ожидать феерических взрывов в голливудском стиле. Карты в игре весьма разнообразны, как по наполнению, так и по стилистике. Отзывчивость и высокая динамика – бонусы, которые тяжело переоценить.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Valorant от ARTLINE

 

Игровые компьютеры от ARTLINE – производительные машины, способные перенести вас во множество виртуальных миров. Слаженная работа для наших ПК – постоянная, от которой невозможно отказаться.

 

 

Стандартные системные требования Valorant для ПК

ARTLINE Gaming X48v36 – игровой ПК от ARTLINE с 6-ядерный процессор AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz), 16 гигабайтами оперативки (DDR4 / 2666 MHz) и видеокартой AMD Radeon RX 6600 (8 GB). Для хранения файлов предоставлены два жестких диска: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

Высокие системные требования Valorant для ПК

ARTLINE Gaming X39v46 – игровой компьютер с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz), который работает вместе с игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB). Она поддерживает Ray Tracing и DLSS, улучшая качество изображения. Накопителей два: SSD (480 GB) + HDD (1 TB). Объем ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz).

 

Ультра системные требования Valorant для ПК

ARTLINE Overlord V8v43 – игровой компьютер с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz), который относится к поколению Comet Lake и работает на 12 потоков. В нем установлена игровая видеокарта AMD Radeon RX 6600 XT (8 GB), которая хорошо зарекомендовала себя в игровом сообществе. ОЗУ – 16 гигабайт стандарта DDR4 (3200 MHz). Накопителей два: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

4К системные требования Valorant для ПК

ARTLINE Gaming TUFv109Win – топовый игровой компьютер с 14-ядерным процессором Intel Core i5-13600KF (3.5 – 5.1 GHz). С этой сборкой вы сможете запускать игры в 4К с видеокартой Nvidia GeForce RTX 3070 (8 GB). Присутствует 32 гигабайта оперативной памяти (DDR4 / 3600 Gaming). Для хранения информации ПК использует два диска: SSD (1 TB) + HDD (2 TB).

 

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Сколько раундов длится бой в Valorant?
  • 13 раундов.

 

  • Персонажей в Valorant нужно открывать?
  • Нет, они доступны для всех игроков.

 

  • Какой онлайн у Valorant?
  • Такими данными разработчик не делится, но общее время просмотров игры на Twitch 3 апреля 2020 года составили больше 12 миллионов часов.

 

  • Где купить Valorant?
  • Игра бесплатная, распространяется по модели free-to-play