UA  |  RU

Dark and Darker – многопользовательская компьютерная игра в жанре looter dungeon, разработанная южнокорейской студией IRONMACE в 2023 году для платформы Microsoft Windows.

 

Подобрать игровой компьютер

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Dark and Darker
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Dark and Darker
  5. Обзор игры Dark and Darker
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Dark and Darker от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Перед вами наследник духа Dungeons and Dragons. Прокладывайте свой путь в подземельях, выживайте и собирайте самые лучшие предметы.

Игра находится на стадии альфа-тестирования. Получила положительные отзывы от игроков.

 

 

Системные требования Dark and Darker для ПК

 

Системные требования Dark and Darker средние. Понадобится сборка с бюджетной игровой видеокартой и 64-разрядной операционкой Windows 10 / 11. Детали системных требований представлены ниже:

 

 

Рекомендуемые системные требования Dark and Darker

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Dark and Darker

 

Какой процессор нужен для Dark and Darker

Процессор для этой игры не имеет большого значения, поэтому рекомендуем Intel Core i3-10100F. Это 4-ядерный чип с 8 дополнительными потоками обработки.

 

Какая видеокарта нужна для Dark and Darker

Видеокарту рекомендуем игровую. Если брать бюджетный вариант – Nvidia GeForce GTX 1650. Если же играть на максималках – Nvidia GeForce RTX 2060 SUPER.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Dark and Darker

Для этой игры достаточно HDD-диска и 8 гигабайт оперативной памяти стандарта DDR4.

 

 

Обзор игры Dark and Darker

 

Атмосфера

Южнокорейские ММО не спутаешь ни с какими другими. Эта страна уже много лет доминирует в жанре, приковывая внимания игроков со всего мира к своим творениям. Практически все корейские ММО созданы в стиле фэнтези. Наш сегодняшний гость тоже относится к фэнтезийным ММО, но выглядит и играется он совершенно иначе. Встречайте, Dark and Darker!

Dark and Darker – это наследник Dungeons and Dragons. Игру разрабатывает небольшая инди-студия, которая уже успела попасть в скандал. Студия основана бывшими сотрудниками большой компании Nexon, которая занималась разработкой игры под лаконичным названием Р3. Nexon обвинили Ironmace в краже материалов по игре – два проекта действительно похожи как капля воды, и похожи не только в плане артов или сеттинга, они практически идентичны в плане геймдизайна. Из-за этого проект пришлось удалить из Steam, но Ironmace не сдались и выложили игру на торрент-трекерах для тестирования. Она сумела обрести немалую популярность, а сама студия все равно планирует выпустить её в декабре нынешнего года официально.

 

Геймплей

Dark and Darker напомнит вам классические фэнтезийные RPG. В отличие от большинства других корейских ММО, эта игры выглядит как одиночная АА от первого лица. Она вышла действительно атмосферной, с олдовской стилистикой, которую все мы так любим. Вместо огромного количества красок и няшных гиперболизированных героев мы получили минимальное количество света и типичные «очеловеченные» классы. Важно отметить, что это лутер-игра. Термин чаще всего применяется к лутер-шутерам, но тут аналогичный принцип.

Суть игры в следующем: вместе с другими игроками мы попадаем в подземелье и пытаемся выжить, а также разжиться хорошим шмотом; в подземельях кроме игроков есть и боты, которые тоже хотят вас убить; вам нужно отыскать разные шмотки и предметы, подождать некоторое время чтобы открылся портал и сбежать через него. Вот и весь принцип.

Теперь детали. Dark and Darker получилась очень фановой игрой, в отличие от многих лутер-шутеров, которые бесят не только высоким порогом вхождения, но и постоянной токсичностью. Вы можете играть как один, так и в команде до троих человек. Игра начинается с хаба, стилизованного под уютную таверну. Катку ищет быстро – пламенный привет, Dota 2! Для начала нужно создать своего персонажа и выбрать класс. Их в игре шесть: воин, клирик, берсерк, маг, вор и бард. Классы неплохо сбалансированы, важно отметить, что за каждый класс можно хорошенько разбивать физиономии, что не может не радовать. У каждого класса есть несколько типов вооружения, которые принципиально меняют игру за один из них. Также у каждого есть уникальные способности – куда же без них? Кто-то хилит, кто-то кидает дебаффы, кто-то может разбивать двери с одного удара, а кто-то – заходить в инвиз. Инвиз, кстати, возможен только когда стоишь на месте (невидимым может ставать только вор). Ограничений на количество классов в команде нет, поэтому вы можете пикнуть трех воров и поджидать в инвизе наивных искателей приключений за первым углом. Или же расстрелять из лука градом стрел, кому как нравится. Замесы получились очень веселыми, к тому же в игре работает friendly fire, поэтому всегда можно попасть булавой по башке не тому. Баффами тоже можно промазать и бафнуть противника вместо союзника. После смерти дропается весь шмот, но в следующей катке вам все равно дадут стоковое обмундирование.

