#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Dungeons and Dragons Dark Alliance

Купить компьютер для Dungeons and Dragons Dark Alliance

Dungeons and Dragons Dark Alliance – компьютерная игра в жанре action-adventure, разработанная студией Tuque Games в 2021 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4 / 5, Xbox One, Series X / S.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Dungeons and Dragons Dark Alliance
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Dungeons and Dragons Dark Alliance
  5. Обзор игры Dungeons and Dragons Dark Alliance
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Dungeons and Dragons Dark Alliance от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Сюжет игры рассказывает о волшебнике Акар Кесселе, который при помощи магического Осколка призвал полчища злобных существ и отправил их на жителей Десяти Городов, которые объединились против армии зла. 

Игра получила смешанные оценки от критиков и игроков. 

 

 

Системные требования игрового ПК для Dungeons and Dragons Dark Alliance

 

Системные требования Dungeons and Dragons Dark Alliance – ниже средних. Игра может быть запущена на максимальных настройках бюджетной игровой видеокартой с 4 гигабайтами видеопамяти. Единственное требование – 50 гигабайт свободного пространства на жестком диске.

 

Минимальные системные требования Dungeons and Dragons Dark Alliance

  • Процессор: AMD FX-8320 / Intel Core i5-6600K
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 750 Ti / AMD Radeon R7 360
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Dungeons and Dragons Dark Alliance

  • Процессор: AMD Ryzen 5 3600 / Intel Core i5-9600K
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1660 Ti / AMD RX Vega 56
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Dungeons and Dragons Dark Alliance

 

Какой процессор нужен для Dungeons and Dragons Dark Alliance

Рекомендуемые системные требования этой игры чересчур преувеличены. На самом деле она неплохо оптимизирована, за счет чего можно использовать 4-ядерный процессор. Рекомендуем остановить свой взор на таких моделях как AMD Ryzen 3 3100 и Intel Core i3-10100F.

 

Какая видеокарта нужна для Dungeons and Dragons Dark Alliance

Для Dungeons and Dragons Dark Alliance советуем использовать Nvidia GeForce GTX 1650. Она способна полностью раскрыть графические свойства этой игры.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Dungeons and Dragons Dark Alliance

В плане ОЗУ Dungeons and Dragons Dark Alliance тоже нетребовательна – можно обойтись 8 гигабайтами стандарта DDR4. А вот накопитель рекомендуем установить SSD, так как бывают микрофризы при переходах.

 

 

Обзор игры Dungeons and Dragons Dark Alliance

 

Атмосфера

В наше время тяжело найти молодого человека, который не любит жанр фэнтези. Он пользуется большой популярностью, постоянно экранизируются, а также пополняется новыми книгами о дивных мирах, которые находятся под угрозой. Наш сегодняшний гость - Dungeons and Dragons Dark Alliance, игра, созданная по мотивам романов американского писателя Роберта Сальваторе. В ней команда из четырех героев противостоит полчищам злобных существ, которые были призваны злым магом Акар Кесселе. Протагонистам удалось настигнуть мага и похоронить его под глубочайшим льдом, но Осколок звал к себе других смельчаков, желающих власти. Вскоре он нашел своего нового повелителя, и команда героев вновь становится на защиту Десяти Городов.

Интригующая завязка Dungeons and Dragons Dark Alliance вызывает интерес, особенно у любителей жанра фэнтези. Древняя магия, орки и эльфы, героические предводители и огромный мир со своим лором и историей. Казалось, что еще нужно для хорошего времяпровождения? Но не все золото, что блестит…

 

Геймплей

С самого начала игры нас нагружают огромным количеством странных имен (привычка для жанра), которые с молниеносной скоростью меняют друг друга. Кажется, авторы игры рассчитывали на то, что в игру будут играть фанаты серии, которые уже давно знакомы с лором мира. Но что-то мне подсказывает, что все вышеупомянутое здесь выполнено только для пафоса. Завязка Dungeons and Dragons Dark Alliance собрала в себе все известные образы и приемы жанра фэнтези. Огромная башня с древним артефактом и полчища тьмы против альянса добра, личи, древняя и неизвестная магия Осколка, и, конечно же, драконы. Хорошо хоть альянс не приходится воссоединять вместе, иначе старина Толкин перевернулся бы в гробу. Мир игры использует типичные клише для жанра, пытаясь казаться помпезным и навеивать пафос. Единственная проблема – ты не веришь в происходящее, так как за свою жизнь уже давно успел насмотреться на идентичные завязки с идентичной проблематикой. 

Но все бы ничего, если б Dungeons and Dragons Dark Alliance обеспечила нас хорошим геймплеем. Перед нами группа из четырех персонажей, которые уже давно «работают» друг с другом, несмотря на их расовые разновидности: тёмный эльф-дуэлянт, гном с топором, лучница и берсерк. Успели подумать о подколах на расовой почве и занимательных диалогах? Забудьте об этом, так как наши герои – целеустремленные святые с возможностями из Marvel. Игра предлагает выбрать одного из них, после чего пройти небольшой курс обучения, который зацикливается на выполнении одних и тех же примитивных приемов. Боевая механика в игре крайне тривиальна, но разбавлена большим количеством красочных эффектов и анимаций: удар, сильный удар, даш (уворот), блок, парирование. Последнее, по современной тенденции, нужно ставить перед моментом нанесения удара – ну вы поняли, типа Dark Souls с изучением тактики противников. Мы стартуем в начальном хабе, где нам сразу же парит мозг местный торговец и забивает мысли постоянный лут. По прохождению курса молодого бойца мы отправляемся на первую локацию с гоблинами и орками.

