#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Frozenheim

Купить компьютер для Frozenheim

Frozenheim – компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, разработанная студией Paranoid Interactive в 2021 году для платформы Microsoft Windows.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Frozenheim
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Frozenheim
  5. Обзор игры Frozenheim
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Frozenheim от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Мы перемещаемся во времена викингов, развивая собственное поселение.

Игра получила положительные отзывы от игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для Frozenheim

 

Frozenheim отличается обширными возможностями по настройке, поэтому можно использовать как ПК с 2-ядерным процессором и видеокартой на 2 гигабайта, так и игровой ПК с 4-ядерным чипом и видеокартой на 6 гигабайт видеопамяти. Есть поддержка DirectX 12, высоких требований к количеству оперативной памяти нет. Для запуска понадобится 64-разрядная операционная система Windows 10.

 

Минимальные системные требования Frozenheim

  • Процессор: Dual Core
  • Оперативная память: 4 гигабайта
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 / AMD Radeon R7 265
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Frozenheim

  • Процессор: Quad Core
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1070
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Frozenheim

 

Какой процессор нужен для Frozenheim

Для Frozenheim можно использовать 4-ядерный чип. Лучшим вариантом станет 6-ядерный процессор с работой на 12 потоков, ведь игра поддерживает DX12.

 

Какая видеокарта нужна для Frozenheim

Для Frozenheim устанавливаем игровую видеокарту Nvidia GeForce GTX 1650 с 4 гигабайтами видеопамяти. Для максимальных настроек подойдет Nvidia GeForce GTX 1660.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Frozenheim

Разработчики не выставляют высокие требования к оперативной памяти, поэтому можно установить планку на 8 гигабайт. Также Frozenheim может быть установлена на HDD-диск.

 

 

Обзор игры Frozenheim

 

Атмосфера

Тематика викингов сегодня очень популярна. Любители скандинавской мифологии найдутся не только среди металлистов, но и среди интеллектуалов, увлекающихся мифами и легендами. Игр о викингах достаточно много, а выход ААА-проектов в скандинавском сеттинге лишь способствует расширению его популярности. Сегодня мы поговорим об игре Frozenheim, стратегии в реальном времени, события которой разворачиваются между VII – XI веками. 

В Frozenheim нет полноценного сюжета, рассчитанного на долгие часы прохождения. Здесь есть лишь две сюжетные кампании, чье предназначение ознакомить игрока с игровыми механиками. Одна из них рассказывает о предательстве, другая – о создании нового поселения. Ничем примечательным обе кампании не отличаются, но действительно вводят в курс дела, хоть и не обеспечивают знакомство со всеми механиками.

 

Геймплей

Исходя из этого, мы сразу же перейдем к геймплею. В игре есть одиночный режим с ботами – выбираем карту и устанавливаем количество противников до 4. Также здесь работает мультиплеер, поэтому вы всегда можете померяться силами с реальными людьми, что гораздо интересней. Крупица зла находится в слабом искусственном интеллекте, который не сможет оказать достойного сопротивления. Всё же в любой момент вы можете повысить уровень сложности и удвоить шансы ИИ. 

Карта в Frozenheim закрыта туманом войны, туманом в прямом смысле слова. Разработчики отказались от классического затемнения, но было ли это хорошим решением – спорный вопрос. Выглядит туман не слишком привлекательно, из-за чего минимизирует красоты местного мира. А достояний здесь хоть отбирай! Игра получилась очень красивой, с насыщенной картинкой и великолепными анимациями. Возникает ощущение живости здешнего мира, к тому же есть динамическая смена погоды, пор года. Зима приходит быстро, поэтому нужно позаботиться о ресурсах. Здесь все, как обычно: строим мельницы, собираем пшеницу, охотимся и создаем постройки. Для каждой работы годятся разные слои населения: охотятся охотники, собиратели добывают простые ресурсы, дровосеки занимаются деревом. Чтобы ускорить добычу можно протаптывать тропинки, как летом, так и зимой. Выглядит очень круто, похожей механики мы не припоминаем. Наладив добычу ресурсов, занимаемся постройками. Храмы, кузницы, жилые дома, набор построек совершенно обычный, как и ветка прокачки. Интерфейс в игре понятный, хоть шрифт может показаться слишком мелким. Некоторые описания предметов, почему-то, отсутствуют.

Ваше поселение растет и вы уже собрали несколько пачек молодцов, готовых наводить шорох в округе. Не спешите, ведь война в Frozenheim – дело очень затратное. Ресурсы здесь добываются медленно, к тому же на создание юнитов, их улучшение, создание вооружения и кораблей нужны большие расходы. На начальных этапах лучшей стратегией станет ориентация на развитие поселения, установка защитных сооружений (вышки обзора с лучниками, заборы), постройка приличного флота. Экономика очень важна, поэтому не тратьте ресурсы на войну преждевременно. В игре есть квесты, позволяющие развиваться быстрее и получать деньги, но множество из них не окупает себя. Даже разборка с простыми разбойниками в лесу может оказаться фатальной и поставить под угрозу жизнь всего поселения. Не стоит забывать и о диких зверях, рыскающих в лесу. Они нападают на ваших рабочих, могут атаковать даже вооруженных юнитов. Присутствует большое количество живности с полезным лутом. 

