#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для IXION

Купить компьютер для IXION

IXION – компьютерная игра в жанре градостроительного симулятора с survival-элементами, разработанная студией Bulwark Studios в 2022 году для платформ Microsoft Windows, Linux.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для IXION
  4. Как подобрать оптимальный ПК для IXION
  5. Обзор игры IXION
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для IXION от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

В далеком будущем человечество продвигается в технологическом развитии и начинает осваивать открытый космос.

 

 

Игра получила положительные оценки от критиков и игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для IXION

 

Cистемные требования IXION не назовешь низкими. Для игры понадобится игровая видеокарта как минимум бюджетного типа с четырьмя гигабайтами видеопамяти. Запуск гарантирован только на 64-разрядной операционной системе: Windows 10 или Windows 11. Весит игра 20 гигабайт и поддерживает DX12.

 

Минимальные системные требования IXION

  • Процессор: Intel Core i5-3570K / AMD FX-8310
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 590
  • Операционная система: Windows 11 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для IXION

 

Какой процессор нужен для IXION

Для IXION можно выбрать 4-ядерный процессор. В последнее время их популярность сильно снизилась из-за того, что разработчики не так часто выпускают новые 4-ядерные чипы, ориентируясь на чипы с 6 ядрами и больше, но в 2022-м компания Intel выпустила отличный процессор с четырьмя ядрами под названием Intel Core i3-12100F, который мы и рекомендуем для этой игры.

 

Какая видеокарта нужна для IXION

Несмотря на жанр IXION, для этой игры понадобится как минимум бюджетная игровая видеокарта. Разработчики рекомендуют Nvidia GeForce GTX 1060 с четырьмя гигабайтами видеопамяти. Это хороший выбор, но слегка устаревший. Вместо неё лучше обзавестись Nvidia GeForce GTX 1660 с шестью гигабайтами видеопамяти. Для максималок авторы советуют Nvidia GeForce RTX 2060. Это тоже хороший выбор, который мы рекомендуем заменить на Nvidia GeForce RTX 3050.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для IXION

Для этой игры мы рекомендуем установить 16 гигабайт ОЗУ и SSD-диск из-за не слишком хорошего уровня оптимизации.

 

 

Обзор игры IXION

 

Атмосфера

Градостроительные стратегии в открытом космосе вещь далеко не новая. За последние 20 лет игр в таком сеттинге вышло очень много, но лишь немногие из них отличаются от своих собратьев. Тема космоса всегда привлекательна. Её постоянной является sci-fi-элементы, которые воплощают самые безумные фантазии на поле науки. В 22-м на свет вышел еще один интересный проект в данном жанре и называется он IXION.

IXION разработала студия Bulwark, которая ранее создала Warhammer 40000 Mechanicus. Ребята располагали отличным опытом для создания своего детища и именно этот факт стал одним из основных. Забежим на перед и отметим главное – да, перед нами действительно отличный космический градостроительный симулятор, поэтому попытаемся разобраться в нем получше.

 

Геймплей

В отличие от множества других похожих игр, в IXION есть полноценный сюжет, написанный по стандартному канону sci-fi-стратегий. В далеком будущем человечество начинает свободно осваивать космос. Строится корабль нового типа, способный создавать чёрные дыры для мгновенного перемещения в любую точку Вселенной. При первом запуске происходит катастрофа: мощным залпом двигателя корабль разрушает Луну, а та уничтожают Землю. Первые колонисты становятся единственными и теперь отыскивают в звёздной бесконечности свой новый дом.

Наш корабль – наше все. Именно здесь мы и будем проводить все время, улучшая и развивая его. Не забываем, что под нашим контролем большое количество людей, которых нужно кормить, поить, обеспечивать жильем и работой. В этом плане игра слегка напоминает Frostpunk, только космический.

Так как на нашем борту находятся цветы всего человечества, мы будем постепенно развивать космическую станцию. Для этого нам понадобятся не только люди, но и ресурсы, которые мы будем добывать разными способами. Самым очевидным являются экспедиции на другие планеты, а планет тут ограниченное количество, это вам не No Mans Sky. Экспедиции бывают научными (прибавляют очки науки для открытия новых технологий) и промышленными. Для обеих строим разного типа корабли и отправляем их в нужные нам места. Излишнего микроменеджмента нет, промышленные экспедиции работают в полуавтоматическом режиме, поддаются тонкой настройке. Главный приоритет – космическая станция. Мы должны сделать все, чтобы выжить и отыскать новый дом. Состоит станция из шести огромных секторов, которые открываются со временем. Для каждого сектора понадобится определённое количество добытых ресурсов. В секторах будем почти что играть в «Тетрис». Именно так здесь выглядит строительство, оно заставляет игрока с умом использовать свободное пространство, грамотно настраивать логистику, ведь ресурсы транспортируются роботами со специальных складов. Количество роботов тоже ограничено, поэтому нужно распределять машины по разным объектам. Строить будем не только объекты промышленности, но и инфраструктуры: больницы, полицейский участок, прочее. Чем больше удобств, тем больше стабильности. Именно этот параметр указывает на нынешнее благосостояние вашего общества. Если люди не будут довольны, счастливого конца вам не видать.