В игре нет заявленного открытого мира, он разделен на несколько точек, в которые можно будет телепортироваться. Проходишь одну коридорную локацию – возвращаешься в хаб и открываешь другую. Локации в игре выполнены хорошо, они весьма атмосферные, что радует. Игра пытается затянуть диалогами врагов, которые с иронией рассказывают о мире, после чего заставляет убивать все, что движется. Говоря вкратце - Dungeons and Dragons Dark Alliance это гринд ради гринда. Игру можно назвать лутер-слэшером, который будет заставлять вас перепроходить всю локацию снова и снова (ну вы поняли, типа Dark Souls). Вы подходите к месту, наполненным врагами, перед этим создаете точку сейва на манер костра (создавать можно в определенных местах), а после пытаетесь прорваться сквозь несколько мест с врагами, чтобы засейвиться. Если погибли в бою – милости просим начинать все от предыдущей точки респауна. Все враги вновь ресаются, а вы занимаетесь систематичным прожатием двух клавиш мышки. И так всю игру, пока не дойдешь до финального босса, чтобы навешать ему люлей. 

Данная игровая схема не новая, она использовалась огромным количеством игр, вот только в других она увлекала. Увлекала, прежде всего, за счет отличной боевой системы и сложностей, которые были созданы вашим путешествием. В Dungeons and Dragons Dark Alliance вас просто окружают большим количеством врагов, от которых нужно время от времени уворачиваться и комбинировать удары. У персонажа есть несколько полезных скиллов (читерских скиллов) и шмот, который оказывает влияние на характеристики. Поиск шмота и убийство тупых гоблинов – вот, чем мы будем заниматься на протяжении всей игры. Ах да, еще слушать неинтересные сказки с шизофреническими именами и идиотическими названиями. 

Игры типа Dungeons and Dragons Dark Alliance сегодня выходят часто. На их разработку не требуется много денег и времени, достаточно запереть игрока в коридорных локациях и заставить дрючить мобов, чтобы отыскать как можно лучший шмот. Если хотите убить время – данная игра прекрасно для этого подойдет!

 

Графика

Слабый графический уровень Dungeons and Dragons Dark Alliance удивляет. За окном 2021 год, а ребята до сих пор выезжают на мультяшной графике, чтобы не тратиться на создание настоящей. Но, скорее всего, это мотивировано возрастным рейтингом игроков - Dungeons and Dragons Dark Alliance прекрасно подойдет для игроков до 16 лет. 

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Dungeons and Dragons Dark Alliance от ARTLINE

 

Горячие игровые новинки всегда получают игровые рецензии на сайте интернет-магазина ARTLINE! Мы не только одни из первых создаем обзоры, но и подбираем игровые компьютеры, которые способны раскрыть потенциал этих игр. Для Dungeons and Dragons Dark Alliance наши специалисты подобрали четыре игровые сборки от ARTLINE:

 

 

Стандартные системные требования Dungeons and Dragons Dark Alliance для ПК

ARTLINE Gaming X45v14 - игровой ПК с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3500 (3.6 - 4.1 GHz) с работой на 6 потоков. Модель укомплектована игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB), а также 8 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz). Для хранения файловой информация предоставлен HDD-накопитель объемом в 1 терабайт памяти.

 

Высокие системные требования Dungeons and Dragons Dark Alliance для ПК

ARTLINE Gaming X39v45 - игровой ПК в элегантном корпусе QUBE BREEZE с RGB LED-подсветкой и 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F. Чип работает в диапазоне тактовых частот 2.9 - 4.3 ГГц на 12 потоков, относится к 10-му поколению Comet Lake от компании Intel. Чтобы "тянуть" современные игры, компьютер использует игровую Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER с шестью гигабайтами видеопамяти. Также в сборке вы можете увидеть 16 гигабайт оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz) и 1-терабайтный SSD-накопитель.

 

Ультра системные требования Dungeons and Dragons Dark Alliance для ПК

ARTLINE Gaming X61v12 - игровой ПК с мощным 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 - 4.2 GHz), который работает на 12 потоков. Компьютер оборудован игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB) с поддержкой технологии трассировки лучей. Тип используемой памяти - GDDR6. Для хранения файловых данных предоставлено два накопителя: SSD на 480 гигабайт и HDD на 1 терабайт. Количество ОЗУ равно 16 гигабайтам (DDR4 / 2666 Gaming).

 

4К системные требования Dungeons and Dragons Dark Alliance для ПК

ARTLINE Gaming X65v29 - игровой ПК с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 - 4.2 GHz) и игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 (12 GB). Сборка предназначена для 4К-гейминга, также прекрасно подойдет для работы с видеоредакторами и другим "тяжелым" программным обеспечением. Оснащена 32 гигабайтами ОЗУ (DDR4 / 3200 Gaming) и двумя накопителями: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Есть ли кооперативный режим в Dungeons and Dragons Dark Alliance?
  • Да, конечно.

 

  • Есть ли характеристики у персонажей в Dungeons and Dragons Dark Alliance?
  • Нет, только по шмоту.

 

  • Где купить Dungeons and Dragons Dark Alliance?
  • В официальном магазине Steam