Карта в Frozenheim разделена островами, поэтому основным средством передвижения здесь будут корабли. Исследуя области, мы снимаем пелену тумана войны и обнаруживаем враждебные поселения. Главная задача – их уничтожение. Нужно сжечь поселения и оставить после себя лишь горы пепла. Подходим к военному делу, армия делится на лучников, мечников со щитами, топорщиков, копейщиков. Большого разнообразия юнитов не ждите, к тому же в игре только одна раса, что редкость для RTS. Феерическими сражения не назовешь, ведь выглядят они, мягко говоря, не очень. Солдаты стенками набегают друг на друга и молотят до смерти, разбрызгивая кровь. Тактическая сторона выражена слабо, Frozenheim больше медитативная стратегия в реальном времени, где сражения не находятся на первом месте. Как говорилось выше, они очень затратны, хоть можно захватывать постройки и вражеские корабли. Частенько воины застревают в текстурах, управление кораблями оставляет желать лучшего. Не обошлось без божественного влияния – разыскиваем в лесах алтари и получаем бонусы от разных божеств. Прямого вмешательства богов в игре нет.

 

Графика

Frozenheim – одна из самых графонистых стратегий в реальном времени на сегодняшний день. Картинка игры вызывает только положительные эмоции. Яркая, насыщенная цветами, с великолепными анимациями и хорошо проработанными текстурами. Растительность максимально приближена к натуральности, модельки воинов исторически достоверны. Смена пор год вносит огромное разнообразие, музыкальное сопровождение позволяет полностью углубиться в игровой процесс.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Frozenheim от ARTLINE

 

Вы еще не обзавелись игровым компьютером? Поспешите, ведь крутые игры выходят каждый день! С игровым ПК от ARTLINE вы сможете запустить их все, используя технологии по улучшению графики. Знакомство с нашим ассортиментом предлагаем начать с четырех сборок, подобранных под Frozenheim.

 

 

Стандартные системные требования Frozenheim для ПК

ARTLINE Gaming X33v14 – игровая сборка с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F. Поколение – 10-е, Comet Lake, дата выхода – 2020-й год. Есть поддержка Turbo Boost и Hyper-Threading, благодаря чему процессор работает на 12 потоков в тактовом диапазоне 2.9 – 4.3 ГГц. Для достижения высокого графического уровня используется игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB). Для хранения файлов установлено два накопителя: SSD (480 GB) + HDD (1 TB). Объем ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz).

 

Высокие системные требования Frozenheim для ПК

ARTLINE Gaming X63v19 – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором внутри. Имя этого чипа AMD Ryzen 5 5600X, работает на 12 потоков с повышением тактовой частоты при нагрузках от 3.7 до 4.6 ГГц. Это способствует увеличению производительности, тогда как увеличению FPS в играх способствует технология Reflex, которую поддерживает игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1660 Ti (6 GB). Компьютер отличается не только приличным количеством оперативной памяти (DDR4 / 3000 Gaming), но и большим объемом памяти физической: 240 GB (SSD) + 1 TB (HDD).

 

Ультра системные требования Frozenheim для ПК

ARTLINE Gaming X57v35Win – игровой компьютер с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz). Он получил корпус QUBE BREEZE, есть LED-освещение, съемные пылевые фильтры, продуктивная система охлаждения. Установлена операционная система Windows 10. Место видеокарты занимает игровая Nvidia GeForce RTX 3060 Ti (8 GB). Это мощный графический процессор с поддержкой технологии Ray Tracing для улучшения качества теней, отражений, освещения. Она делает картинку более естественной, тогда как технология DLSS повышает разрешения мелких объектов, повышая общий уровень детализации. Также она способствует повышению FPS в играх. Чтобы ощутить максимальный уровень быстродействия, мы установили SSD-накопитель (1 терабайт). Количество ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 Gaming).

 

4К системные требования Frozenheim для ПК

ARTLINE Overlord DRAGONv83 – топовая игровая сборка от ARTLINE с 10-ядерным процессором из нового, 12-го поколения Alder Lake от Intel. Это чип Intel Core i5-12600KF (3.7 – 4.9 GHz), работающий на 16 потоков. Он располагает двумя каналами памяти: DDR4 и DDR5, а также системой водяного охлаждения. Работает в паре с мощной видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 Ti VENTUS 2X (8 GB). Как и у других видеоадаптеров в серии RTX, у неё есть поддержка технологии трассировки лучей и технологии DLSS. Для работы с ПО установлено 32 гигабайта оперативной памяти стандарта DDR4 (3600 Gaming). Накопитель – 1-терабайтный SSD-диск.

Вопросы

+ Есть ли сюжетная кампания в Frozenheim?
Да, в игре две небольших сюжетных кампании
+ Можно ли играть в мультиплеере в Frozenheim?
Да, в игре есть рабочий мультиплеер с доступными серверами
+ Где купить Frozenheim?
Купить игру можно в официальном магазине Steam https://store.steampowered.com/app/1134100/Frozenheim/