Народ на станции должен трудиться во имя общего блага. Каждый житель работает, и мы можем определять рабочий график. Если выставить слишком долгий рабочий день, люди будут недовольны, а это может привести к забастовкам, что негативно скажется на общем развитии. Также слишком долгий рабочий день приводит к частым травмам, рабочие кадры выпадают, производство замедляется. Люди на вашей станции – это самый настоящий балласт, но самый важный. Всегда нужно обращать внимание на их благосостояние, в обратном случае придется проверять игру на реиграбельность.

Со временем мы сможем получить доступ к развитию новых технологий. Их на корабле четыре уровня, каждый открывается тогда, когда полностью изучен предыдущий. Также в игре есть разные ивенты, позволяющие повысить уровень стабильности на вашей станции. В преимущественном большинстве задания на время, но есть и весьма увлекательные квесты. Нужно понять, что перед вами действительно хардкорная игра, которая не прощает ошибок. IXION может затянуть на долго, это очень обширный и интересный проект, не требующий топового игрового компьютера.

 

Графика

IXION отличается отличной графикой в стиле художественного реализма. Уж очень детально разработчики отнеслись к своей игре, прорисовали каждый предмет с максимальным уровнем внимания, создали качественные анимации и сумели принести игре то самое sci-fi-настроение. Радует и музыкальное сопровождение, включая сопровождение звуковое. С оптимизацией у игры не все так гладко, но уничтожить вашу нервную систему она не способна.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для IXION от ARTLINE

 

Какой бы «тяжелой» не была игра, игровой компьютер от ARTLINE всегда справиться с поставленными задачами. Новейшие компоненты, великолепный уровень производительности, впечатляющий дизайн. Четыре игровых сборки уже ждут вас, достаточно только опустить свои глаза чуть ниже.

 

 

Стандартные системные требования IXION для ПК

ARTLINE Gaming X43v23 – игровая сборка с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 5500 (3.6 – 4.2 GHz), чей выход состоялся в 2022-м году. Модель собрана в корпусе QUBE, дополнена ARGB LED-подсветкой. Оснащена игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB), одной из самых популярных игровых GPU до сих пор. Присутствует 16 гигабайт оперативной памяти (DDR4 / 3200 MHz) и два файловых накопителя: SSD (240 GB) + HDD (1 TB).

 

Высокие системные требования IXION для ПК

ARTLINE Gaming X46v37Win – игровая сборка с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 5500, который работает на 12 потоков в тактовом диапазоне 3.6 – 4.2 ГГц. В паре с ним функционирует игровая видеокарта AMD Radeon RX 6600 (8 GB). Вместе продукция AMD обеспечивает высокий уровень производительности, как в программном обеспечении, так и в компьютерных играх. Способствует этому 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 3200 MHz) и SSD-диск на 240 гигабайт. Основным файловым хранилищем является диск HDD (1 TB).

 

Ультра системные требования IXION для ПК

ARTLINE Gaming X75v34 – игровой компьютер с 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F (2.6 – 4.4 GHz). Относится такой чип к 11-му поколению Comet Lake, работает на 12 потоков. Место видеопроцессора занимает мощная видеокарта Nvidia GeForce RTX 3060 (12 GB) с поддержкой трассировки лучей, DLSS. Эти технологии существенно преображают игры и повышают их визуальные качества. Установлено 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 3200 Gaming) и два накопителя: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

4К системные требования IXION для ПК

ARTLINE Gaming X77v44 – игровой компьютер с 8-ядерным процессором Intel Core i7-11700F (2.5 – 4.9 GHz) в корпусе QUBE BREEZE. Модель укомплектована игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3070 (8 GB) – флагманом из 3-го поколения с обширными возможностями по производительности. Присутствует 16 гигабайт оперативной памяти (DDR4 / 3200 Gaming) и 1-терабайтный SSD-накопитель.

Вопросы

+ Сколько секций на базе в IXION?
На корабле 6 секций, которые нужно открывать по очереди
+ Что будет, если народ взбунтуется на корабле в IXION?
Вас скинут с поста администратора и игра закончится
+ Где купить IXION?
Купить игру можно в Steam https://store.steampowered.com/app/1113120/IXION/