#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Black Legend

Купить компьютер для Black Legend

Black Legend – компьютерная игра в жанре пошаговой стратегии и RPG, разработанная студией Warcave в 2021 году для Microsoft Windows.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Black Legend
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Black Legend
  5. Обзор игры Black Legend
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Black Legend от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Средневековый город Грант был захвачен культистами, главарем которых является алхимик Мефисто. Тот напустил на город ядовитый туман, чем подверг жителей безумию и смерти. Чтобы спасти Грант, группа наемников отправляется на его улицы.

Игра получила смешанные отзывы от критиков и игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для Black Legend

 

Black Legend – игра с низкими системными требованиями. Понадобится видеокарта с 2 гигабайтами видеопамяти, 8 гигабайт ОЗУ и 64-разрядная оперативная система. Весит игра всего лишь 8 гигабайт.

 

Минимальные системные требования Black Legend

  • Процессор: Intel Core i5-760 / AMD Phenom II X4 965
  • Оперативная память: 6 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 580 / AMD Radeon HD 7870
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Black Legend

  • Процессор: Intel Core i7-6700K / AMD Ryzen 5 1600X
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 480
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Black Legend

 

Какой процессор нужен для Black Legend

Современная игровая сборка должна включать 6-ядерный процессор из последних поколений Intel или AMD. Об этом мы твердим в каждой рецензии, предлагая рассмотреть несколько отличных кандидатур. Сегодня мы рекомендуем обратить внимание на такие чипы: Intel Core i5-10600K / AMD Ryzen 5 3500 / AMD Ryzen 5 3600.

 

Какая видеокарта нужна для Black Legend

Видеокарта крайне важный компонент для компьютерных игр. Мы рекомендуем сразу же выбирать производительную модель, так как рынок видеокарт сегодня очень активно развивается. Именно поэтому в центре вашего внимания должны оказаться такие GPU как: Nvidia GeForce RTX 2060 SUPER / Nvidia GeForce RTX 3060 / Nvidia GeForce RTX 3070.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Black Legend

Чтобы игры и программы работали корректно, устанавливаем от 8 до 16 гигабайт оперативной памяти. На место накопителя лучше всего установить дует из SSD + HDD, но если на такой нет денег, можно обойтись и классическим HDD-диском.

 

 

Обзор игры Black Legend

 

Атмосфера

Мрачное Средневековье одна из любимейших тем игровой индустрии. Такой антураж используется крайне часто, и сводится все к нескольким вещам: чуме, религии, алхимии и магии, или к рубилову на двуручных мечах. Но что если соединить все эти вещи вместе? Результат не заставит себя ждать – в конечном итоге мы получим Black Legend.

События Black Legend разворачиваются в вымышленном средневековом городке Грант, которое долгое время пользовалось услугами некого алхимика под именем Мефисто. Город настолько доверился Мефисто, что не успел рассмотреть подвоха, вызванного желанием абсолютной власти. Мефисто собирает возле себя культ, после чего напускает на город ядовитый туман, который сводит с ума или попросту убивает. Тогда как часть жителей покинула город, остальные заперлись в собственных думах, ожидая спасения. И спасение придет, и вызволены будут жители города Гранта…

Мы играем за отряд наемников, который постепенно пытается отвоевать город. Улицы Гранта превратились в место военных действий, с баррикадами, ящиками, тайными проходами и узкими улочками, в конце которых вас поджидают арбалетчики. Город выполнен в лучших традициях Средневековой архитектуры, сами авторы утверждают, что вдохновлялись средневековой архитектурой Шотландии. Мы можем увидеть ярко выраженный готический стиль, который и закладывает фундамент всей атмосферы игры: мрак, декаданс и туман. Выдержанная атмосфера и великолепный антураж порадуют любителей (или хейтеров) средневекового мракобесия, с оккультистами, которые видят тебя только в одном состоянии – мёртвом.

 

Геймплей

Геймплей Black Legend стоит на двух слонах: свободное клавишное перемещение в реальном времени и пошаговой стратегии. Как вы успели догадаться, ракурс камеры будет меняться. Нашей основной задачей станет захват регионов, на которые разделен город. В этом плане Black Legend напоминает легендарную San Andreas со злыми балласами в фиолетовых одеяниях. Стоит упомянуть и о свободном исследовании города, в котором полно различного добра для вашей компании. Самое интересное в том, что стычки с врагами можно избегать. Для этого в игре есть stealth-механики и разделение врагов по категории осмотрительности – мимо некоторых проскочить крайне тяжело. 

