#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Gord

Купить компьютер для Gord

Gord – компьютерная игра в жанре стратегии, разработанная польской студией Covenant Dev в 2023 году для платформ Microsoft Windows, Sony PlayStation 4 / 5, Xbox One, Xbox Series X / S.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Gord
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Gord
  5. Обзор игры Gord
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Gord от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Королевство Калантия хочет захватить земли Лисатии. Для этого был отправлен наместник, который должен построить ряд укреплённых фортов посреди темного леса.

Игра получила средние оценки от игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для Gord

 

Системные требования Gord средние и выше. Игра запускается только на 64-разрядных операционных системах от Windows 10 и работает с DX11. Детали системных требований представлены ниже:

 

Минимальные системные требования Gord

  • Процессор: Intel Core i5-6600 / AMD Ryzen 5 1600
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 960
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Gord

  • Процессор: Intel Core i7-9700K / AMD Ryzen 5 7600X
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1080 / AMD Radeon RX 5700X
  • Операционная система: Windows 11 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Gord

 

Какой процессор нужен для Gord

4-ядерного процессора вполне хватит для Gord. Такая модель как AMD Ryzen 3 3300X сможет полностью удовлетворить требования этой игры.

 

Какая видеокарта нужна для Gord

С видеокартой дела обстоят немного иначе. Вы можете выбрать бюджетную игровую модель, как Nvidia GeForce GTX 1650, или же подумать о проектах с более высокими системными требованиями и обзавестись Nvidia GeForce RTX 2060 / Nvidia GeForce RTX 3050.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Gord

Для игры хватит 8 гигабайт ОЗУ и HDD-накопителя.

 

 

Обзор игры Gord

 

Атмосфера

Стратегии в славянском сеттинге встретишь не часто. Это почти что исключение из правил, ведь большинство игр в жанре идет или путем историческим и реалистичным, или фэнтезийным. Польская студия Covenant Dev, основанная бывшим продюсером «Ведьмака» Станом Юстом, решила пойти собственным путем. Ребята взяли понемногу от нескольких известных проектов, таких как Frostpunk, Darkest Dungeon, Northgrad, после чего приправили взятые элементы атмосферой «Ведьмака» и славянской мифологией. В итоги получился Gord.

Gord – это мрачная стратегия, темное фэнтези, в котором боги прокляли людей. День сменился ночью, постоянный мрак и дождь, и опасные создания в лесу. В игре весьма незамысловатый сюжет с великолепно выполненными кат-сценами, но назвать его каким-то другим эпитетом не выйдет, так как много внимания он явно не заслуживает. Кампания состоит из 10 миссий, поэтому на её полное прохождение понадобится не так много времени.

 

Геймплей

Игра обеспечивает достаточно простой и тривиальной геймплейной схемой: строительство-  собирание – выживание. Она не отличается массивностью, как в плане мира, так и в плане количества жителей / юнитов. Если вы любите градостроительные симуляторы, Gord слегка разочарует вас в этом плане. Дело в том, что строить можно лишь в небольшом кругу с изгородью, построек не так много, строить отдельные дома для жителей и расширять город не придется. Наоборот, нам нужно расставлять постройки так, чтобы сохранять свободное пространство. Даже поворачивать их мы не в силе, за нас это делает компьютер. Нужны постройки и для того, чтобы открывать юнитов. Здесь присутствует важный момент – для постройки того или иного здания иногда необходимо, чтобы город был нужного уровня, что усложняет задачу. Чем выше уровень города, тем больше построек мы сможем поставить, а значит нам нужно расширять частокол, задача эта не из дешевых. 

За частоколом находится большой темный лес, полный опасностей и ценных ресурсов. Туда мы и будем совершать вылазки небольшими группами, избавляя карту от тумана войны. Лес получился действительно мрачным и атмосферным, к тому же в нем полно опасностей: от диких зверей и монстров до местного дикого племени. Самыми опасными монстрами являются напасти. Это мощные твари, которые могут сильно дебаффать наших поселенцев, при этом каждый уникально. Напасти выполнены очень круто. Это мифические создания с великолепным дизайном. Они представляют большую угрозу, поэтому лучше всего разыскивать их в самом начале и уничтожать, так как позже сделать это будет гораздо труднее. 

