#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для GRID Legends

Купить компьютер для GRID Legends

GRID Legends – компьютерная игра в жанре гоночного симулятора, разработанная студией Codemasters в 2022 году для платформ Microsoft Windows, Sony PlayStation 4 /5, Xbox One, Xbox Series X / S.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для GRID Legends
  4. Как подобрать оптимальный ПК для GRID Legends
  5. Обзор игры GRID Legends
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для GRID Legends от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Вы – молодой гонщик, который поднимается к вершинам с самых низин. 

Игра получила положительные отзывы от игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для GRID Legends

 

Системные требования GRID Legends средние. Нужно похвалить хороший уровень оптимизации, благодаря которому игра выдает стабильный FPS даже не на игровой сборке. Последняя – рекомендуется, особенно с видеокартой, поддерживающей трассировку лучей. Работает GRID Legends только на 64-разрядных операционных системах Windows 10 и Windows 11. Занимает 50 гигабайт свободного пространства на жестком диске.

 

Минимальные системные требования GRID Legends

  • Процессор: Intel Core i3-2130 / AMD FX-4300
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 950 / AMD Radeon RX 460
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования GRID Legends

  • Процессор: Intel Core i5-8600K / AMD Ryzen 5 2600X
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1080 / AMD RX 590
  • Операционная система: Windows 11 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для GRID Legends

 

Какой процессор нужен для GRID Legends

GRID Legends поддерживает DirectX 12, поэтому разумно выбирать процессор с большим количеством дополнительных потоков обработки. Рекомендуем выбрать 6-ядерный чип Intel Core i5-11400F из 11-го поколения Intel.

 

Какая видеокарта нужна для GRID Legends

Если говорить обобщенно, для GRID Legends достаточно бюджетной игровой видеокарты с 4 гигабайтами видеопамяти. Модель Nvidia GeForce GTX 1650 отлично проявляет себя в этой игре. Для максимальной красоты берите Nvidia GeForce RTX 2060.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для GRID Legends

Для GRID Legends достаточно 8 гигабайт ОЗУ. Устанавливать игру рекомендуется на SSD-диск.

 

 

Обзор игры GRID Legends

 

Атмосфера

Во времена, когда компьютер был роскошью, жанр гоночных симуляторов был одним из самых популярных. Игр такого рода было много, и каждая из них предлагала игроку что-то своё – от сеттинга до возможностей. Они отличались стилистически, хоть механики были одни и те же. С выходом NFS Underground игрока перенесли в ночной город, после чего открыли перед ним свободное исследование. Данная модель так и не была усовершенствована. Каждая подобная игра не приносила ничего нового, поэтому мир постепенно вернулся к спортивным аркадным гонкам.

Сегодня аркадные гонки вновь набирают популярность. Делают они это осторожно и постепенно, увеличивая размеры серий новыми частями. Говорить о новаторстве не придется, ведь такие проекты в точности повторяют схемы былых времён. Что же нам предложит GRID Legends, вышедшая в этом году? Узнаем в разделе геймплей.

 

Геймплей

Серия GRID выходит с 2008 года из-под «пера» студии Codemasters. Множество игроков слышало это название благодаря компании Electronic Arts, гиганту, которая купила студию в 2021 году. История «мастеров кода» насчитывает 35 лет упорного труда и огромное количество разнообразных проектов. Это самые настоящие трудяги и фанаты своего дела, чьи способности не поддаются сомнению. Для GRID Legends компания EA раскошелилась, что видно по отличному графическому уровню игры. Но все ли так гладко в плане геймплея?

Прежде всего стоит отметить присутствие сюжетного режима в GRID Legends. Он – глоток свежего воздуха, способный затянуть в игру даже олдфагов игровой индустрии. Сюжетка получилась весьма интересной, хоть и двигается по привычному для гонок пути – мы играем за молодого гонщика, который подымается с самого низа. Она подается в виде кино с реальными актёрами вместо реальных гонщиков. Снято талантливо, увлекательно, персонажей достаточно, хоть в большинстве своем они не реагируют на главного героя до определенного момента вне зависимости его успехов. Отсюда выплывает следующий факт - GRID Legends не задает высоких требований. В отличие от других гоночных симуляторов, вы не должны всегда приходить первым. Можно занимать вторые, третьи и даже пятые места, получая славу и деньги. Все приходит со временем, как и навык езды.

GRID Legends - сильно упрощенная игра. Она понравится твоему отцу, если тот любит пошпилить гоночки. Здесь не нужно невероятных навыков, чтобы продвигаться дальше, не нужно рассеивать внимание на множество механик, на хитрые ездовые уловки, на маленькие детали, позволяющие оторваться от преследователей. GRID Legends – это классическая аркадная гонка с приличным количеством противников и знакомым автопарком, в котором можно увидеть наиболее известные марки авто. Серия долгое время не пополняет свой гараж новыми марками, развивая уже знакомый автопром. В Legends единая возможность получить новые ощущения – покататься на спортивных болидах, которые слегка отличаются управлением и поведением на трассе.