Ваш отряд состоит из нескольких человек разных классов: от пикинеров до мушкетеров, все по классике. В игре целых 15 классов наёмников, для каждого из которых требуется специальное вооружение. Только после того, как мы его найдем, мы сможем сделать профильного бойца. При этом класс бойцов всегда можно изменить, что выгодно, так как этот фактор исключает гринд. Вообще Black Legend богата на шмотки и ресурсы. Они выпадают с поверженных врагов, а также размещены по разных тайниках на улицах города. Такая щедрость вызывает ряд проблем. Если вначале Black Legend может показаться хардкорной игрой, для которой потребуется холодный расчет и придерживание правильной тактики, через несколько часов она перестает такой быть. Вы будете крошить врагов, как кукурузу в сентябре, расширяя сферу собственного влияния. Решается проблема путем выставления уровня сложности на более высокий, но и такой метод не позволит добиться 100% успеха, так как искусственный интеллект в этой игре любит тупить и давать форы игроку.

Битвы в Black Legend классические для жанра пошаговой стратегии. Перед нами поле, разделенное клеточками, на которых размещаются дружеские и вражеские отряды. Темп боя низкий, вы всегда можете продумать несколько ходов, чтобы обезвредить противника наиболее изящным способом. Как говорит один человек в интернете: «переиграл и уничтожил» - именно к этому стремится Black Legend. Но не все так просто. Типичное зацикивание противников колющими и режущими ударами – всего лишь малая часть всей битвы. В ход идёт алхимия, и в ней надо хорошенько разобраться.

Если вы играли в Ведьмака, вы помните названия таких химических элементов как нигредо и рубедо. Так вот, в этой игре химические элементы нужно смешивать, чтобы обеспечить врага негативным эффектом. Работает это пошагово: сначала травим, после добиваем с множителем урона. Если увидите такие добивания на своих солдатах впервые – не удивляйтесь, так как компьютер мастерски использует алхимические трюки. 

Работают в Black Legend и уникальные умения. Они присутствуют в оружии, как активные, так и пассивные (последние разучиваются во время драки). Выученные способности становятся межклассовыми, что позволяет углубиться в процесс комбинирования. 

Главным минусом игры можно назвать не только низкий темп, но и необходимость постоянного посещения базы. На этом моменте мы теряем уйму полезного времени, за которое могли бы продвинуться по основному сюжету. По дороге редко встречаются NPC с сайд-квестами – неудивительно, ведь на улицах распространяется ядовитый туман! Все же, в игре они есть, что вносит легкое разнообразие в общий сюжет.

 

Графика

Графически Black Legend выглядит неплохо. Общие планы даже способны впечатлять – атмосфера в игре действительно заслуживает похвалы. Модельки бойцов выглядят не слишком привлекательно, сильно напоминают оловянных солдатиков с минимальным количеством анимаций. Красок в игре немного, но такое решение было принято для сохранения стиля Средневековья. Наслаждаться кладбищами и братскими могилами здесь – одно удовольствие.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Black Legend от ARTLINE

 

Чтобы FPS в играх никогда не падал, обзаведитесь игровой сборкой от ARTLINE. Ниже мы порекомендуем вам несколько отличных моделей, разместив их по параметру производительности. Каждый компьютер из списка позволит вам запустить Black Legend на максимальных настройках графики.

 

 

Стандартные системные требования Black Legend для ПК

ARTLINE Gaming X35v16 – игровой ПК в корпусе QUBE, внутри которого разместился 4-ядерный процессор Intel Core i3-9100F (3.6 – 4.2 GHz) из 9-го поколения Intel. Чип работает в паре с игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1050 Ti (4 GB), которая сегодня позиционируется как одна из самых популярных видеокарт среди геймеров. Для хранения файлов ПК был укомплектован 1-терабайтным HDD-накопителем. Количество оперативной памяти составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666).

 

Высокие системные требования Black Legend для ПК

ARTLINE Gaming X48v07 – игровой ПК с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 1600 (3.2 – 3.6 GHz) и дискретной видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB). Модель получила корпус QUBE с красивой LED-подсветкой на кулерах. Для работы с графикой используется игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB). Объем ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666), объем физической памяти – 1 терабайт (HDD-диск).

 

Ультра системные требования Black Legend для ПК

ARTLINE Gaming X51v07 – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором Intel Core i5-9400F (2.9 – 4.1 GHz), который относится к 9-му поколению Coffee Lake. Модель укомплектована дискретной видеокартой Nvidia GeForce GTX 1660 (6 GB), а также двумя накопителями: SSD (240 GB) + HDD (1 TB). Объем ОЗУ -–16 гигабайт (DDR4 / 2666).

 

4К системные требования Black Legend для ПК

ARTLINE Gaming X55v28 – игровой ПК в корпусе QUBE BREEZE с ARGB LED-подсветкой. В работе использует 6-ядерный процессор Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) и игровую видеокарту Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB / GDDR6). Упомянутый графический адаптер поддерживает технологии retracing и DLSS, которые улучшают качество графики в современных компьютерных играх. Славится ПК и большим количеством оперативной памяти – 32 гигабайта находятся на его «борту» (DDR4 / 2666 Gaming). Установленных накопителей два: SSD (1 TB) + HDD (2 TB).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Сколько классов в Black Legend?
  • 15 классов.

 

  • Когда разворачиваются события Black Legend?
  • В 17-м веке.

 

  • Где купить Black Legend?
  • В официальном магазине Steam