#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Dying Light 2

Купить компьютер для Dying Light 2

Dying Light 2 – компьютерная игра в жанре survival horror и action / RPG, разработанная польской компанией Techland в 2021 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4, Xbox One.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Dying Light 2
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Dying Light 2
  5. Обзор игры Dying Light 2
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Dying Light 2 от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Игра является продолжением предыдущей части, вышедшей в 2015 году. В мире произошла массовая катастрофа, которая превратила людей в зомби. Уцелевшие пытаются выжить, диктуя собственные правила развития цивилизации.

Релиз игры состоится в 2021 году.

 

 

Системные требования игрового ПК для Dying Light 2

 

Официальные системные требования игры пока не были опубликованы, но разработчики утверждают, что для Dying Light 2 потребуется хороший игровой компьютер. Работать игра будет только на 64-разрядных операционных системах и только на Windows 10. Рекомендуемые требования, предположительно, выглядят так:

 

Рекомендуемые системные требования Dying Light 2

  • Процессор: Intel Core i3-4160 / AMD FX-6300
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 / AMD Radeon R9 390
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Dying Light 2

 

Какой процессор нужен для Dying Light 2

Для Dying Light 2 мы советуем сфокусироваться на покупке 6-ядерного процессора, выпуск которого состоялся в 2019 – 2020 году. Так как все больше игр поддерживают DirectX 12, рекомендуем обзавестись чипом с реализованной технологией Hyper-Threading. Лучшим показателем для 6-ядерного процессора станет работа на 12 потоков. Список рекомендуемых моделей состоит из: Intel Core i5-10600K / AMD Ryzen 5 3600 / AMD Ryzen 5 5600X.

 

Какая видеокарта нужна для Dying Light 2

Для Dying Light 2 вам потребуется игровая видеокарта с минимум 4 гигабайтами видеопамяти на борту. Среди таких мы выделяем следующие модели: Nvidia GeForce GTX 1650 SUPER / AMD Radeon RX 5500 XT. Для максимального уровня графики советуем обзавестись топовым GPU: Nvidia GeForce RTX 3060 Ti / Nvidia GeForce RTX 3070.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Dying Light 2

Для Dying Light 2 можно использовать 8 гигабайт оперативной памяти, но мы рекомендуем остановиться на отметке в 16 гигабайт. Накопитель: SSD + HDD.

 

 

Обзор игры Dying Light 2

 

Атмосфера

Польские студии-разработчики компьютерных игр не перестают удивлять мир 10 последних лет. Нашим соседям удается создавать самые настоящие шедевры, которые пополняют списки лучших ААА-проектов. Среди таких компаний стоит выделить и Techland – польскую частную кампанию, известную, прежде всего, по Call of Juarez и Dead Island. В 2015 году студия выпустила первую часть Dying Light – драйвового зомби-выживастика, в котором мы всеми силами пытаемся сохранить собственную жизнь, используя для этого паркур и подручные средства. Игра полюбилась публике, и анонс продолжения не заставил фанатов ждать слишком долго. Уже в 2018 году Techland продемонстрировала трейлер второй части Dying Light, события которой разворачиваются через 15 лет после начала апокалипсиса. Но не все в жизни сходиться с нашими планами – релиз игры был отсрочен на неопределенное время. 

Так о чем же расскажет Dying Light 2? Сможет ли она повторить успех первой части? Более чем. Если первый DL скорее был похож на зомби-аттракцион, который призван развлекать (и пугать) игрока, вторая часть обрела полноценные RPG-черты. Здесь мы получим интригующий и захватывающий сюжет, в центре которого находиться новый протагонист – Эйден Колдвил. Он – дитя своего времени, человек, выросший посреди безумия, которое твориться на улицах. Эйден более умело управляется с искусством паркура, поэтому прыжки в игре будут чувствоваться гораздо увереннее. Более того, теперь игрок сможет выстраивать характер главного персонажа, что подводит нас к главному нововведению – каждое принятое вами решение тянет за собой то или иное последствие.

Лучшим вариантом для сравнения станет игра Detroit Become Human, в которой каждое наше решение определяет дальнейшую судьбу персонажей. По словам разработчиков, весь игровой контент игроки смогут увидеть только после нескольких прохождений. За сценарий отвечали люди, писавшие квесты о Кровавом Бароне в «Ведьмак 3», поэтому сомнений в крепком и завораживающем сюжете нет. 

События игры происходят в вымышленном европейском городе, одном из последних пристанищ цивилизации в том виде, в котором она существует в будущем. Полноценного общества в игре нет, так как оно разбито на несколько лагерей: законники, различные банды, отшельники. Город состоит из семи бесшовных районов, каждый из которых находится под контролем одной из группировок. Вы можете присоединиться или помогать любой понравившейся вам группе, но, как говорилось выше, все это влечет за собой как положительные, так и негативные последствия. Игровой мир Dying Light 2 гораздо больше, чем мир первой части. Некоторые части этого мира вам придется соединять между собой, чтобы можно было пройти дальше. Воссоздав разрушенный мост, вы не только открываете проход для себя, но и для разного рода чудищ, пытающихся человеческой плотью. Мертвецов можно выгнать из района, обеспечив ему безопасность, но избавиться от них окончательно не удастся, так как твари начнут мигрировать в другое место. Крепкая и криповая атмосфера в Dying Light 2 гарантирована.

