#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Greedfall

Купить компьютер для Greedfall

Greedfall – компьютерная игра в жанре RPG, разработанная компанией Spiders в 2019 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4, Xbox One.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Greedfall
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Greedfall
  5. Обзор игры Greedfall
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Greedfall от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Greedfall переносит нас в фэнтезийный мир, созданный в стилистике 17-го века. Несколько держав поделили Европу, но страшная болезнь грозит уничтожить все её население. Вы отправляетесь на остров Тир-Фради, чтобы найти лекарство от этой страшной чумы.

Greedfall получила смешанные отзывы от критиков и игроков. За год игра разошлась 1 миллионом копий по всему миру.

 

 

Системные требования игрового ПК для Greedfall

 

Системные требования Greedfall низкие. Игра работает только на 64-разрядных операционных системах, начиная с Windows 7, весит всего лишь 25 гигабайт. К сожалению, низкие системные требования не гарантируют высокий уровень FPS – в некоторых местах игра серьезно проседает. Не лишена Greedfall и технических багов: вылетания, плохая загрузка текстур, периодические зависания, но все они не являются критическими. Системные требования игры выглядят следующим образом:

 

Минимальные системные требования Greedfall

  • Процессор: Intel Core i5-3450 / AMD FX-6300
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 / ATI Radeon HD 7870
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Greedfall

  • Процессор: Intel Core i5-4690 / AMD FX-8300
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 980 / AMD Radeon RX 590
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Greedfall

 

Какой процессор нужен для Greedfall

Для Greedfall рекомендуем обзавестись 4-ядерным процессором из последних поколений компании Intel – Coffee Lake, Comet Lake. Актуальностью отличаются и 6-ядерные процессоры от данного производителя, а также от компании AMD, особенно в том случае, если вы подбираете компьютер для игр с более высокими системными требованиями. Список рекомендуемых моделей состоит из: Intel Core i3-10100F / Intel Core i5-9600K / AMD Ryzen 5 3600.

 

Какая видеокарта нужна для Greedfall

Системные требования Greedfall к видеокарте – ниже средних. На максимальных настройках графики игра отлично себя «чувствует» даже с устаревшими видеоадаптерами, покупать которые мы не советуем. Наша рекомендация – дискретная игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1660.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Greedfall

А вот в плане оперативной памяти Greedfall весьма требовательная игра. Для максимальных настроек вам потребуется 16 гигабайт оперативной памяти в том случае, если у вас установлена слабая видеокарта. С Nvidia GeForce GTX 1660 вы сможете обойтись и 8 гигабайтами ОЗУ. Накопитель – SSD-диск.

 

 

Обзор игры Greedfall

 

Атмосфера

Все мы с сердечным теплом вспоминаем старые RPG. Бессонные ночи, бесконечные разговоры по телефону с друзьями, скрупулёзное исследование каждой локации и хвальба – сумел ли ты найти пещеру с драконом? В мыслях сразу же пролетают такие шедевры как Gothic и Morrowind, продолжения которых на тот момент казались неисчислимыми. Но все в мире меняется, тем более игровая индустрия. Жанр RPG эволюционировал, и игры с классической моделью оказались за бортом. Comeback сделала французская компания Spiders, выпустив в 2019 году игру под названием Greedfall. Сможет ли она повторить успех вышеупомянутых творений? Узнаем прямо сейчас!

Greedfall переносит нас в фэнтезийный мир в стилистике 17-го века, где несколько крупных держав разделили между собой Европу. Внешность мира максимально клишированная, начиная от одежды и заканчивая архитектурой. Не обошлось и без массовой катастрофы – Европу накрывает страшная болезнь под названием малихор (аналог чумы). Болезнь ежедневно забирает тысячи жизней, а лекарства от неё нет. Но лучик света зажигают мореплаватели, которые обнаруживают остров Тир-Фради (аналог колониальной Америки). На нем живут индейцы, чей организм не подвержен этой страшной болезни. Страны собирают экспедиции, одной из которых командуете вы – господин (или госпожа) де Сарде. Будучи дворянином-дипломатом, вы располагаете личными помощниками, которые до конца игры будут сопровождать вас в путешествии. Помимо поисков лекарства, на остров-аллюзию отправляются и для наживы – несметные богатства, поговаривают, там можно найти. 

Добравшись к острову, вы оказываетесь среди двух огней: местное население конфликтует с европейской Торговой Гильдией, которой правит ваш кузен. Вы пытаетесь уладить состояние дел, но масла в огонь подбрасывают пираты и наёмники, которые также пытаются оказать влияние на местную политику. Продвигаясь по сюжетной линии, вы понимаете, что конфликтующих сторон здесь гораздо больше.

 

Геймплей

Greedfall являет собой классическую нелинейную RPG с открытым бесшовным миром. Игра подразумевает огромное количество диалогов, которые позволяют все глубже разузнать о её мире, а также разобраться в происходящем. Как полагается жанру, выбор игрока оказывает прямое влияние на сюжет, поэтому информация – ваш верный друг и товарищ. Каждый квест в игре сопровождается долгими тирадами и диалогами, поэтому, играя в Greedfall, запаситесь горячим чаем и печеньками. Диалоги берут уклон на серьезность, поверить в происходящее не составит особого труда. Сюжет игры пытается развернуть множество дилемм, иногда в нем присутствуют ноты трагедии. Так как мир Greedfall фэнтезийный, здесь существует магия. Использовать магические умения может и ваш персонаж, в зависимости от того, какую ветку прокачки вы выберите. Леса острова Тир-Фради полны не лишь привычной фауной, но и фэнтезийными тварями, с которыми нам придется иметь дело.

