#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Ghost Watchers

Купить компьютер для Ghost Watchers

Ghost Watchers – компьютерная игра в жанре кооперативного хоррора, разработанная студией Renderise в 2022 году для платформы Microsoft Windows.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Ghost Watchers
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Ghost Watchers
  5. Обзор игры Ghost Watchers
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Ghost Watchers от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Вместе с друзьями или в одиночку вы должны поймать призрака и остаться в живых.

Игра получила положительные отзывы от игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для Ghost Watchers

 

Системные требования Ghost Watchers низкие. Разработчики даже не указывают рекомендуемые модели видеопроцессоров, как и тип оперативной памяти. Зато игра поддерживает DX12, а это уже +. Ниже мы порекомендуем хороший ПК не только для этой, но и для ААА-проектов, а также подберем несколько сборок от ARTLINE для игры на максималках.

 

Минимальные системные требования Ghost Watchers

  • Процессор: Intel Core i5
  • Оперативная память: 4 гигабайта
  • Видеокарта: любая на 2 гигабайта памяти
  • Операционная система: Windows 10 (x32 / x86)

 

Рекомендуемые системные требования Ghost Watchers

  • Процессор: Intel Core i5
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: любая на 4 гигабайта видеопамяти
  • Операционная система: Windows 11

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Ghost Watchers

 

Какой процессор нужен для Ghost Watchers

Для этой игры выбираем 4-ядерный процессор AMD Ryzen 3 3300 с 8 потоками для обработки. Для игр уровня ААА понадобится 6- или 8-ядерный чип. Рекомендуем AMD Ryzen 5 5600X и Intel Core i7-10700KF.

 

Какая видеокарта нужна для Ghost Watchers

Требования к видеокарты здесь созданы в категории «минимализм», поэтому обращать на них внимание не стоит. С Ghost Watchers отлично справится Nvidia GeForce GTX 1050. Для игр более «тяжелых» выбираем Nvidia GeForce RTX 3050. Вариант помощнее – Nvidia GeForce RTX 3060.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Ghost Watchers

Для Ghost Watchers устанавливаем 8 гигабайт ОЗУ стандарта DDR4. Для Days Gone, Cyberpunk 2077, Spider-Man Remastered понадобится 16 гигабайт. Накопитель – SSD-диск.

 

 

Обзор игры Ghost Watchers

 

Атмосфера

Пару лет назад кооперативные хорроры были сопоставимы с глотком свежего воздуха. Они обеспечивали новый игровой опыт, чья необычность заманивала в свои сети как рядовых игроков, так и известных стримеров. В мир выходили как ассиметричные хорроры, так и хоррор-шутеры (Back 4 Blood в список последних включать не стоит), но всё внимание к себе приковали проекты спиритические. Успешный первопроходец – Phasmophobia, породившая приличное количество клонов. Создана на Unity, она сумела стать настоящим бестселлером, насобирав в Steam почти 400 тысяч положительных рецензий. Именно эта игра является причиной появления нашего сегодняшнего гостя – игры под названием Ghost Watchers.

Ghost Watchers является клоном Phasmophobia. Игры настолько похожи в плане задач, антуража и механик, что после Фазмофобии вы будете чувствовать себя как рыба в воде. Сразу возникает вопрос: а какая из них страшнее? Что ж, для начала нужно провести несколько сеансов спиритизма в обеих, выбрав высокий уровень сложности, а после получить ответ. 

Мы играем за ловца призраков, чья фирма носит название Ghost Watchers. У нас есть собственный фургон с приличным количеством оборудования, в кооперативном режиме – целая команда. В игре несколько карт, на которых обитает один из восьми духов. Нам предстоит установить его вид, возраст, а также понять его настроение, после чего поймать негодяя.

 

Геймплей

Что в большинстве случаев предлагают хоррор-игры? Верно, тьму и ужасы в ней. В Ghost Watchers вы большинство времени будете бегать с выключенным светом. Это нужно для того, чтобы вызвать призрака и отыскать разные следы. В отличие от множества других подобных проектов, данный отличается хорошей работой с освещением. Так как события всегда разворачиваются ночью, лунные отблески создают даже романтическое настроение, которое вскоре меняет вспышки адреналина. И – да, скримеров здесь достаточно.

Мы заходим в дом и при помощи специального устройства отыскиваем призрака, делая замеры. За ним нужно побегать, ведь он быстро перемещается по локации. Когда 100% заполнятся, нам покажут числа замеров – их нужно вбить в меню tab, чтобы сузить поиск типа нашего духа. Также у нас есть термометр, позволяющий быстрее отыскать существо. После проделанных манипуляций, дух будет становиться более активным. Вы услышите голоса и сможете вести с потусторонним существом диалог при помощи рации и реального микрофона. В энциклопедии есть несколько фраз, которые вы можете задавать призраку. Фразы на английском, но даже если инглиш хромает, ИИ вас поймёт. Стоит отметить, что после работы с датчиком и термометром на карте начнут происходить пугающие вещи: предметы могут двигаться, будут слышны голоса, стуки, шаги и даже плачь ребёнка. Напоминаю, что вы находитесь в тёмном помещении, где каждый силуэт может привести к испугу. Дух тоже может появляться рандомно на несколько секунд, стоит быть осторожным.

В Ghost Watchers есть survival-элемент. Во время охоты вы можете быть убиты призраком. Чтобы этого не случилось, нужно носить с собой один из оберегов: крест, статую Иисуса, благовония Предметов в игре много, носить сразу все не получится, поэтому рекомендуем брать необходимые и бросать на пол в доме. Тип призрака сужается к нескольким вариантам, нужно быстро определить его возраст и настроение. Для этого используем спиритическую доску и куклу вуду. Стоит отметить, что данные предметы интересны не всем типам существ, но и полезность их не стоит недооценивать. К примеру, если указатель букв на доске движется хаотично, значит вы имеете дело с древним духом. 

