#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Pavlov VR

Купить компьютер для Pavlov VR

Pavlov VR – компьютерная VR-игра в жанре шутера от первого лица, разработанная студией Vankrupt Games в 2017 году для Microsoft Windows.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Pavlov VR
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Pavlov VR
  5. Обзор игры Pavlov VR
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для от Pavlov VR ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Игра позиционируется как один из наиболее реалистичных VR-шутеров на сегодняшний день.

После релиза Pavlov VR получила положительные отзывы от критиков и игроков. В Steam она набрала больше 23 тысяч положительных рецензий.

 

 

Системные требования игрового ПК для Pavlov VR

 

В преимущественном большинстве для VR-игр потребуется хорошее железо. Pavlov VR с этой серии, поэтому вам стоит обзавестись игровым компьютером с производительной видеокартой. Работает игра только на 64-разрядной операционной системе Windows 10. Весит всего лишь 30 гигабайт.

 

Минимальные системные требования Pavlov VR

  • Процессор: Quad Core
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1070
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Pavlov VR

  • Процессор: Six Core
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2080
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Pavlov VR

 

Какой процессор нужен для Pavlov VR

Pavlov VR – весьма требовательная игра, для которой нужен хороший игровой компьютер. В нем должен быть установлен 6-ядерный процессор с поддержкой Turbo Boost и Hyper-Threading. Выбираем из последних поколений Intel и AMD: Intel Core i5-10400F / AMD Ryzen 5 3600 / Intel Core i5-11400F / AMD Ryzen 5 5600X / Intel Core i5-10600K. 

 

Какая видеокарта нужна для Pavlov VR

Требования к видеокарте у Pavlov VR высокие, поэтому сразу перейдем к серии RTX от Nvidia. Она состоит из производительных видеопроцессоров, которые поддерживают такие технологии как трассировка лучей и DLSS 2.0. Первая улучшает качество отражений и теней, делая освещение более реалистичным. Вторая предназначена для повышения уровня FPS и повышения четкости детализации мелких объектов. Выбор начнем с Nvidia GeForce RTX 2060, которая сумела отличиться как «хороший боец». Для максимального эффекта рекомендуем обратиться к Nvidia GeForce RTX 3060 Ti и Nvidia GeForce RTX 3070. 

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Pavlov VR

Для Pavlov VR мы рекомендуем устанавливать 16 гигабайт оперативной памяти. Такого количества будет достаточно и для комфортной работы с программным обеспечением. В качестве накопителя устанавливаем SSD-диск.

 

 

Обзор игры Pavlov VR

 

Атмосфера

Очень много игроков до сих пор не испытали эмоций, которые дарят VR-игры. Дело, как всегда, в финансах, ведь VR-оборудование стоит недешево. Добавьте к ценнику еще и хорошую видеокарту и на выходе получите кругленькую сумму, которая заставит вас задуматься: «Купить новый телефон и оставить еще несколько тысяч на пиво или обзавестись столь желанным шлемом?». Выбор стоит за каждым, но сегодня мы попытаемся передать те восхитительные ощущения, которые мы получили в игре Pavlov VR. 

Pavlov VR выпущена небольшой независимой канадской студией, которая разместилась в Ванкувере. Игра вышла в 2017 году и создала большой резонанс, но, несмотря на это, только сегодня она начинает набирать еще большей популярности. Здесь нет сюжета, ведь игра многопользовательская, сильно зависимая от комьюнити. Именно последнее занимается созданием спонтанных сюжетов, а также контентным наполнением.

 

Геймплей

Первым достоинством Pavlov VR является человеческий фактор. Если в том же Counter-Strike вас забрасывают на карту и говорят, что нужно всех убить, в этой игре правила можно обойти. Игровое сообщество здесь – абсолют. Именно игроки создают увлекательные сюжеты, каждый из которых не похож друг на друга. В Pavlov VR каждый боец может общаться друг с другом по голосовой связи (в большинстве случаев в VR-очках есть встроенный микрофон). Все движения вашего тела отображаются вашим виртуальным телом. А теперь представьте ситуацию: на пути вы встречаете противника, который разговаривает по телефону в реальном мире. Жестами он показывает, что занят – станете ли вы убивать такого игрока? В большинстве случаев игроки в Pavlov VR выбирают вариант пощадить, ведь здесь нет токсичного поведения, как в том же CS или Dota 2. Сюда приходят пофаниться, а все остальное на потом. 

Pavlov VR крайне реалистичная игра. Здесь реально нужно научиться стрелять, чтобы не выхватывать в каждом раунде первым. Игра очень скрупулезно пытается воссоздать реальность, благодаря чему вы даже можете выстрелить в себя (результат – смерть). Вы можете стрелять из автомата, удерживая его одной рукой, можете взять два Калашникова в обе руки и палить по всему и вся, можете попытаться стрелять из AWP с одной руки, вот только из-за отдачи вы постоянно будете подымать её с пола. Каждая пушка здесь ведет себя по-разному, даже вес каждой вы сможете «ощутить». 

