#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Redfall

Купить компьютер для Redfall

Redfall – компьютерная игра в жанре шутера от первого лица с кооперативом, разработанная студией Arkane в 2023 году для платформ Microsoft Windows, Sony PlayStation 5, Xbox Series X / S.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Redfall
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Redfall
  5. Обзор игры Redfall
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Redfall от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Город-остров под названием Рэдфолл захватили вампиры, отделив людей от цивилизации и создав искусственное затемнение солнца.

Игра получила крайне негативные отзывы от критиков и игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для Redfall

 

Системные требования Redfall высокие, но из-за ужасной оптимизации поиграть в эту игру со стабильным FPS мало у кого получится. Столь плохое техническое состояние ничем не объяснено, но есть возможность исправить его патчами в будущем. Запустить игру можно только на Windows 10 / 11 x64.

 

Минимальные системные требования Redfall

  • Процессор: Intel Core i5-8400 / AMD Ryzen 5 1600
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1070 / AMD RX 580
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Redfall

  • Процессор: Intel Core i7-9700K / AMD Ryzen 7 2700X
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2080 / AMD Radeon RX 5700
  • Операционная система: Windows 11 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Redfall

 

Какой процессор нужен для Redfall

Для Redfall рекомендуем выбрать 8-ядерный процессор Intel Core i7-12700K. Если не хватает финансов, концентрируйтесь на Intel Core i5-12400F с 6 ядрами на борту.

 

Какая видеокарта нужна для Redfall

Видеокарту будем брать топовую и начнем с Nvidia GeForce RTX 3060. Если предпочитаете AMD, можете выбрать AMD Radeon RX 6700 XT. Лакшери от Nvidia – Nvidia GeForce RTX 4070 Ti.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Redfall

Для Redfall понадобится 16 гигабайт оперативной памяти. Устанавливаем игру только на SSD-диск.

 

 

Обзор игры Redfall

 

Атмосфера

Какая ассоциация приходит к вам первой после того, как вы слышите словосочетание «игра о вампирах»? Кровь, разбрызганная по стенам и полу? Белые клыки при свете луны? Священная атрибутика и испепеляющие лучи солнца? Если ассоциации у вас похожие, значит, вы никогда не разговаривали с сотрудниками студии Arkane. 2 мая эти ребята продемонстрировали свое видение вампирской игры, и называется она Redfall. 

На Redfall возлагали большие надежды. Издателем игры стала сама Bethesda, а это уже говорит о многом. Но надеяться – не значит получить. Спустя несколько дней после релиза в интернете начали появляться новости с заголовками «Microsoft никогда не верила в успех Redfall». Начинают рисоваться разные инсайдеры и махать руками после боя, но вопрос тут лишь один – зачем тогда вы выделяли деньги на заведомо провальный проект? Такую логику тяжело осознать, но нужно признать, что прогнозы Майков были верны. Redfall действительно оказалась абсолютно провальной игрой и сейчас вы узнаете почему.

Прежде всего нужно определить: Redfall – это кооперативная игра или одиночная? Ведь никакого акцента на кооперативе не было, а пройти игру можно и в одиночку. После релиза ситуация обросла новыми вопросами. Оказалось, что Arkane никогда не играли в кооперативные игры, благодаря чему они не разрешили в Redfall конектиться к другу во время матча, а также не разрешили получать опыт обоим товарищам, если кто-нибудь из них вылетел из игры. Вас просто выкидают в главное меню и заставляют проходить все заново. Как в таком случае определить направление этой печальной новинки? 

Оставим этот вопрос философам в интернете, а пока – отправимся в пресловутый Рэдфолл, чтобы поохотиться на кровососов и освободить город. Наверное, вы уже думаете об атмосфере, красивых лунных ночах и ужасах в них? Что ж, здесь разочарование на каждом шагу. Мы получили совершенно мёртвый рисованный город без каких-либо адекватных активностей, без какой-либо иммерсивности и интерактивности. Это просто набор улиц и мёртвого транспорта, который нельзя использовать, но который (почему-то) обозначен красным цветом. Попробуйте протестировать игру на взаимодействие – здесь даже пули не оставляют следов на стекле. После нескольких выстрелов автомобиль просто взорвётся, ведь именно так в этом мире все и работает, начиная от точки G игрока.