Несмотря на представленный игроку выбор, глубокого влияния на основной сюжет он не оказывает. Проблема Greedfall в том, что здесь множество вещей выполнены просто для галочки. Авторы пытались создать глубокий мир, но в конечном результате получилась лишь его имитация. Да, мир игры действительно огромен, но интересно ли его исследовать? В ход идет субъективщина, поэтому если вы самый настоящий фанат старых RPG, мир игры получит от вас не одну похвалу. 

Прокачка персонажа здесь типичная: танк, стрелок, маг. Очки за каждый поднятый уровень можно вложить в навыки, характеристики и таланты. Дерево прокачки довольно обширное, но особых комментариев в его сторону не отправишь. Ориентируешься с классом, после чего отправляешься исследовать мир и заниматься прокачкой. При этом последняя не слишком сильно оказывает влияние на геймплей, так как боевая система в Greedfall взята из тех же старых RPG – десять раз жмешь бить и один раз ставишь блок. Слабая боевка сильно огорчает: противники падают от нескольких ударов, а ваши компаньоны с легкостью могут расправиться с врагами за вас. Но игра не всегда заставляет вас выходить в прямой конфликт с персонажами, что радует. Есть здесь и стелс, вот только реализован он крайне примитивно. Зачастую лучшим выбором станет набег в лобовую с попутным уничтожением всего, что есть на карте. 

Каждый персонаж в игре относиться к вам по-своему. Испортить отношения можно с большинством, как и улучшить. Все происходит в зависимости от поставленной ситуации и ваших личных предпочтений, так как решения принимаете только вы. Присутствует в игре и крафтинг, вы можете создавать и улучшать оружие, а также заниматься различной атрибутикой, чтобы приукрасить «гридфолловские будни». В некоторые места и вовсе невозможно попасть, если вы не располагаете необходимым талантом, но не спешите впадать в интригу, так как большинство из них наградит вас новым топориком или еще одним заклинанием. Мир Greedfall велик, но уникальных мест в нем немного. Дизайн локаций оставляет желать лучшего: безликие и однообразные города, идентичные леса и скалы, скалы, скалы. Конечно, игра не лишена красивых и атмосферных пейзажей, но попадаются они не так часто, как того хотелось бы. Играя в игру долго, возникает ощущение, что авторы так и не смогли реализовать свою идею до конца, выпустив довольно сыроватый продукт. 

 

Графика

Кажется, графический уровень Greedfall застрял в 2010 году. Здесь не приходиться говорить о лицевой мимике, большом количестве анимаций, хорошем уровне детализации. Игре не хватает красок, а также хорошо проработанных моделек персонажей. Большую часть дизайна уровней занимают ящики и мусор, в открытом мире нас ждет лишь непроработанная трава и скалы с низкой детализацией. Вода здесь и вовсе выглядит ужасно. Все же, если не углубляться в критику, играть в Greedfall можно – на нашем веку мы повидали проекты и похуже.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Greedfall от ARTLINE

 

Игровые ПК от ARTLINE – это уверенность в завтрашнем дне. Наши сборки всегда обеспечивают слаженный геймплей, позволяя запускать даже «требовательные» игровые новинки на максимальных настройках. Несколько таких мы подобрали и для Greedfall, разместив их ниже:

 

 

Минимальные системные требования Greedfall для ПК

ARTLINE Gaming X31v19 – игровой ПК с дискретной видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB) и 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F (3.6 – 4.3 Ghz). Выполнен в корпусе QUBE с кулером BOX, дополненным LED-подсветкой. Модель укомплектована двумя накопителями (SSD + HDD), объем её физической памяти 1 терабайт 240 гигабайт. Количество установленной оперативной памяти – 8 гигабайт (DDR4 / 2666).

 

Высокие системные требования Greedfall для ПК

ARTLINE Gaming X32v06 – игровой ПК с 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F, который отличается работой на 8 потоков с повышением тактовой частоты от 3.6 до 4.3 ГГц. Для обработки графики используется дискретная видеокарта AMD Radeon RX 5500 XT с 8 гигабайтами видеопамяти. Количество ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666), количество постоянной памяти – 480 GB (SSD-диск).

 

Ультра системные требования Greedfall для ПК

ARTLINE Gaming X51v10 – игровой ПК с дискретной видеокартой Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER, которая стала нашей рекомендацией для данной игры. Видеокарта построена на архитектуре Turing, располагает 6 гигабайтами видеопамяти стандарта GDDR6 и поддержкой технологии трассировки лучей. Центральный процессор – Intel 6-Core i5-9400F (2.9 – 4.1 Ghz), есть поддержка технологии Hyper-Threading. Для хранения файловых данных используется SSD-накопитель на 480 гигабайт. Объем оперативной памяти – 16 гигабайт (DDR4 / 2666).

 

4К системные требования Greedfall для ПК

ARTLINE Gaming X75v20 – игровой ПК с дискретной видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 Ti из последнего поколения компании Nvidia. Видеокарта такого типа считается флагманской, располагает 8 гигабайтами видеопамяти и поддержкой технологии DLSS, которая существенно улучшает графический уровень в компьютерных играх. Также присутствует и поддержка технологии трассировки лучей. Используемый процессор – Intel 8-Core i7-9700F (3.0 – 4.7 Ghz / 8 потоков обработки). Как и множество других компьютеров от ARTLINE, данная модель укомплектована сразу двумя накопителями: SSD + HDD (480 GB + 2 TB). Количество ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 Gaming).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Мир Greedfall наполнен сверхъестественными существами?
  • Да, в игре присутствует магия.

 

  • Пройти игру можно с разными концовками?
  • Да, в Greedfall есть 6 разных финалов.

 

  • Где купить Greedfall?
  • В официальном магазине Steam