Если в других VR-шутерах перезарядка происходит за счет прожатия всего лишь одной кнопки, Pavlov VR сумеет вас озадачить. Перезарядка здесь – серьезный процесс, требующий знаний и скорости. Каждая пушка в игре перезаряжается как настоящая. То есть, вам нужно потянуть за затвор и вставлять пули одна по одной, если это винтовка. Пули, кстати, достаем из кармана – они могут падать с рук, из-за чего придется вновь лезть в подсумок (или тот же карман). Если у вас в руках Калаш, придется легким движением руки отстегнуть магазин и вставить новый. Любите пострелять с револьвера? Что ж, готовьтесь пополнять его пулями каждые пять секунд, после чего грациозным движением руки вставлять барабан на место. Победа в Pavlov VR зависит не только от скорости вашей реакции, но и от схемы «ловкость + знания». Если вы взяли пушку, которую не знаете как перезарядить, готовьтесь к смерти. Очень часто на карте вы увидите людей, которые просто не понимают, как вставить в автомат новый магазин. Убить их или оставить в живых? Выбор только за вами.

Pavlov VR вернёт вам ностальгию. В игре присутствует огромное количество карт из Counter-Strike: Dust 2, de Nuke, aim_headshot, Office – все они отлично воссозданы. Несмотря на тысячелетнее знакомство, они подарят вам совершенно новые эмоции. Также в игре вы сможете найти массу карт из других игр. К примеру, автор этой статьи недавно наткнулся на Агропром из «Тень Чернобыля». 

Стрельба в Pavlov VR выглядит отлично. Прекрасное звуковое сопровождение и ощущение импакта будут преследовать тебя всегда. Пушки ведут себя весьма реалистично, к тому же стрелять можно как с двух рук, так и с одной. Профессиональные игроки предпочитают прицельную стрельбу – хватает всего лишь нескольких пуль для убийства врага, тогда как с ножа можно снять за один удар. Кстати, никто не запрещает включить режим маньяка и отправиться рубить всех с ножа. На некоторых серверах это весьма эффективная тактика. 

 

Графика

Несмотря на то, что VR-игры обеспечивают вас реализмом и уникальными ощущениями, они редко обеспечивают игрока фотореалистичной картинкой. Pavlov VR пополняет список таких игр, хоть графику плохой не назовешь. Она – нечто среднее между CoD Modern Warfare 2 Remastered и CS:GO. Во множестве случаев графический уровень этой игры зависит от карт, на которых играешь. Некоторые покажутся и вовсе чудными, тогда как другие очень даже симпатичными.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Pavlov VR от ARTLINE

 

На сайте интернет-магазина ARTLINE вы сможете купить топовую игровую сборку. У нас огромный ассортимент, поэтому каждый клиент сможет подобрать компьютер под собственный вкус. Игровые сборки от ARTLINE – это не только мощность, но и красивая внешность. Убедиться в сказанном вы сможете в списке из нескольких игровых ПК ниже:

 

 

Стандартные системные требования Pavlov VR для ПК

ARTLINE Gaming X39v47 – игровой ПК в стильном корпусе с LED-подсветкой на кулерах. Кулер Tower охлаждает 6-ядерный процессор Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz), который мы рекомендовали вам выше. Файловое хранилище в этой сборке представлено SSD-накопителем на 1 терабайт памяти. Для работы с графикой используется игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 2060 (6 ГБ) – прекрасный вариант по адекватной цене. Объем оперативной памяти составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz).

 

Высокие системные требования Pavlov VR для ПК

ARTLINE Gaming X53v24Win – игровая сборка с установленной операционной системой Windows 10. Укомплектована 6-ядерным процессором 2021-го года выпуска под названием Intel Core i5-11400F (2.6 – 4.4 GHz) с работой на 12 потоков. Как и в предыдущей модели, в этой вы можете увидеть игровую видеокарту Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB) с retracing и DLSS 2.0. Присутствует 16 гигабайт оперативной памяти (DDR4 / 3200 Gaming) и SSD-накопитель на 1 терабайт памяти. Выполнен ПК в корпусе QUBE BREEZE.

 

Ультра системные требования Pavlov VR для ПК

ARTLINE Gaming X91v25 – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10600KF, который работает на 12 потоков с тактовом диапазоне 4.1 – 4.8 GHz. Модель разработана в корпусе QUBE WIZARD. Место видеокарты занимает игровая Nvidia GeForce RTX 3070 (8 GB) с обширными возможностями по производительности. Накопителей у сборки два: SSD (480 GB) + HDD (2 TB). Объем ОЗУ составляет 16 гигабайт (DDR4 / 3200 Gaming).

 

4К системные требования Pavlov VR для ПК

ARTLINE Gaming X79v28 – игровой ПК с 10-ядерным процессором Intel Core i9-10900F (2.8 – 5.2 GHz) с 20 дополнительными потоками обработки. Модель снабжена мощным игровым видеопроцессором Nvidia GeForce RTX 3080 (10 GB) и 32 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 3200 Gaming). Как и предыдущая сборка, выполнена в корпусе QUBE WIZARD. Накопителей два: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Сколько режимов игры в Pavlov VR?
  • Здесь вы найдете практически все известные режимы в шутерах.

 

  • Можно ли играть с ботами в Pavlov VR?
  • Да, конечно.

 

  • Где купить Pavlov VR?
  • В официальном магазине Steam