Чрезмерная упрощенность является также негативным аспектом игры. Дело в том, что новая часть быстро наскучивает после прохождения сюжетки. Несмотря на то, что в игре присутствует приличное количество всяческих режимов, от гонки на время до гонки на выбывание, делать в GRID Legends нечего. Ситуацию спасает мультиплеер, сделанный разумно – попасть в гонку можно даже во время гонки, заменяя своей персоной одного из ботов. Из плохого можно выделить и слишком простое управление автомобилями. Да, каждая марка слегка отличается, но кардинальных отличий вы не увидите. Машины в новой части недалеко убежали от привычных «утюгов», которые тяжелым танком несутся по трассе, исключая любые законы аэродинамики. Все же здесь присутствуют хоть какие-нибудь повреждения, что не может не радовать. Что самое интересное, в заезде вы всегда можете найти себе врага. Если любите агрессивную езду, будете идти на таран и подрезать других гонщиков, они начнут преследовать вас и не давать жить. Искусственный интеллект в GRID Legends неплохо выглядит, к тому же он любит делать ошибки, что активирует человеческий фактор. Таким образом, интерес к заездам повышается, ведь никогда не знаешь, что на уме у компьютера – иногда боты сами начинают вести себя агрессивно.

Трасс в GRID Legends не так много, как хотелось бы. Все они перекочевали сюда из предыдущих частей: Дубай, Париж, японские доки и прочие уже типичные для серии дороги. Интерактивности на них отсутствуют, что плохо, как и хорошее музыкальное сопровождение. О звуковом тоже стоит сказать пару слов – оно плохое, не соответствует реальности. Погодные явления не оказывают никакого влияния на управляемость. Система апгрейдов слегка бесит, ведь для открытия доступа к улучшениям нужно проехать на автомобиле определенный километраж. При этом часть заездов доступна лишь улучшенным автомобилям. В этом плане серия GRID превращается в серию GRIND.

 

Графика

Графический уровень GRID Legends отличный. Игра выглядит красиво, с большим цветовым спектром, хорошими отражениями, тенями и ярко выраженными погодными явлениями. Видно, что Electronic Arts вбухали приличное количество валюты в проект. Похвалить стоит и работу искусственного интеллекта, уж очень он интересным и непредсказуемым получился. А вот музыкальное и звуковое сопровождение слабое. Однообразие бесит, как и система апгрейдов. Лутбоксы присутствуют. 

 

 

Подбираем оптимальный ПК для GRID Legends от ARTLINE

 

Купить игровую сборку всегда можно на сайте интернет-магазина ARTLINE. Мы предлагаем самые мощные сборки на украинском рынке, чья актуальность удерживает позиции долгие годы. Для GRID Legends наши специалисты подобрали четыре игровых компьютера, каждый из который сможет полностью реализовать потенциал этой игры.

 

 

Стандартные системные требования GRID Legends для ПК

ARTLINE Gaming X33v19 – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором Intel Core i5-12400F (2.5 – 4.4 GHz). Это новый чип из последнего поколения Intel на данный момент – Alder Lake. В ПК установлена игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB), которую мы рекомендовали для GRID Legends. Объем ОЗУ впечатляет – 32 гигабайта стандарта DDR4 (3200 MHz) для комфортной работы с ПО и играми. Накопителей два: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

Высокие системные требования GRID Legends для ПК

ARTLINE Gaming X71v58 – игровой ПК с 8-ядерным процессором Intel Core i7-9700F (3.0 – 4.7 GHz) из семейства Coffee Lake. Как и в предыдущей сборке, в этой установлено 32 гигабайта оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz). Видеокарта с более широкими возможностями по производительности – Nvidia GeForce GTX 1660 (6 GB). Место файлового накопителя занимает SSD-диск на 480 гигабайт (M.2 NVME).

 

Ультра системные требования GRID Legends для ПК

ARTLINE Gaming X77v32 – игровой компьютер от ARTLNE в корпусе TANK. Внешняя сдержанность не соответствует «сдержанности» в плане производительности, ведь ПК демонстрирует высокие рабочие показатели, используя 8-ядерный процессор Intel Core i7-9700F (3.0 – 4.7 GHz) и игровую видеокарту Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB), которая позволяет активировать технологии по улучшению графики. Объем ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 Gaming). Объем физической памяти: 240 гигабайт (SSD) + 2 терабайта (HDD).

 

4К системные требования GRID Legends для ПК

ARTLINE Gaming X55v36Win – игровая сборка с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400f (2.9 – 4.3 GHz) из семейства Comet Lake. Компьютер снабжен игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 Ti (8 GB) с поддержкой Ray Tracing, Reflex, DLSS. Объем ОЗУ составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666 Gaming). Накопителей два: SSD (480 GB / M.2 NVME / GIGABYTE) + HDD (2 TB).

Вопросы

+ В GRID Legends есть мультиплеер?
Да, конечно
+ Время прохождения сюжета в GRID Legends
Прохождение сюжетки займет 8 часов
+ Где купить GRID Legends?
Купить игру можно в официальном магазине Steam https://store.steampowered.com/app/1307710/GRID_Legends/