Начинается самое интересное – атаки. В ушах начинает звенеть, картинка расплывается. Вам нужно защитить себя, поэтому в такие моменты быстро переключаемся на крест. Выскакивает скример и становится прямо перед вами. На этом моменте нужно остановиться, ведь здесь разработчики сделали ошибку – по скримеру часто можно определить тип духа. Но знать нужно точно, поэтому исследование продолжаем, сужая круг. Призраки в этой игре любят делать всякие пакости. Они могут перемещать вас в другое место, тогда у персонажа учащается сердцебиение и он начинает хныкать. Для вызова духа понадобится зеркало – это 100%-й метод, позволяющий увидеть пространство глазами полтергейста. Не забываем вовремя переключаться на крест во время атаки. Таким образом, мы делаем духа слабее и переходим к следующей фазе игры. Повторить нужно несколько раз.

Вообще, методы ослабления для всех практически одинаковы, может розниться лишь один элемент в списке. С этим разрабы тоже накосячили, ведь они сознательно убили разнообразие в этой игре. Нам нужно отыскать следы призрака при помощи ультрафиолетового фонарика, включить 5 источников света, сфоткать некоторые элементы для выполнения задания. От дома бегаем к фургону, покупаем нужные вещи, возвращаемся назад. На высокой и низкой сложности (средней здесь нет) призрак не может атаковать вне дома, зато на максимальной он становится по-настоящему назойливым. При атаке вы будете терять все предметы, поэтому для начала рекомендуем выбрать высокий уровень сложности. 

Вы собрали все данные, пришло время мочить полтергейста. Используем солевые или световые гранаты во время атаки, повторяем пару раз. На конечной стадии наше привидение перестанет быть невидимым и будет бродить по дому, убегая от вас и пытаясь на вас напасть. Игра в прятки, в большинстве случаев, заканчивается победой и фармом валюты для покупки вещей в следующей катке.

Подводя итог, можно сказать, что Ghost Watchers не сумела переплюнуть Phasmophobia. Без сомнений, игра интересная, но все скримеры всегда ведут себя одинаково. Выглядит это довольно смешно, к тому же всегда знаешь, когда выскочит призрак. Игра слишком однообразная, не хватает больше видов полтергейстов и больше вариантов определения и поимки для каждого. Также стоит подчеркнуть, что внешность привидений не вселяет ужас. В игру стоит играть только в кооперативе, тогда фан гарантирован.

 

Графика

Графика в подобных играх – вещь эфемерная. Ты её не видишь, а она есть. Ghost Watchers стоит похвалить лишь за работу с освещением. Текстуры окружения созданы неплохо, но модельки персонажей и привидений оставляют желать лучшего. Анимации на ноле, но со звуковым сопровождением поработали неплохо. 

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Ghost Watchers от ARTLINE

 

ARTLINE – это место, где вы можете купить игровой компьютер. От бюджетных до игровых, наши ПК – лучшие в Украине. Убедиться в сказанном вам позволит не только личный опыт или опыт ютуберов, но и соотношение цены и производительности моделей, представленных ниже.

 

 

Стандартные системные требования Ghost Watchers для ПК

ARTLINE Gaming X71v44 – игровой ПК в корпусе QUBE BLOCK с ARGB LED-подсветкой. Здесь установлен 8-ядерный процессор Intel Core i7-9700F (3.0 – 4.7 GHz) из семейства Coffee Lake, чья производительность устанавливает высокую планку быстродействия. Присутствует 16 гигабайт оперативной памяти быстрого стандарта DDR4 (2666 MHz). Видеокарта - игровая AMD Radeon RX 6600 (8 GB). Накопитель - 1-терабайтный SSD.

 

Высокие системные требования Ghost Watchers для ПК

ARTLINE Gaming X53v24 – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F, который относится к 11-му поколению Rocket Lake. Он функционирует 12 потоков с повышением тактовой частоты от 2.6 до 4.4 ГГц. С графикой работает игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB) с памятью GDDR6. Жесткий диск представлен SSD-накопителем на 1 терабайт постоянной памяти. Количество ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 3200 Gaming).

 

Ультра системные требования Ghost Watchers для ПК

ARTLINE Overlord CG10v11UA – игровой ПК с 4-ядерным процессором Intel Core i3-12100F (3.3 – 4.3 GHz) из 12-го поколения Alder Lake. Создан в кастомном корпусе с LED-подсветкой и продуманной системой вентиляции. Располагает игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3050 (8 GB) и 16 гигабайтами ОЗУ (DDR4 / 3200 MHz). Накопителей здесь два: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

4К системные требования Ghost Watchers для ПК

ARTLINE Overlord ASMVv18 – игровой ПК в корпусе QUBE GRIFFIN с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 5600X (3.7 – 4.6 GHz) и игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 (12 GB). Располагает 16 гигабайтами ОЗУ (DDR4 / 3200 Gaming) и двумя накопителями: SSD (1 TB) + HDD (2 TB). Предназначен для игры на максималках с активным Ray Tracing и DLSS.

Вопросы

+ Сколько типов призраков в Ghost Watchers?
В игре 8 типов призраков
+ Как отыскать следы в Ghost Watchers?
Используйте ультрафиолетовый фонарик
+ Где купить Ghost Watchers?
Купить игру можно в Steam https://store.steampowered.com/app/1850740/Ghost_Watchers/