Боты в этой игре представляют угрозу не меньшую, чем игроки. Искусственный интеллект неплохо работает и даже умеет хитрить. Разновидностей противников много: от пауков до скелетов, все по классике. Присутствуют боссы, за которых дают отличные шмотки. Но, что самое главное, подземелья в Dark and Darker имеют несколько уровней. На данный момент только два, но позже может быть гораздо больше. В конце каждого уровня по истечению времени открывается синий портал для побега с лутом, а также портал красный, который и перемещает вас на следующий уровень. Там и боссы жирнее, и лут покруче.

Пока что в игре только две карты, но позже будет больше. Каждая карта – это огромный лабиринт из подземелий. Называется игра Dark and Darker не случайно, ведь здесь действительно темно. Без источника света увидеть что-то практически невозможно, а факел можно носить только в одной руке (есть возможность носить факел + пушку, но в таком случае вы превращаетесь в вату). Игроки просто бросают факел под ноги и начинают замес, вот такой вот ход. Искусственных источников света крайне мало, зато выглядит все атмосферненько.

 

Графика

Dark and Darker разрабатывалась на Unreal Engine 5, но графический уровень этого проекта находится где-то в 2013-м году. Не беда, так как сюда не приходят за графикой. Игра получилась весёлой и атмосферной, поэтому ждать её релиза стоит. Поиграть с друзьями – самое то!

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Dark and Darker от ARTLINE

 

Игровые сборки в Украине можно найти на ARTLINE. Качество, уверенность, красота и актуальность – все это о наших компьютерах. Хотим представить вам парочку для Dark and Darker, другие сборки можно легко найти в разделе «игровые компьютеры».

 

Подобрать игровой компьютер

 

Стандартные системные требования Dark and Darker для ПК

ARTLINE Gaming X42v02 – игровой компьютер с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 5500 (3.6 – 4.2 GHz) и игровой видеокартой AMD Radeon RX 560 (4 GB). Сборка выполнена в сдержанном корпусе QUBE с RGB LED-подсветкой. Располагает 16 гигабайтами ОЗУ (DDR4 / 3200 MHz) и SSD-накопителем на 480 гигабайт.

 

Высокие системные требования Dark and Darker для ПК

ARTLINE Gaming X33v15 – игровая сборка с 6-ядерным процессором Intel Core i5-12400F (2.5 – 4.4 GHz) в корпусе QUBE BOREY. Оборудована игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB), которую мы рекомендовали для сегодняшней игры. Компьютер демонстрирует грамотную работу с ПО за счет 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 3200 MHz) и SSD-накопителя (480 гигабайт). Также присутствует HDD на 1 терабайт.

 

Ультра системные требования Dark and Darker для ПК

ARTLINE Gaming X65v26 – игровой ПК с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz), который работает на 12 потоков. Создана сборка в корпусе QUBE NEPTUNE с минималистичными очертаниями. Внутри находится 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 3200 Gaming) и SSD на 1 терабайт памяти. Видеокарта – Nvidia GeForce RTX 3060 (12 GB).

 

4К системные требования Dark and Darker для ПК

ARTLINE Gaming X93v19 – игровой компьютер с 8-ядерным процессором Intel Core i7-10700KF (3.8 – 5.1 GHz) в корпусе QUBE SHIELD. Оборудован игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3070 (8 GB) с поддержкой трассировки лучей и DLSS. Также располагает 16 гигабайтами ОЗУ (DDR4 / 3200 Gaming) и двумя файловыми накопителями: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

Вопросы

Сколько человек может быть в пати в Dark and Darker?
В пати может находится до троих человек
Как сделать Dark and Darker ярче?
Только при помощи специальных программ для повышения яркости
Где купить Dark and Darker?
Игра в альфа-тесте, найти можно на торрентах, так как она пока нигде не продается