 

Геймплей

Redfall предлагает невероятно унылый и устаревший геймплей. Если вы любите шутеры – вам точно не сюда. Дело в том, что шутерные механики здесь выполнены за два пива. Вам даже не придется напрагяться для того, чтобы кого-нибудь убить, настолько простенькое управление в этой игре. Данный эпитет не подойдет к таким понятиям как баллистика и физика перемещения, которая должна оказывать влияние на саму стрельбу. Redfall в этом плане, да и не только в этом, больше ориентирован на детей нежели на взрослую публику. 

Представили шутер, в котором не интересно стрелять? Что ж, а теперь добавьте к этому максимально тупой и примитивный искусственный интеллект, который служит мишенями в этой игре. Настолько убогого ИИ мы уже давненько не видали! Боты в этой игре – это самые настоящие мишени в тире: они не двигаются, не составляют угрозу игроку, а тем более конкуренцию. В большинстве случаев бот будет стоять на месте и долго на вас смотреть, после чего откроет огонь. Даже если противников несколько, их стрельба больше напоминает фильм Али-Джи ин да хаус – ребята или косые, или и вовсе слепые. Даже если выставить максимальный уровень сложности, боты все равно будут вести себя как полные идиоты. Тактическая смена позиций, игра в прятки, метание гранат и использование уловок – забудьте об этом, ведь вы играете в Redfall.

Типов противников в игре несколько: вампиры, культисты, оперативная группировка. Все они одинаково глупые, разве что вампиры отличаются небольшими проблесками интеллекта. Но и здесь у Arkane не вышло ничего хорошего, визитная карточка игры была испорчена. Для сражения с вампирами вам достаточно лишь стоять на месте и сбивать им полоску ХП. Ведь это так круто создавать игры с полосками ХП в 2023! Они вызывают лишь одно чувство – жалости, и так будет продолжаться до самого конца.

Также нужно сказать, что в Redfall есть элементы лутер-шутера. Пушки разделены на грейды, каждый грейд обозначен другим цветом. Геймдизайн максимально простой и незамысловатый, ну а квесты в этой игре перманентно вызывают facepalm. Добавьте ко всему ужасное техническое состояние и получите одно из самых больших разочарований года!

 

Графика

В Redfall плохой графический уровень. Большинство текстур созданы в низком разрешении, большая половина из них не прогружается вовсе. У игры плохо с освещением, поэтому поймать эстетические вайбы не выйдет. Мир абсолютно пластиковый и без хоть какого-либо намёка на интерактив. Он пуст настолько, насколько пуст данный тайтл.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Redfall от ARTLINE

 

На сайте интернет-магазина ARTLINE вы всегда сможете найти топовые игровые сборки, которые справятся с любыми поставленными задачами. Несколько таких мы подобрали под Redfall. Купить ПК можно в несколько кликов.

 

 

Стандартные системные требования Redfall для ПК

ARTLINE Gaming X51v29 – игровая сборка с 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F (2.6 – 4.4 GHz) и 32 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 3200 MHz). Отличное решение за свою цену в корпусе QUBE! Компьютер оборудован игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3050 (8 GB) с поддержкой трассировки лучей и DLSS. Для хранения файловой информации предоставлено два накопителя: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

Высокие системные требования Redfall для ПК

ARTLINE Gaming X39v66 – игровая сборка с 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F (2.6 – 4.4 GHz) и 16 гигабайтами ОЗУ (DDR4 / 3200 MHz). Как и предыдущая, выполнена в корпусе QUBE с ARGB LED-подсветкой. Располагает двумя накопителями: SSD (480 GB) + HDD (1 TB) и игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 (12 GB).

 

Ультра системные требования Redfall для ПК

ARTLINE Gaming X77v56Win – игровой ПК с 8-ядерным процессором Intel Core i7-10700F (2.9 – 4.8 GHz). Создан в корпусе QUBE BREEZE. Располагает 16 гигабайтами ОЗУ (DDR4 / 3200 Gaming) и 1-терабайтным файловым накопителем SSD. С графикой работает игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 3070 Ti (8 GB), позволяя применять технологии по улучшению графики.

 

4К системные требования Redfall для ПК

ARTLINE Gaming X91v49 – игровой персональный компьютер с 14-ядерным процессором Intel Core i5-13600KF (3.5 – 5.1 GHz) и 32 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 3600 Gaming). Компьютер располагает топовой игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 4070 Ti (12 GB), релиз которой состоялся недавно. Жесткие диски: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

Вопросы

+ На скольких игроков рассчитан кооператив Redfall?
Кооператив рассчитан на 4 игроков
+ Сколько персонажей в Redfall?
В игре 4 играбельных персонажа
+ Где купить Redfall?
Купить игру можно в Steam https://store.steampowered.com/app/1294810/Redfall/