Юнитов в Gord небольшое количество. Военных всего четыре, ну а поселенцы разбиваются по профессиям. У каждого юнита есть свои плюсы и минусы: кто-то отличный повар, но не умеет рубить дрова, а кто-то силен в собирательстве, но располагает шатким ментальным здоровьем. Механика стресса (здравомыслие) – одна из центральных в игре. Она перекочевала сюда из Darkest Dungeon, которой вдохновлялись разработчики. Стресса добавляет тьма, густой лес, болезни, раны, неприятные события. Психические травмы оказывают влияние на поведение того или иного персонажа, заставляя делать его плохие вещи. Поселение небольшое, а для пополнения населения нужно или отыскивать людей на карте, или ждать, когда те дадут потомство. Детей можно приносить в жертву, но делается это в редких случаях, чтобы задобрить напасти. В любом случае у вас всегда есть вариант с уничтожением последних.

А вот боевая система в Gord оставляет желать лучшего. Игра получилась довольно медленной, к тому же столкновения с врагами выглядят совершенно не привлекательно и устарело. Прокачка воинов примитивная, как и прокачка сооружений. Все действия слабо автоматизированы, поэтому нуждаются в постоянном контроле. О собирательстве ресурсов не придется говорить много, так как система здесь совершенно типичная. Отметить важно то, что иногда в туртоилах не указываются важные игровые аспекты, из-за чего нужно самому разбираться в происходящем.

Gord получилась действительно очень атмосферной игрой с красивым и мрачным художественным стилем. Аспекты славянизма не могут не радовать, как и отличное музыкальное сопровождение. Но в геймплейном плане игра получилась достаточно скучной. Она слишком однообразна и не обеспечивает игрока интригующими историями, большим количеством случайных событий, живым миром и обширными возможностями по развитию поселения. Все же, многим геймерам проект очень даже понравится.

 

Графика

В Gord хороший графический уровень с качественными анимациями, интересным освещением и весьма аутентичным художественным стилем. Стоит похвалить звуковое и музыкальное сопровождение. Кат-сцены и вовсе заслуживают оваций. Радует красивая смена пор года, дизайн монстров. В техническом плане с игрой тоже все в порядке.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Gord от ARTLINE

 

На сайте нашего интернет-магазина вы можете купить игровой компьютер для Gord. Бюджетные, топовые, сборки для офиса или для ежедневных задач – ПК на любой вкус уже на ARTLINE!

 

 

Стандартные системные требования Gord для ПК

ARTLINE Gaming X43v26Win – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz) с 12 потоками для обработки. Обработкой графики занимается игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB), а для хранения данных предоставлено SSD-накопитель на 480 гигабайт. Объем ОЗУ составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz).

 

Высокие системные требования Gord для ПК

ARTLINE Overlord V8v35 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz), который работает на 12 потоков, тем самым повышая продуктивность ПК. Здесь установлено 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 3200 MHz), игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 3050 (8 GB) с поддержкой Ray Tracing. Накопители: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

Ультра системные требования Gord для ПК

ARTLINE Gaming X55WHITEv41 – игровой ПК в корпусе QUBE SNOW. Оборудован игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 (12 GB). 6-ядерный процессор Intel Core i5-12400F (2.5 – 4.4 GHz) позволяет компьютеру работать быстро, как и 32 гигабайта ОЗУ (DDR4 / 3200 Gaming). Накопители: SSD (1 TB) и HDD (2 TB).

 

4К системные требования Gord для ПК

ARTLINE Gaming X57v40 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F (2.6 – 4.4 GHz) и игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 Ti (8 GB). Такой тандем позволит вам забыть о низком FPS, как и 32 гигабайта ОЗУ (DDR4 / 3200 Gaming). Накопитель: 1-терабайтынй SSD.

Вопросы

+ В Gord есть технология процедурной генерации?
Да, игра использует такую технологию
+ В Gord есть свободная игра?
Да, свободная игра присутствует, как и множество других игровых режимов
+ Где купить Gord?
Купить игру можно в Steam https://store.steampowered.com/app/1351210/Gord/