 

Геймплей

Геймплей Dying Light 2 не получил кардинальных изменений – все так же мы будем носиться улицами, рубить и убегать от зомби, улучшать свои паркурные навыки. Но приятных нововведений будет много. Например, во второй части разработчики решили полностью отказаться от огнестрельного оружия. Первая Dying Light «грешила» с этим, понижая общий уровень динамики, а также превращая прохождение игры в просмотр крайне скучного фильма с тривиальным сюжетом. Теперь оружейный арсенал состоит из множества рубящего и колющего оружия ближнего боя, а также других, более экзотичных орудий убийства. Пушки можно крафтить с подручных предметов – апокалипсис ведь за окном, не так ли?  

Уровень жестокости и мочилова в Dying Light 2 будет еще выше, чем в первой части. Теперь игрок может ухватываться за предметы поблизости, чтобы наносить удар с двух ног, проделывать различные приемы в кулачном бою. Бой с холодным оружием – основная тема новой игры. Одним хорошим ударом вы можете с легкостью снести голову, или и вовсе разрубить противника. С людьми дело обстоит серьезнее, так как они являются противниками на класс повыше. Люди более хитрые и разумные, могут устраивать засады и даже отнимать у вас территорию. Если вы, к примеру, захватили водонапорную башню, бандиты, владеющие таким бизнесом, не будут этому рады – готовьтесь к приходу гостей, господа. Сделанный игроком выбор настолько сильное влияние оказывает на мир, что частенько может привести к разрушительным и катастрофическим последствием. В результате город может и вовсе потерять несколько кварталов. 

Паркурная составляющая была повышена за счет более детализированного левелдизайна. Так как события происходят в европейском городе, мы сможем насладиться богатой архитектурой в разных стилях. Вариантов побега теперь огромное количество, что похвально, ведь зомби не дремлят. Реалистичное передвижение и повадки противников – то, за что так любят Dying Light. 

Не отказались разработчики и от смены дня и ночи. Как помните, в первой части ночью выходили более жуткие и сильные противники, которые представляли реальную угрозу игроку. Здесь будет все то же самое, и для победы над такими врагами вам потребуется электричество и ультрафиолет. Но сможете ли вы продержаться до утра? 

 

Графика

Восхитительная графика – это то, что вы увидите в Dying Light 2. Игра разработана на движке C-Engine, отличается высоким уровнем детализации, высоким качеством освещения и отображений, «подвижностью» и высокой динамикой. Присутствует огромное количество проработанных элементов, из которых строится мир игры, а также с которыми можно взаимодействовать. Каждая локация в игре обеспечит игрока не только новыми модельками врагов с новыми умениями, но и новыми геймплейными механиками. Авторы утверждают, что «мертвых декораций» в игре нет – игрок может забраться на любой объект на карте. Чтобы повысить интерес к прохождению игры, разработчики добавили кооперативный режим.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Dying Light 2 от ARTLINE

 

Умопомрачительные игровые новинки выходят часто, поэтому вам стоит поразмыслить над покупкой хорошего игрового ПК, чья актуальность не будет нивелирована минимальным временным промежутком. Купить такой вы можете в интернет-магазине ARTLINE, познакомившись с 4 моделями, которые мы подобрали для Dying Light 2.

 

 

Минимальные системные требования Dying Light 2 для ПК

ARTLINE Gaming X31v12 - игровой ПК с 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F (3.6 - 4.3 Ghz). Модель выполнена в корпусе QUBE, оборудована дискретной видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 SUPER (4 GB), которая использует современный тип памяти GDDR6. Объем ОЗУ - 16 гигабайт, объем постоянной памяти - 480 гигабайт (SSD-диск).

 

Высокие системные требования Dying Light 2 для ПК

ARTLINE Gaming X55v19 - игровой ПК в корпусе QUBE BREEZE с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F внутри. Чип работает на 12 потоков с тактовой частотой в 2.9 - 4.3 ГГц. Установленная оперативная память - память типа Gaming, её объем равен 16 гигабайтам (DDR4 / 2666 Gaming). Для обработки графики модель использует дискретную видеокарту Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER с 6 гигабайтами видеопамяти стандарта GDDR6. Установленных накопителя два: SSD + HDD (240 GB + 2 TB).

 

Ультра системные требования Dying Light 2 для ПК

ARTLINE Gaming X93v19 - игровой ПК в корпусе QUBE SHIELD, внутри которого находится 8-ядерный процессор Intel Core i7-10700KF (3.8 - 5.1 Ghz). ПК оборудован флагманской видеокартой Nvidia GeForce RTX 3070 (8 GB), выход которой состоялся в 2020 году. Для максимально быстрого отклика операционной системы оборудован 16 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 3200 Gaming) и SSD-накопителем объемом в 480 гигабайт. Также установлен HDD-диск с объемом памяти 2 терабайта.

 

4К системные требования Dying Light 2 для ПК

ARTLINE Gaming X95v35 - игровой ПК с высоким эквивалентом производительности. Часто используется для киберспортивных дисциплин и работы с "тяжелым" профессиональным программным обеспечением. Модель оснащена 8-ядерным процессором Intel Core i7-10700KF (3.8 - 5.1 Ghz), а также дискретной видеокартой Nvidia GeForce RTX 3080 (10 GB). Количество ОЗУ составляет 32 гигабайта (DDR4 / 3200 Gaming), количество постоянной памяти - сумма HDD + SSD (2 TB + 480 GB).

 

Вопросы и ответы

 

  • В Dying Light 2 есть корпоративный режим?
  • Да, игру можно проходить вместе с другом.

 

  • Точная дата релиза Dying Light 2
  • Пока точная дата релиза неизвестна, но игра выйдет в первой половине 2021 года.

 

  • Где купить Dying Light 2?
  • В официальном магазине Steam